Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Разочаровался в Шиханах

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разочаровался в Шиханах

эхо-браво
P.M.
1-1-2006 01:38 эхо-браво
Испытания:

УДАР заряжен 5-ю "Шиханами". Пять раз нажимаю на спуск.

1-й - стреляет
2-й - экстрагируется без выстрела
3-й - клинит, вынимаю вручную
4-й - экстрагируется без выстрела
5-й - экстрагируется без выстрела

Невыстрелившие заряжаю снова.

1-й - экстрагируется без выстрела
2-й - экстрагируется без выстрела
3-й - стреляет
4-й - экстрагируется без выстрела

Третья попытка (стрелял в ствол дерева, дабы получить пятно ОВ):

1-й - экстрагируется без выстрела
2-й - стреляет
3-й - стреляет


Тихо охреневаю: ни фига себе надежность, блин!

Нюхаю БАМы, пятно ОВ на дереве, капли с УДАРа снимаю пальцами и тру по верхней губе. НИ ХРЕНА!!!!
Иду домой. Жечь начало минут через 5-10 (уже дома, не особо сильно жгло минут 15-20.
Шиханы НЕ просроченные, куплены в "Атлетико-2".
Номер партии не помню.

эхо-браво
P.M.
1-1-2006 02:02 эхо-браво
Небольшие комментарии:

1) Накол от бойка на невыстреливших БАМах был смещен от центра капсюля к краю.

2) В УДАРе при осмотре обнаружилось повреждение валика (фото позже выложу).

Отсюда вопрос: не мог ли быть причиной отказов перекос БАМов ?

Piroman
P.M.
1-1-2006 09:21 Piroman
Клинит - причём тут были эти БАМы? Что значит экстрагируются без выстрела? Осечка? Насколько накол капсюля смещён от центра? Насколько чёткий след? Фото сделай.
По описанию, похоже, что это УДАР барахлит, или с БАМами что-то не то...
Насчёт органолептического теста: ну, ты бы ещё пятку намазал, и сказал что ни фига.. . На слизистые надо! На язык, на веко.. .
эхо-браво
P.M.
1-1-2006 13:43 эхо-браво
Originally posted by Piroman:
Клинит - причём тут были эти БАМы? Что значит экстрагируются без выстрела? Осечка? Насколько накол капсюля смещён от центра? Насколько чёткий след? Фото сделай.
По описанию, похоже, что это УДАР барахлит, или с БАМами что-то не то...
Насчёт органолептического теста: ну, ты бы ещё пятку намазал, и сказал что ни фига.. . На слизистые надо! На язык, на веко...

Фото БАМов нет, накол был четким, сильно смещенным от центра к периферии, почти на самом краю.
Экстрагируются без выстрела - да, осечка - удар бойка есть, БАМ выбрасывается, выстрела нет.
Насчет органолептического теста: насколько мне известно, CR должен через кожу действовать.

Фото УДАРа см. ниже

На валике отколот кусок лунообразной формы (отмечено красным).

Piroman
P.M.
1-1-2006 15:19 Piroman
Ну, тогда, видимо, в УДАРе и дело...
Кожу щиплет, но это - не показательно, и зависит от многих факторов (таких как влажность и пр.). Надо на слизистой тестить.
novokol
P.M.
1-1-2006 18:47 novokol
Удар замените,испытание проведите так,пусть ва друг стрельнет шиханом вам в лицо с 2м,можно одеть очки, так вы проверите личную восприимчивость к ирритантам.Мне очки не помогли, полный 3,14здец
Kurama
P.M.
1-1-2006 22:09 Kurama
Originally posted by novokol:
Удар замените,испытание проведите так,пусть ва друг стрельнет шиханом вам в лицо с 2м,можно одеть очки, так вы проверите личную восприимчивость к ирритантам.Мне очки не помогли, полный 3,14здец

Подпишусь под каждым словом, ГЫ!!!
Покупается новый УДАР, к нему новые шиханы, те что ГNТОС по 5 шт в коробке и так аккуратненько себе стреляете в "морду лица".
Ждём ваших комментариев после этих испытаний!
13mm
P.M.
1-1-2006 22:37 13mm
Перефразируя известную фразу, скажу: "Нечего на БАМы пенять, коль УДАР кривой."
colencor
P.M.
2-1-2006 00:31 colencor
эхо-браво
P.M.
2-1-2006 22:20 эхо-браво
В общем, разобрал я УДАР, осмотрел тот трехлопастный валик, который регулирует подачу патронов по одному.

Деталь весьма хитровы2,14банная, из металла ее токарь не выточит.

В штатном варианте она из пластика.
А нагрузки на нее больше, чем на все остальное.

Я УДАР носил заряженным все время 5-ю БАМами. Пару раз ронял (высота около 1 метра).

А вообще - имеет смысл УДАР покупать, если там все "на соплях" сделано?

Или нельзя его все время с БАМами носить?

colencor
P.M.
3-1-2006 01:11 colencor
Носить всегда с БАМами! А то у закурить попросят, а ты им: щас Бамы вставлю. Другое дело домоу пришёл - разрядил. Берите новый Удар и в магазине проверьте его.
эхо-браво
P.M.
3-1-2006 01:27 эхо-браво
А разве от постоянного заряжания/разряжания УДАР из строя не выйдет раньше времени?
dr-coba
P.M.
3-1-2006 18:46 dr-coba
Да не выйдет он из строя так что разряжать советутю аккуратно,не так чтобы нажал и все бвмы вылетели, а начет шиханов мое мнение они рулят
deboshir
P.M.
4-1-2006 00:58 deboshir
Уж коль разговор зашёл про шиханы, подскажите, кто-нибудь, плиз, ВСЕ выходные данные завода - изготовителя, т. е. более-менее точный адрес, хотя бы. А то у нас в городе во всех магазинах написано на ценниках к БАМам: "производство - Н. Новгород". "То" это или "не то" - х.з. Продавцы, м***ки, тоже ничего толком сказать не могут.
Алекс-р
P.M.
4-1-2006 04:08 Алекс-р
"г. Шиханы" на них написано - на пачке. Трудно не узнать.... Надо смотреть тогда уж не по городу, а по активному веществу.. . только в них - чисто CR, без МПК. Точка ярко красная на них стоит..... Видишь, бамы продаются с CR - бери - не ошибёшься. А на ценники особо не смотри, и уж продавцов точно лучше не слушать.... У них МПК это перец.. .
click for enlarge 400 X 311  41.2 Kb picture
click for enlarge 188 X 320  24.7 Kb picture
Борян
P.M.
4-1-2006 12:23 Борян
Originally posted by Алекс-р:
... У них МПК это перец.. .

Ага, причём иногда даже красный

Карбофос
P.M.
4-1-2006 13:49 Карбофос
Originally posted by Алекс-р:
У них МПК это перец...

Иногда они пишут, что БАМы с кислотой

specter
P.M.
5-1-2006 10:11 specter
У меня валик так же треснул и от него отвалился кусок (после падения в заряженном виде с 1.5 метров на асфальт). Выход - идти в магазин за новым.
эхо-браво
P.M.
5-1-2006 13:15 эхо-браво
Или оформлять лицензию на газовик.
Если там на соплях все сделано - нах надо мне такого счастья.. .
vasya!
P.M.
5-1-2006 13:39 vasya!
Не знаю, видео сделает человек или нет, но пока просто расскажу.

Вчера. Выпили/покурили. В подъезде. Одеваю противогаз. Друг берёт УДАР и примерно с 2 метров 2 раза выстреливает в меня шихановскми. В противогазе я отчётливо видел огонь от воспламенения капсуля. Здорово.

Через несколько секунд снимаю противогаз, на котором основная часть ирритана, уношу его подальше. В это время в воздухе уже ощущается удушливый газ.
Платком с куртки вытираю оставшуюся часть ирритана. Через несколько секунд стрелявший уже слезиться. У меня "горят" кисти рук, лицо, задыхаюсь. Девушка, не прикосавшаяся ни к противогазу, ни к УДАРу, ощущает жжение на лице.

Вывод: при попадения в глаза будет просто жесть.

Ruevid2
P.M.
5-1-2006 17:08 Ruevid2
А в чем был смысл опыта? С таким же успехом и по мишени мог бы долбануть. Посмотреть площадь рассеивания ирританта и другими методами можно, так зачем было мараться? А всего "кайфа" в противогазе все-равно не прочувствуешь. Смысл?
vasya!
P.M.
5-1-2006 17:16 vasya!
2Ruevid2 приветствую!
Смысл? Да просто так, подурачиться. Но мне, поверь, хватило. Контактные линзы почему-то сегодня не могу одеть. Глаза дико слезятся.
Ruevid2
P.M.
6-1-2006 03:54 Ruevid2
Сочувствую. Содой пробовал перед этим отмываться? И еще нужно моющее средство, создающее максимум пены. Из опыта участников форума, легкое жжение остатков ирританта может сохраняться даже через день. А у тебя еще одежда забрызгана была.. . Некоторые после этого были вынуждены ее выкидывать - отстирать не удавалось...
P.S. Да.. . для приведения глаз в норму капли "Visine" подойдут. Только без злоупотреблений

SH4M4N
P.M.
19-1-2006 04:25 SH4M4N
Originally posted by vasya!:
Контактные линзы почему-то сегодня не могу одеть. Глаза дико слезятся.

CR нейтрализуется этанолом. Но я не знаю как к нему относятся контактные линзы.
Карбофос
P.M.
19-1-2006 11:54 Карбофос
Originally posted by SH4M4N:

CR нейтрализуется этанолом. Но я не знаю как к нему относятся контактные линзы.

Спирт дико усиливает боль, особенно на грубой коже.

novokol
P.M.
19-1-2006 16:56 novokol
А не надо спирт на грубую кожу лить,его надо внутрь,тогда и боль быстрее пройдет. )
SH4M4N
P.M.
20-1-2006 01:34 SH4M4N
Originally posted by novokol:
А не надо спирт на грубую кожу лить,его надо внутрь,тогда и боль быстрее пройдет. )

Вот это по-русски! Вот это я понимаю! Конечно внутрь - через грубую кожу луженой глотки!
P.S. усиливать - усиливает, нейтрализовать - нейтрализует.
Да еще и по шарам дает - три-в-одном!!!
Piroman
P.M.
20-1-2006 05:23 Piroman
CR спиртом не нейтрализуется, а для смывания он не очень подходит, т.к. усугубляет раздражение. Думаю, CR можно удалять каким-нибудь слабокислым раствором (уксуса, напр.), т.к. он является основанием Шиффа, и с кислотами, вероятно, будет образовывать водорастворимые соли. Кроме того, CR легко разрушается до нетоксичных продуктов, такими окислителями, как перекись водорода и перманганат (марганцовка). Не знаю, правда, насколько это эффективно для обработки кожи.
SH4M4N
P.M.
20-1-2006 07:04 SH4M4N
За что купил...

Originally posted by Piroman:
Не знаю, правда, насколько это эффективно для обработки кожи

"o: окисление в кипящих pаствоpах пеpекиси водоpода, пеpманганата калия, хлоpамина, дpугих окислителей"
И опять - за что купил. Сам в химии не силён.
Piroman
P.M.
20-1-2006 09:48 Piroman
Реагирует и при обычной температуре, насколько понимаю
novokol
P.M.
20-1-2006 13:23 novokol
Только будет ли у потерпевшего р-р марганцовки или перекись водорода в момент получения шихана в лицо на улице? У меня в рабочей сумке всегда есть ИПП и мини аптечка,там есть и капсула с калием марманганатом,ну дык он сухой.Правда в ней есть влажные салфетки с хлоргекседином,ими можно морду протереть.НО аптечка со мной только на работе,ну или в поездках.У простого обывателя варианта два лужа или снег или бутылка минералки,которую ещенадо купить
Ruevid2
P.M.
21-1-2006 06:26 Ruevid2
Где то на форуме я уже писал про то, как сам "хватанул" ирританту (CR+МПК) рекошетом. 1 глаз оставался не затронутым, а вот рукам тоже досталось. Так вот, 1-е, что я сделал - это прижал к подраненному глазу носовой платок, чтоб эта хрень впиталась. Минут через 20 на свежем воздухе боль слегка поутихла. ЗАКЛИНАЮ вас - даже не пытайтесь в полевых условиях отмываться! Без спецсредств все-равно не отмоетесь. А соприкосновение с любой жидкостью только продлит "непередаваемые" ощущения. Лучше потерпите до места, где можете это сделать в спокойной обстановке. Потому как "кайфовать" даже после тщательной отмывки придется еще часов 12 Разумеется, эффект индивидуальности никто не отменял. Но даже "тренированный" Карбофос может подтвердить справедливость сего эффекта.
SH4M4N
P.M.
21-1-2006 06:37 SH4M4N
Можно также намочить платок холодной водой. И приложить - типа компресс. Говорят помогает.. .
Uron
P.M.
22-1-2006 01:12 Uron
Попробуйте молоком промвать, мне очень помогло. Я такого эффекта даже как то не ожидал.
После проверки работы нового удара с шиханами помазал запястье что бы убедиться, что действует только на слизистые(не почувствовал вообще ничего). Потом опрометчево почесал нос, зацепило довольно сильно. Дома промыл водой, хотя знал что не стоит. Боль усилилась раза в два, что закономерно ибо иритант лучше распределился по поверхности и вода смыла тончайший защитный жировой слой.
Вспомнил, что в институте на токсикологии говорили что то о связывающих свойствах белков входящих в состав молока. Попробовал промыть и о чудо, отпустило где то через 30 секунд, причем полностью!. Вывод: молоко лучший друг гопа и солдата в области хим заражения.

Piroman
P.M.
22-1-2006 01:49 Piroman
to SH4M4N
неа, боюсь, только хуже станет
to Uron
угу, заслуживает внимания
Партизан 1
P.M.
12-2-2006 14:57 Партизан 1
Молоко.Учтем.. .
Партизан 1
P.M.
12-2-2006 14:58 Партизан 1
Вот моя тема.. абкс мпк
Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Разочаровался в Шиханах