Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Удар это вещь ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Удар это вещь

испанец
P.M.
19-10-2006 22:37 испанец
за Удар - +1
... вот случай (помимо того что сам нюханул как-то)- очередной раз иду из гаража домой - по пути быстро выхватив Удар и сделав два выстрела по агрессивно настроеным и уже почти полезшим в драку на меня кирпичам (стена с другой стороны гаражей) (один упал сразу, другой прекратил нападение - он почти не мог видеть).. . короче иду дальше, вышел на улицу, там частные дома и частенько собачки ходят немаленькие - подбегает ко мне одна такая, как я понял с желанием как можно лучше меня обнюхать и может попробовать, наверное аппетитным ей показался, и так лает на меня, как будто я к ней во двор зашел - полез я за ударом...
Не успевал достать.. . уже думал ногой ее отгонять, тут псина замолкает секунду смотрит на мою руку вытаскивающую Удар, потом разворачивается и убегает, не бегом но довольно шустро..
Протирая дома Удар - у меня чуть заслезились глаза - я так думаю собачка учуяла что ей грозит и смылась. Удар, кстати, быстро выхватить не получилось - надо еще тренироваться только выхватывать без подготовки. а то вот собака на кирпичи не похожа - от нее не ожидаешь, ну а кирпичи - они известные хулиганы
Urza
P.M.
19-10-2006 22:44 Urza
УДАР...
1) Удар более плоский, чем ГБ и может быть без выпираний помещен в плоский карман.
2) Удар прочнее чем ГБ и не мнется.
3) Состав шиханских БАМов злее чем состав ГБ в том же количестве
4) Удар можно дозарядить, если часть патронов истрачена, а ГБ нет.
5) Удар можно зарядить если он кончился
6) Удар может стрелять в любом наклоне, кверх тормашками, боком, вниз, вверх и куда угодно, а ГБ только горизонтально.
7) Удар стреляет дальше чем большинство ГБ
8) Удар стреляет точнее
9) Удар не имеет цилиндрическую форму и не может быть взят не той стороной
10) Удар сам по себе не похож ни на ГБ, ни на пистолет. Соответсвенно не знающие люди не заподозрят неладное если вы проходите с ним в самолет\вертолет\поезд или ещё куда-то.
11) Удар подходит для всех - детей, подростков, женщин, мужчин и стариков. К нему нельзя привязаться с такими комплексами, как "это женские штучки !"
12) Удар имеет предохранитель
13) Для удара можно приобрести фирменную кобуру
14) Может использовать различные виды БАМов, в то время, как ГБ не может быть перезаряжен другим веществом
Борян
P.M.
19-10-2006 22:48 Борян
Originally posted by Urza:

13) Для удара можно приобрести фирменную кобуру

офигеть.

все твои доводы - бред просто, ты уж извини.
баллоном например я защищусь гораздо лучше УДАРа.

(см.топик posted 19-10-2006 11:33)

tozik
P.M.
19-10-2006 22:53 tozik
Только воспользоваться во внезапно возникшей ситуации сложней, сложней и попасть, гопы и собаки - это увы, не листы А4, и освещение и время увы не всегда соответствуют желаемым. Хотя да - мнение скорее субъективное - просто неудачно применил один раз и все - .. как-то не особо. Ну как в анекдоте - "... так меня подвел, противно в руки взять... "
tozik
P.M.
19-10-2006 22:55 tozik
Да кстати, почему ГБ применять только горизонтально? Наоборот, удобнее распылять боком - естественнее - как-то интуитивно попадаешь.
Борян
P.M.
19-10-2006 23:02 Борян
Originally posted by tozik:
Ну как в анекдоте - "... так меня подвел, противно в руки взять... "
Ни разу не подвёл, хотя ни разу и не приходилось использовать по назначению.
Стрелял штатно, осечек не было, но не моё это оружие.
Баллон - моё

No
P.M.
19-10-2006 23:16 No
Originally posted by испанец:
уже думал ногой ее отгонять, тут псина замолкает секунду смотрит на мою руку вытаскивающую Удар, потом разворачивается и убегает, не бегом но довольно шустро..

Мне понравилось как Gunmen про обращение с собаками написал. Лично я, в случае подходящем под Ваше описание, попробовал бы разойтись с собакой без демонстрации/применения оружия.

No
P.M.
19-10-2006 23:20 No
Originally posted by Urza:
УДАР...
9) Удар не имеет цилиндрическую форму и не может быть взят не той стороной
13) Для удара можно приобрести фирменную кобуру

9 - Можно зарядить БАМ капсюлем вперёд.
13 - У баллонов тоже есть
Atredis
P.M.
20-10-2006 03:17 Atredis
А вобщем даеш Сайгу!
испанец
P.M.
20-10-2006 16:53 испанец
8) Удар стреляет точнее
... . ну это как сказать: АКБС точнее и сильнее, а Шиханы - поядреней будут, а так редко когда подряд три-четыре раза можно с 2-2.5 метров попасть в лист А4, нестабильность большая (мне кажется что из-за разного задела выходного отверстия)

Мне понравилось как Gunmen про обращение с собаками написал. Лично я, в случае подходящем под Ваше описание, попробовал бы разойтись с собакой без демонстрации/применения оружия.

.. . так вот по закону, если она имущество, то почему я должен думать том, чтобы оно,имущество, не волновалось и т.д. ?! Обученная не испугается, не обученная испугается.. . давайте поговорим, когда собака порвет Вас немного, а потом вы придете в больницу и пролежите там с месяцок.. . Извините, если слишком грубо, но мне пришлось пройти через достаточно неприятные моменты - я не виню собак, но в центре города собака сама по себе быть не может, она чья-то, вот этого кого-то я бы не Ударом а ударом лечил бы.. . долго.. . Есть правила выгула собак (на поводке и в наморднике и только в определенных местах) - и, по-моему, практически никакой ответственности за их нарушение, отсюда и ситуация с собаками.

No
P.M.
20-10-2006 18:02 No
Originally posted by испанец:

.. . так вот по закону, если она имущество, то почему я должен думать том, чтобы оно,имущество, не волновалось и т.д. ?!

Не в этом дело. Собачьей природе в общем-то всё равно как её оценивают с точки зрения закона или человеческого здравого смысла. Что плохого в том, чтобы мирно разойтись с собакой, если это возможно? Какой смысл в превентивном упреждении, если можно прочитать и попытаться понять когда собака нападает, а когда нет.


Originally posted by испанец:

Есть правила выгула собак (на поводке и в наморднике и только в определенных местах) - и, по-моему, практически никакой ответственности за их нарушение, отсюда и ситуация с собаками.

Это точно.
HS-SHIP
P.M.
20-10-2006 23:58 HS-SHIP
Originally posted by кир-дык:
Я вот сомневаюсь брать - не брать, смущает необходимость целится и попадать именно в морду лица, причём кратковременной крупнодисперсной порцайкой(коих всего 5), т.е. достаточно отвернуться или прикрыться и результат нулевой, а балоном хоть в затылок хоть в темя пшакай-все равно облако достанет + можно 'вести' противника на струе, но ветер итд. Вот и чешу репу.

Ну вот для кого Карбофос старается, а? Почитай его отчеты, и все сомнения отпадут.

SH4M4N
P.M.
21-10-2006 03:13 SH4M4N
Не согласен:
Originally posted by Urza:
2) Удар прочнее чем ГБ

Лучше уж ронять баллон. Да и удары он лучше переносит - там ничего не собъется.
Originally posted by Urza:
5) Удар можно зарядить если он кончился

А баллон можно заменить...
Originally posted by Urza:
7) Удар стреляет дальше чем большинство ГБ

Смотря чем. А баллоны какие? Струйные? Аэрозольные? Комбинированные?
Originally posted by Urza:
9) Удар не имеет цилиндрическую форму и не может быть взят не той стороной

У нормальных баллонов сверху кожух. Хотя если руки не оттуда, то что-угодно можно не той стороной взять...
Originally posted by Urza:
10) Удар сам по себе не похож ни на ГБ, ни на пистолет. Соответсвенно не знающие люди не заподозрят неладное если вы проходите с ним в самолет\вертолет\поезд или ещё куда-то.

Читал первую часть, подумал: обсуждалось. Кто-то больше пугается неизвестного, кто-то знает уже, кто-то даже с осой путает. Прочитал вторую часть. Дааа.. . Вот это бред. Без комментариев.
Originally posted by Urza:
11) Удар подходит для всех - детей, подростков, женщин, мужчин и стариков. К нему нельзя привязаться с такими комплексами, как "это женские штучки !"

Супер!
Originally posted by Urza:
12) Удар имеет предохранитель

Но его все спиливают.. . Я не спиливал - он щелкает эффектно. Но толку от него...
Originally posted by Urza:
13) Для удара можно приобрести фирменную кобуру

Маяк кобуры выпускает? Не знал. Но обычную (не такую фирменную) можно и для баллончика купить. Несколько видов.
Originally posted by Urza:
14) Может использовать различные виды БАМов, в то время, как ГБ не может быть перезаряжен другим веществом

Но может быть заменен.


В целом - бред.
Я за УДАР. +КО. +Оса. Ну и без ножа - никуда.

------
Lustum enim est bellum quibus necessarium, et pia arma ibi nulla nisi in armis spes est

Rutger
P.M.
21-10-2006 15:31 Rutger
Так можно спорить до бесконечности, что лучше УДАР или ГБ. Приводить множество аргументов, опровергать их и т.д.
Что +касается меня - есть и то, и другое.
А вообще - и УДАР и ГБ всегда найдет своего покупателя.
Rutger
P.M.
21-10-2006 15:34 Rutger
Так можно спорить до бесконечности, что лучше УДАР или ГБ. приводить множество аргументов и за и против, опровергать их и т.д.
Что касается меня, то есть и то и другое.
А вообще - и УДАР и ГБ найдут своего покупателя всегда.
испанец
P.M.
22-10-2006 12:31 испанец
я что-то не понял о каком случае применения Вы спрашиваете? Против собаки применить не успел - она сама ретировалась, но вследствие, как я полагаю, запаха, который источал мой Удар после тренировки в лесу.. . А тренировка - я на кирпичной стене тренируюсь, расстояние 2-2.5 метра, если попадаю в тот кирпич, в который целюсь - значит он "упал", если пятно вообще кирпич не задело (к сожалению бывает частенько), значит кирпич меня "одолел", и бывает что пятно перекрывает часть кирпича - тогда противник (кирпич) "прекратил нападение", потому как если попасть даже на половину лица, то мало не покажется... . Это, так сказать, моя терминология.. . чтобы нескучно было:отстрелял, 1 попал, 1 не попал...
А на тренировку заряжаю АКБС - "Синеглазка" или "Слезинка" стоят одинаково (46р.) бьют мощней Шихан - но на расстоянии 2 метра отличий в принципе нет. А на дежурстве - Шиханы, вот только кончились они в магазинах, поэтому ими не тренируюсь, берегу. Когда хочу потренироваться в Ударе первые два АКБС - для тренировки, остальные (3) Шиханы, когда тренироваться не собираюсь - заряжены все Шиханы.. .
Wayf@rer
P.M.
22-10-2006 15:42 Wayf@rer
А я думал нападение совершено реальными людьми, а "кирпичи" новое название антисоциальных элементов! Синяки, гоблины, урки, быки уже были, решил появились "кирпичи"!
Ну и не думал, что все настолько образно!
Свой вопрос удаляю.

Rutger
P.M.
22-10-2006 16:23 Rutger
испанец:

Кирпич и человек - очень разные ситуации, человек не будет стоять на месте и ждать, когда вы в него попадете.

испанец
P.M.
22-10-2006 20:36 испанец
конечно, стоять как кирпич он не будет, но мне моя подруга запрещает на людях тренироваться, так что для сохранения мира в семье... .
Да и потом чем я от гопников тогда отличаться буду? С другой стороны если не тренироваться то тогда в нужный момент можно и не вспомнить об оружии, об этом есть на форуме, как говорится оружие дает шанс. Конечно против громилы, который в Чечне инструктором по рукопашному бою был, а по возвращении на бандитов начал работать не поможет даже Оса в упор, ну а вообще статистика применения Удара впечатляет, учитывая его стоимость и простоту приобретения..
Atredis
P.M.
23-10-2006 02:11 Atredis
Оса в упор может и не поможет(если не в голову конечно), а вот УДАР поможет с гораздо большей вероятностью. Механизмы действия другие. Вот я бы в борьбе с противником с явной спортивно-боевой подготовкой ставку сделал в первую очередь всеж на удар. Почему? Да потому что боль от резиновой пули такой человек может стерпеть, полагаться на "презентабельный" вид резинострела против такого супостата - очень опастная лотерея. А вот вдохнув шихана или бампа, когда начнут раздражаться слизистые противник с очень хорошей долей вероятности "поумнеет" хотя бы на несколько минут.

tozik
P.M.
23-10-2006 02:23 tozik
ИМХО вряд ли - он сможет и вслепую действовать - основной эффект - все ж - при попадпнии в глаза.
SH4M4N
P.M.
23-10-2006 03:01 SH4M4N
Originally posted by Wayf@rer:
А я думал нападение совершено реальными людьми, а "кирпичи" новое название антисоциальных элементов!

Originally posted by испанец:

почти полезшим в драку на меня кирпичам (стена с другой стороны гаражей)

SH4M4N
P.M.
23-10-2006 03:04 SH4M4N
Originally posted by Atredis:
А вот вдохнув шихана или бампа, когда начнут раздражаться слизистые противник с очень хорошей долей вероятности "поумнеет" хотя бы на несколько минут.

Не знаю.. . С чем-то, из чего вылетают пули, все же чувствуешь себя уверенней. Психология наверное...

------
Lustum enim est bellum quibus necessarium, et pia arma ibi nulla nisi in armis spes est

испанец
P.M.
23-10-2006 21:16 испанец
вот из-за психологии. я и подал документы на лицензию, пусть будет Оса или Стражник на лодыжке болтаться, или ПСМ в кармашке.. . а каждый день, пока, ношу с собой Удар и тренируюсь, и буду носить и, зная, что не будет от него ТП - применять буду без оглядки и сомнений, а резино- или резино-со-стальным-сердеником- рассматриваю именно как бэкап.
Skut1
P.M.
27-10-2006 13:46 Skut1
Originally posted by Urza:
Это он послал тем, кто за УДАР, после того, как ему мерседесом ответили, он этим вот решил

Сорри, не было на форуме, уезжал. Про мерседес я написал потому, что глупо обсирать Удар, только потому, что кому-то он не помог, слишком неудобный и т.д. Это как спор, чем удобнее дерево свалить - топором или пилой? Смотря какое дерево и какие топор\пила. Удар очень хорошая вещь, но для его эффективного применения нужен опыт и знания, не у всех это имеется, и пенять на Удар только потому что не смог его нормально применить, неправильно.


Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Удар это вещь ( 2 )