Guns.ru Talks
Удар и все о нем
"Премьер"- новое аэрозольное устройство. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Премьер"- новое аэрозольное устройство.

LIV
P.M.
20-2-2015 22:06 LIV
цитата:
igorek_asp:
Какой срок годности у БАМов к Премьеру?


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 629.1 Kb

Walther P99 QT
P.M.
21-2-2015 00:23 Walther P99 QT
2 Митяй 79

Вот об этом я и говорил то самое видео- пример "неэффективного" сценария (при этом очки лишь обеспечили определённую- не самую длительную в практике испытаний-задержку действия). Но - кто согласится на "негуманный" сценарий? Я бы не согласился- увидев описанный выстрел по банке.. . Разве что маргиналитет подрядить, как уже было предложено.

barbazyaka
P.M.
24-2-2015 00:37 barbazyaka
Ребята, вопрос такой. Можно ли носить премьер заряженный бамами? Я все думаю мало ли коротнет его и пальнет)) ношу в кобуре, курок сам не должен нажаться
нотнА
P.M.
24-2-2015 11:14 нотнА
цитата:
barbazyaka:
Ребята, вопрос такой. Можно ли носить премьер заряженный бамами? Я все думаю мало ли коротнет его и пальнет)) ношу в кобуре, курок сам не должен нажаться

Можно. Спуск длинный, случайно не нажать. В кобуре его можно не таскать, т.к. от мусора и катышков карманных ему практически ничего не будет. В отличии от УДАРов, которые могут клинить от загрязнения.

партизанен164
P.M.
25-2-2015 08:55 партизанен164
цитата:
нотнА:

Можно. Спуск длинный, случайно не нажать. В кобуре его можно не таскать, т.к. от мусора и катышков карманных ему практически ничего не будет. В отличии от УДАРов, которые могут клинить от загрязнения.

Удар продувать надо хотя бы раз в пол года обязательно! Только у меня раз тарантул протек, и продувал я в следующий раз не со слезами конечно,но было неприятно.

sgur1967
P.M.
25-2-2015 21:28 sgur1967
Может что-то пропустил, по невнимательности... Извините.
А БАМы к Примьеру разные бывают? И какие самые лучшие? И сколько стоят?
И где можно приобрести в магазине или инете (сам я из Санкт-Петербурга)?
нотнА
P.M.
26-2-2015 09:04 нотнА
token
P.M.
27-2-2015 16:51 token
цитата:
Originally posted by sgur1967:

А БАМы к Примьеру разные бывают? И какие самые лучшие? И сколько стоят?
И где можно приобрести в магазине или инете (сам я из Санкт-Петербурга)?


Проблемы с БАМами в Питере. Один из немногих доступных вариантов - по ссылке выше.
sgur1967
P.M.
1-3-2015 07:15 sgur1967
цитата:
Проблемы с БАМами в Питере. Один из немногих доступных вариантов - по ссылке выше.

Спасиб, огромное, но что-то молчит ссылка, "как рыба об лед".. .
нотнА
P.M.
2-3-2015 19:12 нотнА
цитата:
sgur1967:

Спасиб, огромное, но что-то молчит ссылка, "как рыба об лед"...

А так? http://www.signal-sos.com/

Royksopp
P.M.
2-3-2015 19:35 Royksopp
А тем временем готовится к выпуску 4х зарядный премьер! Сначала хотел купить первый,но теперь,наверно подожду этот
http://www.tulataman.ru/news/premer-4/
Сурена
P.M.
2-3-2015 19:59 Сурена
Звонил, еще в феврале обещали.
цитата:
[B][/B]

Сурена
P.M.
2-3-2015 19:59 Сурена
Звонил, еще в феврале обещали.
Urza
P.M.
4-3-2015 09:58 Urza
Когда-то давно, когда мне было лет 15, у меня был УДАР, в итоге я его заменил на ГБ, посчитал что так будет лучше. С тех пор всякие "механические аэрозольные распылители" более не интересовали из-за особенностей их "стрельбы" - не беспрерывный поток, а отдельные плевки с небольшой площадью поражения, пускай и на большую дистанцию.

И вот сейчас смотрю на Премьера. И не знаю что думать. С одной стороны наконец, объем метаемого вещества вырос, с другой - опять эти "плевки", а не беспрерывная струя или распыление. И боезапас - два выстрела очень напрягает. В итоге решил, что Премьер мне не интересен, но....
Вот выходит 4-зарядная версия, и тут уже и проблема малозарядности, казалось бы решена. Даже не знаю, что думать.
Я его больше не для себя рассматриваю - хотел что-то газово-аэрозольное купить другу, часто попадающему в неприятности. И понимаю - пистолет типа Премьера ему понравится гораздо больше ГБ, наверное, даже, сам захочет его носить, а с ГБ еще убеждать придется. Но будет ли эффективность достаточной? (речь о 4х зарядном)

Патриот100
P.M.
29-5-2015 03:02 Патриот100
Зачем Премьер сделали таким большим? Это главный момент, который в нем смущает. Заметный, неудобный. И это при всего 2 выстрелах, с малой нагрузкой на конструкцию..

Если сделать такое устройство в форм-факторе Эгиды, или хотя бы стражника - вот это был бы огонь.

nitar
P.M.
29-5-2015 07:27 nitar
Так и никто его и не купил, и не выложил здесь испытания?
RA127
P.M.
29-5-2015 14:36 RA127
Есть Премьер сделано 2 выстрела продам за 2000 МСК и МО (прошу не удалять травме и газганах тему сносят почему то)
click for enlarge 1920 X 3200 507.7 Kb
Walther P99 QT
P.M.
29-5-2015 19:48 Walther P99 QT
цитата:
Патриот100:
Зачем Премьер сделали таким большим? Это главный момент, который в нем смущает. Заметный, неудобный. И это при всего 2 выстрелах, с малой нагрузкой на конструкцию..

Если сделать такое устройство в форм-факторе Эгиды, или хотя бы стражника - вот это был бы огонь.

Если смущает малозарядность- уже вышло новое устройство:

ПРЕМЬЕР-4: в два раза больше :)

Патриот100
P.M.
30-5-2015 11:03 Патриот100
цитата:
Originally posted by Walther P99 QT:

смущает малозарядность


Нет, смущает размер! ОСА тоже 4 выстрела, и сравните размеры.. Это же по сути ГБ продвинутый, не должен он иметь таких габаритов. И еще, смущает неэффективный состав, судя по видео. Размеры еще ладно, но состав убивает всю идею на корню.. .
Walther P99 QT
P.M.
30-5-2015 12:04 Walther P99 QT
Какое видео-то? Которое по очкам или завязанным глазам

Вот испытание CR-содержащего состава:

, задержка очень большая. Почему- испытатель прямо говорит, в глаза затекло не сразу. Что касается состава- в тульских БАМах концентрация капсаициноидов 1-1.1%, это в два раза больше, чем в таких баллончиках, как Перцовый струй, КО-ДЖЕТ. Но, ещё раз: этот состав должен попасть в глаза. До выхода тульской новинки я не припомню испытаний, проводимых по завязанным или защищённым очками глазам.
Патриот100
P.M.
30-5-2015 22:20 Патриот100
цитата:
Originally posted by Walther P99 QT:

Которое по очкам или завязанным глазам


И то, и другое) Там где очки, состав четко затек на правый глаз - и человек еще довольно долго им хлопал в камеру))
цитата:
Originally posted by Walther P99 QT:

Вот испытание CR-содержащего состава


Ну да, только это явно не тот состав, что в Премьеровских БАМах)) В принципе, было бы хорошо провести испытания состава. Если стремно за глаза, можно слить состав и доставиьть его в глаза с меньшей силой. Но сейчас, с той инфой что есть, покупать Премьер никакого смысла нет. Если он, по отзывам имеет 10 сек задержки - это ни в какие ворота.. . Пусть он и бьет на 4 метра, но за 10 сек данное устройство вполне может переместиться в анус своего владельца))))
Walther P99 QT
P.M.
30-5-2015 22:30 Walther P99 QT
А я испытывал состав ПРЕМЬЕРовских БАМов, чего и вам советую намажьте палец и потрите уголок глаза, вот и будет испытание по "мягкой схеме". После отпишитесь об ощущениях.
Патриот100
P.M.
30-5-2015 22:44 Патриот100
цитата:
Originally posted by Walther P99 QT:

я испытывал состав ПРЕМЬЕРовских БАМов, чего и вам советую намажьте палец и потрите уголок глаза,

Это сначала надо его купить - а вот целесообразность данного мероприятия, на нынешний момент, совершенно не очевидна. Буду ждать испытаний или отзывов. Пока, похожу с проверенным ГБ.

(Действие этого состава мне сильно напомнило один из первых пластиковых БАМов 60, продавались такие когда-то, красного цвета, в пластиковой коробочке с прозрачной крышкой. Очень похоже действовали, задержка секунд 10, потом прихватывали)) Такой футбол нам не нужен))

Walther P99 QT
P.M.
30-5-2015 23:17 Walther P99 QT
Да я не настаиваю на футболе, каждый сам решает впрочем, для оценки яда в ПРЕМЬЕРовских БАМах совсем необязательно брать сам ПРЕМЬЕР- купите обычные БАМы 13*50, 13*60 от А+А- в них тот же самый состав, просто его количество меньше.
А про упомянутые вами БАМы (БАМП ОС)- статистику по ним вы явно не читали, она вполне приличная. Почитайте, есть в "списке важных тем". Я, кстати, не агитирую нисколько- просто излагаю своё мнение.
Патриот100
P.M.
31-5-2015 20:32 Патриот100
цитата:
Originally posted by Walther P99 QT:

про упомянутые вами БАМы (БАМП ОС)- статистику по ним вы явно не читали, она вполне приличная


Если мы говорим об одних и тех же БАМах, то это проверено лично - сначала подвели в конфликте, потом запытал на себе. Задержка была длительная. Потом жжет вполне нормально, но с такой задержкой пользоваться ими опасно..

цитата:
Originally posted by Walther P99 QT:

купите обычные БАМы 13*50, 13*60 от А+А- в них тот же самый состав


От Удара я избавился. Но хорошая идея. Возьму парочку для сигнала охотника, заценю)В них по идее и состава столько же, как в Премьеровских.
Walther P99 QT
P.M.
31-5-2015 21:15 Walther P99 QT
"Сначала подвели в конфликте"

Я ж говорю, почитайте статистику даже у легендарных "шиханов" с CR статистика далеко не 100%-ная. Сомневаюсь, что БАМП ОС вы применяли десятки раз, и каждый раз они вас подводили.

Патриот100
P.M.
1-6-2015 09:38 Патриот100
цитата:
Originally posted by Walther P99 QT:

Сомневаюсь, что БАМП ОС вы применяли десятки раз, и каждый раз они вас подводили.


Да мне, и 1 раза хватило - потом попробовал на себе, и отстрелял все для тренировки. А вот Шиханы, причем и ОС тоже, схватывали СРАЗУ.
цитата:
Originally posted by Walther P99 QT:

почитайте статистику


Этот процесс уменьшит задержку при схватывании? Ну-ну)))
Walther P99 QT
P.M.
1-6-2015 14:01 Walther P99 QT
На себе тоже можно по-разному попробовать: намазать лоб или выстрелить с десятка метров, ясное дело, эффекта не будет. На газбаллонной ветке, где вы тоже бываете, опытные участники вам подтвердят: любой перцовый состав при попадании в глаза сработает без задержки. Если у вас была задержка или отсутствие результата- причина совершенно очевидна и кроется вовсе не в "плохом составе".
Патриот100
P.M.
1-6-2015 18:01 Патриот100
цитата:
Originally posted by Walther P99 QT:

причина совершенно очевидна и кроется вовсе не в "плохом составе"


Не знаю, не знаю. Есть большое подозрение, что в случае с Премьеровскими БАМами, причина именно в плохом составе.
цитата:
Originally posted by Walther P99 QT:

опытные участники вам подтвердят: любой перцовый состав при попадании в глаза сработает без задержки


Да фиг там. Я в статистике применения ГБ случай с Перцовкой ТК описывал, которая при попадании в глаза не подействовала. И таких случаев, там в статистике, немеряно. Просто состав слабый, и чтобы подействовал хорошо - его должно попасть МНОГО. Что не всегда удается. А от тех же Шиханов, маленькой капли достаточно, чтобы глаз закрыть. Потому народ Шиханы и любил.

И сразу скажу - попытки оправдывать слабый состав - это неправильный путь. Надо просто усилить рецептуру. Иначе не будет толка со всех Премьеровских наворотов. Еще пара фэйлов, и большая часть владельцев отправит их в ящик..

Walther P99 QT
P.M.
1-6-2015 21:58 Walther P99 QT
Ерунду только не надо говорить- "фэйлы" какие-то посмотрели некорректно снятые видео (они бы еще по противогазу постреляли)- и делаете столь далеко идущие выводы. Вы сами признались: те самые БАМП ОС использовали единственный раз- неудачно, и резко разочаровались. Если бы этот единственный раз пришелся на те, если не ошибаюсь,15-20% неудачных применений шихановских БАМов- вы бы разочаровались в составах с CR?
Walther P99 QT
P.M.
1-6-2015 22:33 Walther P99 QT
Я обратил внимание на ваши сообщения в других разделах. Вы не согласны почти ни с кем в обсуждениях! Когда же специалисты тыкают вас носом в вашу некомпетентность, вы отвечает либо "давайте прекратим словоблудие", либо "возможно, я не вникал". Интересный подход, но явно не для конструктивного обсуждения. Извините, что отнимал ваше время, пытаясь вести диалог.
Патриот100
P.M.
1-6-2015 23:01 Патриот100
цитата:
Originally posted by Walther P99 QT:

тыкают вас носом


цитата:
Originally posted by Walther P99 QT:

вашу некомпетентность


Да, конструктива в ваших сообщениях немеряно)

Типичная привычка дешевых отечественных троллей на низкой зарплате - когда кончаются аргументы, переходите на личности))) Если бы вы были немного умнее, то поняли бы, что подставляете этим производителя, который платит вам денежку)))

shubasta88
P.M.
18-3-2016 12:32 shubasta88
Ребята, три дня назад купил бамы для премьера (срок годности до 03.18), вчера
из 12 патронов сработал только один из которого вылетела жидкость коричневого цвета без запаха! Что делать, возможен обмен? Это не реально просто, из трех пачек (12 шт.) по факту ни одного рабочего, т.е. в ситуации когда необходимо применение премьера, у меня не сработает ни один патрон.. . Что делать как быть?
DENI
P.M.
18-3-2016 20:52 DENI
Originally posted by shubasta88:

Что делать как быть?


Идти в магазин, где приобретали и все сдавать обратно. Возвращать деньги.
И вообще забыть об этой теме про УДАРы и преьеры.
БПЗ гильзы не делает. ГИТОС ОВ не "производит". Аллес.
shubasta88
P.M.
18-3-2016 21:30 shubasta88
Боюсь мне ничего не поменяют, как теперь доказать, что ни один не сработал.
Со мной хотел связаться сотрудник завода, вот моя почта shubasta88@mail.ru
Пишите и созвонимся, письмо от админов пришло с пометкой (не отвечать на полученное письмо). И никаких контактов.
dano_241
P.M.
23-5-2016 18:50 dano_241
Купил недавно Премьер, отстрелял 6 бамов в лесу. Осечек нет. Идеально. Достаточно легко целится, попадал почти туда куда и хотел. Подходить близко к пятнам проблемно - начинает першить горло и жечь в носу. Намазал ради прикола под глазом, начал моргать и материться. ИМХО, состав неплохой.
Piroman
P.M.
25-5-2016 12:20 Piroman
По поводу спора о задержке: вообще ещё давно считалось, что у БАМП-5 побольше задержка в действии, чем у того же CR. Я бы это объяснил тем, что в основе гидрофобный/липофильный (практически неполярный) растворитель - касторка, и ещё балластные вещества OC, я пробовал ирританты на масле, кажется, оно хуже действует заметно, т.к. на влажно поверхности слизистой получается разделение фаз, и гидрофобная плёнка. Наносить пальцем на глаз не совсем то, там почему-то быстрее может подействовать, вроде. Для OC задержка секунд до 5-и не является, судя по всему, из ряда вон выходящим. А БАМ-OC "A+A" практически аналогичны БАМП-5 по составу, да и по конструкции похоже оч. Будем надеяться, что "A+A" сделает "термоядерный" состав не хуже "Чёрной Вдовы" (1% CR + 1% OC 96-98% основных, или суммы капсаициноидов, с добавкой ДМСО, и на гидрофильном растворителе жидкий состав). Только ещё с надёжностью "A+A" не всё понятно, надо определённо эти проблемы тоже решить!
Originally posted by Патриот100:

Я в статистике применения ГБ случай с Перцовкой ТК описывал, которая при попадании в глаза не подействовала. И таких случаев, там в статистике, немеряно. Просто состав слабый, и чтобы подействовал хорошо - его должно попасть МНОГО. Что не всегда удается.


У "Перцовки" CS+OC20% - сильный состав, но исключения определённые в статистике тоже бывают, хотя редко и мало, в общем, - норма.
Originally posted by DENI:

И вообще забыть об этой теме про УДАРы и преьеры.
БПЗ гильзы не делает. ГИТОС ОВ не "производит". Аллес.



Для "Фортуны" тоже не делают? Хотя, там ещё АКБС выбито (они до этого отвечали, что гильз не было, но раз производство возобновили, то значит - нашли гильзы), но и с литерой "F" на боку, лазером, судя по всему. А вот в Шиханы эти гильзы не попадали почему-то, сейчас же они всё распродали и всех распустили, банкротство типа, или что, расформирование, в общем. Вопрос могут ли это производство поднять когда-то потом, те, кто закупил аппаратуру, но это уже сомнительно.. . А вот состав ЧВ ("Чёрной Вдовы") - всяко мощнее шихановского CR, вот только наливают мало, а с надёжностью - что-то вообще плохо, капсюля недопрессованные, по версии "A+A", только это были 13*50, а 13*60 - хз, но тоже статистика не лучшая, судя по всему, хотя, у меня две партии 2015г - все 10 капсюлей сработали. Да ещё у них отверстие в заглушке криво бывает, такая "точность" производства тоже не радует...
2 shubasta88
Постарайтесь передать эти образцы в "A+A"!
libro
P.M.
26-5-2016 17:51 libro
[удалено модератором]
DiamantMob
P.M.
2-6-2016 23:38 DiamantMob
Согласен с Дени, комплекс ненадежен и состав спорный, обычные ГБ сайчас самое актуальное средство самообороны.
Piroman
P.M.
2-6-2016 23:47 Piroman
Originally posted by DiamantMob:

состав спорный


Да не, состав там самый офигенный - ЧВ, и это пока единственный годный состав с CR и OC одновременно, ГБ таких пока просто нет (а тот же "Пинк" с производства сняли, да и заливающая способность там очень скромная - ТК-25А... ), но вот только мало его в этих БАМах, и технически - качество под вопросом (хотя, я две пачки ЧВ разных партий 15г отстрелял, все капсюли отработали, только параметры выстрела с оригинальным вариантом заполнения -хз, но скорее всего не оч.)...
PS Вообще жду, что ТК сделает годные модели CR+OC95%, когда медицину проведут. И второй вариант: новый состав у "А+А" не хуже той же ЧВ - в работе (хотя бы и так, значит уже дело сдвинуло, хотя сильно забегать вперёд не надо пока тоже)...

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
"Премьер"- новое аэрозольное устройство. ( 4 )