Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Подскажите кто знает!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите кто знает!

DMXERRR
P.M.
26-1-2006 22:12 DMXERRR
Народ, кто знает, имел опыт, подскажите пожалуйста, можно ли провести УДАР в самолете и какие могут быть проблемы при этом!? Намечается командировка, так вот не знаю брать ли что с собой, в арсенале ИЖ-79-8 и УДАР, ижака брать даже не думаю тк чвсе равно патроны в самолете нельзя транспортировать, а вот с ударом не знаю как быть!
Strike
P.M.
26-1-2006 22:52 Strike
Любое оружие возится в багаже. В ручную кладь и с собой в самолет ничего оружейного брать нельзя. Ни перочинного ножика, ни УДАРа. Как пить дать заберут.

Посоветовал бы предварительно позвонить в таможенную службу при аэропорте и попросить разъяснить возможность транспортировки лицензионного гражданского оружия в багаже.

Насколько я знаю - в багаже перевозить оружие можно. Если по России и документы на оружие в наличии.

Хотя без предварительной консультации лично я ИЖ бы не брал даже в багаж. Мало ли чего что взбредет в голову этим уродам в аэропорту. Не исключено, что на ИЖ скажут - "не положено мол", и начнут трусить деньги. Насчет УДАРа - я бы не волновался.

А патроны - я бы сунул в багаж смело. К таким мелочам не прибадываются. Вот стальной пистолет - это заметная штука. К нему могут быть вопросы.

Короче, звоните в таможенную службу и узнавайте наверняка.

colencor
P.M.
27-1-2006 01:47 colencor
Патроны в багаж? Ну конеш, ага. Бабуля моя летела так, в сумке случайно 5,6 патрон оказался. Такскали долга.

Идёте к ребятам из службы безопасности аэропорта и с ними разговариваете. Всё можно возить, только по правилам. Удачи!

DENI
P.M.
28-1-2006 01:25 DENI
Провоз в самолете (в том числе и в багаже) БАМов к Удару (как и ГБ и газовых патронов) - ЗАПРЕЩЕН!

colencor
P.M.
28-1-2006 17:09 colencor
А пачаму? Взорваться могут от перепада давления?
DMXERRR
P.M.
28-1-2006 17:34 DMXERRR
Спасибо, Дени, огромное, теперь мне все предельно ясно, придется ехать "голым", имхо понадеюсь на месте приобрести ГБ.... .
Strike
P.M.
30-1-2006 13:07 Strike
Originally posted by DMXERRR:
Спасибо, Дени, огромное, теперь мне все предельно ясно, придется ехать "голым", имхо понадеюсь на месте приобрести ГБ.....

М... Дело ваше. А вот я бы УДАР и БАМы в багаже повез бы однозначно. И даже не переживал бы. В худшем случае - заберут. Никаких штрафов и санкций.

За последние 5 лет у меня было полторы дюжины перелетов. И по незнанию я много чего в багаже возил. Один раз даже газовый баллон для портативного туристического кирогаза вез. А это штука не маленькая и категорически запрещена к провозу. Вез из заграницы с повторной регистрацией на рейс в России - и никаких проблем.

А один раз вообще была хохма. Забыл в багаж переложить нож выкидной с фиксирующимся лезвием. Сотрудник таможенной службы пригласил меня для беседы с глазу на глаз в отдельный кабинет. Пришлось дать ему 150 рублей и я пошел в салон самолета с ножом в кармане Рейс Ростов-на-Дону - Москва.

Так что проще можно к этому относиться

PS. В наше-то время ездить в командировки по России без оружия - это конечно геройство, но оно выше моего понимания. ИМХО именно в дороге средства самообороны нужнее всего.

Strike
P.M.
30-1-2006 13:19 Strike
Originally posted by colencor:
Патроны в багаж? Ну конеш, ага. Бабуля моя летела так, в сумке случайно 5,6 патрон оказался. Такскали долга.

Вероятно в вашем случае патрон оказался в ручной клади, которая в обязательном порядке пресвечивается перед посадкой на рейс.

Вот в ручной клади патроны возить очень не рекомендуется.

Багаж - это то что летит в багажном отсеке самолета, отдельно от вас.

ByPasser
P.M.
30-1-2006 14:58 ByPasser
В багаже оружие перевозить нельзя. В ручной клади - тоже.
Любое оружие (в т.ч. Удар) должно по правилам перевозится в сейфе или опечатанном пакете в кабине экипажа. Подробности у каждого авиаперевозчика свои, надо уточнить по телефону либо в а/порту на стойке службы безопасности.
В принципе, могут и вообще запретить перевозку. А могут сказать "хрен с тобой, просто сдавай в багаж". Чего точно не надо делать - пытаться втихую протащить патроны. Народ нынче нервный на контроле стоит
DENI
P.M.
30-1-2006 15:14 DENI
БАМы к Удару, так же как и ГАЗОВЫЕ патроны - запрещены к перевозке на летательных аппаратах, т.к. это напрямую угрожает безопасности полетов. Первезоить можно 9по уже многократно описанным правилам) только само оружие, и патроны (любые, не содержащие ОВ, т.е. можно и холостые, и травматические, и боеприпасы и т.п.)
Ruevid2
P.M.
31-1-2006 02:42 Ruevid2
Originally posted by Strike:

В наше-то время ездить в командировки по России без оружия - это конечно геройство, но оно выше моего понимания. ИМХО именно в дороге средства самообороны нужнее всего.

Полностью согласен! А вообще то информация приведена провоцирующая на "приключения"
Со мной тоже случай был: в подростковом возрасте попытался по незнанию пронести в салон раскладной нож. Проходил через австралийскую таможню. Сотрудница воскликнула "Oh, my God!". Нож, конечно, отобрали и упаковали в пакет. При этом довольно спокойно объяснили, что я его получу назад по прилету домой. В результате после 2-й пересадки уже при прохождении нашей таможни нож просто ныкнули. А мой знакомый тем же рейсом в багаже спокойно провез сувенирный (выведенный из строя) капсюльный пистолет.
Strike
P.M.
31-1-2006 11:34 Strike
Originally posted by Ruevid2:

Со мной тоже случай был: в подростковом возрасте попытался по незнанию пронести в салон раскладной нож. Проходил через австралийскую таможню. .. . Нож, конечно, отобрали и упаковали в пакет. При этом довольно спокойно объяснили, что я его получу назад по прилету домой.

У меня тоже был такой опыт лет пять назад. Рейс Москва - Сеул. Нож забрали, наклеяли лейблочку с номером - и отдали экипажу на хранение. По прилету - при выходе из самолета отдали.

Но вот после 11 сентября видно секьюрити гайки подкрутили. Это перестало прокатывать. Нож изымается с концами еще при досмотре.

Так что ножи теперь вожу только в багаже.


Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Подскажите кто знает!