Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Вопросы по Удару.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопросы по Удару.

Shiper
P.M.
4-11-2006 20:57 Shiper
Здравствуйте уважаемые участники форума,стал обладателем Удара,всвязи с этим несколько вопросов:

1)Лежал он лет 8-10,В ЗАРЯЖЕННОМ состоянии... боеспособный ли он?Из него за все годы не разу не стреляли.Или возраст на них не сказывается?
2)Как я понял почитав форум самые лучшие бамы-шихан,какой их состав,действуют ли на собак,на пьяных?
И если не найду шихан,какие брать?Сколько примерно стоит боекомплект?
3)Как насчёт применения зимой,не снижается ли его эффективность?

Борян
P.M.
4-11-2006 21:05 Борян
на форуме всё есть.
потрудись почитать

хотя я бы такой УДАР выкинул... 8-10 лет в заряженном

7is7
P.M.
4-11-2006 21:09 7is7
1.) Вряд ли. Хотя можно проверить, отстреляв насколько БАМов.
2.) См. FAQ. Там БАМы расположены в порядке уменьшения эффективности. Шихан действует и на собак, и на пьяных.
3.) УДАР в мороzzz! Испытание.

Зануда
P.M.
4-11-2006 21:09 Зануда
Зачем Удар выкидывать?
То что БАМы надо поменять- это ясно и так.
А вот сам Удар?
Пропобуйту сделать несколько выстрелов.
Работает?
Отстрелянные БАМы вылетают?
Тогда зачем его выкидывать?

Shiper
P.M.
4-11-2006 22:16 Shiper
Originally posted by 7is7:
1.) Вряд ли. Хотя можно проверить, отстреляв насколько БАМов.
2.) См. FAQ. Там БАМы расположены в порядке уменьшения эффективности. Шихан действует и на собак, и на пьяных.
3.) УДАР в мороzzz! Испытание.

Врятли что?Врядли работает,или врядли не работает?

Shiper
P.M.
4-11-2006 22:19 Shiper
Originally posted by Зануда:
Зачем Удар выкидывать?
То что БАМы надо поменять- это ясно и так.
А вот сам Удар?
Пропобуйту сделать несколько выстрелов.
Работает?
Отстрелянные БАМы вылетают?
Тогда зачем его выкидывать?

Попробую завтра утром,можно ведь старыми проверить,или обязательно новыми испытывать?

Зануда
P.M.
4-11-2006 22:29 Зануда
Зачем новыми? Конечно старыми.
Если выбрасывает БАМ- значит исправен.
Поскольку если не стрелыет самБАМ- достаточно вставить один новый и убедиться в работе.
А можно и просто посмотреть, капсуль пробит?

Высуньте руку в форточку и стрельните- все станет ясно.

Shiper
P.M.
4-11-2006 22:43 Shiper
Originally posted by Зануда:
Зачем новыми? Конечно старыми.
Если выбрасывает БАМ- значит исправен.
Поскольку если не стрелыет самБАМ- достаточно вставить один новый и убедиться в работе.
А можно и просто посмотреть, капсуль пробит?

Высуньте руку в форточку и стрельните- все станет ясно.

Спасибо,как проверю-отпишусь!

Shiper
P.M.
5-11-2006 09:06 Shiper
Стреляет!Были четыре бама 5-ти летней давности,как я понял почитав фак,с мпк и краской...
Для начала решил их вытащить,сдвинул рычажок для вытаскивания,вылетели все четыре,очень резво,вставил,пошёл стрелять:
1 бам-нажал на спуск,почти бесшумно вылетает довольно тонкая струя жидкости,метра на 2-3,отстрелянный бам тут-же выкидывается вверх-влево,на его место встает новый,точно так-же стреляет,всё безупречно,третий не выстрелил-я жму,ничего не происходит,он тут-же вылетает,встаёт другой,четвёртий стреляет так-же как первые два...
Вобщем сам удар работает-стреляет,бам выкидывается без промедлений,очень резво... Показалась тонкой струя,но это наверное из-за того,что старые бамы...
Можно ставить такой удар на боевое дежурство с новыми бамами?

7is7
P.M.
5-11-2006 10:47 7is7
Скорее всего третий БАМ дал осечку не по вине Удара, а из-за того, что он оказался бракованным - качество БАМов от АКБС оставляет желать лучшего, тем более они были такими старыми.
Я считаю, что на боевое дежурство его ставить можно.
Зануда
P.M.
5-11-2006 12:17 Зануда
Работает!
glas_naroda
P.M.
5-11-2006 13:01 glas_naroda
Я бы все же взял новый УДАР - просто на всякий случай.
Shiper
P.M.
5-11-2006 13:18 Shiper
Сейчас позвонил в магазин "Пеликан",спрашиваю-у вас бамы для удара есть?
Продавец-есть,40 руб за штуку
Я-какие?
Продавец-хорошие!
Я-какого города?Шиханы?
Продавец-незнаю!
Я-ну посмотрите!
Продавец-где?
Я-ну незнаю на коробке...
Вешает трубку...

nikserega
P.M.
5-11-2006 13:19 nikserega
Было много лет назад. Я с другом был ещё зеленым мальчишкой.
Мой друг говорил, что у него крутой "пистолет" на всякий пожарный лежит - это был "Удар". Срок годности БАМов давно истек, но мы об этом не знали.
Решили испытать. Когда он стрелял, то БАМы вылетали, но ничего из БАМов не вылетало
Я так смеялся, что я чуть живот не надорвал, а друг заметно погрустнел. После этого на долгие годы я на "Удар" кроме смеха никак не реагировал.

Только вот не так давно я своему другу сообщил, что купил "Удар" - он очень удивился, пришлось объяснять, что пальнуть Шиханом перед тем как доставать Макарыч очень полезно. Возможно и доставать Макарыч после этого не надо.

Shiper
P.M.
5-11-2006 13:23 Shiper
А ничего что у бамов спереди,белая заглушка при выстреле не полностью оторвалась-только наполовину?
nikserega
P.M.
5-11-2006 13:26 nikserega
Если Вы про старые БАМы - то нечего смотреть что у них там и как - они хороши для проверки автоматики самого "Удара". Вот если на новых Шиханах у Вас возникнут вопросы, тогда будет интересно выслушать.. .
No
P.M.
5-11-2006 22:40 No
Originally posted by Shiper:

И если не найду шихан,какие брать?Сколько примерно стоит боекомплект?

БАМП-5 ОС, в Питере полтинник за штуку, как и Шиханы.
ПашаАБАКАН
P.M.
6-11-2006 01:51 ПашаАБАКАН
Originally posted by Shiper:
А ничего что у бамов спереди,белая заглушка при выстреле не полностью оторвалась-только наполовину?

У шихан вылетает только кружок диаметром раза в 2 меньше чем диаметр всей заглушки. Короче действует как струя через шприц.

Shiper
P.M.
6-11-2006 16:41 Shiper
Был сегодня в магазине... печально выбора нет... только бам 4"господин перчик",купил шесть штук.один выстрелил,стреляет нормально,красная струя,метра на 4,годны до 09 2009.на ударе немного содержимого осталось понюхал-пахнет клеем... не щипет,вобще ноль.Или это нормально?
кто нибудь такие бамы использовал на ком-нибудь?А на собаках?
З.Ы.удар нужно переодически разряжать или нет?

7is7
P.M.
6-11-2006 16:49 7is7
Да они в принципе ничего, только Шиханы злее и надежнее. Испытал CR на добровольце.
Я вот ими тоже пострелял: Пострелял из Удара

Удар разряжать не обязатьельно, имхо самое страшное, что может произойти - невыбрасывание последней гильзы.

Shiper
P.M.
6-11-2006 19:17 Shiper
Originally posted by 7is7:
Да они в принципе ничего, только Шиханы злее и надежнее. Испытал CR на добровольце.
Я вот ими тоже пострелял: Пострелял из Удара

Удар разряжать не обязатьельно, имхо самое страшное, что может произойти - невыбрасывание последней гильзы.

Нет,вы стреляли CR+МПК,а у меня(как я понял)чисто перец.

7is7
P.M.
6-11-2006 21:41 7is7
No.6 из FAQa? С черной полоской у дульца? Я считаю, что стремно с такими ходить-малая надежность срабатывания+неэффективный состав ОВ. Перец, насколько я знаю, недостаточно сильно действует на людей, хотя он довольно эффективен против собак.

Shiper
P.M.
7-11-2006 14:08 Shiper
Номер 5 из FAQ!бам 4 с красной полоской.
7is7
P.M.
7-11-2006 16:41 7is7
Ну там же все написано: "Преимущества: состав ОВ лучше чем в БАМах от ЦНИИТМ, но хуже чем описанный под п.4. Недостатки:
Ненадежность срабатывания.".
Если выбора нет, то можно и этими зарядить, но это далеко не лучший вариант.
Shiper
P.M.
7-11-2006 19:03 Shiper
Originally posted by 7is7:

Если выбора нет, то можно и этими зарядить, но это далеко не лучший вариант.

Я уже понял Но к сожалению выбора нет.. .

Shiper
P.M.
7-11-2006 20:11 Shiper
А какой будет задержка у бам 4?я читал что у перца она большая...

Shiper
P.M.
11-11-2006 14:49 Shiper
Заказал в магазине шихановские бамы,через неделю должны привезти.
Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Вопросы по Удару.