Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Применил удар по гопнякам ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Применил удар по гопнякам

SthPhoenix
P.M.
17-5-2007 20:18 SthPhoenix
Originally posted by M@DnE$$:

Читаю вот здешние топеги, особенно про УДАР и поражаюсь, как люди могут себя держать в руках, при этом ещё и очень удачно во время стрельбы попадать в лицо противнику. У меня в реале сразу руки начинают трусицо!

Хех, а у меня лично дрожь начинается всегда после драки а не во время ) Обычно нога подрагивает и тик нервный под глазом )

oas
P.M.
18-5-2007 00:30 oas
2 M@DnE$$:
Как юмористическая фантастика - вполне неплохо. Пиши ещё.
P.S.: Странные у вас, на Украине, СМ, однако...

Dima4u
P.M.
18-5-2007 14:58 Dima4u
Купил себе сегодня Удар с Шихановскими БАМами, как дополнение к резине. Кстати, в Иркутске только в одном магазине нашел такие БАМы ((( 48р - один

------
Главное оружие - голова! Дружите с ней! )))

Dima4u
P.M.
18-5-2007 14:59 Dima4u
После отстрела расскажу ощущения )
Gunmen
P.M.
20-5-2007 04:51 Gunmen
че то на украине менты на самом деле гламурные или им сала не дают? или автор фантаст. отпередастили бы рэмбо в мило душу с таким подходом...
детский сад - штаны на лямках.. .
ALBATROS
P.M.
21-5-2007 21:56 ALBATROS
Сколько читаю "применение удара", так разочаровываюсь в "резинострелах".На вид "рулят", на деле - фигня.Обидно другое - менты и продавцы "пирят" "резину" и народ попадается.
Для покупки "резинострела" надо лицензию получить, и применять с оглядкой.А Удар проще купить, дешевле, и применение проще.
И проблем меньше.Ну где логика, господа?
Кстати, испытал Удар на стене дома.Слабый хлопок и небольшая струя.Я испытывал "перцы".И ещё интересно - продавцы утверждают, что БАМЫ редкость, купить трудно.Я имею в виду магазин "Кольчуга" на ленинском.Не исключено - "черный" пиар.
want?
P.M.
21-5-2007 23:45 want?
ALBATROS, а всё просто очень. Газовое оружие типа баллонов КО и УДАРа - вполне эффективно.

Но у него есть недостаток: применение совсем лишено жестокости.

Прострелить человеку ногу насквозь из резинострела - жестоко. Это поймёт группа из 5 человек. Да, они могут побежать за арматуринами, но переть на человека со словами "сейчас этот баллончик тебе в .. . засунем" станут врят-ли.

Резинострел это на крайний случай. Можно протаскать всю жизнь и ни разу ни применить. Можно имея его на поясе не применить в сомнительной ситуации и получить чутку по башке. Травматика это не средство установления социальной справедливости, надо думать, прежде чем достать. Но если уж достал, то пусть цель срубит по максимуму.

MNK
P.M.
22-5-2007 00:05 MNK
Originally posted by ALBATROS:
продавцы утверждают, что БАМЫ редкость, купить трудно.Я имею в виду магазин "Кольчуга" на ленинском.Не исключено - "черный" пиар.

Продавцы всегда "утверждают" ориентировку руководства. Ничего необычного, просто бизнес..
Кому-то может быть интересно продвигать и силумин "с возможностью".. Кого интересуют базары продавцов?

znv222
P.M.
23-5-2007 17:08 znv222

[Gunmen]че то на украине менты на самом деле гламурные или им сала не дают? или автор фантаст. отпередастили бы рэмбо в мило душу с таким подходом...
детский сад - штаны на лямках.. . [/B]

Уважаемый Gunmen! При всем к Вам уважении, Вам бы лучше про хомячков, коровок, лошадок писать - в этом Вы безусловно профессионал (читал Ваши статьи, очень познавательно), а не наших "самостийных ментов" обсуждать.
Кстати говоря, наименования государств, как то: Россия, Украина, Испания и т.д. пишется все же с БОЛЬШОЙ буквы (уж Вам-то, в Ваши-то 40 этого и не знать... ). Мне кажется, проживая в Москве, Вы не совсем владеете обстановкой, что сложилась за ее пределами.
А если серьезно, то, несмотря на множество общего в менталитете народов б.СССР (как уже писал здесь MNK), все же есть определенные характерные отличия у разных национальностей. В частности, украинский крестьянин (ИМХО 70-80% украинских ментов, а среди рядового и сержантского состава так, наверное, и все 100%) всегда отличался хитростью и предусмотрительностью. Человек в костюме и галстуке, да еще и с мобилой на поясе в описываемое автором время был довольно редким экземпляром на улицах города (не знаю, как в Киеве, а у нас в Одессе так уж точно), и любой украинский мент, находясь в здравом рассудке, 100 раз подумал бы, каким тоном стоит разговаривать с данным экземпляром (иди знай за его связи, где и что у него куплено или подмазано). Это не относится к примитивным сержантам-ППСникам, это я про "отпередастили бы рэмбо в мило душу" в РОВД. А что касается нетрадиционно бОрзого для зашуганного русского обывателя поведения автора в отделении, то, ИМХО, это зависит от степени праздничности настроения. M@DnE$$ написал же , что праздновать начали с утра, удивляюсь, как он до вечера дожил.. . В таком состоянии не голова думает, а водка, и, порой, вспоминая с утра, что же было вечером, сам удивляешься, как ты мог все это наворотить накануне. К тому же он был тогда еще совсем молод и не настолько умен и опытен, как сейчас. Собственно говоря, ничего необычного M@DnE$$ и не сделал - 1 удачный удар, 1 удачный бросок.. . Попытка бузы в РОВД.. . Повыступал - получил.. .

ALBATROS
P.M.
26-5-2007 22:10 ALBATROS
Ногу насквозь вряд ли пробить.Из "резинострела".Разве что летом, и из мощного "травматика" и вблизи.А разозлить элементарно.А вот УДАР плюс "травматик" это получше будет.Шмальнуть Ударом, и "добить резиной".Вообще наши средства защиты лучше применять комплексно.Так уж они разработаны.
M@n
P.M.
17-7-2007 00:47 M@n
M@DnE$$, примите мой откровенный респект. Повествования исключительно интересные. Знаете, ВЕРЮ. Да еще качественно так описано, во всех подробностях.. . Так держать. Как ни хотелось бы еще что-то в этом духе услышать, все же желаю Вам не попадать более в такие переделки.
Не имею такого богатого опыта с оружием. Но было подмечено одно обст-во: до 2002 г. несколько лет носил с собой ИЖ 9ММ газовый, снимал тока на ночь. И периодически приходилось его извлекать со всеми вытекаюсчими.. А вот теперь не ношу, так и применять не приходится. Может -дело не в нем, а в том, что стал поспокойнее, женился, наконец )). Однако все же эффекта я ожидал от него большего, если честно. Хотя как ударное оружие - отлично действует! Если есть у кого желанию, могу кратко.. .
Alex_L
P.M.
17-7-2007 13:17 Alex_L
Originally posted by M@n:

Если есть у кого желанию, могу кратко.. .


Желание есть, излагайте. =)
M@n
P.M.
17-7-2007 16:25 M@n
ОК, будь по-Вашему. Готовы? Излагаю...
M@n
P.M.
17-7-2007 17:49 M@n
Лет так # назад, когда еще встречались (правда уже мало и мелких размеров) мамонты, в страстно любимом городе, имел место легкий инцидент. Зима, через день-два долгожданный праздник - новый год. Настроение выше нуля, ёлки выше головы, голова еще выше колен и что-то в ней еще шевелицца! Однако, как это ни странно, начало этой далеко недлинной, как это могло показаться истории, положило вовсе не 2-3 литра на каждый глаз, как это часто бывает. Хотя желание небольшое присутствовало. Все происходило исключительно на трезвую голову. Вечером, после славного трудового дня, вместе с приятелем заскочили ко мне домой и решили, т.к. есть время, деньги, хата, а главное - желание, пропустить перед камином по бутылочке пыва, а чтоб оно лучше усваивалось, не забыть захватить и женцкий пол. Уговаривать друг друга на реализацию данной идеи долго не пришлось. И мухой одевшись, мы прыгнули к приятелю в его видавшую виды колымагу. Естестно, одеваясь, автоматом я прихватил свой газовый 'маузер', сунув его под левую руку в кожаный 'лифчик'. Приятель спросил, типа нафиг он тебе нужен, мы ведь туда-сюда, через полчаса уже вернемся. Я грю, ну и чо, не мешает, есть не просит, да и привык уже с ним, пущай тоже прогуляется. Ну сели, поехали за подружками. Уже совсем почти подъехали к подружкиному дому. На дороге ухабы, наледь. Не дорога, а направление. И в лобовое стекло лицезреем - тем же направлением шествует небольшая ватага тимуровцев, в простонародии именуемая шайкой, состоящая из трех-четырех долговязиков, по внешнему состоянию которых можно было угадать - толи у них ботинки сильно скользкие, толи они уже ведут подготовку в ознаменование светлого праздника. Вобсчем, нестройная шеренга мешает нашему успешному продвижению. Предварительные сигналы, изданные нашей каретой не возымели должного внимания. Тогда приятель, не отличавшийся особой церемонностью, не особо вежливо попросил тимуровцев децл изменить свои координаты (дабы уважаемые джентльмены могли вовремя прибыть к даме в соседнем поместье). Хотя грубых слов, нецензурщины и выраженных требований не было, это могу точно сказать, хоть и прошло много времени. Фраза была примерно следующего содержания: ': чо, глаза залили, не видите машину?... '. Тут же наша просьба была с радостью выполнена. Хотя нет, радости особой не помню. Проехав еще несколько метров и завернув за угол дома, мы благополучно достигли предварительной цели - поместья, где проживает мисс. Выйдя из кареты, мы дали о себе знать дворецкому, попросив аудиенции, и, оставшись ждать у парадного, решили дать корму кобыле. Ждем, значит, даму, и с ней подружку, пока они прихорашиваются. Приятель пока из канистры доливает горючего в бак своего агрегата. И тут я легонько так напомнил ему, не завернут ли наши попутчики в нашу сторону, вдруг невольно была задета их фамильная честь недавней просьбой, немного сгоряча выказанной. На иного джентльмена ведь достаточно и просто косо взглянуть, дабы всколыхнуть внезапную обиду, либо спровоцировать его неуемную ярость, а уж особенно, если джентльмен в кампании таких же, да еще в темное время суток, да еще и после рюмочки шотландского виски. Однако же, гляжу - выруливают, плавно вписываясь в поворот и неспеша дефилируют в нашем направлении из-за угла усадьбы. Тут уж я совсем возымел гордость за свою прорицательность, и посоветовал приятелю убрать свою канистру и приготовиться. Дамы все еще наряжались. Тускло горел на улице фонарь. Зимняя свежесть и тишина. Выбираю место на снегу у дороги - ботинки мои как раз некстати имели жутко скользкую подошву. Приятель поблизости. Расстегиваю свою длинную куртку. Нащупал слева под рукой теплую рукоятку. Мало ли какие намерения у джентльменов. Поравнялись. Да, я не ошибся. Именно нашей аудиенции они добивались. Не представившись, как это положено по этикету, начались какие-то расспросы, нУканья, гУканья, и всякое невежливое обхождение. Почему-то один сэр беседовал с приятелем, а чуткое внимание остальных было направлено на мою скромную особу. Все джентльмены были в наших примерно категориях, а точнее - примерно соответствовали нам по-возрасту, а предварительного взвешивания не производилось ввиду отсутствия весов и надобности. Кроме их претензий на нашу нескромность, а также целый ряд других недостатков, которые им позволял оценить их кругозор и произнести их богатый лексикон, были упомянуты сведения о том, что они доблестно отдали свой долг Родине, а мы ее почму-то совсем не так ценим, как полагалось бы. Так же имели место сведения о том, что каждый из них оказал нам неоценимую услугу, ибо они, возможно, совершали подвиги во имя мира на Земле: Ну, вобсчем, чуть ли не дворец Амина был ими лично взят совсем недавно. Чуйствую - претензии обостряются, ребята заводятся еще жарче, и все наши немного численные попытки утихомирить их и мирно разойтись не возымели внимания. К этому времени девчушки уже стояли за машиной и хлопали ресницами, удивленно моргая. Напирают с трех сторон, поджимают к стене дома. Вобсчем, слово за слово, : ем по столу. Руки у меня всего две. Ребята настроены решительно. Принимаю решение: план А. Извлекаю плавным движением ствол и делаю первое акустическое китайское предупреждение в криминальную атмосферу- воздух. Прошу новоиспеченных мужчин резко удалиться, пытаясь оказать воздействие на их молодую психику. Реакции -ноль. Только усмешки и снисходительные просьбы 'убрать свою пуколку, пневматику(!?)', дабы не позориться. Даже обидно стало за чудесное изделие из металла и ряд его изобретателей, в числе которых - даже всемирно известный Макаров. Думаю: *.. я се, чуваки точно пилоток не носили, и голову им надуло. План А не сработал. Какой там запасной?.. . Убираю правую руку со стволом в карман длинной куртки, держа палец на крючке и выжидая лишь момента. В магазине остается 5 патронов, т.к. ранее часть была где-то отстреляно, и магазин был неполон. Все это недолгое время мы, беседуя, топчемся на пятачке. Выбрав момент, когда все трое в моем поле на расстоянии где-то метра, и не задену своих. Резко вскидываю руку и справа-налево, по-очереди во всех трех тимуровцев быстро делаю выстрелы оставшимися. Бам-бам, бам -бам, БАМ! На последнем выстреле, от первого джентльмена, в которого я стрелял, в мой нос летит кулак. Тут же второй раз. Среагировать не успел никак, внимание мое было на третьем. Ствол зажат в руке. Резко цепляю противника и справа-налево валю, переводя в горизонтальное положение. (Обращаю Ваше внимание: никакого убедительного воздействия на подвыпившие молодые организмы слезоточивый CS не оказал. Ни слез/соплей, ни закрытых руками лиц не было продемонстрировано.) Все это действо повлияло на устойчивость моей планки, и все вокруг покрыло туманом и слегка приглушило. Здравый смысл резко смылся от меня. Седлаю джентльмена и правой рукой довожу до его головного аппарата, что он не совсем прав. А в руке зажат ствол. Благо, на его головном аппарата шапочка типа 3,14 дорка. Магазин, даже пустой, выполнят до конца свою миссию, и так несколько раз, пока мистер не изъявил откровенного желания срочно отлучиться по своим делам. Убедившись, что я не ослышался, и выслушав оценку рефери в чистой победе, встаю. Снегом вытираю шнопак и капающий томатный сок. Чуйствую, что децл тоже хватанул газу. Позже оказалось, что у еще одного из тех тоже немного пострадал купол. Но как и в какое время это происходило даже не помню. Именно он был оставлен нами, когда откуда нивозьмись прилетел луноход с надписью ППС. Пришлось объяснять, что мы всего лишь грибники и заблудились, и совсем ни причем. Доехали до отдела, где подранку была оказана медицинская помощь подъехавшим врачом скорой, а у меня был небольшой неприятный разговор с дежурным. Потом я увидел свой фейс в зеркале и немного не узнал. Носовой отсек поврежден, опух, глаза как у наркоши - чудные, зрачки узкие, походу, думаю, от газа. Распрощавшись с доблестными стражами порядка, приехали ко мне, и отметили победу. А потом и новый год.
Страшила мудрый
P.M.
18-7-2007 14:32 Страшила мудрый
Литературные достоинства этого рассказа несомненны. Но так как букф слишком много, я не уловил: газ СОВСЕМ не подействовал, даже спустя время? На всех четверых? Но, однако, бить они вас не стали, кроме одного? Испугались, получается, выстрелов? Были в шоке? Кстати, с какое расстояние было от дульного среза до их лиц?
M@n
P.M.
19-7-2007 00:45 M@n
Никакой явной реакции поддатых(!) сограждан на газ не мной наблюдалось и замечено не было. Я слышал о такой закономерности - он хуже воспринимается нетрезвыми. Спустя непродолжительное время я мог наблюдать лишь одного из оставшихся. А вот мне перепало немного газку. Почему не стали бить - не могу сказать. Разные могут быть причины, может и спаниковали децл. Почему, например, не стали бить M@DnE$$а фулюганы, сидевшие в машине (см. его увлекательное повествование выше)? До личиков было, думаю, не более метра от среза.
Однажды (в те же далекие времена) был очевидцем ситуации, когда один добропорядочный гражданин - доброволец спас невинную барышню из торгового ларька, которой злой пьяный дядька грозил ножикомъ и просил для своих нужд деньжат. Тот, увидев эту ситуацию, проходя рядом, благо жил в 2-х метрах, резко слетал домой, взял газовый ствол, и дунул злому дядьке из него три раза почти в упор примерно в лицевую часть черепа. Три раза - потому как ни после первого, ни после второго раза нетрезвый злыдень не хотел усмиряться и пер на героя с ножиком и гнусными фразами. Только после 3-го выстрела он начал реагировать, присел отдохнуть и посморкаться. Жизнь барышни, выручка хозяина ларька были спасены, гнусный хулиган обезврежен, ножик отнят. Именно в это время мимо проходил повествователь и узнал все подробности инцидента. Орден мужества (и даже медаль за спасение утопающих) герой доброволец не получил, хотя думаю, зря.
M@n
P.M.
19-7-2007 01:00 M@n
Как то у меня была возможность продемонстрировать тот же газовик на лучшем друге человека. Думаю, что то животное не особо догадывалось, что оно - лучший друг, потому как с потрясающей неожиданностью, резвостью и решимостью для дворового пса решило атаковать мои окорочка. Бегал этот стервец неопределенной породной группы, а точнее крупный метис соломенного ограса, в частном секторе возле домов. А мой путь лежал как раз мимо места его выпаса. Мне пришлось совершить несколько резвых прыжков в разные стороны от его клацаний. Во время одного из них я решил озадачить пса парой выстрелов в башню, что и сделал. Но то ли пес был тоже под градусом, то ли патроны у меня были не той системы, но ему было до лампочки, он даже не испугался. Тут вышла из дома хозяйка и увела негодника за забор. Мои брюки остались невредимыми, и даже сухими!
M@n
P.M.
19-7-2007 01:09 M@n
В ответ на ряд подобных казусов я уже стал задумываться о несоответствии указанного оружия к реалиям окружающей, порой враждебной обстановки и приобретении резинострела, но пока этого не сделал. Судя по ряду отзывов здесь, многие ими не особо восторгаются. Один знакомый имеет сына лет 7-10, которого укусил у строящегося дома пес, вроде ротвейлер. Он, узнав об этом, взял ОСу, кусок колбасы, и тока этот кусок лег на язык лучшего друга человека, как в голову ему попало 2 (или 3)резиновых шарика, после чего пес попал в Страну вкуснейшей колбасы, сосисок и окороков.
десант
P.M.
19-7-2007 11:01 десант
4 выстрела из "осы" с расстояние не более 1,5 метра, один из них точно в голову дворняге весом - 30 кг, эффект умертвления не обнаружил, просто убежала.
Страшила мудрый
P.M.
19-7-2007 11:50 Страшила мудрый
Вот и говорят знающие люди, что из газюка нужно стрелять практически в упор, парализуя врага громом и молнией от выстрела, а на газ особенно не надеяться.
десант
P.M.
19-7-2007 12:35 десант
лично видел парня в 1999 году, словившего выстрел из газовика в упор в щеку на новогодней елке в Рязане, щека пробита, повреждены зубы, глаз, ротовая полость и язык.
Страшила мудрый
P.M.
19-7-2007 15:43 Страшила мудрый
Originally posted by десант:
лично видел парня в 1999 году, словившего выстрел из газовика в упор в щеку на новогодней елке в Рязане, щека пробита, повреждены зубы, глаз, ротовая полость и язык.

В-о-о-о-т! Вот как надо! Шучу.

MNK
P.M.
19-7-2007 16:14 MNK
Тут-то и собака порылась! С близкого расстояния-ТП побеспечены, с рекомендованного, неизвестно как CS себя поведет. Особенно, если старый..
Потому не люблю газомёты.. Дофига грохота, толку мало!
M@n
P.M.
20-7-2007 00:09 M@n
Да, при выстреле в упор случаются нехорошие вещи. Парню один чудак (ч?) стрелял в лицо. Попал, соответственно раз в щеку и раз примерно в район ключицы. Дело было на новый год, попадуемый был в белой рубашке. На ней остались обугленная ДЫРА и кРовИИщА. Щеку разворотило, частицы попали в раны, и она потом была вООт такЕеенная. Правда, со временем (около 7 лет)остался лишь небольшой шрам. Хорошо, что глаз, ротовая полость, язык и зубы не повреждены. Но эффект так же говорит о том, что в упор - это недопустимо! Правда, дело было не в Рязани.
А с рекомендуемого расстояния толку действительно мало, да и грохоту немного. Надежда лишь на благоразумие(а где б его взять!?)фулюгана. Говорят, на некоторых действует щелчок затвора. Не стречал пока таких.
MNK
P.M.
20-7-2007 12:30 MNK
Originally posted by M@n:
Да, при выстреле в упор случаются нехорошие вещи. Парню один чудак (ч?) стрелял в лицо. Попал, соответственно раз в щеку и раз примерно в район ключицы. Дело было на новый год, попадуемый был в белой рубашке. На ней остались обугленная ДЫРА и кРовИИщА. Щеку разворотило, частицы попали в раны, и она потом была вООт такЕеенная.

Где-то, не помню где, читал откровения медиков по поводу подобных ранений. Ужас! Повезло этому парню очень! Врачи говорят про случаи, когда такие "ядовитые" раны приводили к некрозу тканей, и соответственно, сложных операциях по иссечению пораженных тканей и даже глаза. Вобщем, нехорошие ранения, хоть и не глубокие..
Надежда лишь на благоразумие(а где б его взять!?)фулюгана. Говорят, на некоторых действует щелчок затвора. Не стречал пока таких.

Ну это если у фулюгана есть веские основания полагать, что перед ним либо сурьёзный брателло, либо опер, которому пообещали на днях заточку в печень.. То-есть, чел готов стрелять на любой чих и у него скорее всего есть боевое оружие. Но к таким никакая шпана близко не подходит! Чуют!
А "ботаник" с газомётом, нервно дёргающий затвор вызовет только ярость! Патрон должен УЖЕ быть в патроннике, чтоб не совершать судорожных движений в нехорошей ситуации. ИМХО..

десант
P.M.
20-7-2007 12:35 десант
знакомый применял в тамбуре электрички, выстрел с дистанции 0,6 метра где-то и уход в вагон поезда, гоп схватился за лицо, нападение не продолжал, люди в вагоне не проявили себя ни как.

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Применил удар по гопнякам ( 2 )