Guns.ru Talks
Удар и все о нем
УДАР или Премьер? муки выбора ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

УДАР или Премьер? муки выбора

Саша Гудвин
P.M.
23-7-2014 20:47 Саша Гудвин
Владею УДАром (классика). В принципе доволен, но вот теперь мне не дает покоя Премьер. И хочется и колется.. .
1) УДАР пятизарядный, а Премьер двухзарядный.
2) УДАР можно разобрать, ПРОМЫТЬ, смазать и вновь собрать без проблем.А вот с Премьером дело темное.
3) УДАР дешевле Премьера.
4) на УДАР больше ассортимент БАМов,чем на Премьер.
5) у УДАРА срок службы 3 года, у Премьера - 1 год.
6) намочил УДАР, просушил и все нормально работает, а если попадешь с Премьером под дождь,то что потом?
НО:
1) у Премьера удобнее хват.
2) дальнобойность больше у Премьера,чем у УДАРа
3) вид все же у Премьера лучше, поприятнее что ли.
Посчитал, если заказывать Премьер, запасную обойму, кобуру, 20 БАМов, то выйдет порядка 4000 рублей. Сколько же я могу на эти деньги Черной Вдовы для УДАРА купить)))) много))) как раз ее завезли. Вот я и мучаюсь... . Помогите, опровергните или подтвердите мои подозрения и опасения.
Саша Гудвин
P.M.
23-7-2014 20:48 Саша Гудвин

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 613.7 Kb
RA127
P.M.
23-7-2014 21:22 RA127
Премьер в карман не положишь как второй удар
Ruevid2
P.M.
23-7-2014 21:55 Ruevid2
цитата:
Саша Гудвин:
Помогите, опровергните или подтвердите мои подозрения и опасения.

Премьер и БАМы к нему ещё сырые. Если так уж велико желание быть в числе первых и купить занятное устройство, то почему бы этого не сделать? Войдетё в историю, возможно поделитесь статистикой применения
Но если подходить к покупке прагматично, то зачем вам сырое непроверенное в "боевых условиях" средство?
УДАРы, конечно не идеальны, но по крайней мере известных их основные "болячки".
Р.S. Сразу после анонса мне очень хотелось купить "чародей". Но я подождал, поизучал статистику, особенности и выявленные недостатки, и понял, что "чародей" не для меня.

freeelancer
P.M.
23-7-2014 21:56 freeelancer
цитата:
RA127:
Премьер в карман не положишь как второй удар

Тут речь щас о классике, т.е. 1 удар.

1)если посмотреть статистику применения удара то там больше 3х выстрелов мало кто делал, у пр-ра быстрозаменяемая обоима и если носить запасную где нибудь близко чтобы можно было моментально заменить, то думаю тут удар со своими 5 зарядами не сильно выигрывает,хоть и немного все таки в + ему, правда вот надежность бывало хромала, я имею ввиду механизм выбрасывания гильз. Из-за этого механизма удар будет требовать больший уход чем премьер.
2)премьер тоже должен разбираться, да там и смазывать особо ничего не нужно, я думаю достаточно просто проводить регулярные проверки(раз в неделю) на работоспособность с помощью электроизмерительных приборов, или купить\сделать из отстреленного "диагностический бам"
3)Разница не большая, на безопасности обычно не экономят, не та во всяком случае экономия.
4)Да больше, но вот лично я уже им не доверяю, по моим испытаниям все кроме бамов А+А настолько осечные что это лотерея, видимо дело в капсюле. Поэтому если хочеш быть уверен что он на 99% сработает то выбирать надо бамы А+А, а у акбс такая вероятность намного ниже, по моим испытаниям это 50 на 50. Шиханы мне в Москве не попадались, я их вообщеотбросил, да и на них тоже было много жалоб на осечность, на А+А 13х60 не жаловались, бамы для премьера действительно сыроваты еще, но учитывая качество А+А то думаю они довольно надежные, к тому же уже было не малое кол-во отстрелено и об осечках речь не шла.
5)Мне кажется это формальность, срок службы зависит от бережности владельца и количестве применений и условии содержания ус-ва.
6)Тоже можно просушить и потом проверить на работоспособность, если попадешь под дождь с ударом, потом тоже не известно на сколько будут годны намоченные в нем обычные бамы, в обоих случаях думаю что если их сильно залило не стоит их потом ставить на БД, а оставить для тренировок.
Я не имею ни премьера ни удара, рассуждаю изходя из всей прочитанной про них ветки и общих жизненных знаний и логики. Окончательный вывод, я бы наверное выбрал премьер из за его эргономических качеств(удобно в руке) и большую внешнюю схожесть с травматикой. Но всем кто сомневается лучше покупать то к чему больше "лежит душа" а можно купить и оба устройства и носить по очереди, при этом может выявится какое из них больше понравится. Я сам ношу чародей-л и несколько патронов в чехле в быстром доступе, не имею сомнений в выборе.

Sergio7
P.M.
23-7-2014 23:37 Sergio7
Интересно, а где вы берете новые бамы к ударам от акбс и шихан? Они уже давно не выпускаются, остатки акбса видимо?

По сути - бери премьер попробуешь - и одно и другое стоит копье по сути, что бы мучатся выбором

У меня премьер есть, пока тестирую так сказать, идеального ничего нет, омобенно за эти деньги

А так гб проще и надежней

Walther P99 QT
P.M.
23-7-2014 23:48 Walther P99 QT
Вообще-то и у Премьера, и у УДАРа одинаковый ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК- 1 год, но у УДАРа зачем-то ввели ещё одну категорию- "срок службы", не имеющую ни юридического смысла (в ЗоЗПП такое понятие попросту отсутствует), ни практического (у меня "номерной" УДАР прослужил больше 5 лет, после чего был пролюблен- впрочем, номерных больше нет и не будет). И еще- кто разбирал ПРЕМЬЕР, обратите внимание: чему там изнашиваться и ломаться-то?
Ruevid2
P.M.
24-7-2014 00:47 Ruevid2
цитата:
freeelancer:
[B]
если попадешь под дождь с ударом, потом тоже не известно на сколько будут годны намоченные в нем обычные бамы, [B]

А что с ними будет? Размокнут? Так они не картонные. Разрядил, протёр тряпочкой, и капсюль не ржавеет.
Попадал под дождь и не раз. БАМы в моём УДАРе не ржавели.
Walther P99 QT
P.M.
24-7-2014 01:16 Walther P99 QT
БАМы к УДАРу я проверял- они водонепроницаемы. Носит ли это какой-то практический смысл- это каждый решает сам.. .
freeelancer
P.M.
24-7-2014 01:20 freeelancer
цитата:
Ruevid2:

А что с ними будет? Размокнут? Так они не картонные. Разрядил, протёр тряпочкой, и капсюль не ржавеет.
Попадал под дождь и не раз. БАМы в моём УДАРе не ржавели.

Это я так перестраховываюсь, так как лично мне не известно на скоко бамы герметичны и сложно будет понять попала ли в капсуль вода. Просто бамы не такие уж и дорогие, стоит их заменить если они сильно были намочены, для надежности. Я так же уверен процентов на 80-90 что если бамы А+А окунуть в тазик с водой, потом протереть то они выстрелят(хоть и не проверял), все равно я бы заменил. Для тренировки тоже нужны бамы.
цитата:
Walther P99 QT:
БАМы к УДАРу я проверял- они водонепроницаемы.

Бамы бамам рознь. Имеются разные конструкции бамов у разных производителей. Так же могут быть мелкие "косячки" в разных партиях. Какие именно вы проверяли и как?
Danger Diamant
P.M.
24-7-2014 01:36 Danger Diamant
Оптимально Газовый Балончик- например Шпага
180 x 240
Саша Гудвин
P.M.
24-7-2014 04:27 Саша Гудвин
цитата:
Originally posted by Sergio7:

Интересно, а где вы берете новые бамы к ударам от акбс и шихан?


Слезинка, Тарантул, Черная Вдова + перцовые А+А. Про шиханы речи не шло
цитата:
Originally posted by Sergio7:

А так гб проще и надежней


на ГБ и возлагаются основные надежды.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 735.2 Kb
партизанен164
P.M.
24-7-2014 12:45 партизанен164
Лично я в премьере особо не нуждаюсь,потому что имеется номерной удар. используется как дополнительное. на винтах уже появились следы ржавчины,видимо от пота летом,все работает норм. бамы стоят - тарантул,шиханы,чв,слеза. А+А в городе с новыми пробками нет,по инету все никак не соберусь,а надо,так как АКБС стал лотереи делать,доверия 0,хотя и испытываю каждую партию прежде чем ставить на БД. А шихан особо нету в продаже. потому выбор один - А+А. в идеале конечно шиханы через один с А+А,но вот боюсь заклинит,диаметр гильзы разный.

Если покупать и выбирать между ударом и премьером то я за 2, как более совершенное. два заряда вполне достаточно если уметь стрелять, я в ударе иногда и 3 бама ношу, но чаще 4. по человеку удар применял только раз,от собак много. стрелять трижды пришлось когда гнался за собакой. всегда хватало 1 выстрела для нейтрализации 1 био цели. а здесь в одном не 2 а 4.5 кубика,состав конечно не такой злой как в слезе или чв, но его количество... . можно наверное этот недостаток жгучести устранить,но не будем об этом.....
Очень большой плюс это дальность. у удара дальше 3 метров прилетает очень мало ЖС.

Сам куплю премьер на смену удару когда :
1.появиться ЛЦУ(хотя стреляю неплохо,но вдруг я буду нетрезвый! да и психологический эффект иногда может прокатить)
2.возможность стрельбы ракетами
3.желательно состав смесевой, с CR конечно.

RA127
P.M.
24-7-2014 14:07 RA127
youtube.com вместо тысячи слов
Walther P99 QT
P.M.
24-7-2014 14:45 Walther P99 QT
"Вместо тысячи слов"

Это тот самый обзорщик, который, что ни возьмёт в руки,- все "непонятная пластиковая хрень"?

нотнА
P.M.
24-7-2014 15:02 нотнА
цитата:
Walther P99 QT:
"Вместо тысячи слов"

Это тот самый обзорщик, который, что ни возьмёт в руки,- все "непонятная пластиковая хрень"?

+1 много в рунете обзорщиков, но этот самый повторяющийся, повторяющийся.. .

Sergio7
P.M.
24-7-2014 18:27 Sergio7
Слезинка, Тарантул, Черная Вдова - это все остатки от акбс, они уже нового ничего не выпускают, скоро это закончится, останутся только перцовые от а+а
freeelancer
P.M.
24-7-2014 18:49 freeelancer
цитата:
Sergio7:
останутся только перцовые от а+а

По словам нашего модератора и по совместительству представителя А+А, там готовят смеси, так что будет еще какой нить cr+oc а+а.

Heat- Lightning
P.M.
13-8-2014 11:12 Heat- Lightning
По сути, как дополнение скорее, как основное все же хотелось что-то более многозарядное.
Если эффект будет мощнее струйника, то тогда есть смысл.

Сам по себе понравился.

-=Shaman=-
P.M.
13-8-2014 12:49 -=Shaman=-
Эх, тут в соседней закрытой теме камрад SRL предлагал пятизарядный пеппербокс, ну и еще кой-какие намеки были.. . Я лично подожду ноября.
нотнА
P.M.
13-8-2014 13:45 нотнА
По кол-ву ирританта:

УДАР-М2 5(6) х 2мг= 10(12)мг
УДАР 5 х 3мг = 15 мг
ПРЕМЬЕР 2 х 4,5мг = 9мг

В теории т.к. в 13х50 легче заряд, то скорость вылета отравы должна быть выше. Как на деле хз.

Как то так.. .

shm
P.M.
14-8-2014 15:50 shm
Преимущество в хвате и пистолетном спуске у Премьера - ключевые. Премьер по эргономике - очень неплохой пистолет, с которого можно быстро и точно попадать, а УДАР - хрен знает что. Почему не делают пистолеты под патроны длиной 60 мм? Правильно подумали - никому не нужна рукоять такой ширины. Распространнёных видов оружия с такой рукоятью не существует. И спуска такого больше нигде не применяется опять же по той причине, что это один из самых неудобных вариантов, снижащий точность и увеличивающий время выстрела. БАМы 50 мм были созданы только с целью попытаться уменьшить эти недостатки. Есть у меня один знакомый с толстыми пальцами, спаливший в своё время из ПМ и АПС не одну тысячу патронов с неплохими результатами. Покрутив в руках УДАР, сказал, что не сможет нормально им пользоваться. УДАР был хорош тем, что не требовал разрешения и у него не было альтернативы. Сейчас УДАР медленно, но верно уходит в прошлое.
нотнА
P.M.
14-8-2014 16:53 нотнА
у УДАР-М2 пистолетный спуск и хват удобный, с него можно быстро и точно (я вот хз кто с метра промажет) попадать. А также у него 5(6) БАМов, нет батарейки и контактов.
Про время выстрела уже 2й пост. Ну засеките, кто быстрее отстреляет 10 БАМов (прям назревает срач аля двудулки против помпы).

PS Мнение вашего знакомого как бы не учитываем.

Walther P99 QT
P.M.
14-8-2014 17:25 Walther P99 QT
Люди, да не ломайте вы голову в споре о "единственно верном учении" если бы у "двустволки-помпы" было явное преимущество- конструкция-оппонент давно уже перестала бы пользоваться спросом и выпускаться. То же- "пистолет vs. револьвер", у обоих конструкций есть преимущества и сторонники, и скорость перезарядки ни при чем, на мэйле висело видео стрельбы из шестизарядного револьвера: человек делает 12 выстрелов с пулеметной скоростью (видимо, натренировал в пику пистолетчикам). Это же хорошо, что есть выбор- и каждый сделает его для себя.
Heat- Lightning
P.M.
15-8-2014 20:44 Heat- Lightning
Если бы заряд в бамах был помощнее, то было бы хорошее средство. А так:
цитата:
Originally posted by shm:

УДАР был хорош тем, что не требовал разрешения и у него не было альтернативы.


А сейчас ушло то время.

Думаю дождусь более зарядного средства под новый калибр, к тому времени и все недочеты в бамах исправят, а может и сделают мощнее по составу.

татарин 74
P.M.
18-8-2014 20:04 татарин 74

цитата:
А сейчас ушло то время.Думаю дождусь более зарядного средства под новый калибр, к тому времени и все недочеты в бамах исправят, а может и сделают мощнее по составу.

пользую удар уже порядка 3-х лет. сомнений в нем нет как в станке качество бамов скачет соглашусь- но на данный момент а+а не может предоставить альтернативу лучше (в плане испытаний примьера как станка по времени его эксплуотации все его +- и главное реального применения их перца при обороне.так как нет у их больше не каких других бамов.)ну и перец ее в масле пробывал на вкус полная херня это мое мнение масло не пылит в этом его + но и в поры проводится медленей кто не верет провидите тест умойтесь обычной водой намажте подсолнечным маслом одну щеку а кремом для лица другую что быстрее впитает? так вот крем содержит демексид дмсо проводник типа мокрых носков и напряжения эл.тока черная вдова содержит его.у меня есть личные примеры когда я применял ее конкретно и ее эфект меня ошарашел.возможно напишу как нить если возникнет интерес у камрадов.
нотнА
P.M.
18-8-2014 21:30 нотнА
интерес возник
Саша Гудвин
P.M.
18-8-2014 22:20 Саша Гудвин
цитата:
Originally posted by татарин 74:

возможно напишу как нить если возникнет интерес у камрадов.


Слава,аккуратнее, а то интерес возникнет у СП.
Walther P99 QT
P.M.
18-8-2014 22:44 Walther P99 QT
К сожалению, практика не показала "скоростного" превосходства "чёрной вдовы" над Слезинкой: наоборот, при весьма жёстком действии ЧВ все, применявшиеся её, говорили о секундной задержке- в то время как Слезинка вырубала оппонента мгновенно в прямом смысле слова. Видимо, гидрофильный растворитель Слезинки делал своё дело, а МПК действовал прежде всего как пенетрант для CR. Черная Вдова же при взаимодействии с водой превращалась в эмульсию, проверяли уже- и, видимо, гидрофобные составляющие замедляли скорость срабатывания состава, да и качество залития у нее похуже, чем у Слезинки. По слизистой же глаза, судя по моему опыту, вообще нет разницы в растворителях, маслах и наличии-отсутствии пенетрантов, вроде диметилсульфоксида: если состав с нормальной концентрацией ДВ попал на слизистую глаза- глаз закроется мгновенно. Мазание же щёк или рук составом- некорректный тест. Вы ещё пятку или ноготь помажьте- скорее всего, вообще ничего не почувствуете.
Danger Diamant
P.M.
18-8-2014 23:23 Danger Diamant
Я если честно так и не понял почему не сделали аналог Удара ( клон Кордона) 5-ти зарядного, для данных БАМ?
freeelancer
P.M.
19-8-2014 01:02 freeelancer
цитата:
татарин 74:

ну и перец ее в масле пробывал на вкус полная херня
Это конечно не совсем та тема. НО, отличные бамы. На вкус не пробовал, зато мне на голые ноги прилетела пыль от них при отстреле дома, потом я поехал на покатушки и чуток запотел-всю дорогу выл от боли, ощущение было что ноги в огне, открыл-даже нет покраснения, далеко уехал. Приехал, протер ноги чистым спиртом, только после этого отошло. А на запах, состав очень не плох. Один хрен в глаза надо попадать, я представляю если так жгло ноги, то что с глазами будет. Почитайте испытания ГБ, там перец 11А лидирует, а там в состав тольк натуральный. Как видите не обязательно если только перец то значит не эффективный.

татарин 74
P.M.
19-8-2014 07:29 татарин 74
цитата:
К сожалению, практика не показала "скоростного" превосходства "чёрной вдовы" над Слезинкой: наоборот, при весьма жёстком действии ЧВ все, применявшиеся её, говорили о секундной задержке- в то время как Слезинка вырубала оппонента мгновенно в прямом смысле слова

на мой взгяд слиза потом вдова комбинация не плохая.но есть один момент бывает ситуация когда возможен только 1 выстрел и если не удолось попасть в глаза то вторая попытка провальная апонет просто будел этого избегать в любом случии.возможно он сам себе состав загонит под веки протерая лицо как запекет.но чаще стопор и не понятка что произошло состовляют ту самую секундную задержку.


цитата:
Это конечно не совсем та тема. НО, отличные бамы. На вкус не пробовал, зато мне на голые ноги прилетела пыль от них при отстреле дома, потом я поехал на покатушки и чуток запотел-всю дорогу выл от боли, ощущение было что ноги в огне

если считать время как масло с перцем подействовало то можно хоть что сделать.я не утверждаю и не навязываю свое мнения другим людям про бамы
а+а маслоперец.я лишь подчеркиваю то что на БД я их не ставлю и ношу удар заряженный (чв. слиз.чв.слиз.чв) этой комбинации я доверяю больше чем перцу в масле.+ у меня в бкапе 25 грам гб блэк (в самодельном чехле по типу новинки техкрима сори за флуд.)

GOODWIN 74
P.M.
19-8-2014 16:06 GOODWIN 74
цитата:
Originally posted by татарин 74:

этой комбинации я доверяю больше чем перцу в масле


а я этой комбинации не доверяю, после того как доброволец спокойно ушел своей дорогой после твоего попадания ЧВ ему в лицо с метра.
татарин 74
P.M.
19-8-2014 18:41 татарин 74
цитата:
ЧВ ему в лицо с метра.

не в лицо а в шапку я не не слепой а зрячий если у тебя есть сомнения давай тему обсудим тет а те а не здесь
GOODWIN 74
P.M.
19-8-2014 20:03 GOODWIN 74
цитата:
Originally posted by татарин 74:

не в лицо а в шапку я не не слепой а зрячий


однако после "выстрела", ты мне сказал "смотри он щас калачиком свернется"
в итоге нападающий просто скрылся.
если ты видел, что попал в шапку, зачем было мне говорить про то,какой щас будет ах... енный эффект?
тет-а-тет я тебя и так каждую смену слушаю,а форум для того и есть,чтобы люди разные мнения слышали, и если ты говоришь,что ЧВ - отличный БАМ, я придерживаюсь мнения другого:
цитата:
Да что вы все удивляетесь? Если не выбивают пробку,текут,не срабатывает капсуль,срабатывает но пылит сильно,из за чего дальность падает. Они даже визуально отличаются между собой! То вот почему косяка с составом не может быть?

это сказал не я, а другой комрад.. . и ведь на самом деле - состав там сильнейший,но я думаю с качеством АКБС могли быть не только осечки, невыбросы и тд,но и некоторые БАМы с косяком в составе.

------
С уважением, Александр.

DENI
P.M.
19-8-2014 20:56 DENI
цитата:
Originally posted by татарин 74:

у меня в бкапе 25 грам гб блэк


Вы думаете он работает?
Не так давно он показал свою "работу". Только волшебные 3,14здюли оказали свое действие на противников.

Лучше всего как был так и остается УДАР с CR шихановскими.

GOODWIN 74
P.M.
19-8-2014 21:09 GOODWIN 74
цитата:
Originally posted by DENI:

Вы думаете он работает?
Не так давно он показал свою "работу". Только волшебные 3,14здюли оказали свое действие на противников.


Не видел данной инфы,можно ссылку?
DENI
P.M.
19-8-2014 21:26 DENI
не все интернетом определяется. Далеко не все.
Bodyguard75
P.M.
19-8-2014 21:42 Bodyguard75
Денис,а описать неудачный случай применения Блэка 25 без имён-фамилий-адресов?На испытаниях он отработал на 5 баллов и пока показал лучший результат.

С уважением,Шамиль.

DENI
P.M.
19-8-2014 21:49 DENI
А что описать.
Два клиента. Не мотивированных. Получили оба с метра в морду хорошо.
Без шума и пыли потерли глаза и морды лица и осознанно и бодро пошли в нужном им направлении. Чтобы не ушли, был включен режим волшебных 3,14здюлей.

Все многие разы, когда применялся УДАР с CR или Фиалкой с тем же CR, результат был всегда один - клиент тут же начинал страдать дезориентацией в пространстве, без всяких попыток что либо делать вообще. Даже мотивированный и будучи под алкоголем.

Но увы, с шиханами проблема - их нет. Фиалка осталась, но порох в ней отсырел и дальность существенно упала.


Guns.ru Talks
Удар и все о нем
УДАР или Премьер? муки выбора ( 1 )