Guns.ru Talks
Удар и все о нем
УДАР или Премьер? муки выбора ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

УДАР или Премьер? муки выбора

wk12
P.M.
19-8-2014 22:34 wk12
цитата:
Фиалка осталась, но порох в ней отсырел и дальность существенно упала.

а сколько ж тогда срок реальной годности у бамов с CR? Если всех проблем с фиалкой - только порох отсырел? CR вроде достаточно устойчив химически?

и что все-таки с АКБС? Точно их больше не будет?

Bodyguard75
P.M.
19-8-2014 22:35 Bodyguard75
Понял,благодарю.
DENI
P.M.
19-8-2014 23:18 DENI
цитата:
Originally posted by wk12:

а сколько ж тогда срок реальной годности у бамов с CR?


вроде как по истечении 3х лет живы еще.

цитата:
Originally posted by wk12:

и что все-таки с АКБС? Точно их больше не будет?


а причем тут АКБС?
Danger Diamant
P.M.
20-8-2014 00:09 Danger Diamant
Думаю АКБС вспоминают из-за Черной Вдовы и Тарантула, в отличии от Шиханов их хотя бы можно было купить.. .
GOODWIN 74
P.M.
20-8-2014 07:41 GOODWIN 74
цитата:
Originally posted by DENI:

Без шума и пыли потерли глаза и морды лица и осознанно и бодро пошли в нужном им направлении.


Вы просто разрушили мою веру в ГБ сейчас.. . Я был уверен в Блэке, и сам ношу его на БД.
цитата:
Originally posted by DENI:

а причем тут АКБС?


При том что людям интересно продолжит ли фирма свою деятельность.

------
С уважением, Александр.

wk12
P.M.
20-8-2014 08:50 wk12
цитата:
а причем тут АКБС?

цитата:
При том что людям интересно продолжит ли фирма свою деятельность.

именно. хотелось бы знать стоит ли и дальше рассчитывать на бамы с CR.
Слезинки и Тарантул вроде пока есть в наличии. Стоит наверное прикупить? Вроде чистый CR достаточно долго хранится.. От растворителя зависит..
Вон у Дениса фиалка до сих пор рабочая (а сколько ей лет интересно?)

ЧВ хороша, но натуральный перец в ней наверное развалится в неотдаленном будущем (хоть CR может и останется).

И Никиту надо бы попытать.. . Что у них за растворитель, сколько стоит рассчитывать на реальный срок использования? Химики у них на производстве уж наверное знают.. . Пусть даст как бэ этакие прощальные советы...

-=Shaman=-
P.M.
20-8-2014 16:10 -=Shaman=-
Эх, был у меня когда-то удар. Даже два раза был. Оба работали через задницу. Первыйпролюбил в такси по причине крайней усталости и ношения в неудобной кобуре.
Второй развалился. На БД они состояли всего ничего, что наверное и к лучшему. По биоцелям не применялись.
Премьера в руках не держал, но текущие БАМ-ы у купивших отбивают всякую охоту к его приобретению (не для себя).
А техкримовские ГБ меня ни разу не подводили.
GOODWIN 74
P.M.
20-8-2014 18:47 GOODWIN 74
цитата:
Originally posted by -=Shaman=-:

А техкримовские ГБ меня ни разу не подводили.



Вот и у меня на них основная надежда. Но от Премьера не мог отказаться,жду посылку.
Расскажете о вашем применении гб?

------
С уважением, Александр.

-=Shaman=-
P.M.
20-8-2014 18:50 -=Shaman=-
Так я уже писал в газобалонной ветке, поищите.
DENI
P.M.
20-8-2014 23:36 DENI
цитата:
Originally posted by GOODWIN 74:

Вы просто разрушили мою веру в ГБ сейчас.. . Я был уверен в Блэке, и сам ношу его на БД.


Я сам тоже его носил на случай, когда стрелять не стоит.
И вот понял что бессмысленно.
Нужен ГБ с принципом действия Блэка, но ОВ должно быть CR.
Danger Diamant
P.M.
21-8-2014 00:16 Danger Diamant
Давно уже пишу ТК что нужен струйный CR с перцем .
татарин 74
P.M.
21-8-2014 11:09 татарин 74
цитата:
Я сам тоже его носил на случай, когда стрелять не стоит.И вот понял что бессмысленно.Нужен ГБ с принципом действия Блэка, но ОВ должно быть CR.

а если на пинки голову поменять?
DENI
P.M.
21-8-2014 12:05 DENI
цитата:
Originally posted by татарин 74:

а если на пинки голову поменять?


поясните свою мысль.
татарин 74
P.M.
21-8-2014 19:18 татарин 74
цитата:
поясните свою мысль.

Pink' 25 мл купить,и заменить на нем голову Black 25 мл так как в Pink 25
содержится CR 0,27% ну а его голова имеит Тип распыления аэрозольный
а Black 25 Тип распыления аэрозольно-струйный.также встречается еще и русская защитная 25 мл.
у нас в магазине лично видел стоит 325р
Walther P99 QT
P.M.
22-8-2014 15:37 Walther P99 QT
Замена головы ничего не решит. В баллончиках серии Блэк- двойной пропеллент, хладон+ сжатый азот, именно поэтому эти баллончика имеют такое своеобразное распыление, промежуточное между аэрозольным и струйным.

P.S. кое-кто слева от меня позавчера применил 25й Блэк. Эффект оказался сногсшибательным в буквальном смысле, гоп средних габаритов на ногах не устоял, хотя и обошлось без матов и болевых воплей. Дени встретил терминаторов?..

партизанен164
P.M.
22-8-2014 17:59 партизанен164
цитата:
Walther P99 QT:
хотя и обошлось без матов и болевых воплей.


И что даже не сказали что найдут убьют изнасилуют

партизанен164
P.M.
22-8-2014 18:01 партизанен164
цитата:
DENI:

Не так давно он показал свою "работу".

А какова дистанция применения была?

Danger Diamant
P.M.
22-8-2014 23:10 Danger Diamant
ТК решил в своей теме выделить Дени свои ГБ для дружинников, так что Денис ждем новую практику применения.
Walther P99 QT
P.M.
22-8-2014 23:11 Walther P99 QT
2 партизанен164

Говорит, после распыления примерно с метра пациент резко развернулся, сделал пару шагов прочь, упал на колени и правую руку (левой держался за лицо), затем поднялся и остался стоять, периодически наклоняясь в букву Г. Все это делал молча, от боли не орал, но угроз почему-то тоже не было. Время распыления "оператор" не помнит даже примерно (я его понимаю, у меня в критических ситуациях тоже чего-то восприятие времени нарушается), но баллончик проверили опусканием в воду- чуть ниже отметки 50, получается, около половины истрачено?

DENI
P.M.
23-8-2014 03:56 DENI
цитата:
Originally posted by партизанен164:

А какова дистанция применения была?


метр и "тепличные" условия.
RA127
P.M.
23-8-2014 22:12 RA127
Что то темка на ГБ сползла а кто уже успел Премьер применить по биоцеелям что то кажется мне его только из открытого окна машины применять чтоб быстро уехать ибо от остатков яда при разборе бама ничего не ощутил
партизанен164
P.M.
23-8-2014 22:41 партизанен164
А что вы там планировали ощутить от перцового бама на масленой основе?
Walther P99 QT
P.M.
24-8-2014 00:53 Walther P99 QT
Я давно как-то разбирал патрон к гладкостволке с пулей Бреннеке. Фигня этот ваш 12й калибр- я ничего не ощутил
DENI
P.M.
25-8-2014 22:20 DENI
цитата:
Originally posted by RA127:

темка на ГБ сползла


Вернем.
Ударное воспламенение КВ надежнее электрического. Вот и весь ответ по выбору.
Walther P99 QT
P.M.
25-8-2014 23:32 Walther P99 QT
В том-то и дело, что БАМ- это не только КВ.. . Сколько по статистике процентов осечек у стандартных БАМов к УДАРу? В особо выдающихся случаях- до двух на пачку. В ФИАЛКАх вон- и то "порох отсырел" (кстати, думается, сырость не снаружи взялась). Подождем со статистикой БАМов к Премьеру.. .
DENI
P.M.
26-8-2014 00:28 DENI
цитата:
Originally posted by Walther P99 QT:

В ФИАЛКАх вон- и то "порох отсырел"


Им свыше 15 лет.
Walther P99 QT
P.M.
26-8-2014 11:15 Walther P99 QT
"Им свыше 15 лет"

Разумеется, срок запредельный. Это я к тому, что сама концепция- БАМа или ПЖ-13, неважно- содержит трудносовместимые компоненты: капсюль-воспламенитель (опционно-с пороховым составом) и жидкий состав (иногда с высоким коэффициентом поверхностного натяжения). Это затрудняет обеспечение стопроцентной надёжности срабатывания, неважно, с электрокапсюлем или с ударным.. .

дезерт игл
P.M.
7-9-2014 00:01 дезерт игл
Я за Премьер
RA127
P.M.
21-9-2014 23:01 RA127
Я за оба девайса Премьер для авто в бардачок тк не пылит и дальнобойнее можно сразу в окно бахать, а удар со вдовушкойв карман или сумку для ближних контактов на улице!
Walther P99 QT
P.M.
24-9-2014 21:32 Walther P99 QT
Премьер для автор имеет ещё одно преимущество: при стрельбе в окно или приоткрытую дверь у него гильзы не улетают вбок-на заднее сиденье и не пачкают салон.
партизанен164
P.M.
25-9-2014 00:39 партизанен164
цитата:
Walther P99 QT:
Премьер для автор имеет ещё одно преимущество: при стрельбе в окно или приоткрытую дверь у него гильзы не улетают вбок-на заднее сиденье и не пачкают салон.

Куда не так важно,главное - гильзы не вылетают

SEGUNrus
P.M.
3-10-2014 16:13 SEGUNrus
Я бы купил девайс под БАМ из этой темы:

forum/35/1420617

P/S C названием темы и мнением автора о этой ветки - не согласен.
300 x 240

Walther P99 QT
P.M.
3-10-2014 20:54 Walther P99 QT
Мой Бог.. . Такое уе.. . Извиняюсь, устройство на саморезах каждый третий мужчина-туляк делал на уроках труда советской школы. Насчёт аффтара- он только о себе хорошего мнения, куча его собственных ляпов и откровенных идиотизмов неспособны испортить самооценку инжынера:

ru-weapon-freak.livejournal.com

нотнА
P.M.
3-10-2014 21:08 нотнА
цитата:
SEGUNrus:
Я бы купил девайс под БАМ из этой темы:

forum/35/1420617

P/S C названием темы и мнением автора о этой ветки - не согласен.

открыл тему, увидел чёрный экран. закрыл тему.

Осень, пора маразма.

Walther P99 QT
P.M.
3-10-2014 23:33 Walther P99 QT
То, что великий инжынер делает с помощью высокотехнологичного 3D-принтера, в Туле принято "печатать" с помощью ножовки, напильника, ручной дрели и пары выходных- причём с такой же эргономикой, а то и получше. Но замечательный человек с тульской фирмы мне рассказал запоминающееся назидание про Левшу. Вот Левша подковал блоху (кстати, кто читал, тот в курсе- блохе апгрейд не пошёл на пользу). Англичане заценили, переманили Левшу к себе и поставили задачу: 70 подкованных блох в неделю все- Левша в нокауте.. . Дело-то не в том, чтобы сбацать технический шедевр- вы его "на поток" поставьте, обеспечьте соответствующее качество и приемлемую себестоимость- вот тогда и посмотрим, кто инженер, а кто технолог.. .
Walther P99 QT
P.M.
8-10-2014 21:36 Walther P99 QT
Сейчас я ещё более усложню выбор вуаля! ПРЕМЬЕР-4: исполнение желаний.
slav_2000
P.M.
9-10-2014 00:57 slav_2000
Так в чем проблема-то? )) Сейчас покупаем 2-шку, в марте следующего года - 4-рку. Четверка-то явно больше 3-5 т.р. стоить не должна. А с учетом того, что это должна быть безлицензионка, можно смело брать. Не понравится - выкинуть. Но, судя по двушке, четверка тоже должна понравится и обязательно займет свою нехилую нишу.
Shelton
P.M.
13-10-2014 00:03 Shelton
Из этих двух я бы выбрал третий - Удар-2м Недостатки Премьера описаны ТС, а с Ударом и пистолетным рефлексом можно в ответственный момент запутаться в пальцах.
Utilizer II
P.M.
16-10-2014 23:44 Utilizer II
цитата:
Originally posted by Shelton:

Удар-2м


Был такой. Говно-говном.
Shelton
P.M.
17-10-2014 19:58 Shelton
Да они все говно. Однако нам предлагают разбираться в его сортах.

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
УДАР или Премьер? муки выбора ( 2 )