Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Применение Удара в упор к противнику

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Применение Удара в упор к противнику

Yury s
P.M.
9-1-2006 00:16 Yury s
Вопрос в кратком виде: как следует применять удар если противник стоит в упор к тебе?
Более подробно - описываю ситуацию:
Один гоп привязался, классическая схема - просит закурить, денег, идёт рядом с боку, потом начинает гнать всякую фигню и делая вид что ворча уходит - чуть ускоряет шаг, разворачивается и встаёт прямо передо мной - чуть не сбиваю его с ног и естественно торможу, в этот момент ещё подходят двое сзади и встают по бокам, все трое - в упор.
Вот после такой ситуации мне посоветовали взять "Удар", но почитав о нём пришёл к выводу что использовать его надо хотя бы с полуметра - чтобы успел вытащить из кармана хотя бы.
Как вариант - первый холостой, стреляю едва вытащив из кармана, далее локтём крайнего и пользуясь замешательством - пытаюсь отойти. Надеюсь что не видя ЧТО стреляет они всё же припугнутся.

Проблема вся в том что частенько пристают но до драки дело не доходило, а тут не повезло.. . не будешь же стрелять в каждого кто попросит закурить, а в таком случае - противник уже слишком близко.

Что посоветуете?

pistolet
P.M.
9-1-2006 00:30 pistolet
Если не лень оформить лецензию то возьми осу вплотную точно поможет главное не в голову, если не хочет морочить голову бери УДАР сначала хорошо ударь в нос впереди стоящему а потом отбегай и дваих взаде попытайся парозить с метра но бамы всеравно только шихановские используй.

Wayf@rer
P.M.
9-1-2006 01:25 Wayf@rer
Или баллончик под левую руку.
Впрочем, и из УДАРа можно стрелятъ в упор: тыкаешь в рожу и стреляешь не целясь.
Честно говоря, и сам задумывался над этим вопросом.
Холостые не ставь: клинят часто.
P.S. Чем дело с гопами закончилось-то?
Yury s
P.M.
9-1-2006 02:04 Yury s
Закончилось не очень приятно, сотрясение мозга, и здоровые синяки на лице - по голове били только. Хоть ничего не сломали, и то хорошо.

А про баллончик спасибо, в одном кармане Удар а в другом балон - вполне, единственное в перчатках тяжко будет нажать.. .

colencor
P.M.
9-1-2006 06:11 colencor
Перчатки не ношу. Руки в карманах. Если сумка или пакет - в левой руке. В правом кармане Удар и ОП - применять по ситуации. В упор балоном залить. Ну и не стоять как бревно. Если у вас балон, Удар, дык можно и просто по ситуации дать по яйцам, крюком в челюсть, в переносицу. Кстать, подбородок связан с мозжечком, поэтому при хорошем попадании туда происходит потеря координации. А в упор хорошо коленом по яйцам ещё! и 50 руб на БАМе сэкономите.

Я седня ещё себе утяжелитель свинцовый отлил хз зачем, но на самый крайняк, когда терять будет нечего и идти в рукопашную

dr-coba
P.M.
9-1-2006 13:00 dr-coba
colencor выкинь утижилитель а то тренированные ребята выбьют и им же тебе вломят.По опыту знаю все это фигня в рукопашной.
pistolet
P.M.
9-1-2006 14:47 pistolet
Не факт кастет меня часто выручал его отлить из свинца ничего не стоит,даж с наката по морде и все, единственное dr-coba прав, против братков и спорцменов не поможет сам знаю 4 года самбо занимался 1 разряд
Rytoma
P.M.
9-1-2006 15:15 Rytoma
2 pistolet - из свинца кастет- очень опасно - можно пальцы себе повредить.
Вот кто-то на форуме - маховик рекомендовал от вентиля- злая штука
colencor
P.M.
9-1-2006 15:17 colencor
г-рю на крайняк, когда уж совсем 3,14здец. До такого мож дойдет раз в жизни то. Просто манда свинцовая, в кулак чтоб зажать.. . не кастет. я законов не нарушаю! ну.. . разве что оружие незаконно ношу будучи несовершеннолетним
Алекс-р
P.M.
9-1-2006 15:22 Алекс-р
Хорошо бить и бегать надо быстро
Den76
P.M.
9-1-2006 21:36 Den76
На близкой дистанции не всегда оптимально применение оружия.Мне,лично,не так давно,хватило обычного удара коленом в пах противника(за грудки схватил,сам напросился)-не устраивать же стрельбище внутри павильона,да при народе.А вообще-то об этом уже было сказано в "Самообороне в России"-стандарт поведения-удар ногой-разрыв дистанции-огонь на поражение.
Rytoma
P.M.
11-1-2006 00:49 Rytoma
Originally posted by Den76:
удар ногой-разрыв дистанции-огонь на поражение.

Присоединяюсь к этому.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

Именно и стоит тренировать связку- удар(ы) -разрыв дистанции и доставай, что у тебя есть!

Если сможешь в экстремальной ситуации неожиданно ударить гопника хотя бы коленом, то сможешь и из оружия пальнуть (пшикнуть).

Партизан 1
P.M.
11-2-2006 15:52 Партизан 1
Originally posted by Den76:
удар ногой-разрыв дистанции-огонь на поражение.

Это точно.
Самое главное любыми способами из окружения выйти...

ПашаАБАКАН
P.M.
11-2-2006 21:34 ПашаАБАКАН
Ножик. Маленький. Можно даже выкидуху (но хорошую, хотябы с блокиратором). Если страшно бить на поражение, бейте в бедро (хотя, вспоминая дело Иванниковой... ). Потом разрывайте дистанцию. 1 гоп уже имеет достаточно сильные повреждения (вплоть до некондиции). Минус в том, что наносить удар, вплотную, левой рукой, в бедро.. . Это надо уметь. И силу большую приложить.
Alex_JS
P.M.
26-2-2006 06:04 Alex_JS
Я понял тему как выстрел, а не применение в упор.
Я собираюсь брать УДАР. И мне интерестно: БАМы запечатаны со стороны "ствола" пробкой. При выстреле(или, как в тех.паспорте распылении )что если эта заглушка прилетит в лицо нападающему? А если в глаз?
novokol
P.M.
26-2-2006 14:22 novokol
Если пробочка попадет в гопа, она ему полбашки снесет нах.. :-) Вам мошки в глаза никогда не попадали?
Утилизатор
P.M.
26-2-2006 14:25 Утилизатор
Кожу на руке эта заглушка с расстояния 20 см пробивает до крови(несильно, конечно, но кровь течет).. . Если в упор и в глаз, интерестно, какие последствия будут.. .
DKA
P.M.
26-2-2006 18:45 DKA
В описанной ситуации УДАР не рулит. Балон тока.
Ruevid2
P.M.
26-2-2006 20:20 Ruevid2
Originally posted by Alex_JS:
что если эта заглушка прилетит в лицо нападающему? А если в глаз?

Да что ж никто поиск по форуму использовать не любит. Здесь уже не однократно описывались случаи выстрела в упор в лицо нападающему, ролики даже люди выкладывали. Никаких телесных повреждений нападавшему не наносилось. А вот брызги ирританта от выстрела в упор запросто могут попасть вам на руки.
Alex_JS
P.M.
28-2-2006 04:26 Alex_JS
Хм.. . надо думать, пробывать. Может не пригодится ещё. Хотя верится слабо - Уже два раза на хотели на гоп-стоп взять. Удар уже купил. Завтра за шиханами отправлюсь.

Абраксас
P.M.
1-3-2006 12:39 Абраксас
вот поэтому я и ношу под правую руку удар, а под левую нож с баллончиком (и надо бы еще под правую ножик взять). правда баллон сука испортился, новый пока не купил, как-то неуютно, но в ближайшее время исправлю
DCD
P.M.
2-3-2006 23:16 DCD
Вот про таких есть выражение "Если человек всегда ходит с молотком, то для него любая проблема кажется гвоздем".. .
Абраксас
P.M.
3-3-2006 00:49 Абраксас
в смысле? я вовсе не нарываюсь и не стремлюсь на ком-то что-либо испробовать. Вы так написали, будто я по три раза в день по 5 шиханов расстреливаю
Абраксас
P.M.
3-3-2006 20:24 Абраксас
Вы мне кажется недооцениваете себя и слишком пологаетесь на оружие, а это на мой взгляд неверно, потому что с оружием появляется чувство ложной безопасности, а у многих еще и бравада и в случае реальной опасной ситуации можно из-за этого пострадать самому или стать преступником.== Да нет. Как я себя недооцениваю при 182/65??? ну потренируюсь я, смогу набить морду может быть 70 килограмовому, и то лоху .а если амбал под 90? а если двое-трое? А полжизни тратить на тренировки и профилактически получать в репу мне не хочется, я лучше докторскую напишу.

А оружие мне никакого чувства не придает, я вообще по жизни крайне спокойный и сдержанный, и зря в неприятности не полезу. Но вот без него я точно как голый, а с оружием всегда есть простой алгоритм действий для типичных ситуаций. Не факт что стопроцентно выигрышный, но по крайней мере дающий шанс.

Абраксас
P.M.
8-3-2006 20:21 Абраксас
в каком смысле арсенал велик? баллонов/ударов сколько не таскай, все пофиг - любое применение за рамки в самом худшем случае хулиганства не выйдет, и сколько таскать каждый сам себе решает смотря по одежде (я лично склоняюсь к Удару снова купить ОП и еще какой-нить перцовый, наверно жгучий перчик после тестов если кто сделает). А что до ножей - если не применять (на что надеюсь), то пофиг сколько их, а если применить (не дай Бог) - то тоже пофиг, объяснять будешь рану, а не наличие еще ножей. вообще лучше уж будет убежать, а если нет - то сценарий событий, свидетели, личность гопа, адвокаты, настроение милиции и еще тыща факторов точно будут важнее того, один у тебя был нож или два. Тем более если ножи дорогие, можно прямо сказать - я коллекционер И вообще, в людном месте вряд ли стоит нож применять, а в безлюдном не жалко и 5 скинуть ради спокойствия душевного. Два же ножа и два баллона имхо гораздо лучше, во-первых можно свободно комбинировать нож в любой руке и баллон в другой, во-вторых мало ли тебя за руку схватят или на землю собьют и вообще условия вытаскивания будут трудные, в третьих, с двумя ножами можно сойти за маньяка, да и вообще удобнее. Или допустим собака вцепилась в руку с ножом. И на душе с двумя приятней. А минус я вижу только один - звенеть будут.. . одна вот пластиковая эндура почти нигде не звенит, а две наверно будут.. . а вообще я искренне надеюсь и убежден, что 99% обсуждающих применение Удара (вполне вероятное, сам был на грани два раза - и оба раза его не было под рукой; один раз вместо него применил ОП, другой раз отговорился и потом друзья помогли), применение ножа останется чем-то из области фантастики; и если уж такой крайний случай будет, то в нем лучше точно порадоваться, что с собой был лишний девайс, чем горевать, что его не было .
А насчет удара в упор - ну если выхватывать в упор, то конечно опасно, все-таки быстрее чем за секунды полторы выстрел не сделаешь, если он в кармане. Но это относится к чему угодно - в любом случае нельзя допускать гопа вплотную, если сам физически слабее или даже равен - тут и гранатомет может не помочь. Вообще имхо пассивная безопасность, ушки на макушке и глаза на затылке рулят всегда. А вот если достал и начал прицеливаться заранее, а гоп бросился - то имхо в упор применить будет в самый раз. Ему будет по полной программе, а брызги можно пережить. Я сам 2 раза при пробных отстрелах случайно проводил рукой с остатками по лицу - ну щипет, ну неприятно - но уж на своих ногах точно уйдешь с места конфликта, даже если и прилично в морду срикошетит.
DENI
P.M.
8-3-2006 21:16 DENI
Абраксас
Я напомню, что ст. 213 относится тяжким преступлениям. А большинство палок именно на хулиганке и делается. Поэтому головой думать надо в любом случае.
Абраксас
P.M.
9-3-2006 14:06 Абраксас
Дени, уж поверьте, что я не то что удар, а и бранное слово применяю, 5 раз подумав. и не случайно все время пишу, что имхо главное - пассивная безопасность. Но если уж я применю удар, думаю, вероятность подпасть под статью будет маленькая. Если я буду с женой или компанией - то будут какие-никакие свидетели, да и вообще я совсем не похож на класс людей, подпадающих под хулиганство. При том что я буду настаивать на самообороне, и доказать обратное будет тяжело. Да адвоката найму приличного. Если буду один, да далеко от дома - скорей всего убегу, пусть ищут если кому надо . В общем, риск невелик по сравнению с риском получить люлей и проваляться в больнице в лучшем случае.
Я же не призываю вообще поливать баллончиком все что движется, или по коробке шиханов в день отстреливать
красный
P.M.
12-3-2006 18:01 красный
- Извиняюсь за сочинение...
Итак сразу скажу что живу в отсталом районе и у меня здесь как таковых гопников - весь район. Причем все они связанны с местными братками. Большенство братков носят стволы и т.д. Дык что *опасная ситуация* это либо когда тебе к горлу приставляют нож, либо когда один из "приятелей" достает ствол.

Были такие ситуации не раз ибо у меня давно с этими "братками" война. Ну опишу самую типичную...

Подходят ко мне шестеро человек в спортивных курточках. Спрашивают закурить. Ну дал им закурить. Следующий вопрос был решающим: "Почему у тебя стрижка такая? Мне она не нравится".
[у меня всегда с собой кастет в сочетании с ударом]
двое с каждой стороны обходят делая "полосочку" (полукруг) вокруг меня. Ну я нервный чел, поэтому резко схватил кастет и произвел тянущий удар снизу с резким отходом назад. Далее - сюжет обычный: остальные пятеро резко ломятся на меня. Я достал удар и успокоил двух тремя балонами. Остальным сказал что у меня в комплекте самодельные боевые.....
Все закончилось хорошо. Но я не буду рассказывать про то как потом они со мной разбирались =\ Но,кстати в упор - рулит... . Если сделать все резко. Да, вот по своей жизни (очень хреновой) могу сказать что УДАР в сочетании с холодным оружием - очень эффективная вещь. Главное - отработать реакцию и стрельбу

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Применение Удара в упор к противнику