Guns.ru Talks
Удар и все о нем
светошумовые и перцовые БАМы

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

светошумовые и перцовые БАМы

Гурман
P.M.
26-2-2006 02:30 Гурман
Читал, что выпускаются и такие, и такие. Светошумовой - это не холостой. Видел выстрел таким из Осы, сбоку, с расстояния около 10 метров - запомнил навсегда. Если бахнуть такой штукой в морду, то можно не целиться - клиент будет оглушен, а если не закорет глаза, то и ослеплен, причем надолго. Вторым за ним может уже идти выстрел ядом. Интересно - реально такие продаются где-нибудь. Давно не был в оружейных магазинах, но после недавнего нападения на меня после гулянки, решил купить УДАР.

Из ОВ доверяю очень перцовой смеси - как-то раз пришлось применить балончик ШОК, весьма эффективно. Клиент может закрыть глаза - ему полвдоха хватило, чтобы он отказался от любого действия, кроме кашля и чиханья. Я даже сам поймал облачко, потому балончик больше не хочу.

Выпускаются ли БАМы со смесью перца и какой-нибудь другой дряни, лучше если еще и с краской.

TimKo
P.M.
26-2-2006 07:30 TimKo
Перцовые: есть искусственный перец - МПК, есть вытяжка натурального - ОС, Вам какой? Есть МПК с краской, есть МПК с CR оба производства АКБС, качество нестабильное. Берите лучше с CR, производство г.Шиханы.
Про СЗ не скажу ничего, тк видел только холостые, но мне сильно кажется, что СЗ нет. Насчет первым ставить СЗ/холостой - пользуйтесь поиском. Или Вам тут объяснят неленивые люди.
Гурман
P.M.
26-2-2006 13:39 Гурман
вытяжка натурального перца получше, чем искусственный, наверно

светошумовой - это не холостой, я читал, что у Осиного звуковой удар 160 дБ, яркость вспышки 10000 люкс - для сравнения, 150 люкс, это яркость телевизора с белым фоном и 50% макс яркости, а 130 дБ - болевой порог слуха, причем +30 дБ - это очень немало, поскольку шкала логарифмическая

то есть, по идее светошумовым можно на несколько секунд ошарашить сразу несколько человек, если они стоят рядом, ударная волна уходит преимущественно воронкой вперед, в стороны уровень резко падает

novokol
P.M.
26-2-2006 14:04 novokol
Для Осы-есть светошумовые патроны ,для Удара таких бамов нет. Есть травматические бамы,но не для Удара,а для Ратника(кстати почему-то именно бамы,а не патроны),наверное для него же есть и светошум.А лично я предпочитаю шиханы,плюнулв морду гопу и втихую исчез.А то шум,испуганные прохожие,СМ,разбор полетов,свидетели, которые видели,только то как вы стреляете настоящим пистолетом в человека.

Борян
P.M.
26-2-2006 14:50 Борян
зачем Вам перцовые БАМы? возьмите нервно-паралитические лучше.. .

Гурман
P.M.
26-2-2006 15:18 Гурман
откуда нервно-паралитические? насколько я знаю, паралитики запрещены в РФ

илу уже не так? ссылочку на инфу дайте

а перцовый - он действует хорошо, даже в небольшом количестве если попадает в дыхательные пути - это труба, если в глаз - глаз не открывается минут 10, даже если его промывать

причем действует мгновенно, на пьяных, нарков и собаков

Борян
P.M.
26-2-2006 15:24 Борян
Originally posted by Гурман:
откуда нервно-паралитические? насколько я знаю, паралитики запрещены в РФ

даже так?


Гурман
P.M.
26-2-2006 15:28 Гурман
это здесь офтопик, но несколько лет назад паралитики были отнесены к отравляющим веществам и запрещены, оставлены только слезоточивые

может с тех пор что-то поменялось, но балончиков с паралитиками в продаже я давно не видел

Борян
P.M.
26-2-2006 15:32 Борян
Гурман
P.M.
26-2-2006 15:47 Гурман
вместо того, чтобы ржать, принято давать ссылочку, обоснование

или можно получить замечание от модератора (если он здесь есть, конечно)

или так - если паралитики в БАМах выпускаются серийно - плз, сюда название активного вещества (если это будет бромацетон, или бромацетофенон - то это не паралитик)

Борян
P.M.
26-2-2006 15:52 Борян
берите БАМы с СR (произ-тель г. Шиханы) и не запаривайтесь ни с чем.
никаких светошумовых БАМов для УДАРа в природе не существует.
__________
Ой, только не модератор!

удачи.

Гурман
P.M.
26-2-2006 16:10 Гурман
CR, дибенз оксазепин - сильный ирритант, то есть, имеет раздражающее и слезоточивое действие, быстро растворяется перекисью водорода, действует недолго

паралитики вызывают паралич мышц, временную потерю сознания, могут привести к летальному исходу из-за остановки сердца - спец по средствам самооборороны должен бы это знать, даже если только шокерами занимается

на сайте akbnn.ru, который производит БАМы, обнаружил, что они делают и травматические, видать для РАТника - непонятно, что помешает использовать их в УДАРе - разве только, отсутствие в продаже.. . или при их покупке будут каждый раз лицензию на газ требовать? шумовые у них, кстати, есть, но не свето-шумовые - а жаль, что таких для УДАРа нет, хорошая была бы штука

Борян
P.M.
26-2-2006 16:22 Борян
Я модератор газовых баллонов)))
Если Вы шуток, пусть и таких, не понимаете, это Ваша беда.
Что умничаете? тут все (почти ) предпочитают Шиханы, как самые эффективные из надёжных

тот сайт кроме ничего не вызывает

Вам этого мало?

Гурман
P.M.
26-2-2006 16:30 Гурман
Я сам шутник, но шутки сейчас не люблю - губа болит смеяться, разбили возле дома на праздники, а с собой ничего не было, даже ШОКа. И руки были заняты подарками...

Борян
P.M.
26-2-2006 16:32 Борян
Ну так и берите УДАР с Шиханами и как бэкап - ОП.
Wayf@rer
P.M.
26-2-2006 19:58 Wayf@rer
Если кратко:
1. СЗ и травмы для УДАРа - не существует.
2. Нервно-паралитические вещества не используются вообще нигде - это миф.
3. Самые надежные БАМы:
БАМПы (ОС) и Шиханы (CR).
4. Борян, ты ж модератор (хоть и не здесь) - хватит прикалываться над людьми.
Борян
P.M.
26-2-2006 20:09 Борян
Originally posted by Wayf@rer:
4. Борян, ты ж модератор (хоть и не здесь) - хватит прикалываться над людьми.

не удержался.. .
для разнообразия так сказать, а то советовать читать форум бесполезно
__________
Гурман,если бы Вы прочитали - ЗДЕСЬ - стало бы всё понятно.
Не просто же так тему наверх прилепили

Гурман
P.M.
26-2-2006 20:59 Гурман
Это я прочел в первую очередь, но там список намного меньше, чем число выпускающихся моделей БАМов. И там сказано в конце:

>Холостые БАМы, конфети, и прочую лабуду я не рассматриваю.

Светошумовые относятся к холостым зарядам. Где-то в Сети встречал упоминание о них для УДАРа, возможно их и выпускали раньше.

Борян
P.M.
26-2-2006 21:05 Борян
да фигня это... не ведитесь..
может и выпускали, но сейчас точно нет.

и перцовые МГНОВЕННО НЕ действуют... у них задежка есть.. .

Гурман
P.M.
26-2-2006 21:29 Гурман
если и есть, то очень маленькая - главное, OC действует дольше, а при промывании глаз.. . еще и сильнее :-)
colencor
P.M.
26-2-2006 21:34 colencor
Борян, 5 баллов!!! уржалсо нах!

но всё равно мало, надо было ещё поддержать беседу. Эх, не любят у нас новеньких

Piroman
P.M.
26-2-2006 21:49 Piroman
to Гурман
На все твои вопросы есть ответы в этом разделе. Не ленись почитать и пошарить поиском.
Нормальных СЗ НЕТ. Есть "холостые" и "праздничные" пр-ва АКБС. У первых только капсюль, и они негромко пукают. Вторые пукают погромче разбрасывая блёстки Муйня одним словом. Под травму, подозреваю, УДАР и конструктивно не подходит, это кроме закона.
Аксиома: использовать надо CR ГИТОС они же шиханы.
Guns.ru Talks
Удар и все о нем
светошумовые и перцовые БАМы