Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Шиханы замёрзли (may be)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Шиханы замёрзли (may be)

colencor
P.M.
22-3-2006 10:10 colencor
Приветствую!
Один мой товарисч-ударовод принёс на днях Шихан с капельками на торце - потёк хз от чего. Я ему и сказал, стрельни и выкини. Он выстрелил этим Шиханом, был щелчок, но пробка и ирритант не вылетели. Во второй раз тоже была осечка. Сегодня после пар зашли с ним за гаражи, я вынул Бамы, проверил работу УСМ. Вставил Бамы обратно, прицелился в гараж (расстояние 1,5 м) и нажал на спуск. Т.к. хорошему обзору происходящего мешал корпус УДАРа, я увидел только небольшое облачко, движущееся вправо, по напрвлению ветра. Не обнаружив ни грама гадости на стенке гаража, и немного прих*евши, я глянул на землю - в 0,5 м от моих ног на снегу было жёлтое пятно, очевидно, созданное упавшим ! ирритантом Храповик сработал штатно, Бам вылетел из горловины. Я поднял Бам, посмотрел, пробка вылетела.

Ну думаю, чё за них*й?! Достаю свой УДАР и пуляю с того же места в тот же гараж - всё летит как надо, на гараже пятно.

Вывод: Т.к. товарисч-ударовод носил УДАР при температуре -25 градусов, БАМы умерли. Я носил до -20 - всё работает.

Только пришлось пожертвовать Шиханом ради экперимента, ну да ладно.

Ваши мнения, коллеги?

colencor
P.M.
22-3-2006 10:12 colencor
Кста, после своего вытрела словил чучуть ирританта, распылённого в воздухе, в ротовую полость. Язык пожгло минуты 3, совсем немного и с задержкой секунд в 30.
colencor
P.M.
22-3-2006 10:21 colencor
Отстрел одного БАМа сразу после покупки, в ноябре, показал, что всё за**ись. После зимы - однако.
Piroman
P.M.
22-3-2006 11:23 Piroman
На, плохие новости. А остальных "отморозков" отстреляли?
colencor
P.M.
22-3-2006 11:25 colencor
Не, ещё 3 осталось.
Piroman
P.M.
22-3-2006 11:42 Piroman
Отстреляйте
Абраксас
P.M.
22-3-2006 12:54 Абраксас
я свои перезарядил на всякий случай.. .
Morozzz
P.M.
22-3-2006 14:20 Morozzz
Странно.. . Я покупал удар больше года назад, то ли в феврале, то ли в январе. Сразу с ним покупал Шихановские БАМы. Морозил их нещадно, как в прошлую зиму, так и в эту. Уже этой зимой решил обновить боезапас, купил новые БАМы (тоже Шихановские), три старых "мороженых" отстрелял в стенку гаража с разного расстояния. Ни одной осечки, вся жидкость летела в гараж, никакого "облачка" не наблюдалось. Жидкость очень вязкая. О пробах типа "на палец, понюхать, под глаз помазать" жалел долго и мучительно, склонившись над ванной.

colencor
P.M.
22-3-2006 14:39 colencor
Как бахнем остальные - напишу.

Мороззз
А как нещадно? ниже -20 було? Хабаровск - нда.. . мож и было.

Тут ещё как: в кармане температура всё-равно выше немного, особенно если там лежит варежка или чего доброго ваша собственная рука.

Morozzz
P.M.
22-3-2006 14:56 Morozzz
2colencor
До -30 точно было
dr-coba
P.M.
22-3-2006 17:03 dr-coba
да млин товарищи не очень хорошие новости!надо просто было носить удар в мороз ближе к телу!А так у меня 3 Шихана на боевом,думаю может тоже отстрелять ,а то мало ли что))
Саша Белый
P.M.
22-3-2006 17:22 Саша Белый
В эти выходные постараюсь отстрелять шиханы, которые я таскал в УДАРе при -40
marmelad78
P.M.
23-3-2006 00:33 marmelad78
а не мог ли это быть заводской брачок,ведь теоритиески перенесенные низкие температуры недолжны влиять на баллистику струи,а токмо на её химический состав...
самому интересно, я тоже свой удар немного поморозил
colencor
P.M.
23-3-2006 14:47 colencor
У меня же стреляет, и стреляло до морозов.. . хз.
Саша Белый
P.M.
24-3-2006 09:58 Саша Белый
Сегодня стрельнул дома ШИХАНОМ, который носил в УДАРе при -40 градусах...
Эффект очень сильный: я постоял около пятна не более 3-х сукунд на расстоянии примерно 10 см., потом отошёл т.к. полились слёзы, сопли и появилось не слабое жжение лица... Полностью отпустило минут через 10 и это при том, что иритант на лицо не попал...

Вобщем вывод такой: 1) Шиханы стойко перенесли морозы и своей боеспособности ничуть не потеряли...
2) Тем кто говорит, что стреляет шиханами дома и лишь пару раз чихает я больше не верю...

Буйвол
P.M.
24-3-2006 12:24 Буйвол
Originally posted by marmelad78:
а не мог ли это быть заводской брачок,ведь теоритиески перенесенные низкие температуры недолжны влиять на баллистику струи,а токмо на её химический состав...
самому интересно, я тоже свой удар немного поморозил

Скорее всего брак. Я недавно отстреливал новые шиханы (на гильзе уже не ГNТОС, а ГИТОС, куплены в Атлетико). Такого отстоя не ожидал! ВСЕ пять штук издали какой-то свистяще-пердящий звук, хилое облачко максимум на метр. Разочарован млять, раньше такого не было, похоже бракованная партия. Никаких морозов данные "изделия" не переносили.

colencor
P.M.
24-3-2006 18:14 colencor
Во бля.. .
Саша Белый
P.M.
25-3-2006 11:58 Саша Белый
А я бы не верил человеку с одним постом...
Фотки бракованных бамов в студию
SH4M4N
P.M.
12-5-2006 23:26 SH4M4N
2 Саша Белый & Буйвол :
Не могли бы вы указать номера партий?
Gryz
P.M.
13-5-2006 02:20 Gryz
Зимой:на штаны кобуру с УДАРом,сверху свитор,куртка\пальто и ничего не замерзнит.
colencor
P.M.
14-5-2006 13:58 colencor
А ты гопам:
- Пацаны, подождите часок-другой, щас я оружые достану.. .
Gryz
P.M.
14-5-2006 21:18 Gryz
Нет лучше так:
-Ща пацан телефон вам подарю,только достану его.
Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Шиханы замёрзли (may be)