Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Видео УДАРа не впечатлило... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Видео УДАРа не впечатлило...

Taciturn
P.M.
11-1-2006 23:10 Taciturn
мужики, ну зачем же так жестоко )мне ж еще работать гыыыыыы )я чуть не обоссался от смеха после этого видео ))РУУУЛЕЗ ))))ХОЧУ ТАКОЙ УДАР ))))Мужики-молодцы, кто это сделал, клево просто )))как раз как представление гопников об ударе: удар относит человека метра на два, стреляет баллонами со сжатым воздухом(я думаю, что стреляет именно баллонами, железными, от сифончиков, а не сжатым воздухом ))
Taciturn
P.M.
11-1-2006 23:25 Taciturn
а насчет ударов и т д и т п. Я уже наверное поддостал всех своими рассказами, но не побоюсь повториться.
Применял удар , бамы с белой заглушкой, мпк. На деле (не в испытании, а в реальных условиях) применял эммм..... 4 или пять раз.
1. Ситуация накаляется, но еще не драка. Идет на меня. Достаю удар, пытаюсь выстрелить, забыл что на предохранителе Гоп сразу отвернулся. Когда повернулся, я уже снял с предохранителя и выстрел получился прямо в лицо Эффект-чел согнулся и стоял минут 10 в таком положении без звука держась за лицо. ВЫВОД: он точно так же мог отвернуться от струи.Он успел бы. ВИДНО ДВИЖЕНИЕ ПАЛЬЦА на спуске. Остальные выводы делайте сами, удар не сильно действует на волосистую часть головы и на уши А уши у меня и так часто горят.
2. В драке, в самый разгар, на несильно пьяного человека. 4 выстрела(один просрал) в упор, с расстояния 20 см, залито все лицо и даже посторонним досталось. Эффекта никакого, даже не зажмурился. Через год или чуть позже(не знаю, от пьянки или все-таки от удара) человек окосел на один глаз. ВЫВОД: когда в человеке есть адреналин, ему все похер, даже если кости ломать. Удар не поможет.А я горчицу ложками ем и не морщусь, а кто-то чеснок не может...
3. Чуточку пьяные гопы, два штуки. Удар с расстояния два метра, в одного(слава Богу не отказал патрончик). Гоп загнулся, присел и заскулил. Второй отпрыгнул метра на три сразу, с криками:мужик, мы же пошутили )). Выстрелил я в сумерках, гопы вообще не ожидали ничего стреляющего. Наверное по звуку падающей гильзы об асфальт и приглушенному шлепку подумали, что я с глушаком стрелял, из реального оружия
Кароч....... Балллон тама, или удар... Могут спасти процентах в 30-50 , но не более случаев. Осы и стражники... хрен знает.... мне вот светозвук понравился, думаю с метра в глаза там и глаза вывалятся(ИМХО). Пуля-тока в лоб, а не в корпус. В ногу ишо хрен попадешь без тренировок, а патроны дорогие То что на видео чел упал-может ему в яйца попало? А вообще могло в кость заскочить, тогда дессительно буит перелом(или трещина), но БОБО. И снова же: если человек наадреналинился, в драке-в него хоть всю обойму КС разряди, "8 сквозных ранений в голову, мозг не задет" В нашу городскую больничку чел с ломом приходил в голове, сам Улыбался(не видел, друзья рассказывали). А лом вытащили-умер... И с дыркой в сердце чел бегал(даже не заметил, что ему всадили что-то в грудь, потом только понял, что что-то липкое в пиджаке, а прошел сам до остановки.Вернее дырка не в сердце, а в груди, на сердце тока шрам остался. Чуточку не задели. А просто шел мужик, дорогу не уступил, токлунл и его толкнули, разошлись.... а оказалось, что уже дырка...
ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ, господа
ПашаАБАКАН
P.M.
12-1-2006 22:32 ПашаАБАКАН
Вывод: нитроплазменный широковолновый дезентегратор рулит!

specter
P.M.
13-1-2006 11:44 specter
>> ВЫВОД: когда в человеке есть адреналин, ему все похер, даже если кости ломать.

Вот имеено - похер. И злость еще. Тут и пулей не всегда свалишь. Тут надо что то радикальное типа ломом ноги сломать чтобы до тебя не добрался Шутка конечно, но думаю особо упертые личности не остановяться пока им голову на две половины не расколят. Это я к тому, что надо действовать по ситуации - если не подействовал удар (или лом ), то лучше ноги в руки и деру.

Алекс-р
P.M.
14-1-2006 17:45 Алекс-р
Originally posted by Taciturn:

ВЫВОД: он точно так же мог отвернуться от струи.Он успел бы. ВИДНО ДВИЖЕНИЕ ПАЛЬЦА на спуске. Остальные выводы делайте сами, удар не сильно действует на волосистую часть головы и на уши А уши у меня и так часто горят.

Дык всё известно, хорошо ещё отвернулся, а не руками прикрылся... .

tozik
P.M.
14-1-2006 22:57 tozik
2Taciturn: А зачем стрелять БАМами с МПК? Если других нет - только эти - на фиг этот УДАР - однозначно ОП!
Taciturn
P.M.
15-1-2006 15:03 Taciturn
ту тозик: понимаешь, когда я пользовался ударом с МПК я об этом форуме вообще слыхом не слыхивал, и cr еще в проекте в ударах небыло Выбор был либо с краской, либо без краски, либо с конфетти
tozik
P.M.
15-1-2006 17:39 tozik
А-а, ну тогда респект, снимаю каску :-)
Igor_N
P.M.
31-1-2006 19:10 Igor_N
Доброго времени суток всем участником форума!
Не буду высказывать своё мнение о высказывании некоторых форумчан, не понимаю...
Удар - испытывали, пришли к выводу, что вещь эффективная, которая (эффективность) напрямую зависит о БАМов, заряды были разных партий, произведенных в разное время. Результат от такого, как у ребят получился, до мгновенного "скручивания" испытуемого с последующим пусканием соплей и слез. Тоже сказал бы и про балончики.. . ОП рулит, на себе испытывал
Что касается о неэффективности ОСЫ с патронами 80Дж не соглашусь однозначно. Если есть желание - попробуйте не подкладывать подушки и фанеру под ватник или принять выыстрел в плечо или бедро. Я видел человека "подстреленного" из ОСЫ в травме - синяк вида жудкого, перлом ребер и деформированный плечевой сустав, когда я спросил его, мог ли он сопротивлятся после попадания парень заплакал..
Моё личное мнение, что любые средства самообороны надо применять с готовностью встречать противника в рукопашную, 100% гарантии не даст не Удар, не Оса. Я лично по-мимо Осы всегда ношу ОП.
С уважением,
Igor_N
Алекс-р
P.M.
31-1-2006 23:55 Алекс-р
Ты же знаешь, как на безобидного парня - ну всё неплохо подействует, как на придурка - так вечно какой-нибудь буллшит.

P.S. А он сумел определить сколько там джоулей было?

Piroman
P.M.
1-2-2006 17:17 Piroman
to Igor_N
Что касается разных БАМов: использованные в этом эксперименте (CR+МПК) - являются одними из самых эффективных. Отсутствие эффекта в данном опыте объясняется тем, что состав БАМа толком не вступил в контакт со слизистой глаз, из-за условий опыта: глаза на момент выстрела были закрыты, попадание пришлось только на одну половину лица, притом, что расстояние было не слишком малым. С тем, что при попадании на слизистую - эффект будет достаточным, тут ни кто не спорил. Спорили об утверждении некоторых, что противник наверняка закроет глаза до выстрела и не будет поражён. Значит, якобы, УДАР - полное фуфло.
О закрытых глазах, кстати. Ни кто не желает провести испытания: выстрел точно по закрытым глазам с 1,5м, шиханом? Без очков, блоков и т.п...
Про Осу с 80дж: тут эффективность зависит от того, куда попасть, с какой дистанции, и какая одежда.
Алекс-р
P.M.
4-2-2006 02:53 Алекс-р
А ролик классный... авторам респект))
MNK
P.M.
17-11-2006 14:46 MNK
Originally posted by specter:
Вот имеено - похер. И злость еще. Тут и пулей не всегда свалишь.

Шутки-шутками, а ведь были случаи, что под адреналином человек не замечал огнестрельного ранения! Только потом скисал, да и то, от потери крови. А тут ирритант.. . Хорошо, если в глаза попал, а если нет? Жди ещё секунд 10, может проймёт? Да если мужик крепкий, за 10 секунд покалечит только так. ИМХО, дожидаться результата глупо. Брызнул (плюнул, стрельнул) и ноги! Чем дальше, тем лучше.


Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Видео УДАРа не впечатлило... ( 3 )