Guns.ru Talks
Удар и все о нем
из УДАРа левой рукой

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

из УДАРа левой рукой

marmelad78
P.M.
2-9-2006 20:20 marmelad78
собственно сегодня попробовал стрелять с левой руки,указательный палец на спусковом рычаге,весьма успешно кстати, 5 бамов за 3 секунды


click for enlarge 640 X 480  66.6 Kb picture

RoUrkE
P.M.
2-9-2006 21:59 RoUrkE
А как с точностью?
marmelad78
P.M.
2-9-2006 22:07 marmelad78
ну мне кажется в лист бумаги бы с 2 метров попал бы точно )

RoUrkE
P.M.
2-9-2006 22:10 RoUrkE
А если бы не "бы", да в запаре боя?
marmelad78
P.M.
2-9-2006 22:30 marmelad78
в запаре боя.... ?
цель сей тренировки была проверить возможность использования комбинации резиновой палки и УДАРа,поскольку ПР гораздо удобнее использовать правой рукой
Абраксас
P.M.
4-9-2006 03:18 Абраксас
гм. интересно. надо попробовать. потому что это моя вечная печаль - что удар отнимает правую руку, более пригодную для разных девайсов.. .
Впрочем все равно я хрен натренируюсь так скорей всего, продолжу носить струйный и аэрозольные баллончики под левую руку, а удар под правую.
lyko
P.M.
4-9-2006 13:58 lyko
поробовал на предохранитель становится после второго выстрела и целится непривычно
если предохранитель спилить да потренироваться то возможно
colencor
P.M.
4-9-2006 14:53 colencor
Предох пилить однозначно, даже правшам
Абраксас
P.M.
4-9-2006 15:39 Абраксас
Предох пилить однозначно, даже правшам
== ну не однозначно. если только удар носится в легкодоступном месте и позиционируется как универсальный девайс. а если у меня его без секундной задержки не вытащишь, от внезапного нападения предпочитаю аэрозольник под левой рукой, то зачем мне нужен это лишний гемор с возможным, хоть и маловероятным, самопроизвольным выстрелом удара?
colencor
P.M.
5-9-2006 00:20 colencor
А на ОСЕ, О УЖОС, тож предоха нет, и ничё, сама чай не стреляет не в кривых руках. Сколько УДАР ношу - сам стрелять не он не пробовал.
андроныч
P.M.
6-9-2006 14:51 андроныч
я со снятым предохранителем ношу , но есессно справа (в кобуре) , а с левой руки 5 бамов за 3 сек. - это конешно круть. у меня скорее нароборот 3 бама за 5 сек с правой , а то и подольше , кстати заметил неприятную вещь , иногда при снятии с предохранителя вылетает самопроизвольно бам , вот сам по себе берет и вылетает , поэтому нафига вообще он нужен.


colencor
P.M.
6-9-2006 21:55 colencor
х*ясе! как вылетает БАМ? где там связь между предохом и храповым механизмом?
Борян
P.M.
6-9-2006 22:01 Борян
непонятно что-то
colencor
P.M.
6-9-2006 22:04 colencor
Превед!

Мож андроныч как-то не так с предоха снимает, нажатием на клавишу до щелчка, например

Борян
P.M.
6-9-2006 22:06 Борян
привет Саш

Андрей, видео снять можете с косяком?

colencor
P.M.
6-9-2006 22:13 colencor
такой УДАР с сюрпризом нах особая партия
Борян
P.M.
6-9-2006 22:15 Борян
если бы при снятии с предоха происходил выстрел с последующим вылетанием БАМа... хм...
js
P.M.
7-9-2006 01:58 js
Просто андроныч не пробовал заряжать БАМы до щелчка, как это и следует делать.

То есть, засунул 1-2-3-4.. . потом пятый.. . в обойму он зашёл, но не удерживается механизмом почти.

Я больше скажу - не исключено, что в случае выстрела вылетят сразу два БАМа, один стрелянный, а второй нормальный.

На заре удароводства я эту тему изучил.. .

novokol
P.M.
7-9-2006 07:44 novokol
Кстати,никто из левшей не обращался к представителям завода "Маяк" с предложением сделать Удар под левую руку,думаю многие правши тоже бы себе такой приобрели,вот и делали бы 50*50
андроныч
P.M.
7-9-2006 10:52 андроныч
Originally posted by js:
Просто андроныч не пробовал заряжать БАМы до щелчка, как это и следует делать.
То есть, засунул 1-2-3-4.. . потом пятый.. . в обойму он зашёл, но не удерживается механизмом почти.
Я больше скажу - не исключено, что в случае выстрела вылетят сразу два БАМа, один стрелянный, а второй нормальный.
На заре удароводства я эту тему изучил.. .

Ага , точно было такое , пятый зарядил , но вроде как-попало , то есть не следил был ли щелчок , вот при снятии\постановке предоха несколько раз , последний и вылетал .

ЗЫ Кстати удар для левшей - очень было бы неплохо !

lonely_max
P.M.
21-9-2006 18:29 lonely_max
Изначально брал УДАР как бекап к Маку, левой рукой в мишень А4 с 2х метров навскидку нормально попадает, разве что выглядит это как у негров в американском кино.. . "ват ду ю сей байт май ма?"
novokol
P.M.
22-9-2006 01:16 novokol
Ну так из Мака проще,я думаю,левой рукой стрелять,чем из Удара
ASB
P.M.
5-10-2006 09:56 ASB
Я одно время приноровился из УДАРа стрелять с двух рук: правая держит УДАР, левая ее обхватывает и большим пальцем выжимается спуск. При таком хвате 5 БАМов за 3 сек. - это норма, можно и быстрее стрелять. Такой хват пробовал специально для быстрого переноса огня при стрельбе по нескольким целям с непрерывным отступлением назад. В обычном гоп-стопе с двумя/тремя противниками он ненужен.

З.Ы. Друзья отметили, что в сумерках при таком хвате УДАР можно принять и за какой-то необычный ствол

Проц
P.M.
5-10-2006 20:03 Проц
По поводу леворукого удара. Был выпущен УДАР с расположением спуска посередине, как у пистолетов, под новый боеприпас, тема лежит где-то здесь.
Проц
P.M.
5-10-2006 20:04 Проц
Guns.ru Talks
Удар и все о нем
из УДАРа левой рукой