Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Хочу купить УДАР!!!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хочу купить УДАР!!!

Fenix
P.M.
4-12-2002 08:43 Fenix
Вот решил купить УДАР, но мне ещё не исполнилось 18 лет. И стоит ли вообще покупать (техн. хар-ки) или лучше простой балончик????
Серега
P.M.
4-12-2002 11:52 Серега
ТТХ УДАРа: пятизарядный, механизм при нажатии на рычаг бьет по капсулю патрона, он срабатывает (практически бесшумно), патрон чем-то похож на шприц изнутри, пороховые газы приводят в действие поршень, который выталкивает ирриант и запирает собой выход пороховым газам. При отпускании рычага, проворачивается такой треугольничек в профиль (храповик) и выбрасывает отработанный патрон.
Плюсы - да может работать против ветра, жидкое ОВ более эффективно, можно умудрится попасть с 3 метров.
Минусы - требует чистоты (засоряется или носите в кобуре иначе не перезарядится), выходит из строя примерно через три года (детали - пластиковые), как правило струя идет куда-то вбок, нужен определенный навык и предварительная 'пристрелка'.
Реально хорошие патроны - БАМП (перцовый) примерно 40 рублей/штука и с CR 30 рублей/штука (маркировку не помню), остальные хуже.
Посмотри www.faq.guns.ru, старые топики, инфы было много.
Баллончик проще, метр двадцать максимум радиус действия и то не у всех, отказы маловероятны, но против ветра - не советую. Выбор большой, если потеряешь или изымут - не так жалко. Имей в виду, что на законном основании любой из этих девайсов могут изъять, если известен возраст.

------
Хочешь жить - умей вертеться.

Larionov S
P.M.
5-12-2002 12:23 Larionov S
Подожди немного, купи девайс, а потом получи разрешение на ОСУ. Эти две вещи ИМХО - больше ничего не надо. УДАР пакуется БАМом с CR - если не ошибаюсь,это самое мощное ОВ из доступных. Теп более пирожидкостный патрон - быстрее схватит (читай:мгновенно)
Fenix
P.M.
5-12-2002 05:46 Fenix
Спаисбо, но вот на счёт патронов, есть одна фирмочка они мне прислали цены:
БАМ 2.000-04 (перцовый) 18.00
2.000-04с (перцовый окрашенный) 19.92
4.000-Х (ХОЛОСТОЙ ШУМОВОЙ) 10.20
4.000-хф 10.98

патрон холостой пистолетный ПХП 8мм 8.82
газовый ПГП 8мм
состав:CN-80%, CR-20% 10.20
Изделия "Удар" 315.00

Цены указаны с учетом НДС 20%

8312 358344
8312 353634 факс
Akb
Вот до восемннадцати ждать не охота, да и гопов у нас тут развелось я много читал про УДАР и плохого и хорошого, но все-таки у меня не уверенность брать, не брать. Посоветуйте мне, плиз, купили бы его сами или нет???

Larionov S
P.M.
6-12-2002 08:23 Larionov S
Сам бы купил не задумываясь (если бы не имел гащюка) + хороший баллончик. Но для настоящей самообороны - токмо ОСУ..
Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Хочу купить УДАР!!!