Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Пружина подавателя и сам подаватель.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пружина подавателя и сам подаватель.

Charli
P.M.
29-12-2005 08:11 Charli
Уважаемые добрый день!
Удар приобретен год назад, имелся брак(выброс всех БАМов разом), исправлен самостоятельно.
БАМы никогда не вынимались, взамен отстрелянных вставлялись сразу новые.
Вчера после корпаративной вечеринки в 3 часа ночи пришлось отбиваться от собак, одного выстрела- АКБС 20 мг CR 150 мг МПК(стоял первым за ним 'Шиханы') хватило.
НО! Бам не катапультировался и дома тоже больше не удалось выбросить ни одного БАМа! Думал села пружина, при детальном анализе в спокойной обстановке определил - такая пружина вряд ли сядет на столько, чтобы не выбрасывать БАМы. Все дело в пластиковом подавателе, от длительного давления на нем образовалась еле заметная ямка от БАМа. Для нормальной же работы, должен быть небольшой скос вершины подавателя в сторону фигурного валика. Исправил дефект не разбирая УДАР изменив натфилем профиль на более выраженный скос. Заработало все как часы!
Может кому это поможет реанимировать свой старый УДАР .
Удачи Вам!

specter
P.M.
29-12-2005 11:00 specter
Полезная информация, учтем. Кстати тут говорили что у удара в постоянно заряженном состоянии гнется валик, такое есть или нет?
Charli
P.M.
29-12-2005 11:51 Charli
Валик осматривал очень внимательно, никаких изменений не нашел.
Tomkat
P.M.
29-12-2005 20:25 Tomkat
то есть получается лучше удар постоянно заряжать-разряжать?
Fath
P.M.
29-12-2005 20:45 Fath
Тогда точно валик слетит (ИМХО). Я раньше каждый день его разряжал, теперь только изредка.
specter
P.M.
30-12-2005 13:48 specter
Tomkat

Нет, вроде не надо, хотя статистика прям скажем никакая (1 человек)

Fath
P.M.
3-1-2006 13:37 Fath
Посмотрел тут, кстати, - и впрямь на подавателе вмятины образовались. Однако, вродь как, повлиять это может разве на экстракцию последнего БАМа, для остальных, по-идее, без разницы.
tozik
P.M.
6-1-2006 01:17 tozik
Originally posted by specter:
Полезная информация, учтем. Кстати тут говорили что у удара в постоянно заряженном состоянии гнется валик, такое есть или нет?

Есть. Полгода ношения без разряжания - и вот уже БАМ стоит не строго прямо, а видно железный ободок с левой стороны - т.е валик несколько изгибается под постоянным действием пружины. Видел УДАРы, где валик вообще визуально был "подкручен" и БАМ там стоял совсем криво. Кстати я сейчас ношу 4 БАМа в УДАРе - ИМХО надежнее, а 4-5 тут разницы особой нет.

Кстати, если от заряжания-разряжания УДАР сломается - купите новый. А так гораздо больше уверенности, что туда случайно не попала какая-то дрянь, которая может заклинить, что не села пружина, что вообще механизм нормально работает.

Alexxey
P.M.
6-1-2006 06:24 Alexxey
[QUOTE]Originally posted by tozik:
[B]

Я ношу удар с 3-мя БАМами думаю мне хватит.

vasya!
P.M.
6-1-2006 11:23 vasya!
>>>имелся брак(выброс всех БАМов разом)

у меня тоже все разом выбрасываются. это брак?

tozik
P.M.
6-1-2006 14:08 tozik
Originally posted by Alexxey:
[QUOTE]Originally posted by tozik:
[B]

Я ношу удар с 3-мя БАМами думаю мне хватит.

Главное, чтоб не с одним.

Charli
P.M.
10-1-2006 08:32 Charli
Действительно, вмятина на подавателе влияет только на выброс последнего БАМа, а острые края выступов на выброс любого БАМа.
Причину не выброса первых БАМов устранил сам того не поняв, т.к. отладку механизма проводил на одном последнем БАМе. Первым делом обточив надфилем острые грани выступов, которые удерживают БАМы сверху, не получил ожидаемого эффекта(БАМ был один и дополнительно удерживался ямкой на подавателе). Видимо пружина подсела и ей не хватало усилия преодолеть зазубрины выступов(но это легко устраняется надфилем).
Лучше конечно просто купить новый УДАР( выбрав один из нескольких), используя опыт общения с этим устройством.
Выброс всех БАМов разом при плавном отпускании клавиши - брак однозначно, либо подгибать детали внутри, либо менять.
Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Пружина подавателя и сам подаватель.