Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Применил Удар - Впечатления Противоречивые

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Применил Удар - Впечатления Противоречивые

Quad
P.M.
14-12-2005 16:27 Quad
Удар я купил недавно, сразу взял к нему Акбсы - два с перцем и два с синей краской так как Шиханов у нас в городе нет (заказал их уже на e-guns)

Ситуация произошла в нашем компьютерном клубе.

Противник - Мужик, крепкого телосложения, невысокий, потом сказал что борец.
Разговор был между мужиком и моим знакомым (нас двое он один),видя что ситуация идёт к драке я встал справа и направив на мужчину Удар, говорю ему, типа если
дёрнешься без глаз оставлю. Мужик посмотрел на меня и дальше стоит грубит , внешний вид Удара его не впечатлил ). Буквально через пару секунд он прыгнул на моего товарища и в этот же момент я выстрелил (перцовым) попав ему на правую часть головы. Товарищ успел ударить его по лицу один раз и получил в ответ, после чего мужик повалился на него и началось какое-то подобие борьбы. Я с психу начал бить мужика Ударом по спине из-за чего один Бам выпал (это был второй перцовый). Затем я отскочил и выстрелил второй раз покрасив ему волосы в синий цвет . Спустя пару секунд мужик начал как-то странно вставать, одновременно заваливаясь немного набок. Воспользовавшись этим мой товарищ ударил его по лицу коротким хуком справа, в результате мужчина упал на пол и тут же получил добивающий удар ногой по лицу и финальный жестокий прыжок двумя ногами на спину. Следующие его слова были - хорош, сдаюсь , на этом драка закончилась. Полежав с минуту, мужик встал и пошёл умываться и только в этот момент подьехала охрана, вызванная по кнопке с самого начала инцидента. Затем он извинился за то что начал драку, заявление на него мы писать не стали. Результат - мужик после такой обработки спокойно разговаривал, всё видел и ушёл из клуба на своих двоих. Зато когда мой товарищ пошёл умываться (на него совсем чуть чуть попало) он 5 минут глаза не мог открыть, я его за руку по клубу водил.
Кстати товарищ тоже заметил, как мужик как-то странно пытался подняться. Он подумал что это я его оттаскивал. В общем с одной стороны у меня уверенности насчёт Удара поубавилось ,а с другой стороны товарищ который раньше улыбался, глядя на это устройство, теперь подумывает такой же взять.
зы. Если что сорри за текст - первый раз писал на форум.

Max_Gessen
P.M.
14-12-2005 17:40 Max_Gessen
Если видел, что ситуация идёт к драке, то почему не стал стрелять сразу?
Алекс-р
P.M.
14-12-2005 18:11 Алекс-р
Сейчас, наверное, полнимутся вопли, что если бы были шиханы, то мужик бы умер.....
Баллон прикупи для драки... . ВМ, думаю, хорошо. Обязательно должен быть бэкап, удар - это же шанс... лотерея - вдруг удачно попадёшь, но надо быть к готовым к тому, что может и не выйти.

Борян
P.M.
14-12-2005 19:14 Борян
На нах ВМ то? ОП самое то!
Wayf@rer
P.M.
14-12-2005 20:05 Wayf@rer
Вопли-таки считаю возможными: выстрел косой, БАМы не лучшие.. . Это по поводу эффекта.
А по поводу применения - да из УДАРа во время драки сложно попасть и это, конечно, минус.
Предпочитаю ОП, как бэкап.
Skut1
P.M.
14-12-2005 21:41 Skut1
БАМы с краской, нужны только для того, чтобы в подьездах на стенах сопливые граффити оставлять
Алекс-р
P.M.
14-12-2005 22:42 Алекс-р
Проблема не в бамах, а в том, что из этой хрени легко попадать только спокойно целясь в лист А4... и то косит.. . Для драки, думаю, ВМ получше будет, в плане того, что дряни много, пусть и менее концентрированной, можно заливать не стесняясь. А для короткого, внезапного применения, ОП, конечно лучше, просто жалко, что всего около 5 секунд пшикает.
Просто я думаю, если есть какая то хрень быстродействующая - в данном случае удар, то нужно ещё одну для разборки (типа ВМ, или любого баллона), на случай, если, промахнёшься и тд. - и дело дойдёт до разборки. А так, против ОП ничего не имею.

VV Phoenix
P.M.
15-12-2005 11:02 VV Phoenix
Автору топика.
Если посмотреть вот это, forum/27/78732 то вы сделаете вывод, что использовали самые хреновые БАМы. С такими я б даже удар носить не стал - он просто не нужен.

Дожидайтесь шиханов, и будет вам щастье...

Алекс-р
P.M.
15-12-2005 11:24 Алекс-р
С каких это пор перцовые АКБС - "самыми хреновыми" стали? На товарища, кстати, подействовало, как всегда, а на жертву - не особо. Впрочем, как я и предсказывал, начинается песнь о шиханах, тем более, не в них дело, а в безболезности удара в драке... этот форум предсказуем...

Strike
P.M.
15-12-2005 11:59 Strike
Originally posted by Алекс-р:
этот форум предсказуем...

УДАР - не для драки. Это именно превентивное средство для того чтобы драки не было И доставать его для устрашения не стоит. Лучше было достать и держать в руке не особо демонстрируя, выбирая момент и сохраняя дистанцию.
В описанной ситуации балончик пожалуй действительно был бы сподручней УДАРа. Не требует особых навыков применения, как УДАР. Для новичка проще.

Как бы то ни было, УДАР пригодился. Перцовый очевидно таки подействовал. И то дело.

Прошу прощения за оффтопик. Затрудняюсь сказать про предсказуемость форума. Но вот ваши посты, уважаемый Алекс-р, действительно очень предсказуемы. Пылают неугосимым праведным гневом к УДАРу и едким сарказмом.

Алекс-р
P.M.
15-12-2005 12:15 Алекс-р
Каким таким праведным гневом? Удар и удар, не стоит эта хрень того, чтобы гневом пылать, удар и удар, для кгбшных операций - не знаю, может и нормально (не уверен, правда, думаю, у них что получше было), для нападения - неплохо, самообороны, на мой взгляд так себе, 50/50 - очень велик риск промаха. Приятелю в глаза при испытаниях, я так ни разу и не попал, а с баллоном разобрался с ним за 20 секунд. И проблематичность использования удара в драке - тоже ему не в плюс. Где тут "праведный гнев" то усмотрел? Я вообще считаю, что если человек решителен, хорошо подготовлен физически и координирован, то ему всё будет в пользу, а если нет, тут уж вряд ли что либо поможет из предложенного ассортимента, это я про парней, а девушкам - вообще не знаю, что и посоветовать, кроме баллона.

Strike
P.M.
15-12-2005 14:01 Strike
Девушкам, однозначно, УДАР ни к чему. Только баллон.

Wayf@rer
P.M.
15-12-2005 20:01 Wayf@rer
ОСА только девушке, IMHO. Ну и баллон тоже можно.
tozik
P.M.
16-12-2005 00:19 tozik
МПК и краска АКБС - да уж- чем НЕ надо заряжать УДАР. Ладно хоть осечек не было.
Алекс-р
P.M.
16-12-2005 00:38 Алекс-р
Да перец нормально, при точном попадании при такой долгой разборке схватить бы успело, в данном случае, дело не в бамах. Тем более, что МПК подействовало - если он начал заваливаться набок. Дело в том, что в такой ситуации с баллоном было бы сподручнее. Хотя, получилось, как получилось.
2 Quad
Срочно купить нормальный баллон для бэкапа.
tozik
P.M.
16-12-2005 02:23 tozik
Нормальный баллон - проще написать сразу - ОП - если уж баллон. И еще бамов - Шиханов или - если их нет - АКБС - CR+МПК.
Quad
P.M.
16-12-2005 13:47 Quad
Спасибо за совет. Баллон (Оп или Вм) куплю обязательно.
По поводу неточного попадания - я товарища зацепить боялся, поэтому стрелял правее и попал достаточно точно нападающему в голову. Стрелять сразу не стал, так как не ожидал что у него ума хватит на двоих кинуться. Шиханы скоро будут . Моё мнение - Удар всё таки неплохо подействовал.
Strike
P.M.
16-12-2005 14:25 Strike
Кстати, доставать УДАР и с криками "Глаза пожгу" направлять его в лицо противнику - это хороший пример того, как НЕ НУЖНО использовать УДАР. Ибо в эти самые глаза еще нужно суметь попасть. А если ситуация еще и не ясна - стрелять\не стрелять. То и направлять УДАР в лицо - не стоит. Противник с головой будет уклоняться и закрываться.

В описанной ситуации у борца видно с мозгами туго было, раз он проигнорировал угрозу и ломанулся в атаку не уклоняясь от УДАРа.

УДАР лучше вообще особо не светить. Как впрочем и баллон. Пока противник не знает что конкретно против него собираются применить - его легко застать врасплох. А это как раз то что нужно, чтобы газовое оружие сработало с максимальной эффективностью.

Originally posted by Quad:
По поводу неточного попадания - я товарища зацепить боялся, поэтому стрелял правее.

2 Quad: знать как действует свое оружие необходимо. Обязательно постреляйте хотя бы в стену.

Хотя после реального применения, может это уже и лишнее

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Применил Удар - Впечатления Противоречивые