Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Какая же мерзость ваши "Шиханы"...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какая же мерзость ваши "Шиханы"...

Caleb
P.M.
23-7-2006 17:22 Caleb
решил на обеде отстрелять парочку бамов "Защита-С" (CR) ибо изначально они били немного криво - я перегибал железо на УДАРе...

пальнул с 2х метров в стену. примерно 5см влево.
пальнул еще раз - тот же эффект

так как был небольшой ветер лево же решал проверить в безветренном помещении...

но тут до меня дошел запах тухлых яиц...

на форуме писали что раз пахнет яйцами - бамы испорчены и проще их выкинуть. так как они были куплены только что решил проверить насколько они запорчены...

ничего лучше кроме как слегка лизнуть бам с остатками иритана я не придумал

любопытство сгубило кошку....

драть начало моментально и по нарастающей.

как мне было хорошо.. . на обеде я жрал так как никогда лишь бы избавиться от этого дера в горле, в носу, да и начало казаться тчо дерет уже чуть ли не желудок.

мама дорогая.. . что бы я еще раз.. . эту гадость.. . да ни за какие деньги!

отпустило где-то через полтора часа.

вот такое вот "испытание"

ALEXXX45
P.M.
23-7-2006 17:38 ALEXXX45
Здоровье дороже!!!
DENI
P.M.
23-7-2006 17:55 DENI
Заставь дурака богу молиться - он лоб расшибет. Ничего личного, просто русская пословица.
Утилизатор
P.M.
23-7-2006 18:09 Утилизатор
novokol
P.M.
23-7-2006 20:07 novokol
Странно,что сероводородом пахло,свежие вроде не должны,или же это просто пороховые газы в смеси с CR так пахнут,лично я ни разу этого не замечал,а на язык да, шиханы- зверская вещь,пожалуй самая злая отрава,можно было еще веко и глаз помазать,для полноты отютений.
Gryz
P.M.
23-7-2006 20:52 Gryz
Ты бы еще глаза бы помазал
Fath
P.M.
24-7-2006 20:28 Fath
А,вот, прикиньте, гопнику в пасть пальнуть.
ПашаАБАКАН
P.M.
25-7-2006 00:09 ПашаАБАКАН
Так в пасть и надо.
marmelad78
P.M.
25-7-2006 05:07 marmelad78
это могло косить и сам удар
я сам недавно отстирелял два шихана,был пропыв газов за поршень,такой же запашок...
одноко сработали хорошо,с двух метров я в лист бумаги попал,хорошое пятно получилось
у АКБС в этом случаи просто летят жалкие брызги
видимо невыплата зарплаты на ГИТОСе пагубно сказывается на качестве
novokol
P.M.
6-9-2006 10:47 novokol
После недавнего отстрела старых шихан 2003 г в обнаружил прорыв газов с ирритантом из под капсюля. Пока я рассматривал место попадания,весь состав точно долетел до цели,проверял состав на жгучесть,в бамах с истекающим сроком годности она сильно падает, примерно на 60%,мой напарник поднял бам и спросил,что это? Из под капсюля выдувало пузырьки с ирритантом,вот тут то и появился запах сероводорода

novokol
P.M.
6-9-2006 19:29 novokol
Че то форум глючит не по детски,сообщения обрезаются
tozik
P.M.
7-9-2006 00:20 tozik
Все правильно - если УДАР долго был заряженным - валик изгибается и БАМ стоит косо - уходит влево, а еще немаловажно - при нажатии на рычаг руку уводит влево - рычаг-то слева.
Vredina
P.M.
10-9-2006 21:56 Vredina
У меня сегодня Шихан не сработал. Правда он потек (?). Поэтому я и решил его отстрелить. Слава Богу не в боевых условиях отказ произошел. Наверное капсюль залило (выстрел старым БАМом с морфолидом пеларгоновой кислоты, для проверки УСМ прошел без замечаний). Раз десять помучал БАМ и отложил в безопасное место.
novokol
P.M.
10-9-2006 22:54 novokol
Возьми несработавший шихан,открой пластиковую пробку,откачай содержимое шприцем без иголки,и используй состав по своему усмотрению,можешь,например, АКБСовский бам заправить,получится не сертифицированный бам,но нарушения законодательства тут нет,это то же,самое,что модернизировать КУМ (т.е. поменять кнопку на баллоне),а что,состав разрешенный Минздравом,бам тоже порохом не усиленный.
DKA
P.M.
11-9-2006 13:08 DKA
Запах тухлых яиц, вроде как наоборот свидетельствует о свежести БАМа с CR.
novokol
P.M.
11-9-2006 13:30 novokol
Отнюдь,сероводород образуется именно при смешении пороховых газов и непосредственно самим CR,т.е. при попадании ирританта в пространство за поршнем,что не есть гуд.Чистый CR яйцами не пахнет.
DKA
P.M.
11-9-2006 14:12 DKA
Ну да, после выстрела сие смешение таки происходит - отсюда запах яиц при свежем CR. До выстрела при герметичном баме учуять что-то проблематично.

tozik
P.M.
12-9-2006 11:54 tozik
Нет, запаха при свежих нормальных бамах быть не должно, кроме характерного CR. "Пороховые", вернее капсюльные газы должны оставаться за поршнем, а CR вылетать. Потому нет хлопка - выстрел бесшумен, как патроном СП-4.
DKA
P.M.
12-9-2006 12:02 DKA
У меня все шиханы хлопали и довольно ощутимо.
tozik
P.M.
12-9-2006 13:33 tozik
Странно, слышен всегда только шелест струи. Настрелял наверное около 40 Шиханов.
DKA
P.M.
12-9-2006 13:43 DKA
У меня последний раз испытывались так называемые ГNТОС, дают именно хлопок, выстрел. Правда, стрелял из помещения. Может у меня слух более тонкий?
Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Какая же мерзость ваши "Шиханы"...