Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Нападение собаки. Как привлечь владельца?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нападение собаки. Как привлечь владельца?

Strike
P.M.
11-11-2005 11:56 Strike
О наболевшем. Только что ехал на велосипеде, почти у самого дома гляжу: на всех порах несется гавкающая собака. Я по тормозам, чуть не #бнулся. Собака добежала остановилось. Посмотрели друг на друга, вроде никто никого кусать не собирается. Потрусила прочь. Только я снова за педали, Бл#, смотрю: несеться опять. Я опять по тормозам, опыть чуть не #бнулся.
Третий раз я был уже готов - накрыл его шиханом из УДАРа. Сколько ему на морду попало не знаю, но умчался он сразу.

Теперь собственно вопрос: Пес однозначно хозяйский, весь такой ушастый, чистый и красивый спаниель. Бл#, а злобный как не знаю кто. Если предположить, ежели он меня укусил, либо я из-за него #бнулся с велосипеда (А у меня за спиной, между прочим ноутбук, не малого стоит), то могу ли я привлечь владельца пса как пострадавший? И то что этот урод свою дурную собаку выпускает на улицу без поводка, и без собственного присутствия - за это можно как-то в административном порядке привлечь?

Или при рецедиве проще пристрелить собаку из ОСЫ? И вопрос тут же будет исчерпан...

Просьба, любителей-животноводов высказываниями, типа: "да вона ж тока погавкать хотела, зачем жы скотинку губить?" Не беспокоить. Если собака на меня несется с лаем, то мне пох#й - погрызть, погавкать или пописать. Если успею добраться до кобуры - остановлю жестко и быстро.

PS Модератору: можете перенести в самооборону, наверное это больше туда в тему.

DENI
P.M.
11-11-2005 13:31 DENI
Нет. Это вообще уходит в юридическую консультацию.

ЗЫ.
Я смотрю, наличие оружия прямо жжет руку некоторым.. . Спаниель - не такая большая собака, чтоб в нее стрелять из Осы тем более.
И ездить на велосипеде, имея за спиной ноутбук - глупость - велосипед, априори не слишком безопасный транспорт.
А также еще важно, где вы ехали. Если по пешеходной дороге, то в ответ на ваше применение оружия по такой собаке, я бы на месте хозяина ваш ноутбук разбил бы вам об голову. Ездите по проезжей части дороги. Собаки, особенно домашние, туда не кидаются.. .

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Нападение собаки. Как привлечь владельца?