Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Праздничные бамы

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Праздничные бамы

DIMIKOV
P.M.
28-4-2006 01:02 DIMIKOV
Подскажите где можно купить праздничные бамы?В Москве.
-=BRAVO=-
P.M.
28-4-2006 13:02 -=BRAVO=-
В торговом комплексе Савеловский - идешь мимо всех ларьков с компами, выходишь к новому зданию, там на третьем этаже Армейский магазин www.armystore.ru. Есть праздничные и АКБС
ПашаАБАКАН
P.M.
28-4-2006 17:02 ПашаАБАКАН
А нафига вообще эти БАМы нужны? Перед девушками понтоваться "почти настоящим пистолетом"? Как оружие они не подходят увы, даже в качестве устрашения, а за такие деньги можно пиротехнику нормальную купить.
-=BRAVO=- а почему у них почти все цены в "оружие" равны 100 рублям? Я б у них много чего купил по стольнику.
-=BRAVO=-
P.M.
29-4-2006 13:45 -=BRAVO=-
Цены там далеко не на все 100 р. Скорее, даже почти ничего не стоит 100 р.
Потому что они наверное админа уволили, вот цены и не обновляются. А вообще праздничные там стоят 35 р., АКБС - 60. В праздничных еще с децл конфети - оберток нарезанных от канфет есть. :-)) Но грохают хорошо. Я первым в обойме таскаю - чтобы если что привлечь внимание. Недавно пса напужал. И хозяик.
А если душа требует праздника, то лучше купить СИГНАЛ ОХОТНИКА. 225 р. за 15 выстрелов, плюс пусковик 90 рублей. Такой БАх и красота, особенно зеленые очень красивые. А если что то и по псине наглой можно стрельнуть

Gryz
P.M.
3-5-2006 19:21 Gryz
А что будет,если им в целях самозащиты в лицо выстрельнуть?
ПашаАБАКАН
P.M.
3-5-2006 21:25 ПашаАБАКАН
Что будет, что будет.. . Это ведб не из ОСЫ фотоимпульсным.
Gryz
P.M.
6-5-2006 16:25 Gryz
Мне сеня мужик хотел вместо холостого продать упаковку праздничных а Атлетико-2,благо я сразу понял и нестал брать.
marmelad78
P.M.
9-5-2006 16:27 marmelad78
дык я так пониаю что праздничные бамы хлопают во много раз сильнее чем холостые?
а бамы с феерверком?
и меня интересует что производителям мешает выпустить нормально хлопащие бамы и сертифицировать их как пиротехнику,а не как средство самообороны
Max_Gessen
P.M.
9-5-2006 16:54 Max_Gessen
Originally posted by marmelad78:

и меня интересует что производителям мешает выпустить нормально хлопащие бамы и сертифицировать их как пиротехнику,а не как средство самообороны

А зачем? Спрос будет невелик (могут использовать только УДАРники), если нужен феерверк на праздник - китайские будут намного дешевле и красивее, а для самообороны звука холостого вполне достаточно. Да и как обрезаный патрон 410 калибра с капсюлем и пороховой навеской сертефицируют как пиротехнику?

marmelad78
P.M.
9-5-2006 17:04 marmelad78
холостого вполне достаточно!?
Вы слышали как пукает холостой?
там кроме капсуля ничего больше нет,я сам щас холостым в комнате выстрелил и убедился что полное гавно
marmelad78
P.M.
9-5-2006 17:16 marmelad78
обьем бама вообще позволяет получить патрон с эффектом близким к осиному светозвуку,если удар не развалится и сертифицировав его как пиротехнический,поскоку с близкого растояния могут быть ТТП,ведь например сигнал охотника проется свободно,хотя при всем что его звёздка может при некоторых обстоятельствах причинить ТТП или даже убить
Max_Gessen
P.M.
9-5-2006 17:51 Max_Gessen
Originally posted by marmelad78:

Вы слышали как пукает холостой?
там кроме капсуля ничего больше нет,я сам щас холостым в комнате выстрелил и убедился что полное гавно

Конечно слышал, отстрелял пачку, больше денег на это гуано не трачу.

Originally posted by marmelad78:

там кроме капсуля ничего больше нет,я сам щас холостым в комнате выстрелил и убедился что полное гавно

Насколько я помню, сертифицировать удар как гражданское оружие, а бам как баллончик позволил именно факт отсутствия порохового заряда в боеприпасе.
Когда я стрелял в своей комнате, у меня уши заложило

А какой звук, по-вашему, нужен для самообороны? Осинный СЗ?
К слову, холостые бамы считаю именно праздничными, поскольку ими разве что на праздниках побабахать Но если уж припрёт, то для самообороны тоже можно использовать. Главное - грамотно.

Originally posted by marmelad78:

обьем бама вообще позволяет получить патрон с эффектом близким к осиному светозвуку,если удар не развалится и сертифицировав его как пиротехнический,поскоку с близкого растояния могут быть ТТП

СЗ для удара идея очень хорошая, я б тоже не отказался, но ведь почему-то не реализовали до сих пор, значит, есть подводные камни

Осинный СЗ мощнее, но разве сертифицирован как пиротехника? Сомневаюсь, очень сомневаюсь.

Originally posted by marmelad78:
ведь например сигнал охотника проется свободно,хотя при всем что его звёздка может при некоторых обстоятельствах причинить ТТП или даже убить

В бесстволе был замечательная тема про нецелесообразность применения сигнальных и осветительных осинных ракет для самообороны. Сигнал охотника гораздо слабее.

marmelad78
P.M.
9-5-2006 18:13 marmelad78
знаю,я не говорю что сигнал охотника и осиные сигнальные можно использовать для самообороны,наоборот это запрещено законодательно
по поводу ТТП сигнальными зарядами,они реально имели место быть
По этому поводу еще давно (году 97) была статья в журнале "Ружьё"
marmelad78
P.M.
9-5-2006 18:26 marmelad78
а по поводу бамов видимо производителям нах ненадо что-то разрабатывать и дорабатывать,удар уже существует в таком виде лет уже 12 а нормальных во ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ бамов для него так и нет
Max_Gessen
P.M.
9-5-2006 18:26 Max_Gessen
Originally posted by marmelad78:
знаю,я не говорю что сигнал охотника и осиные сигнальные можно использовать для самообороны,наоборот это запрещено законодательно
по поводу ТТП сигнальными зарядами,они реально имели место быть
По этому поводу еще давно (году 97) была статья в журнале "Ружьё"

Я не отрицаю факта возможности нанесения ТТП или даже смерти сигнальным зарядом, видел последствия. Я к тому, что это не повлияет на сертификацию и такой бам будет сертифицирован как и полагается.

Про "запрещено законодательно" это вы неправы, нет такого закона, как и нет законодательного запрета на стрельбу травматиком в голову.

Originally posted by marmelad78:

а по поводу бамов видимо производителям нах ненадо что-то разрабатывать и дорабатывать,удар уже существует в таком виде лет уже 12 а нормальных во ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ бамов для него так и нет

Чем шиханы не подходят?

Злостный офтоп получился. Извиняюсь перед уважаемыми модераторами.

marmelad78
P.M.
9-5-2006 18:38 marmelad78
дык у шихан недостаток это дальность (по сравнению с БАМП 5)и отсутствие красящего эффекта,вообще по моему мнению кросящий эффект должен обязательно присутствовать в бамах,это при некоторых обстоятельствах должно помоч в поимке злоумышленника
Max_Gessen
P.M.
9-5-2006 19:23 Max_Gessen
Originally posted by marmelad78:
дык у шихан недостаток это дальность (по сравнению с БАМП 5)и отсутствие красящего эффекта,вообще по моему мнению кросящий эффект должен обязательно присутствовать в бамах,это при некоторых обстоятельствах должно помоч в поимке злоумышленника

На дальность шихан никто пока не жаловался Да и я же не снайпер чтобы расстреливать издалека. Метр-два, максимум 3 - шихан выдаёт наура, больше для самообороны и не надо.

Бам должен быть надёжным, быстро схватывать и достаточно долго держать. По мне, шиханы наиболее близки к этим требованиям.

А краска в тандеме с ОВ была бы очень уместна

Fath
P.M.
16-5-2006 16:50 Fath
Праздничные и впрямь круче хлопают. А что, интересно, гопы подумают, когда вы их этими блёстками осыпете?
Gryz
P.M.
16-5-2006 20:35 Gryz
Сначало испугаются,а потом когда поймут,что к чему,то лучше уже быть далеко от них
-=BRAVO=-
P.M.
19-5-2006 12:21 -=BRAVO=-
Там блесток то кот накакал!
Fath
P.M.
20-5-2006 14:08 Fath
Originally posted by -=BRAVO=-:
Там блесток то кот накакал!

Да алдно, всё равно красиво: гоп в блёстках.

marmelad78
P.M.
20-5-2006 23:44 marmelad78
х.с с блестками,главное чтоб хлопали нормально
над будет попробовать
Саша Белый
P.M.
22-5-2006 17:14 Саша Белый
А если вместо блёсток порошку какого-нибудь засыпать... мышьяк например=)
-=BRAVO=-
P.M.
22-5-2006 17:26 -=BRAVO=-
Тадысь сразу свинцовый шар! ОСА-мини. ГЫ
TeddyBear
P.M.
22-5-2006 21:20 TeddyBear
Ребят, это уже нарушение ЗоО будет.. . хотя идея неплохая =))))
Fath
P.M.
24-5-2006 16:15 Fath
Что хреново в этих БАМах, дык то, что блёстки эти УДАР ситльно загаживают.
-=BRAVO=-
P.M.
25-5-2006 12:57 -=BRAVO=-
Загаживают НИПАДЕЦки, согласен. Еще если БАМ не упирается до конца вперед в щель попадают и вниз падают. Хотя, пока работает.
Что самое интересное, мне понравилось бахать праздничными. Еще ни один не заклинил, кстати.
Саша Белый
P.M.
25-5-2006 16:47 Саша Белый
А я вот всё никак не соберусь купить... кстати, помнится мне кто-то рассказывал как из шихановских холостые сделать.. .
Fath
P.M.
25-5-2006 16:50 Fath
Originally posted by Саша Белый:
А я вот всё никак не соберусь купить... кстати, помнится мне кто-то рассказывал как из шихановских холостые сделать...

А зачем?

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Праздничные бамы