Guns.ru Talks
Удар и все о нем
нож+УДАР

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

нож+УДАР

Tomkat
P.M.
1-12-2005 08:42 Tomkat
спрашивал на ножевом форуме, но почему-то мою тему потерли нафик. может быть здесь это уместнее.
мне кажется нож идеальное дополнение к УДАРу. в первую очередь конечно же интересует психологическое действие ножа, было бы очень скверно применять нож в драке.
2Абракас: насколько я понял, ты именно эту связку и носишь?
Foma
P.M.
1-12-2005 09:48 Foma
Нормальная связка. Я тоже так ношу. УДАР с шиханами (хотя в Туле их не достать.. и че нить востренькое... Тьфу тьфу тьфу... не подводило. Но на психологическое действие ножа особо не расчитывай. Это не игрушка. Достал перо не бойся использовать, а то и нож отберут и тебе навтыкают. Причем размер ножа значения особого не имеет (ну если только совсем на малолетнюю гопоту) у меня флинт есть в кармане и эндура от спайдерко, вполне хватает.
Ruevid2
P.M.
1-12-2005 11:58 Ruevid2
Многие используют именно эту связку. А на нож может пойти либо полный отморозок, либо одурманенный, либо профи. А против компании таких и УДАР - не панацея. Применять нож можно лишь в безвыходной ситуации, когда загнали в угол. Причем на лице должно быть не растерянное выражение, а решимость драться за свою жизнь. Тогда вменяемый и хоть что-то еще соображающий противник отступит.
novokol
P.M.
1-12-2005 12:18 novokol
У меня такая же связка для города,правда нож вполне мирный - Викс солдатского размера-незаменимый инструмент,ну и на последний шанс,ношу слева на 9 часов в чэле от ПМовского магазина,справа на 3 часа Удар в хольстеровской кобуре
DENI
P.M.
1-12-2005 12:56 DENI
К сожалению, отморозков много. Поэтому частенько на нож они идут.
Это во первых. Во вторых, ножом надо уметь работать. Большинство тех кто его носят - абсолютно не умеют. И третье, пожалуй, само главное: нож не является оружием самообороны, и с точки зрения и милиции, и суда, и прокуратуры, вобщем всех правоохранительных органов - все подозрения в совершении преступления падают именно на владельца ножа. Поэтому носить нож для активной самообороны я категорически не советую. Нож можно носить для другого применения.
Fath
P.M.
1-12-2005 14:16 Fath
Раньше носил с собой нож, потом (после известных событий с малолетками, о коих я не раз уже рассказывал) приобрёл ГБ, потом УДАР. Ношу теперь в основном УДАР и ГБ, но и с ножом не расстаюсь никогда (всегда на ремне брюк, тяжёлый складник, хорош в качестве кастета), привычка у мнея просто,неуютно как-то ез ножа теперь - оружие последнего шанса.
Эйнхерий
P.M.
1-12-2005 20:58 Эйнхерий
Уж не помню, сколько раз об этом говорил, но: НЕ НОСИТЕ С СОБОЙ НОЖ, ЕСЛИ НЕ УМЕЕТЕ ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, ИЛИ НЕ ГОТОВЫ ПРИМЕНЯТЬ. Не стоит рассчитывать на то, что кого-то им напугаете - если у гопа тоже есть нож, ничего он не побоится. А если дойдёт до применения, и у вас ничего не выйдет - бужет очень плохо. Лучше уж убежать сразу.

Кстати, к сожалению, на нож в реальности идут очень даже часто.

По теме - ношу эту же связку, либо нож + ГБ. Чаще всё же последнее.

Алекс-р
P.M.
1-12-2005 20:58 Алекс-р
Ну да, если ублюдки с арматурой - то, если не сбежишь, - скорее всего придётся расчитывать на нож.

Эйнхерий
P.M.
1-12-2005 21:01 Эйнхерий
Конечно. Арматура - это уже вещь, прямо угрожающая вашей жизни. После ей демонстрации не вижу никаких причин не применять нож.
DENI
P.M.
1-12-2005 22:03 DENI
С той лишь разницей, что арматурой не угрожают, а сразу нападают. Это во первых. Во вторых - рука с арматурой длиннее руки с ножом.
Тема закрыта.