Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Недостаток тренировки - шиханы и собаки.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Недостаток тренировки - шиханы и собаки.

tozik
P.M.
8-10-2006 03:37 tozik
Всем на заметку. Такая история - весьма печальная и поучительная - вкратце - сцепились 2 собаки - их надо было разнять - увы - КО ФОГ остался почему-то дома (сам гадаю, как так) - выстрелы в темноте 2 шихана -на подходе ПРОМАЗАЛ - попал им по спинам, а не в рожи - потом еще 3 ушло в общий клубок - старался попасть в головы и пасти, но они сцепились и не реагировали. В общем их разняли, но не я (собакофоб), а при помощи одного человека - он их там как-то растащил( за что ему большое спасибо и мое уважение) . В общем да, похоже буду таскать баллон КО - целиться удобнее гораздо, управление струей, и боезапас больше как ни странно.
marmelad78
P.M.
8-10-2006 19:15 marmelad78
я фог применял по собаке
оказалась лажа,аэрозольники вообще против них неэффекивны
лучше будет джет или КУМ
хотя если по сцепившимся собакам тут вроде аэрозоль должен быть что -надо,но это уже напрямую к самообороне неотносится

tozik
P.M.
8-10-2006 20:45 tozik
Эх, надо было все-же СЗ бахнуть, правда дальше могла пойти и травма, а нельзя было.
js
P.M.
9-10-2006 02:09 js
А, прошу прощения, старинное оружие диверсанта - пинок под зад (собаке) уже не котируется? Не, ну конечно добера или рота я б пинать не стал.. . и из УДАРа тож не стал бы стрелять - откусит УДАР вместе с рукой.

А всякие остальные бобики.. . был тут недельку назад случай - иду по улице, думаю о том, какая же несправедливость.. . что пришлось пистолет дома оставить (на выставке был).. .

Тут на меня выпрыгивает собачка из кустов. Ну, я как шёл, так на ходу Эндуру открыл и к собаке побежал - она врубила заднюю и умелась с воем. ))

Причём, мысли причинять ей вред у меня не было. Просто развлеклись.. . собачко побегало (ей же нравится бегать, прыгать).. . я побегал.. .

А то, что из УДАРа нужно реально целится лично меня напрягает. Стрельну, а чел ручками прикроется.. . и поднырнёт.

marmelad78
P.M.
9-10-2006 02:32 marmelad78

так он ручками прикроется-то а Вы его в этот момент своим паучком и атакуете
зря Вы так про Удар,он на самом деле против собак евляется довольно эфеективным,только надо попасть конечно и псине мало непокажется
ДжеФФ
P.M.
9-10-2006 02:52 ДжеФФ
а я в последнее время 1 Праздничный заряжаю в УДАР вместе с шиханами.

js
P.M.
9-10-2006 03:08 js
2marmelad, да я и не спорю, что состав Шиханов самый злой на сегодняшний день.. . но меня напрягает, что:
- УДАР оттягивает карман куртки существенно сильнее, чем KO JET
- если промазал, то промазал наверняка


А по поводу праздничного БАМа, то лучше его ставить последним.. . типа "четыре шихана в рожу противника, а потом конфети в воздух.. . и поздравить с праздником". ))

novokol
P.M.
9-10-2006 08:51 novokol
Кстати шиханы на разных собак по разному действует,одна сразу "ложиться спать",другая начинает тереть морду об траву,другая отбежит и лает издалека,но нападение прекращают абсолютно ВСЕ!
tozik
P.M.
9-10-2006 12:13 tozik
В смысле на человека, не друг на друга. Хотя если уж они сцепились - неизвестно, что тут лучше может подействовать. Ведро воды?
novokol
P.M.
9-10-2006 18:22 novokol
Я видел как сцепились ротвейлер и стаф.Стаф схватил ротора за шею. Хозяин схватил стафа сзади за ноги и дал ему ногой по яйцам,расцепились мгновенно.
Немо
P.M.
10-10-2006 23:53 Немо
Новую тему открывать не буду, поскольку ничего экстраординарного не произошло.
Гулял сегодня со своим спаниелем, накинулась стая бродячих собак...
Сделал один выстрел Шиханом по вожаку, тот сразу заскулил и отбежал в сторону, остальную стаю как волной смыло.
Вот собственно и все.. .
MNK
P.M.
17-11-2006 08:22 MNK
Как думаете, имеет-ли смысл зарядить шихан и ОС через один и стрелять два раза подряд применительно к псам? Просто думаю, что если CR не прихватит, то ОС доканает? Эффект необходим обязательно, т.к. если не подействует на вожака, набросится вся стая. Они, заразы, по территории гаражей меньше чем по 4-5 не бегают. Соседа чуть не съели! Еле трубой отмахался. Мочить нельзя, ибо их сторожа пригрели и подкармливают. Ругаться не резон. Вот такая ситуёвина.
Rexby
P.M.
17-11-2006 12:13 Rexby
Originally posted by marmelad78:
я фог применял по собаке
оказалась лажа,аэрозольники вообще против них неэффекивны
лучше будет джет или КУМ
хотя если по сцепившимся собакам тут вроде аэрозоль должен быть что -надо,но это уже напрямую к самообороне неотносится

Из JET или К-УМ еще попасть надо в нападающую на Вас собаку.
А вот сцепившихся как раз можно полить струйником.

Изя Крест
P.M.
17-11-2006 14:34 Изя Крест
Прошлой зимой на работе: В моего кавказца, сидящего на цепи, вцепился приблудный стаф. Вцепился в шею, снизу. Хорошо что у кавказца шерсть на шее вся в колтунах была, состричь не успели. В общем оттаскивание, удары руками и ногами не помогли, стаф вцепился намертво. Пришлось сбегать за лопатой и только где-то после десятого удара штыком лопаты по морде стаф отцепился. Помог бы в том случае УДАР - не уверен, да и своей собаке тоже бы досталось. Так что лопата рулит.
Один знакомый (проработал кинологом на зоне около 5 лет) утверждает что сцепившийся кобелей эффективно растаскивать за яйца. Но, ИМХО, одному это сделать очень сложно, особенно если обе собаки не зацепленны и бегают свободно.
Изя Крест
P.M.
17-11-2006 14:51 Изя Крест
Originally posted by MNK:
Соседа чуть не съели! Еле трубой отмахался. Мочить нельзя, ибо их сторожа пригрели и подкармливают. Ругаться не резон. Вот такая ситуёвина.

ИМХО: Со сторожами поговорить стоит, если они считают что эти их собаки, пусть следят за ними, на цепи там посадят чтоли. Если по хорошему не получится, пообещать собак перестрелять. Обещание выполнить. Есть еще менее экстремальный вариант: Во многих городах еще остались службы по отлову бродячих собак (а у вас они скорее всего именно бродячие), попробуйте обратится, возможно помогут. А соседу Вашему можно в милицию заяву накатать, тока заяву именно на сторожей, дескать это их собаки на людей кидаются.

Borion
P.M.
17-11-2006 15:31 Borion
Originally posted by novokol:
Я видел как сцепились ротвейлер и стаф.Стаф схватил ротора за шею. Хозяин схватил стафа сзади за ноги и дал ему ногой по яйцам,расцепились мгновенно.

ЗачЁт! Но а вот если бы это была сука, а не кобель?

tozik
P.M.
20-11-2006 03:23 tozik
В общем, собаки у меня нет, не было никогда и, как надеюсь, не будет, а как правильно сказал один мой друг - если 2 собаки сцепились нужно взять .. . чипсов и пива!
9par
P.M.
23-11-2006 18:41 9par
по поводу собак многократно и удачно применял как летом и зимой Оружие Пролеториата, у собачек в прыжке даже ноги в другую сторону разворачиваются и она уносится сразу метров на 15 от меня, а потом если и лает то не подходя ближе чем метров на 10 применял как правило когда с женой или дочкой шёл, или когда со своей таксой гулять выходил
но действие ОП всегда было 100% от желаемого
сейчас таскаю уже третий балон, ещё по одному у жены и дочери и мамы суммарно я применял в 9 случаях нападений на таксу и 7 на людей (меня и родных)

Изя Крест
P.M.
26-11-2006 02:34 Изя Крест
Возвращался вчера со смены домой. Мимо бежит собака. Их у меня в микрорайоне дофига бегает, я на них внимания даже не обращаю. На автомате снимаю УДАР с предохранителя. И вдруг эта тварь вцепляется мне в ногу. Выдергиваю из кармана куртки УДАР, собака поварачивается. Все, стрелять смысла нет. Собака убегает. Даже пнуть не успел. Сцуко, было бы что-нибудь резиноплюйное, а лучше свинцовоплюйное, стрельнул бы. Пришел домой, обработал рану (кожу на колене порвала), лег спать. Мораль: не щелкай %балом.
Slawa
P.M.
26-11-2006 08:32 Slawa
Аналогичная история - шел по тротуару, спокойно, трезвый, руками не махал. Впереди по левой стороне от тротуара сидит средних размеров дворняга. Поравнялись, она молча прыгает и вцепляется в локоть. В последний момент инстинктивно отдернул, укус пришелся по касательной. Следующий кадр - стоим лицом к морде, я смотрю на неё, повыше глаз, быстро вспомнив что лучше в глаза не смотреть . Через 2 секунды собак поворачивается и убегает. Так что даже баллон, зажатый в руке тут бы не помог, только встречный удар в грызло. Или первым пшикать на опережение пока она ещё сидела . Собаки они ж как гопники, кто то с базара начинает, гавкает, а кто то молча трубой сзади по голове
MNK
P.M.
26-11-2006 11:10 MNK
Стрелять на опережение! А прежде чем зайти за угол, швырять гранату! Шютка такой!
Я с некоторых пор стараюсь обходить даже мирно валяющихся дворняг. Может и не самая геройская тактика (круто, конечно, расстрелять картечью, привентивно ), но дистанцию держу метров 5.
tozik
P.M.
26-11-2006 23:10 tozik
Я "мирно" лежащих собак, если нельзя обойти, провоцирую - топаю ногами или щелкаю на них грозно, держа в руке баллон или осу - если собака нормальная - то сразу уступает дорогу, убегает, если путает малость - кто здесь человек - ну там, рычит, лает, кидается - то сразу получает из баллона или осы. А как иначе?
MNK
P.M.
27-11-2006 04:06 MNK
Originally posted by tozik:
Я "мирно" лежащих собак, если нельзя обойти, провоцирую - топаю ногами или щелкаю на них грозно, держа в руке баллон или осу - если собака нормальная - то сразу уступает дорогу, убегает, если путает малость - кто здесь человек - ну там, рычит, лает, кидается - то сразу получает из баллона или осы. А как иначе?

Представляю такой цирк около нашего продмага! Там всегда пара-тройка собак тусуется. А тут я такой, весь в УДАРах, баллонах и других девайсах, топающий ногами и орущий: "Пошли вон! Завалю суки!" Так и в дурку загребут! Ну где-нибудь на пустыре ещё прокатит..

Kar
P.M.
27-11-2006 10:08 Kar
Сейчас по пути на работу через проходной двор прошел мимо 3 собак (видимо местных), вдруг слышу рычание, поворачиваюсь первая в метре и уже все 3 меня обступают с рычанием. Я пячусь, так как удар в куртке (молния расстегнута), но мгновенной реакции не получилось + когда достал и нажал выстрела нет(что за хрень) собака уде в метрах 3-х(упустил момент). Нажимаю второй раз ОК - искусств перец - собака отбегает , но скорее от щелчка. Так как продолжает заливаться, симптомов нет. Нажимаю второй - нат.перец - не досталоили чуть концом облачка (метра 4). Около подъезда стояла девка наблюдая на сценой.
В общем мой вывод: красно-синие бамы - говно. Нат. перец пропал из продажи, продают какую-то "синеглазку". Тему мою про синеглазку закрыли, хотя в поиске и факе инфы по ним - ноль.
Хороший у вас форум я посмотрю, флуд плодить можно, а как чел. по теме спросил - ему рот затыкают.
Что покупать теперь и не знаю. 80 р на ветер. С таким успехом я мог и просто пакетом замахнуться.
MNK
P.M.
27-11-2006 11:44 MNK
Kar А что тут говорить? "Синеглазка", "Слезинка"-фуфло от АКБС. Поэтому их никто и не рассматривает. Лучше булыжником запустить. БАМ CR (ГИТОС, Шиханы) и БАМП-5 (ЦНИИТМ) собак отпугивают, если метров с двух попасть в морду. Конечно, ждать что собака рухнет бездыханной, как минимум несерьёзно, но интерес к вам точно потеряет.
Wins
P.M.
27-11-2006 13:09 Wins
Originally posted by MNK:
[b]Kar А что тут говорить? "Синеглазка", "Слезинка"-фуфло от АКБС. Поэтому их никто и не рассматривает. [/B]

А что, новые патороны АКБС хуже старых АКБСовских CR+МПК?


Страшила мудрый
P.M.
27-11-2006 14:33 Страшила мудрый
У меня случай был - в людном месте, толпа народа, и крупная очень нервная собака заливается лаем. Когда я мимо проходил, она атаковала и изобразила укус за кисть левой руки (именно изобразила). Дело было зимой, рука в перчатке, ничего не почуствовал. Баллона у меня тогда ещё не было, а и был бы - применить бы не успел. Надо было из принципа кирпичём каким-нибудь по рёбрам треснуть, но неудобно на людях, посреди улицы, да и спешил я. А жалко - наглеют собачки, нужно наказывать.
Kar
P.M.
27-11-2006 15:02 Kar
***БАМ CR (ГИТОС, Шиханы) и БАМП-5 ***
Ничего из этого у нас нет.
MNK
P.M.
27-11-2006 19:23 MNK
Originally posted by Wins:

А что, новые патороны АКБС хуже старых АКБСовских CR+МПК?

А куда хуже? Если доведут до ума, будет о чём говорить.

tozik
P.M.
28-11-2006 01:11 tozik
Originally posted by MNK:

Представляю такой цирк около нашего продмага! Там всегда пара-тройка собак тусуется. А тут я такой, весь в УДАРах, баллонах и других девайсах, топающий ногами и орущий: "Пошли вон! Завалю суки!" Так и в дурку загребут! Ну где-нибудь на пустыре ещё прокатит..

Нет, орать им ничего не надо - они хорошо реагируют на щелчки языком, шипение - они сразу Вас выделят из толпы - и - или убегут, отодвинутся, или атакуют. Как вариант - просто вылить на этих собак весь баллон - можно подлежащий замене - надо же куда-то девать, а заодно и тренировка!

А если стесняетесь других людей - то могут покусать, и вообще - не отличайтесь тогда ничем от других - выкиньте баллоны и УДАР, регулярно подкармливайте собачек колбасой.. . Мне глубоко по фиг, кто что про меня подумает. Главное, чтобы при применении осы или мака резина при промахе или рикошете кого из людей не задела - вот ЭТО важно.

Wins
P.M.
28-11-2006 12:11 Wins
Originally posted by MNK:

А куда хуже? Если доведут до ума, будет о чём говорить.


Ну если говорить по составу, то у них ИМХО заслуженное второе место.
Если по надежности.. . у меня с 8 где-то отстреленных бамов осечек и клинов не было, хотя как говорится "миллион леммингов не могут ошибаться"

PS: К слову заметил интересную вещь - "ядреность" АКБСовских БАМов сильно разнится в зависимости от партии. Интересно, кто-нибудь такое же замечал?

MNK
P.M.
28-11-2006 16:44 MNK
Originally posted by tozik:

А если стесняетесь других людей - то могут покусать, и вообще - не отличайтесь тогда ничем от других - выкиньте баллоны и УДАР, регулярно подкармливайте собачек колбасой.. .

Никого я не стесняюсь! Люди меня не кусали ни разу! С одним человеком (если он не офицер ГРУ ), я вполне справлялся. А не выделяться из толпы и не привлекать к себе внимание, это моя слабость (так воспитывали ). Выкинуть всё, желания нет и не было. А собак я и вправду люблю. Убивать нет никакого желания. Если-бы было, то нафиг все нелетальные средства? Собаку убить минутное дело.

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Недостаток тренировки - шиханы и собаки.