Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Испытания Шихановских БАМов

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Испытания Шихановских БАМов

Sad Rage
P.M.
10-2-2006 02:00 Sad Rage
Здравствуйте! Я давно являюсь читателем ганзов, и вот, наконец, решил присоединиться к компании =)

Несколько дней назад провели испытания шиханов партия 4.

Человек с ником Piroman интересовался данной ситуацией.
'О закрытых глазах, кстати. Ни кто не желает провести испытания: выстрел точно по закрытым глазам с 1,5м, шиханом? Без очков, блоков и т.п... '

Выстрел производился с расстояния 1.5 метра по испытателю, глаза испытателя плотно закрыты.
Результат не обнадеживающий. После выстрела, испытатель успешно добежал до меня и, в случае боевой ситуации, смог бы нанести мне достаточно много ударов. Причем он сказал, что первые секунд 20-30 вообще ничего не чувствовал (будучи абсолютно трезвым и не под действием различного рода наркотических веществ ). То есть останавливающего эффекта не было вовсе (правда не прошло и минуты как испытатель побежал отмываться громко крича, что жжет ОЧЕНЬ сильно). Что в очередной раз подтверждает то, что эффективное применение возможно только при ВНЕЗАПНОМ выстреле ИМЕННО В ГЛАЗА и с МАЛОГО расстояния.
Видео и фото материал есть. Если кому интересно было бы их увидеть - отпишитесь, на днях выложу.

Далее все дружно уселись пить пиво. После распития решили попробовать отстрелять один из АКБС МПК 150мг с синей маркировкой (те, что на форуме числятся самыми худшими) которые я носил в течение долгого времени во внешнем кармане куртки в мороз ниже -30 градусов. Честно, я думал, что он либо не выстрелит, либо раствор потеряет свой эффект. Но ни тут-то было!
Выстрел производился в листок, который держал один из наших товарищей на расстоянии вытянутой руки. Выстрел был четким - пятно от краски было сантиметров 8 в диаметре (выстрел производился с расстояния около 1 метра). Причем товарищ, державший листок после выстрела моментально издал звук, который можно однозначно расценить как крик, и задался диким кашлем, который (как в последствии я узнал у него) причинил бы ему сильные затруднения при нападении (т.е. он в роле нападающего). Сразу после выстрела, я хотел приблизится к листу и, так сказать, вдохнуть, но сделав небольшой шаг, меня буквально остановило, моментально перехватило дыхание из-за чего я сбился на довольно не слабый кашель который даже при желании нельзя было остановить (правда не долго буквально 3-5 сек). Поверьте это не преувеличение! А что было бы если бы всю смесь данного БАМа получить в лицо? Остается загадкой (пока ).

Саша Белый
P.M.
10-2-2006 11:31 Саша Белый
Originally posted by Sad Rage:
После выстрела, испытатель успешно добежал до меня и, в случае боевой ситуации, смог бы нанести мне достаточно много ударов.

А после выстрела испытатель бежал с открытыми глазами или ориентировался на ощуп? И как долго отмывался?


Видео и фото материал есть. Если кому интересно было бы их увидеть - отпишитесь, на днях выложу.

Выкладый конечно. Посмотрим с удовольствием.

P.S. Респект за испытания.

Борян
P.M.
10-2-2006 16:08 Борян
респект испытателям.
ждём видео.. .
dr-coba
P.M.
10-2-2006 18:14 dr-coba
Респект!Видео на бочку.
Piroman
P.M.
10-2-2006 22:40 Piroman
> А после выстрела испытатель бежал с открытыми глазами или ориентировался на ощуп? И как долго отмывался?
--
Вот-вот, этот момент надо обязательно уточнить. Я тогда имел в виду, проверить действие при открытии глаз.
Sad Rage
P.M.
11-2-2006 01:09 Sad Rage
2 Саша Белый & Piroman Испытатель добежал до меня с закрытыми глазами (это меньше 2 секунд) и затем сразу их открыд,
Отмывался порядка 3-5 минут после еще минут 20 "плохо себя чувстовал", ходил с припухшей и покрасневщей физиономией. Видео скоро поспеет, ожидается в воскресение ближе к вечеру.
Piroman
P.M.
11-2-2006 02:21 Piroman
Ну так, тогда и после попадания в открытые, добежать можно вслепую. Важно, что было после открытия глаз, если, конечно, ирритант не был удалён до этого?
Sad Rage
P.M.
13-2-2006 01:49 Sad Rage
Глаза он открыл до того как пошел смывать ирритант, и около 15 секунд отлично ориентировался в пространстве.
Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Испытания Шихановских БАМов