Guns.ru Talks
Удар и все о нем
На что обратить внимание при покупке УДАРа

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

На что обратить внимание при покупке УДАРа

Гурман
P.M.
2-3-2006 18:41 Гурман
Была такая тема уже? Если нет - кто давно и хорошо знает, скажите - на что обратить внимание при покупке, какие могут быть капканы, что проверить?

Утилизатор
P.M.
2-3-2006 20:32 Утилизатор
Первым делом надо посмотреть, чтобы толщина задней стенки, куда БАМ упирается была как можно толще(толщина гуляет от экземпляра к экземпляру).. . Так как при стрельбе от отдачи она прогибается и УДАР выходит из строя.. . Посмотреть, чтобы корпус был без микротрещин, иначе разнесет его нахер при первом же выстреле(было такое!!).. . Так же лучше выбрать тот, у когорого "дуло" будет бОльшего диаметра(для стрельбы травматическими БАМами).. . Вроде бы всё(чего не сказал-добавят).
Утилизатор
P.M.
2-3-2006 20:35 Утилизатор
Чуть не забыл.. . Смотри, чтобы не ржавый был и с неповрежденным покрытием, иначе сгниет от кислоты (при выстреле она внутрь частично затекает).
Борян
P.M.
2-3-2006 20:48 Борян
Originally posted by Гурман:
Была такая тема уже? Если нет - кто давно и хорошо знает, скажите - на что обратить внимание при покупке, какие могут быть капканы, что проверить?

1.Была
2.Я знаю
3.На УДАР
4.Капканов в магазине не бывает
5.Наличие денег и самого девайса
Всё?
Гурман
P.M.
2-3-2006 20:48 Гурман
а механику как лучше проверять? при учете того, что в магазине даже водой не пальнешь (каламбурс... )
Борян
P.M.
2-3-2006 20:51 Борян
Originally posted by Гурман:
а механику как лучше проверять? при учете того, что в магазине даже водой не пальнешь (каламбурс... )

1.руками, глазами, БАМами
2.Приедь на водомёте и пальни

Утилизатор
P.M.
2-3-2006 20:51 Утилизатор
Карандашей, обломанных до нужной длины, засунь туда и пощелкай вхолостую.. .
ByPasser
P.M.
2-3-2006 21:02 ByPasser
Originally posted by Гурман:
а механику как лучше проверять?

Стрелянным БАМом, желательно с вмятиной от ударника не строго по центру. Новый след от ударника
1) должен быть
2) должен быть более-менее по центру
3) должен быть ощутимо глубоким (ну по крайней мере, не намного менее глубоким, чем тот, от которого БАМ выстрелил ).
Гурман
P.M.
2-3-2006 21:12 Гурман
заодно вопрос такой - уход за устройством в руководстве наверняка описан, но опыт - дело наживное - как за ним реально стоит ухаживать, как и когда чистить, какие детали какой смазкой обрабатывать?

вообще из всего этого сформировали бы FAQ да добавили к FAQ по БАМам

Утилизатор
P.M.
2-3-2006 21:13 Утилизатор
Кстати, хорошо бы проверить, не "устала" ли боевая пружина.. . Надо пальчик к дырке через которую ударник по капсулю бьет приставить и нажать на спуск.. .
Гурман
P.M.
2-3-2006 21:14 Гурман
йодом запастись?...

вариант со стрелянными гильзами нравится больше

Утилизатор
P.M.
2-3-2006 21:18 Утилизатор
Гурман, на счет ухода одно точно скажу, залей его сразу подсолнечным маслом(лей-не жалей, я туда вообще столько налил, что из щелей потекло), чтобы не ржавел и следи, чтобы в него семечки и табак из кармана не попадал.. .
ByPasser
P.M.
2-3-2006 21:28 ByPasser
залей его сразу подсолнечным маслом
не, лучше маслом из-под консервированной кильки. Вони больше будет, особенно когда протухнет.
Гурман
P.M.
2-3-2006 21:33 Гурман
Начало было интереснее. Видать, нормально продолжить религия не позволяет. :-/
ByPasser
P.M.
2-3-2006 21:42 ByPasser
Просто за Ударом имхо вообще ухаживать особо не надо, если ты им каждый день воевать не собираешься, конечно.
Ну пару капель любого масла (непищевого, блин!) при покупке капнуть и еще пару через полгода. После применения обтереть ветошью, куда ирритант попал. Разбирать его незачем, разве что мусор внутрь попадет. Вообще, он на мой взгляд необслуживаемый, через года три выкинешь и новый купишь - все равно пружина магазина сядет.
Гурман
P.M.
2-3-2006 21:47 Гурман
это нормальный ответ

масло у меня есть оружейное, турецкое, "жидкое" - просто пружины и плотно прижатые трущиеся детали часто смазывают густой смазкой, типа циатим - в УДАРе таких нет?

кстати, чтобы пружина не села быстро, я бы сам сразу посоветовал его разряжать на время хранения - мне он нужен будет, в основном, на выходных, когда с гулянки ночью возвращаться приходится

SH4M4N
P.M.
3-3-2006 18:13 SH4M4N
Чтобы смазывать густой смазкой надо разбирать, а это - потеря гарантии (в случае если УДАР новый - я так понимаю вы брать только собираетесь).
Лично я чищу (не разбирая) беличей кисточкой ?2 - наиболее удобно. Примерно раз в две недели.
Guns.ru Talks
Удар и все о нем
На что обратить внимание при покупке УДАРа