Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Ношение Удара девушкой

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ношение Удара девушкой

First
P.M.
14-12-2005 16:44 First
Хочу приобрести жене, Так как штука не маленькая возникает вопрос, где носить. Сумочка отпадает, ее гопники в первую очередь отберут. Кобура тоже как-то не очень, тем более, что видел только с креплением на ремень. Конечно когда идет вечером одна нужно держать в руке чем нибудь прикрыв, а в остальное время? Есть какой-никакой опыт?
Алекс-р
P.M.
14-12-2005 18:13 Алекс-р
Не очень удачная идея... мне кажется.
Борян
P.M.
14-12-2005 19:13 Борян
Выдайте жене баллончик "Оружие Пролетариата" АО Техкрим г.Ижевск. (в народе ОП)
Алекс-р
P.M.
14-12-2005 22:35 Алекс-р
И желательно ОП 65 мл.
First
P.M.
15-12-2005 23:04 First
А с чем связаны сомнения, может не попасть или удобство при ношении?
Алекс-р
P.M.
16-12-2005 00:28 Алекс-р
Со сложностью применения.
First
P.M.
20-12-2005 21:44 First
Originally posted by Алекс-р:
Со сложностью применения.

не совсем уловил.. . Я понял так, что для применения нужно направить на "татя" и нажать рычажок, или не так?
К тому же я думал, что баллон опаснее для носителя в некоторых ситуациях.


ПашаАБАКАН
P.M.
20-12-2005 21:47 ПашаАБАКАН
Психологически девушкам сложно "выстрелеть" а физиологически сложно попасть.
First
P.M.
20-12-2005 21:55 First
Originally posted by ПашаАБАКАН:
Психологически девушкам сложно "выстрелеть" а физиологически сложно попасть.

По моему, девушкам так же трудно психологически пшикнуть из баллона и гораздо проще психологически (в состоянии стрессса)попасть в свое же облако газа.

Алекс-р
P.M.
20-12-2005 22:18 Алекс-р
Учитывая реакцию девушек и нежелание использовать оружие в упреждение, что приведёт к ближнему бою, ИМХО - не до удара им будет, и попасть нужно в несущегося на неё мужика, причём, сразу в оба глаза. Думаю, для девушки - сложновато. А от облака - ничего не будет особого.

Piroman
P.M.
21-12-2005 00:34 Piroman
УДАР требует точного попадания в глаза. Баллончиком их гораздо проще залить. Облако опасности не представляет, если только ветром прямо в глаза снесёт, но это очень маловероятно. А так, даже в помещении от аэрозоля только кашель, что несущественно (ну, астматику/аллергику может быть неполезно).
Т.ч. присоединяюсь: лучше баллон, наверно.
ДжеФФ
P.M.
21-12-2005 03:44 ДжеФФ
согласен, лучше баллон для девушки, если выбирать между УДАРом и баллончиком)))
Алекс-р
P.M.
21-12-2005 10:24 Алекс-р
2First

Лучше, для начала, глянь разные испытания на ящике форума, чтобы знать - на что примерно сможет расчитывать жена. Чтобы она была морально готова

colencor
P.M.
24-12-2005 20:40 colencor
ОП 65 + психологическая подготовка.

Вобще ИМХО если человек не хочет носить оружие, заставлять это его делать - занятие абсолютно бессмысленное. Если девушка хочет иметь оружие, пусть САМА определит что ей больше подойдёт. Если она взяв в руку УДАР поймёт, что это не её, то.. . просто знаю таких дЭвушек, которым Сайгу выдай - будут носить с радостью и со знанием дела. А некоторым баллон строго противопоказан.

Fath
P.M.
25-12-2005 13:39 Fath
Не купил бы своей девушке УДАР, т.к. баллон для них действительно лучше.
Voronnok
P.M.
6-2-2006 18:45 Voronnok
На счёт сумки не знаю. Легко ли выхватить тот же УДАР из кобуры? А если под пуховиком? Доставать оружие желательно заранее в наиболее опасных местах. Моя невеста носит такую штуку железную, там 4-е газовых патрона и от батарейки запалы. Из сумки достаёт за 1 минуту 47 секунд.. . В опасных местах приучил на руку вешать и в карман.
Wayf@rer
P.M.
6-2-2006 22:09 Wayf@rer
Originally posted by Voronnok:
На счёт сумки не знаю. Легко ли выхватить тот же УДАР из кобуры? А если под пуховиком? Доставать оружие желательно заранее в наиболее опасных местах. Моя невеста носит такую штуку железную, там 4-е газовых патрона и от батарейки запалы. Из сумки достаёт за 1 минуту 47 секунд.. . В опасных местах приучил на руку вешать и в карман.

I. УДАР:
1) Без пуховика, из кобуры под свитером чуть меньше 1сек
2) В пуховике из кармана - 1сек.
(нож из-под пуховика 2сек, увы)
- вчера мерял - по кадрам считал.
II.
Что за штука железная!? Оса что-ли!? Да еще и с газовыми патронами!!!?
Ну а 1мин 47сек - это рекорд. Надо что-то менять, причем радикально!
После вашего поста "упалпатстул", извиняюсь, если обидел.

Alexxey
P.M.
7-2-2006 09:32 Alexxey
Originally posted by Wayf@rer:
[B]


Что за штука железная!? Оса что-ли!? Да еще и с газовыми патронами!!!?
B]

Гдето на форуме было название носит сеЕ устройство айсберг

Voronnok
P.M.
7-2-2006 19:21 Voronnok
Как называется это устройство узнаю. Железная такая штука, 4-е патрона вставляются в рассекатель и навинчиваются, стрельба ведётся кнопочкой. Нет это не "ОСА", но капсуль у них такой же, только калибр до осы не дотягивает и рукоятка отсутствует (курок как на электрошоке). На практике была применена один раз, при обыске машины омоновец с переднего сидения выстрелил назад, в своего напарника, не разобрался малость)) но это ещё в беспокойные времена, когда в Москве революция была)
Ruevid2
P.M.
8-2-2006 06:03 Ruevid2
Originally posted by Voronnok:
Моя невеста носит такую штуку железную, там 4-е газовых патрона и от батарейки запалы.

Хм... А эту штука по лицензии покупалась или досталась "лучше не спрашивать как"? Или ее свободно без всякой лицензии приобрести можно? Мне такая экзотика не попадалась еще...

Voronnok
P.M.
8-2-2006 12:06 Voronnok
Приобреталась свободно, к ношению разрешена, омоновцы её вернули, просто по ошибке на кнопочку нажали. Вот патроны к ней очень сложно теперь достать, вроде как её с производства сняли. Штука наша, понятное дело. Как то она называется что-то вроде РГ-92 или ГР-92, ну "рг" врядли, но две буквы и дальше цифры идут.
Voronnok
P.M.
8-2-2006 12:17 Voronnok
На нём написано следующее: Айсберг ГР-40 калибр 9мм.
Voronnok
P.M.
8-2-2006 14:05 Voronnok
Нашёл тему для него в "Газовом оружии", топик "ГР-40", там и фотки есть.
Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Ношение Удара девушкой