Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Не слишком ли узкий пучек?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не слишком ли узкий пучек?

Qot
P.M.
9-3-2006 14:36 Qot
Купил удар, отстрелял пару шихан. Работает все нормально, вещество очень злое.

Возник вопрос. На расстоянии 1.5 метра пятно жидкости на стене составляло в диаметре меньше головы, сантиметров 15. Это значит, что любая ошибка в прицеливании означает, что жидкость хотя бы в один глаз противника не попадет.

Целиться сложно. Ствола для инстинктивного прицеливания нет. Прицельные приспособления как-то с трудом находятся, черные на фоне черного устройства.

Не могу "принять на вооружение", боюсь что ночью в нервной обстановке просто не попаду. У кого какие идеи. Покрасить мушку и целик в белый цвет? Или точное попадание не столь критично?

Official11
P.M.
9-3-2006 17:04 Official11
тренироваться надо навскидку
(купите самых дешевых и потренируйтесь ими)
colencor
P.M.
9-3-2006 18:07 colencor
Просто тренируйся - наводишь инстинктивно на цель, потом смотришь через целик-мушку как навёл. А вобще прицелиться всё-равно не получится в экстрмлнй ситуации.. . мушку и шишку предохранителя срезать к е*еням!
AntonZZZ
P.M.
10-3-2006 16:17 AntonZZZ
Лазерн?й прицел, по моему мнению- рулит. тут его кто-то опис?вал, я и себе сделал
Саша Белый
P.M.
10-3-2006 16:26 Саша Белый
Там конструкция ИМХО неудачная, пока вспомнишь какую кнопочку нажать уже нахватать можно по самое небалуйся.. .
AntonZZZ
P.M.
10-3-2006 16:31 AntonZZZ
У меня сразу как берем удар в руку- сразу загараеться .И помнить ничего не надобно. взял удар он зажегся. стрельнул. и все проблем?
Борян
P.M.
10-3-2006 16:32 Борян
если БАМ бил метров на 10 - тогда лазер был бы уместен, а так - не нужен он
Qot
P.M.
10-3-2006 16:33 Qot
Заметил, что лучше получается целиться, если держать под 30 град к вертикали, инстинктивно целясь по правой грани. Грань длинная, по ней удается ориентироваться. Кто-нибудь практикует?

А по прицельным приспособлениям по любому меньше чем за секунду не получается. Слишком долго имхо.

Qot
P.M.
10-3-2006 16:34 Qot
AntonZZZ: А можно сцылку на лазер или фотографию.
Абраксас
P.M.
10-3-2006 17:17 Абраксас
имхо и одного глаза более чем хватит для болевого эфекту, главное хоть краем струи зацепить. а если будет жмуриться да уворачиваться, тут и самому убежать можно либо не спеша еще пострелять, чтоб все лицо было залито и он вообще бы глаз не мог открыть.. .
Qot
P.M.
10-3-2006 17:24 Qot
Абраксас: как-то залил одному дурачку все лицо из ОП, он продолжил действия. У всех разная чувствительность и разная потеря боеспособности, увы. По меньшей мере нужно _попадать_, иметь бекапы, навыки рукопашки и быстрые ноги.
Саша Белый
P.M.
10-3-2006 17:42 Саша Белый
Originally posted by Qot:
как-то залил одному дурачку все лицо из ОП, он продолжил действия. .

Чё совсем что-ли никакой боеспособности не потерял? Терминаторнах...

Борян
P.M.
10-3-2006 17:46 Борян
Originally posted by Qot:
Абраксас: как-то залил одному дурачку все лицо из ОП, он продолжил действия. У всех разная чувствительность и разная потеря боеспособности, увы. По меньшей мере нужно _попадать_, иметь бекапы, навыки рукопашки и быстрые ноги.

тут от многих факторов эффективное воздействие зависит.
1. Открытые или приоткрытые глаза.
2. Расстояние
3. Точность попадания
4. Степень алкогольного или наркотического опъянения


Qot
P.M.
10-3-2006 17:56 Qot
1 не знаю, 2 в упор, 3 четко, 4 трезв. Прослезился, морда потом стала красная, видел плохо, действия продолжил.
Борян
P.M.
10-3-2006 18:01 Борян
значит судя по всему глаза закрыты были
Абраксас
P.M.
10-3-2006 20:27 Абраксас
ну а что, кто-то ждет, что человек упадет как подкошенный? баллон/удар за тем и нужен, чтоб поставить нападающего перед альтернативой - или закрыть глаза, потом некоторое время не мочь их открыть или по кр мере плохо видеть - или получить струю в открытые глаза и далее еще хуже. В первом случае можно убежать или еще что-то сделать.. . Не всегда же хрупкая девушка обороняется от в конец озверевшего амбала с низким болевым порогом (тут да, желательней эффект повыраженней, особенно если она еще и бегать не умеет)
-=BRAVO=-
P.M.
11-3-2006 13:18 -=BRAVO=-
Лазерный прицел мне тоже кажется хорошей идеей - просто можно сделать так - на рукоять по ходу спускового рычага заклеить фольгу, либо проволоку, а сам рычаг подключить проводком - чтобы проводок терся о фольгу - то есть чуть нажимаешь курок - и точка появляется, можно даже быстро подкорректировать во время выстрела направление. Имхо надо попытаться сделать так - у самого все руки недоходят. А указку любую крепить справа рядом с БАмами с внешней стороны. и проводки с задней стороны чтобы обходили рукоять.
novokol
P.M.
12-3-2006 18:09 novokol
:-) Я уже писал что для Удара совершенно необходимы: ЛЦУ,тактический фонарь,оптический прицел,ПНВ,лента с бамами,приклад ну ессно станок.Ах да забыл про систему опзнавания свой-чужой
-=BRAVO=-
P.M.
12-3-2006 21:37 -=BRAVO=-
Объясню, хотя и звучит глупо - но в идеале я хочу брать УДАР в руки только по мере необходимости, а не проводить с ним некоторое время каждый день, тренируя стрельбу на вскидку, тратя Бамы, раздражая жену ( она сразу придумывает, что надо делать по дому :-) видя что я занимаюсь фигней). Я хочу когда надо достать, не волнуясь, что не попаду, увидеть на морде гопа красную точку (кторой он уже самой по себе испугается), стрельнуть, и все.. . а не бегать с ним по квартире, дрыгаться у зеркал и пр. , носиться как с писаной торбой. Я ж не коммандос или краповый берет чтобы вести стрельбу из УДАРА из любого положения на вскидку в левый глаз точно. :-)
Да, в ОСЕ, например, он уже стоит по дефолту. Потому как плохо целиться из такого маленького девайса.
А про удар - там целик черный, ночью можно облажаться.
ИМХО лазер
Зануда
P.M.
12-3-2006 22:13 Зануда
Ореол разбрызгивания, диаметр поражающего пятна жидкости, зависят исключительно от самих БАМов.
Купите новую партию БАМов- диаметр может быть больше.


Лазер,мушка, ИМХО, не нужны.

Лазер - ночной галлюцагенный бред геймера компьтерных игр.
Мушка- навязчивый маниакально-депрессивный синдром обостренный чувством ложной неуверенности в собственных психо-эмоциональных возможностых и способностях в стрессовой ситуации к каким-либо действиям.

Короче, не парьтесь.
Обкусите мушку и целик плоскогубцами- чтобы не цеплялись. Если руки чешутся, а засунуть их некуда и почесать нечего, либо это не позволяют внешние условия- возьмите напильник и пилите мушку напильником.

Прицельные приспособления на УДАРе не нужны вообще.
На дистанции эффективного применения этого устройства, то есть на дистанции от 15см до 1,5м , прицельные приспособления АБСОЛЮТНО не нужны, бесполезны и НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫ, так как отвлекают внимание обороняющегося на ненужные мелочи и мешают применить УДАР по заранее выработанной программе : Достал-снял-навел-нажал.

Проблема точности попадания, а не прицелевания, решается просто: покупается 5 штук БАМов самых дешевых и тренируемся на стенке на расстоянии в 1,5-2 м.

После пятого выстрела поймете как и куда наводить руку.

Именно наводить руку, а не прицеливаться.

Никому еще не приходила мысль приделать лазер к газовому баллончику?

-=BRAVO=-
P.M.
13-3-2006 13:59 -=BRAVO=-
я не собираюсь подпускать ближе метра никого - поэтому и купил БАМП-5, чтобы еще издалека окатить.
Что касается бреда геймера - играми не увлекаюсь, галлюциногенами тоже.
А вот про бред самоуверенности что после 5-ти бамов буду попадать куда захочу и говорить не буду. Ведь если думать как вы - то можно спокойно подойти к противнику, сунуть ему в морду удар и нажать рычаг.
Пусть меня поправят, если не прав - БАМП-5 - дистанция до 4-х метров. Сам пробовал на стене с 2,5-3-х метров. пятно было небольшое и хотелось бы поточнее как вы говорите НАВЕСТИ РУКУ.
novokol
P.M.
13-3-2006 14:09 novokol
Проведите экперимент : подойдите к выключателю на стене на расстоянии вытянутой руки. Закройте глаза и попробуйте включить свет. Получилось-значит у вас с координацией все в порядке и ЛЦУ вам и нах.. . не нужен. Не получилось-потренируйтесь,в тяжелых случаях обращайтесь к невропатологу
Knifer
P.M.
15-3-2006 10:26 Knifer
Лазер к бплончику.Хы
А прицел все же нужен хотя конечно Лазер это не есть очень хорошая идея
Алекс-р
P.M.
17-3-2006 12:28 Алекс-р
1.Пользоваться ударом лучше в пределах 1 метра(почему - см п.2).
2.Попадёшь ли ты - это ещё вопрос - человек не листок бумаги на стене - на месте не стоит, да и бамы, кстати, сами по себе тоже косят.
3.Попасть надо в оба глаза, не в голову или лицо, а в ГЛАЗА - на испарения не надейся, это байки, испарения есть, но на боеспособность это никак не влияет.
4.Прикрыться от выстрела удара достаточно несложно - следует это учитывать.
5.Бамп 5 лучше не брать (4 метра для них - нереально), бери СR или СR+МПК.
6.Если всё же очень хочется носить удар, то купи бэкап в виде баллона.
Абраксас
P.M.
17-3-2006 15:03 Абраксас
баллон не бэкап, а необходимое дополнение к удару. Можно даже одновременно стрелять с двух рук, благо баллон точного прицеливания не требует. а для бэкапа лучше нож носить. я вот недавно затарился Чинуком - как раз идеально подойдет после применения газа доработать вражину стальной пяточкой в основании рукояти.. .
Алекс-р
P.M.
20-3-2006 12:57 Алекс-р
Ну это вопрос терминов, но то, что баллон нужен - факт.
novokol
P.M.
21-3-2006 15:11 novokol
Баллон Удару бэкапом может быть с большой натяжкой,если гопа не ослепило шиханом,то ГБ на него тоже не подействует,разве тока с др. ирритантом, ОС например. Но лучше в качестве бэкапа иметьхолодняк: телескопку,ножик,ножку от табуретки и т.п. или травматик.
Алекс-р
P.M.
21-3-2006 16:44 Алекс-р
Если не попал из удара - можешь попасть баллоном. Самый типичный бэкап для ударовцев, я думаю.
Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Не слишком ли узкий пучек?