Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Продолжение темы: Конструируем 4х ствольный де ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продолжение темы: Конструируем 4х ствольный дерринджер под БАМы

samarik
P.M.
26-8-2013 18:07 samarik
Похоже, что автор слил своё изобретение
youtube.com
Vlad06945
P.M.
26-8-2013 21:15 Vlad06945
этот агрегат появился раньше чем создали эту тему
партизанен164
P.M.
27-8-2013 01:33 партизанен164
а вот сам бам наши не запатентовали?
Лесник 61
P.M.
29-8-2013 11:00 Лесник 61
KOLTER GUARD-4 На мой взгляд, очень близок к идеальному оружию СО.
Жаль, что на нашем рынке его нет
партизанен164
P.M.
29-8-2013 21:56 партизанен164
да даже если наши удар сделают хорошо то будет круто.
samarik
P.M.
31-8-2013 20:48 samarik
не понятно почему парень наш разработал устройство и не продаёт. немного заморочиться, запатентовать и всё.. . помог бы советом что и как да и не я один. чего сидит сиднем.. . в РФ пошёл бы как горячие пирожки!
Лесник 61
P.M.
1-9-2013 10:50 Лесник 61
не понятно почему парень наш разработал устройство и не продаёт

Наш парень из прибалтики

чего сидит сиднем...

Надеюсь разработка продолжается, по слухам у него временные финансовые затруднения.
Endru87
P.M.
1-9-2013 22:12 Endru87
Rob2009, собери деньги на проект с тех, кто готов купить твое устройство, за границей же распространена практика краудфандинга, целые сайты этой направленности существуют. Есть возможность распечатать изделие на 3д принтере, по цене 20 р за кубический сантиметр. Оси и ударные, трущиеся части можно усилить металлом. Посмотри личку.
Лесник 61
P.M.
2-9-2013 06:32 Лесник 61
собери деньги

Я предлагал поучавствовать, но что то не срослось.
handmade
P.M.
3-9-2013 23:05 handmade
сколько слежу за темой, ничего путного так и нет. что патентовать то собрались?
Лесник 61
P.M.
4-9-2013 08:35 Лесник 61
что патентовать то собрались?

Фиг знает, но запатентовать надо
Walther P99 QT
P.M.
6-9-2013 13:19 Walther P99 QT
Originally posted by Лесник 61:

запатентовать надо

в книге "оружие улицы" (не помню аффтара этого креатива, лет 7 назад купил) утверждалось, что четырехстволка с курком, имеющим поворотный ударник, уже запатентована- внезапно, Скрылевым.

Лесник 61
P.M.
6-9-2013 13:32 Лесник 61
четырехстволка с курком, имеющим поворотный ударник, уже запатентована- внезапно, Скрылевым.

Да мы просто стебаемся, тема "ни о чём"

Просто товарищ перепутал польский газовик с разработкой форумчанина.

Владимир Патриот
P.M.
27-9-2013 22:19 Владимир Патриот
Послежу за темой. А то предыдущая закрыта.
Лесник 61
P.M.
30-9-2013 09:39 Лесник 61
А то предыдущая закрыта.

Эту вообще можно снести, ибо не несёт в себе ни чего.
Bomj76
P.M.
7-10-2013 15:59 Bomj76
Originally posted by Лесник 61:

Эту вообще можно снести, ибо не несёт в себе ни чего.

боюсь и все остальное ибо производителям неинтересно а кое кто из них вообще сомневается в полезности подобных девайсов - в общем невидать нам ничего нового ибо все решено нам потребителям это ненадо
CIRCULSTEIN
P.M.
13-10-2013 22:35 CIRCULSTEIN
KOLTER GUARD-4 На мой взгляд, очень близок к идеальному оружию СО.
Согласен на все 100. ОСА вероятно заимствовала свою компоновку от этого прототипа. Не понимаю, что мешает слепить то же самое, или уж тупо протащить сертификацию и стать дистрибьютором KOLTERa?
nalex357
P.M.
29-11-2013 05:46 nalex357
почему бы не попробывать напечатать новый удар на 3D принтаре ? стволы уже печатают. а тут нагрузки считай никакой, должно быть проще.
партизанен164
P.M.
29-11-2013 12:49 партизанен164
думаю даже лучше получится чем то что у нас представлено щаз на рынке.)))
AlreXZX
P.M.
3-12-2013 12:42 AlreXZX
может не совсем в тему(перекинте куда нить если что), но все же. кто нибудь может скинуть фотки внутренностей "Чародея", желательно на тетрадном листе в клеточку(что бы 0.5x0/0.5см)
вроде по размерам можно ДЭШУ/ГБ однозарядный на его основе сделать (ЗШ НЛО схема)
Piroman
P.M.
4-1-2014 10:38 Piroman
Originally posted by Лесник 61:
KOLTER GUARD-4 На мой взгляд, очень близок к идеальному оружию СО.
Жаль, что на нашем рынке его нет

Жаль, что наши тормозят с нормальными идеями! Зачем нам нужен KOLTER GUARD-4 под их картриджи, если наши БАМы могут быть в принципе даже лучше? У нас есть "Чёрная Вдова"(CR 1% + OC осн. капс. 96-98% - 1%, и пенетрант ДМСО) и "Слезинка" CR 1% + МПК 5,5%. Им бы только объём шиханских, но там капсюль не был защищён от протекания через поршень пластиковым стаканчиком, у АКБС просто надо было поршень такой же, и дно стаканчика тоньше. Ещё можно было бы попробовать вспенивающийся гель, но там там надо вспенивающий газ под давлением жидкий запаивать.
Вообще есть некоторые идеи по импульсным распылителям, пока изложил суть идей тут.
Неавтоматические пистолеты, с проворотным ударником и сменными картридами моглибы быть не только аналогами 4-х зарядного дерринджера (COP 357), но и 5-6 зарядными устройствами, и для бесствольных устройств со съёмным картриджем конструкция лучше револьверов, УСМ на том же принципе, как и у 4-х зарядного. Если сделать ещё импульсные, порошковые распылители с патронным газогенератором (без пороха, газогенерирующий состав, например, азидный или с ТАГН (как для подушек безопасности)), то они могут стрелять газодымовым облаком, а снаряжаться по нормам баллончиков, или даже комбинировать принципы пирожидкостного и порошкового импульсного распылителя (прорывающийся поршень). Такие устройства могут напоминать порошковые, импульсные пламегасители (типа хлопушечный огнетушитель).
На картриджах можно разместить лазерные диоды целеуказатели, и LED подсветки.
А нам вместо этого какие-то самострелы и "лентяйки" предлагают, и анахроничные УДАРообразные конструкции, всё с тем же посредственным качеством конверсионных поделок, и под обрезанный недо-БАМ (мини)!
Piroman
P.M.
9-1-2014 13:26 Piroman
Да, немного отклонюсь от темы, но исправляя несовершенство современных БАМ стоило бы обратить внимание и на то, что капсюль должен быть герметизирован лаком. Заглушки может быть обработана эпоксидкой. Вообще заглушки тоже не мешает оптимизировать, АКБС кто-то апгрейдил эпоксидкой (или эпоксилином), повышалось давление, результат метания радовал. Шиханские заметил не мешало бы доработать, если заглушку ещё с обратной стороны разметить для ровного отделения, а то скалывались не ровно, но там осн. недостаток был: капсюль не герметизировался ни чем кроме поршня (хорошего, кстати), надо было цилиндрический стаканчик с тонкой мембраной на дне, а была цилиндрическая вставка, как трубка. Но главное, им состав аналог "Чёрной Вдовы" и "Слезинки" по новым нормам (1% CR/60мг + OC 95-98%/МПК, и растворитель с новыми добавками) бы разработать. Только их на ганзе не заметно, там ГИТОС вообще развалился, линия перешла "Защите-С", надо бы поискать их контакты, хотя, шанс привлечь внимание, кажется, невелик, а надежда, что модернизируют древние наработки и вовсе невелика.
партизанен164
P.M.
19-1-2014 22:06 партизанен164
на мой взгляд стоит сделать 5-6 зарядного валеру под бамы, с коротким стволом(лишняя пыль осядет в нем,наверное... ),по желанию чтоб можно было нацепить ЛЦУ и фонарик,кобура чтоб была грамотная. бамы по объему ЖС должны быть как у А+А,по концентрации яда ЧВ или слеза,ну на край ОС+CS))) краска обязательно. дальность 5-6 метров,но главное точность! ну и холостые,ракеты в ассортименте(чтоб в барабан можно было к примеру зарядить 4 газовых 1 холостой, 1 ракету и передвигать по нужде нужный патрон). барабан желательно быстро заменяемый или доб устройство для быстрой зарядки(не помню как называться). в рукоятке место под запасные бамы. прочный,чтоб не был капризный к падениям,влаге,экстремальным температурам и сильным ударам.
желательно почти все из ХОРОШЕГО пластика чтоб на рамках не пищало и было не в тягость носить каждый день. с учетом нынешних законов это будет востребовано ИМХО.
tov.starshina
P.M.
22-1-2014 17:51 tov.starshina
Как вообще относится законодательство РФ к KOLTER GUARD-4?Если к примеру привезти такой образец с комплектами блоков стволов снаряжёнными перцовым ирритантом,сойдёт ли это за устройство дозированного аэрозольного распыления?
По принципу действия же он аналогичен БАМу УДАРа:
газы от сработавшего шумового патрона калибром 6мм толкают поршень внутри гильзы который выбрасывает порцию ирританца и намертво клинит внутри гильзы.
Вроде всё законно,калибр шумового патрона не превышает 6мм,порция ирританта метается механическим путём...
У кого какие мысли по этому поводу?
Piroman
P.M.
23-1-2014 10:35 Piroman
2 tov.starshina
Вообще-то как аэрозольные устройства, снаряжённые слезоточивыми и раздражающими веществами, разрешёнными МЗ, приобретаемые в РФ без лицензии, он не имеет сертификации в РФ, но по сути является аналогом УДАРа, но это надо заключение экспертизы, и получить официальные разрешения на ввоз так просто нельзя, без проведения сертификации изделия в РФ.
tov.starshina
P.M.
23-1-2014 16:01 tov.starshina
Originally posted by Piroman:
получить официальные разрешения на ввоз так просто нельзя, без проведения сертификации изделия в РФ.

Я и не говорю про официальный ввоз
Даже если изымут то я так понимаю будет просто куча экспертиз и т.п,-в итоге если установят что это УДАРоподобное,вернут назад.

tov.starshina
P.M.
23-1-2014 16:01 tov.starshina
А иным оно быть и не может,с такой-то конструкцией.
Piroman
P.M.
23-1-2014 16:16 Piroman
Не могу сказать есть ли санкции, и не конфискуют ли, подробностей не нашёл, но я по юридической части не спец.
Walther P99 QT
P.M.
23-1-2014 18:48 Walther P99 QT
не исключено, что KG-4 может без необратимых переделок конструкции (всего лишь с помощью стальной трубочки соответствующего диаметра) выстрелить ратниковским ПТД 410*45. если это так- после экспертизы дело приобретет непредсказуемый характер.. .
Piroman
P.M.
23-1-2014 19:11 Piroman
2 Walther P99 QT
Вместо БАМ тоже можно аналог патрона к бесстволу сделать, но тогда статья за изготовление самих огнестрельных зарядов.
Walther P99 QT
P.M.
24-1-2014 12:37 Walther P99 QT
Originally posted by Piroman:

Вместо БАМ тоже можно аналог патрона к бесстволу сделать, но тогда статья за изготовление самих огнестрельных зарядов.

проверено- УДАР разрушается. если есть подозрения на использование самодельных патронов- опять же, методика проверки на "возможность" очень оригинальная: раз такие патроны (самодельные) у эксперта отсутствуют, то делают следующее. берут похожий по калибру патрон и снаряжают его третью навески пороха от штатной, стреляют. навеску увеличивают до тех пор, пока не произойдет одно из двух: или удельная энергия пули превзойдет минимально необходимую для "признания", или произойдет разрушение стреляющего устройства. если повезет- то есть второй вариант- то человек на свободе, но устройство ему никто не вернет, ибо возвращать нечего (разрушено)

Piroman
P.M.
24-1-2014 12:57 Piroman
2 Walther P99 QT
Не разрушается если прочность стенки патрона будет достаточная для стрельбы (бесствол), аналог флобера запросто может быть, даже с маленькой навесочкой пороха. Но можно и нарезной стволик в габаритах БАМа представить под центробой тот же (из пневмоствола даже доработать). Но лучше не надо, статья.. .
У KG-4 нет стволов для стрельбы метаемым снарядом, там поршень в рабочих цилиндрах, вытесняющий под действием давления газов жидкость, и всё в единой сборке, без сменных патронов, если правильно понял, одноразовый картридж и пусковое устройство. Но я не эксперт-криминалист, конечно, только конструкция примерно аналог наших БАМ и ПУ, как и JPX "Jet Protector".
nekapb
P.M.
26-1-2014 13:55 nekapb
Кажется несколько отошли от темы: "Конструируем 4х ствольный дерринджер под БАМы".
Не стоит в домашних условиях "сильно" модифицировать БАМы поскольку мы априори считаем их разрешенными к применению(в соответств. условиях). А вот как быть с конструкцией? Пожалуй после Rob2009 ни у кого(и у меня) мыслей по теме нет, к сожалению. Остается только привозной kolter guard-4, еще бы знать где/почем и возможность привоза
nekapb
P.M.
26-1-2014 14:06 nekapb
Насколько я понял из перевода, kolter guard-4 имеет картридж под 4 "БАМа", но с диаметром 6мм что явно не соответствует доступным в магазинах, а переделать под российские БАМы будет проблематично, запастись родными в достаточном количестве - сложно, доказательство законности применения бОлее чем геморройно, учитывая что в родных-польских использованы патроны флобера, которые у нас законодательно не разрешены
Piroman
P.M.
27-1-2014 22:04 Piroman
2 nekapb
Причём тут домашние условия? Вопрос больше к лицензированным производителям сертифицированных устройств, что бы они прислушались к мнению потребителей, и потенциальных покупателей нормальных изделий.
Originally posted by nekapb:

Насколько я понял из перевода, kolter guard-4 имеет картридж под 4 "БАМа", но с диаметром 6мм что явно не соответствует доступным в магазинах, а переделать под российские БАМы будет проблематично, запастись родными в достаточном количестве - сложно, доказательство законности применения бОлее чем геморройно, учитывая что в родных-польских использованы патроны флобера, которые у нас законодательно не разрешены


Такое устройство должны сделать российские производители под быстросменные кассетные картриджи под БАМы. И другие аналоги 5-6-и зарядных неавтоматических пистолетов прошлого "Pepperbox Gun".
Сергей Сергеич
P.M.
31-1-2014 16:02 Сергей Сергеич
А если в качестве метающей силы применить сжатый газ (углекислота или воздух)? Впускаются же многоразовые пневмопатроны. Только тут газ толкает не пульку, а поршень, который выталкивает ирритант. Дальность стрельбы метров в 10, как мне кажется, это точно обеспечит. При этом ни пороха, ни даже капсюля -- никакой эксперт не придерётся. И будет вполне себе даже наш ответ Kolter Guard.
Walther P99 QT
P.M.
31-1-2014 16:12 Walther P99 QT
Originally posted by Сергей Сергеич:

А если в качестве метающей силы применить сжатый газ (углекислота или воздух)? Впускаются же многоразовые пневмопатроны. Только тут газ толкает не пульку, а поршень, который выталкивает ирритант. Дальность стрельбы метров в 10, как мне кажется, это точно обеспечит. При этом ни пороха, ни даже капсюля -- никакой эксперт не придерётся. И будет вполне себе даже наш ответ Kolter Guard.

я на ветке А+А спрашивал народ, будет ли интересно пневмоустройство для метания жидких составов, была у меня такая идея- не очень заинтересовались, в основном из-за того, что постоянно держать баллончик наколотым в пневматике не получается без вреда для прокладок клапана.. .

Сергей Сергеич
P.M.
31-1-2014 16:26 Сергей Сергеич
Я имею в виду конструкцию, когда нету баллончика. Газ накачивается в патрон и в него вставляется пулька. таким образом у каждой пульки свой запас метающего газа. В случае отказа достаточно просто ещё раз нажать на спусковой крючок (под эти патроны выпускались револьверы). Я читал про такую конструкцию в книге "Всё о пистолетах и револьверах" (автор Бабак Ф.К.), только вот найти в интернете ничего не получается. Выпускались эти пневмопатроны фирмой "Саксби и Палмер" (согласно книге).
zentralzuender.de Вот схема.
Walther P99 QT
P.M.
31-1-2014 17:04 Walther P99 QT
Originally posted by Сергей Сергеич:

Я имею в виду конструкцию, когда нету баллончика. Газ накачивается в патрон и в него вставляется пулька. таким образом у каждой пульки свой запас метающего газа. В случае отказа достаточно просто ещё раз нажать на спусковой крючок (под эти патроны выпускались револьверы). Я читал про такую конструкцию в книге "Всё о пистолетах и револьверах" (автор Бабак Ф.К.), только вот найти в интернете ничего не получается. Выпускались эти пневмопатроны фирмой "Саксби и Палмер" (согласно книге).

а, вы имеете в виду так называемые LEP. учитывая их конструкцию, количество размещенного метаемого вещества будет мизерным+ цена такого БАМа будет запредельной. я-то имел в виду аналог фальшпатронов для револьверов вроде Глетчер NGT, такие капсулы можно целиком заполнить веществом.. .

Piroman
P.M.
31-1-2014 18:16 Piroman
Originally posted by Сергей Сергеич:

А если в качестве метающей силы применить сжатый газ (углекислота или воздух)? Впускаются же многоразовые пневмопатроны. Только тут газ толкает не пульку, а поршень, который выталкивает ирритант. Дальность стрельбы метров в 10, как мне кажется, это точно обеспечит. При этом ни пороха, ни даже капсюля -- никакой эксперт не придерётся. И будет вполне себе даже наш ответ Kolter Guard.


Пневматика это излишне сложно, не надёжно, и не компактно. Есть же пирожидкостные баллончики БАМ, где поршень толкается газом капсюльного зарядом, практически возможно, наверно, рассмотреть возможность применения специальных газогенерирующих составов (типа азидных (с NaN3), ТАГН, и т.п.) в специальном пиропатроне (газогенератор), типа тех, что в подушках безопасности авто, или в импульсных, порошковых пламегасителях (типа огнетушителя "Малыш"). Можно попробовать и порошок ирритантов (CR + powder OC 95-98%) с допустимой в аэрозольных устройствах концентрацией активных веществ (с носителем типа аэросила, содержащим даже жидкие добавки типа лаурокапрама (пенетрант), 2-ундеканона (репеллент от животных), или МПК, для усиления эффекта) распылять. БАМы с жидкостью или даже порошком аэросила с ирритантам и жидкими добавками (для получения ультраспреев с твёрдым носителем, можно также и только жидкий (аналог газгана, но порошковые распространяются оседающей пылью, которая потом ещё разлетается)) можно попробовать заполнить также сжиженым газом-пропеллентом (хладоны/фреоны), и запаять в полиэтиленовой (HDPE)/полипропиленовой оболочке (как одноразовая зажигалка), с прорываемой (как у БАМ, где вышибает центральный участок заглушки) заглушкой, по месту расположения соплового отверстия (форсунки).
PS Порошковый раньше был ГР-40 под электропатрон, как электрофонарик фонарик смотрелся, стрелял типа газгана, приобретался без лицензии. Но это не совершенная тема.


Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Продолжение темы: Конструируем 4х ствольный де ... ( 1 )