Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Опасно ли подбирать отстрелянные гильзы?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Опасно ли подбирать отстрелянные гильзы?

Garrison
P.M.
7-10-2006 22:54 Garrison
Собственно, вопрос: остается ли на "гильзах" достаточное количество ирританта, чтобы причинить вред в случае взятия в руки? А то часто читаю советы подбирать свои гильзы после применения, но мне почему-то кажется, что не стОит.. .
DENI
P.M.
7-10-2006 23:04 DENI
После подбора гильз не рекомендуется ковыряться в носу, и по малой нужде -поаккуратнее.
colencor
P.M.
8-10-2006 00:21 colencor
Да любой контакт со свежей гильзой хоть Шихана, хоть газового патрона - 100% попадание ирританта на кожу рук, а вследствие на слизистые оболочки. Так что руки никуда не совать после того как гильзу трогал CR в принципе и так кожу ЖЖот на пальцах.
ПашаАБАКАН
P.M.
8-10-2006 01:48 ПашаАБАКАН
Если подобрать, почти 100% что потом куданибудь пальцы засунешь случайно. Я еще не разу не умудрился не "замазаться" при подборе гильзы.
Гефест
P.M.
8-10-2006 04:00 Гефест
Не надо только поднимать гильзы и задумчиво их нюхать. Лучше оставить гильзы где нибудь на подоконнике примерно на сутки после стрельбы, чтобы все остатки ирританта испарились
ПашаАБАКАН
P.M.
8-10-2006 04:10 ПашаАБАКАН
Originally posted by Гефест:
Не надо только поднимать гильзы и задумчиво их нюхать. Лучше оставить гильзы где нибудь на подоконнике примерно на сутки...

На ЧУЖОМ подоконнике.

novokol
P.M.
8-10-2006 12:01 novokol
Вообще грязными руками трогать слизистые чревато последствиями нехорошими.Подбирать бамы можно,только брать за донце и класть в пакетик,но зачем их собирать. ТТП от Удара не бывает,бамы идентификации не подлежат. Отпечатки пальцев можно стереть тряпочкой перед заряжанием.
VV Phoenix
P.M.
8-10-2006 15:31 VV Phoenix
Я собрал десяток отстрелянных шиханов, чтобы время от времени заряжать их в удар и отщелкивать. Своего рода тест на надежность.....

но в носу ковыряться не надо

Абраксас
P.M.
8-10-2006 18:27 Абраксас
да фигня это все. я два раза после отстрела шиханов по забору подбирал гильзы, а потом машинально ковырял нос. ну защипало. щипало часа полтора, не помню, но очень легко, на уровне "о себе напоминает, но жить не мешает"...
а вообще если один выстрел подействовал, можно сунуть удар в карман и там отпустить скобу, чтоб гильза в кармане вылетела - не надо потом будет искать по земле (особенно если в потемках)
RoUrkE
P.M.
8-10-2006 22:26 RoUrkE
Да нормально всё. Только прежде чем в карман положить, встряхните БАМ пару раз, чтоб остатки ирританта вылить. И в карман с носовым платком не ложите!
cartman
P.M.
9-10-2006 12:47 cartman
один раз наткнулся на партию БАМов которые протекали, неделю ходил и не понимал что за фигня, вроде не применял, а от руки жжение,
потом только в магазине сказали что брак попался
Fokusnik
P.M.
20-11-2006 03:32 Fokusnik
Подбирал, в перчатках, никаких последствий
glas_naroda
P.M.
20-11-2006 06:32 glas_naroda
Когда на даче отстреливал, подбирал спокойно - ничего не было. Потом, правда, на всякий случай руки вымыл.
MNK
P.M.
20-11-2006 12:30 MNK
Подбирал разные, для дальнейших тренировок в помещении. Правда, подбирал только небольшим полиэтиленовым пакетом, надетым на руку, в который и завязывал. Потом промывал водкой, так, на всякий случай Может я перестраховщик, но я ещё помню старый баллон протёкший в машине приятеля.
ДжеФФ
P.M.
20-11-2006 15:41 ДжеФФ
Будь внимательнее если приспичет по нужде)))

Shox
P.M.
22-11-2006 14:24 Shox
Подбирал. Помыл дома, попробовал на язык... . в общем, не надо так делать.
9par
P.M.
23-11-2006 18:57 9par
бежал заяц , увидел говно , понюхал, лизнул, "фу какая гадость" говорит, а чуть лапой туда не наступил.. . Гыы

MNK
P.M.
23-11-2006 23:14 MNK
Лизать точна не надо! Они не фкусные совсем!
Shox
P.M.
24-11-2006 00:38 Shox
Пробовал, потому как пальцами ничего не ощущал.
Dr. San
P.M.
2-12-2006 23:01 Dr. San
Originally posted by Garrison:
А то часто читаю советы подбирать свои гильзы после применения, но мне почему-то кажется, что не стОит...

Снаряжайте в перчатках, хорошо протертые спиртом патроны.
И не надо будет гильзы подбирать.

CANCER
P.M.
4-12-2006 10:12 CANCER
Вчера подобрал 2 гильзы, пришел домой и умылся водой с мылом. Жгло лицо и глаз В смысле после того как умылся.

Alextrop
P.M.
6-12-2006 23:42 Alextrop
А я подобрал (Перец с краской) - решил помазать и посмотреть как будет...
Помазал под глазом, жечь начало секунд через 5, а пальцы, минуты через 2...
Хоть я старался мазать густо, но краска почему то не сохранилась.. .
Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Опасно ли подбирать отстрелянные гильзы?