Guns.ru Talks
Удар и все о нем
вопрос по УДАРУ

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

вопрос по УДАРУ

OB
P.M.
1-6-2006 02:10 OB
Провёл отстрел свежекупленного УДАРА, с шихановскими БАМами. Отстрелял 7 БАМов, заметил следующее: после ухода струи у самого сопла образуется маленькое дисперсное облачко из ОВ, которое легко сносится по направлению ветра. Собственно, сам вопрос: стоит ли обращать на это внимание, является ли это особенностью устройства или имеет место быть брак в самих БАМах? Заранее спасибо.
Strike
P.M.
1-6-2006 05:17 Strike
Браком не является. Но об образовании облачка нужно помнить и против ветра не стрелять. Печальный опыт стрельбы против ветра имеется.
-=BRAVO=-
P.M.
1-6-2006 11:54 -=BRAVO=-
даже ёжику понятно против ветра ссасть - неприятно!
snook
P.M.
1-6-2006 13:04 snook
Это облачко на Вас никак не повлияет. По сравнению с тем, что летит прямо из БАМа - облачко ерунда. Так что спокойно стреляйте в любой ситуации. Лучше с близкого рассотяния (30-60 см.) - точно зацепит. Еще раз повторю, что облачко не нанесет практически никакого вреда стреляющему.
WereVolk
P.M.
1-6-2006 16:01 WereVolk
Я бы так не сказал. На меня однажды сдуло это облачко. Было довольно плохо Лучше все же против ветра не стрелять.

P.S. Облачко было из CR

snook
P.M.
1-6-2006 16:17 snook
ну хз.. . я тоже стрелял и против ветра и по ветру, никаких неприятных ощущений не заметил

PS Облачко было ОС

Gryz
P.M.
3-6-2006 16:03 Gryz
Если придется против кого-нить применять,то уже будет буз разницы по ветру стреляешь или против.
OB
P.M.
3-6-2006 21:21 OB
Originally posted by WereVolk:
Я бы так не сказал. На меня однажды сдуло это облачко. Было довольно плохо Лучше все же против ветра не стрелять.

P.S. Облачко было из CR


Я во время отстрела как раз такое облачко из CR и хватанул.. . Немного пощипало глаза и нос, но, в общем, не смертельно Хорошо бы его вообще не было. Я-то надеялся, что это косяк конкретного устройства или зарядов. Ладно, учтём на будущее. Еще раз спасибо всем ответившим.

colencor
P.M.
4-6-2006 15:36 colencor
Мне раз в рот из ШИхана часть облачка попала немного. Нифига, терпимо.
Strike
P.M.
8-6-2006 06:48 Strike
Originally posted by snook:
Это облачко на Вас никак не повлияет. По сравнению с тем, что летит прямо из БАМа - облачко ерунда.

Я тоже был таким оптимистом, пока это облачко от шихана не задуло в оба моих глаза. Результат: через 5 секунд полная потеря зрения. Зрение вернулось только минуты через 4. В смысле через 4 минуты можно было хоть как-то хлопать глазами и начать топать. До этого момента можно было только стоять и плакать, вытирая слюни и сопли. Совсем не тот эффект - которого можно было бы ожидать применяя УДАР Шихан - штука зверская.

Так что УДАР - обоюдоострое оружие. И об этом предательском облачке стоит помнить и учитывать при применении.

Гефест
P.M.
10-6-2006 15:08 Гефест
Тут все зависит от индивидуальной чувствительности. У меня, например, любые испытания УДАРа заканчивались слезами, причем оплакивал я отнюдь не неэффективность устройства
tozik
P.M.
11-6-2006 02:09 tozik
Ну, надо чаще тренироваться. Для начала баллоном ОП 65 - пшик и вход в облако. Так и к Удару привыкнете. :-)
Гефест
P.M.
11-6-2006 03:40 Гефест
Это какой-то токсикоманией отдает.. .
snook
P.M.
11-6-2006 11:11 snook
2 раза в день - утром и вечером просите друзей стрелять в Вас из УДАРа. Первый перец, чтобы схватило через несколько секунд, затем сразу CR. Помучаетесь часа два, зато иммунет выработается! В Вас же почти каждый день стреляют/поливают газом! Нужно тренировать себя! Так потихоньку за пару-тройку месяцев станете не хуже Карбофоса.
Гефест
P.M.
11-6-2006 13:48 Гефест
Напротив, меня никто газом не поливал, да и я сам пока (постучав по дереву) только в заборы стрелял. И вообще, при любой стрельбе предпочитаю находится со стороны казенной части оружия
snook
P.M.
11-6-2006 17:02 snook
Шутил я так глупо.. . Единственное, что реально стоит делать - это просто отстреливать БАМы и проверять их на предмет жгучести.. . Хотя бы просто на язык. Из этого много пользы:
1) Знаете, что БАМ выстрелит
2) Знаете, что сработает
3) Знаете, что УДАР еще работает
4) Это же тренировка! Рисуете на стене мелом 2 лица. Встаете на расстоянии 1-1,5 м. от них. Даете себе на подготовку 5-6 секунд. За это время руку на УДАР, быстро продумываете траекторию движения руки при выстрелах и бах-бах по рожам, сразу резкий скачок назад. Через пару секунд смотрите результат. На лицах должны бать правдоподобно нарисованы глаза (в реальном масштабе) и размер головы тоже, конечно, должен соответствовать.

С уважением, Алексей.

Гефест
P.M.
13-6-2006 16:26 Гефест
На язык пробовать доводилось, сомнений нет. А тренироваться с такими ценами на БАМы довольно трудно. Сделали хоть бы тренировочные с теми же характеристиками, но без ирританта и с небольшой ценой.. .
SH4M4N
P.M.
21-6-2006 17:55 SH4M4N
Originally posted by tozik:
Ну, надо чаще тренироваться. Для начала баллоном ОП 65 - пшик и вход в облако. Так и к Удару привыкнете. :-)

Тогда уж лучше РЗ: от CS говорят могут быть последствия если нюхать часто или по-многу.. .

------
Lustum enim est bellum quibus necessarium, et pia arma ibi nulla nisi in armis spes est

AZProtect
P.M.
27-6-2006 02:59 AZProtect
Originally posted by tozik:
Ну, надо чаще тренироваться. Для начала баллоном ОП 65 - пшик и вход в облако. Так и к Удару привыкнете. :-)

Originally posted by snook:
2 раза в день - утром и вечером просите друзей стрелять в Вас из УДАРа. Первый перец, чтобы схватило через несколько секунд, затем сразу CR. Помучаетесь часа два, зато иммунет выработается! В Вас же почти каждый день стреляют/поливают газом! Нужно тренировать себя! Так потихоньку за пару-тройку месяцев станете не хуже Карбофоса.

А потом можно и йаду выпить =)
Кстати, CR+МПК от ТехКрим как, ничего?
Lmd
P.M.
27-6-2006 16:32 Lmd
Когда я приобрел удар, провел мини-тест на стрельбу навскидку и попадание струей в габариты рыла. Гм. В подъезде своего дома. Выяснил, что, во-первых - попадаю всеми выстрелами. Во-вторых, точка попадания выше ожидаемой (той, куда смотрел перед выстрелом,но в габаритах рыла) сантиметров на 5-7. Сиречь вскидываем в подбородок, попадаем в грызло. В-третьих, если сделать после пары выстрелов шаг вперед и слегка вдохнуть - будет бо-бо. Нефигово бо-бо. Обоняние было потеряно на неделю. Полностью + некислое поражение слизистой носа. А доза-то была вовсе игрушечная, сразу понял, куда залез и выскочил, лишь слегка уловив запах. А еще немного капелек из облачка попало на тыльную сторону правой ладони - уй, мля! Шкурку-то жжот!

Так что, УДАР-ЖЖОТ!

PS. Конечно же, шиханы!

kra
P.M.
27-6-2006 23:23 kra
"Во-вторых, точка попадания выше ожидаемой (той, куда смотрел перед выстрелом,но в габаритах рыла) сантиметров на 5-7."

У меня так же, когда стреляю по нарисованной роже, попадаю точно в глаза. Сегодня нарисовал квадрат 2х2 см., хорошо прицелился и пульнул. Попал чуть правее и выше сантиметров на 10.

Lmd
P.M.
28-6-2006 10:42 Lmd
Мне кажется, эффект попадания выше связан с особенностями спускового механизма (при освобождении курка немного подбрасывает).
Guns.ru Talks
Удар и все о нем
вопрос по УДАРУ