Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Шиханы + БАМП-5

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Шиханы + БАМП-5

эхо-браво
P.M.
19-11-2005 13:44 эхо-браво
Вопрос:
Имеет ли смысл заряжать УДАР через 1 патрон шиханами и БАМП-5?
Один - против людей, другой - против собак.
И стрелять сдвоенными выстрелами.
Алекс-р
P.M.
19-11-2005 14:02 Алекс-р
Не имеет
Fath
P.M.
19-11-2005 18:39 Fath
Не знаю, право. Сам недавно призадумался: не купить ли ебе коробочку БАМП-5, типа на зиму, на морозец и супротив бобиков (перчик против них здорово работает, применял, а, вот, Шиханы - не знаю, да и жалко). Стреляют эти БАМПы хорошо, отсреливал на днях, составчик то ж не плохой, но против людей уж больно задержка большая.
Эхо-браво
P.M.
19-11-2005 21:09 Эхо-браво
Вот именно поэтому - заряжаем БАМП-5 и CR через один, стреляем дуплетом.
Piroman
P.M.
19-11-2005 22:12 Piroman
Ну, ещё не известно, получится ли у тебя дуплетом. Имхо, лучше все 5 - шиханы. На собак, судя по всему, не хуже БАМП действуют. Чем они на морозе могут быть хуже - тоже не знаю
Алекс-р
P.M.
19-11-2005 22:21 Алекс-р
Originally posted by Fath:
Не знаю, право. Сам недавно призадумался: не купить ли ебе коробочку БАМП-5, типа на зиму, на морозец и супротив бобиков (перчик против них здорово работает, применял, а, вот, Шиханы - не знаю, да и жалко).

В питере БАМП5 стоит дороже CR, поэтому мне было бы жалко не дешёвых CR, а не дорогих БАМП5/

Эхо-браво
P.M.
20-11-2005 01:11 Эхо-браво
В Москве примерно одинаково: БАМП-5 стоят 250 рублей за 5 штук, Шиханы - 200 рублей за 5 штук
Алекс-р
P.M.
20-11-2005 01:29 Алекс-р
Так что экономии не выходит - CR всё равно дешевле, найти их, полагаю - не самая большая проблема, тем более их не по пачке в неделю отстреливаешь
Sverir
P.M.
20-11-2005 02:09 Sverir
Я обычно чередую через 1: 2-шиханы, 2-ЦНИИТМ, 1-АКБС(CR+МПК).Впрочем, от БАМов ЦНИИТМ можно отказаться, если не приходится ходить через рамку металлоискателя.. .
Atredis
P.M.
20-11-2005 05:04 Atredis
Originally posted by Эхо-браво:
Вот именно поэтому - заряжаем БАМП-5 и CR через один, стреляем дуплетом.

Полностью согласен=)

Эхо-браво
P.M.
20-11-2005 14:29 Эхо-браво
Originally posted by Алекс-р:
Так что экономии не выходит - CR всё равно дешевле, найти их, полагаю - не самая большая проблема, тем более их не по пачке в неделю отстреливаешь

Так не в экономии дело, а в избирательном действии одних на людей, других - на собак

Алекс-р
P.M.
20-11-2005 14:36 Алекс-р
Originally posted by Эхо-браво:

Так не в экономии дело, а в избирательном действии одних на людей, других - на собак

Ты же писал, что тебе шиханов жалко Я думаю апримерно одинаково, в конце концов можно взять CR+МПК - действует и на людей и на собак. Я право, не знаю, за что их так уж не любят. У меня они стреляли (нового типа) не хуже CR.

Эхо-браво
P.M.
20-11-2005 16:52 Эхо-браво
Вот именно поэтому - заряжаем БАМП-5 и CR через один, стреляем дуплетом.
------
Вы про этот пост?

Я имел в виду не то, что жалко, а то, что БАМП-5 хорошо на собак действуют.

А CR+МПК АКБСовские - говорят, состав хороший, но сделаны не особо.. .

Алекс-р
P.M.
20-11-2005 21:40 Алекс-р
Да чёрт его знает, все пока стреляли от души, кроме MПК c краской, клины холостых (у кого то там было) - я не считаю - там заряд пороха есть, был ещё товарищ у которого удар не по центру их пробивал.. У некоторых и CR глючат и БАМП5 раздувает, так что не знаю... . У меня удар чётко по центру бьёт, все стреляли, есть, правда, мнение, что чаще плохое качество встречается в MПК c краска.
Fath
P.M.
21-11-2005 14:36 Fath
Originally posted by Piroman:
Ну, ещё не известно, получится ли у тебя дуплетом. Имхо, лучше все 5 - шиханы. На собак, судя по всему, не хуже БАМП действуют. Чем они на морозе могут быть хуже - тоже не знаю

Через один заряжать не разумно, согласен: хорошо если один раз выстрелить сумеешь. А на бобов мне Шихан жалко просто тратить: БАМП-5 хоть и стоят дороже, но Шиханы порой баальшая редкость. А на морозе я боюсь, что CR на таком летучем растворителе будет быстро "выпадать" в струе, что скажется на эффективности, у БАМП растворитель маслянистый, и ничего ему не делается.

Piroman
P.M.
22-11-2005 00:50 Piroman
to Fath
Имхо, необоснованные опасения, в воздухе растворитель не испарится, а рожа и так тёплая
--
Что до избирательности действия - сомневаюсь, что БАМП или CR+МПК могут быть заметно лучше от собак, чем шиханы

Качество, так весь АКБС одинаково устроен (кроме холостых/праздничных). Только, сейчас они технологию поменяли, но ещё не ясно, насколько их новые БАМы хороши...

Piroman
P.M.
22-11-2005 00:52 Piroman
Старые АКБС - убожество
New_Guest
P.M.
22-11-2005 13:02 New_Guest
Народ кто нибудь пробовал на людей новые БАМП 5 ОС ? насколько они хороши ?
я стрелял в стену бьют очень сильно и далеко состав маслянистый коричневый пробовал на язык жжет сильно(перчик блин)
Алекс-р
P.M.
22-11-2005 21:07 Алекс-р
Originally posted by New_Guest:
Народ кто нибудь пробовал на людей новые БАМП 5 ОС ? насколько они хороши ?
я стрелял в стену бьют очень сильно и далеко состав маслянистый коричневый пробовал на язык жжет сильно(перчик блин)

Самую верхнюю тему посмотри, там рассказано, действует - на кого как, состав - не особо зверский

New_Guest
P.M.
23-11-2005 00:29 New_Guest
ok
p.s.
Зарядил свой удар 5 - новыми шиханами
2 бамп5 ос в кармане ношу для шариков и бобиков
эхо-браво
P.M.
23-11-2005 11:45 эхо-браво
У меня в УДАРе 5 шиханов.
БАМП-5 - подумал, ну нах пока что.
Не факт, что два раза выстрелить успею.. .
lyko
P.M.
24-11-2005 14:27 lyko
А я ставлю первым БАМП5 потому как он дальнобойный именно то что нужно от сабак
а следом уже шиханы ну я удар переделывал так что у меня их 5

и если чуствуеш приближение заварухи в кармане БАМП сбрасываеш и все
если потренируешся то можно это делать одной рукой не доставая УДАР из кармана

New_Guest
P.M.
24-11-2005 14:43 New_Guest
как ты его переделывал ?
у тебя чего 6 патронов входит ?
Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Шиханы + БАМП-5