Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Удар... сломался :(

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Удар... сломался :(

specter
P.M.
3-11-2005 14:58 specter
Вот объясните мне почему нельзя было сделать валик металлическим, а? Хрен с ним, что корпус пластиковый, если треснет - заклеить можно, но валик то зачем из пластика делать? В общем после падения с высоты 1 метра на асфальт от валика откололся кусок (сам УДАР был заряжен 5-тью БАМ-ами), после чего начало конкретно перекашивть БАМ-ы (1-й и 4-й сверху). Прям не знаю что и делать теперь, где бы такую деталюшку из железа сделать? Есть конечно вариант, купить новый УДАР, но как-то это не радует ибо где гарантия, что после нового падения этот сраный валик не лопнет?
Xoon
P.M.
3-11-2005 15:00 Xoon
ну так.. . производители на всем экономят
Борян
P.M.
3-11-2005 15:05 Борян
У меня УДАР падал тоже примерно с метра на асфальт. И в автобусе ещё примерно тоже с метра. УДАР пока жив вроде. Несёт свою нелёгкую службу=)
specter
P.M.
3-11-2005 16:23 specter
>> ну так.. . производители на всем экономят

Ну я не думаю, что изговив валик из металла, пусть хотябы из самой дешевой стали удар резко подскочит в цене и его не станут брать.
Не мудрено, что он треснул, т.к. при полностью заряженном ударе нагрузка на нем приличная.

Ruevid
P.M.
4-11-2005 13:59 Ruevid
Originally posted by specter:
>> ну так.. . производители на всем экономят

Ну я не думаю, что изговив валик из металла, пусть хотябы из самой дешевой стали удар резко подскочит в цене и его не станут брать.
Не мудрено, что он треснул, т.к. при полностью заряженном ударе нагрузка на нем приличная.


Мои искренние соболезнования.. . А может стоит направить коллективную петицию производителю УДАРа со списком замечаний и предложениями по устранению недостатков? (Я без шуток). Может производитель и рад бы что-то улучшить, но не знает всех нареканий и не имеет под рукой результатов исследований столь масштабной аудитории. Глядишь, что-нибудь да улучшит (если имеет производственные возможности). Вон "оса" то развивается.. .
13mm
P.M.
4-11-2005 18:43 13mm
Этот валик самая хитровые@анная деталь механизма. Все металлическое в нем штамповка. Если и делать из металла, то либо из силумина, либо из алюминиевого профиля. А даже самую дешевую сталь нужно фрезеровать и шлифовать. А это здорово поднимает себестоимость изделия.
Fath
P.M.
5-11-2005 14:04 Fath
Тут уж легченовый УДАР купить.
specter
P.M.
7-11-2005 10:59 specter
>> А может стоит направить коллективную петицию производителю УДАРа со списком замечаний и предложениями по устранению недостатков?

Давайте попробуем, только я не мастер составления подобных бумаг. Честно говоря, что касается валика, все сказал 13mm, видимо из-за сложностей с производством и стремления сделать как можно более дешевый аппарат валик и делают из пластмассы.

>> Тут уж легченовый УДАР купить.

Что и было сделано Сломанный удар я разобрал и нашел еще одну неприятную вещь: ирритант имеет свойсвто затекать в щели удара со стороны мушки. Вытащить его оттуда без разборки невозможно (или как кто-то на форуме делал - продуть сжатым воздухом), но из-за этого проявляется нехороший побочный эффект: чисть или не чисть удар, но после любого трогания удара лучше мыть руки (я еще удивлялся, что после разрядки и лапания БАМ-ов с последующим почесыванием носа появлялись наприятные очучения в носу, думал один бам течет).

novokol
P.M.
7-11-2005 11:58 novokol
Думаю любой нормальный токарь за пару пузырей выточит валик из металла за полчаса.Только не будет ли это незаконной переделкой? Наверное
нет.
13mm
P.M.
7-11-2005 15:21 13mm
Эта деталь только называется валик. Поперечное сечение, грубо говоря, в виде трехлучевой звезды. Да еще два храповика. И что-то вроде двух подшипников. И все это на одной оси.
Токарь питающийся "пузырями" такое не осилит.
И все-таки это будет именно незаконная переделка, потому что в УДАРе все сделано чтобы ослабить конструкцию во избежание использования суррогатных боеприпасов.
DCD
P.M.
7-11-2005 18:13 DCD
Стоимость УДАРа, неподразумевает его ремонт, сами прикиньте сколько стоит обойма БАМов и сам Удар и все встает на свои места, тем более что свой настрел он чесно выдерживает.
specter
P.M.
7-11-2005 18:21 specter
Originally posted by DCD:
Стоимость УДАРа, неподразумевает его ремонт, сами прикиньте сколько стоит обойма БАМов и сам Удар и все встает на свои места, тем более что свой настрел он чесно выдерживает.

Никто и не спорит, что удар копейки стоит. И настрел он выдержит много больший чем указано в паспорте.

Обидно просто, что он сломался

Strike
P.M.
8-11-2005 09:17 Strike
2 specter:
Поскольку валик имеет сечение трехлучевой звезды и прокручивается при стрельбе, то можно, прокрутив его в незаряженном положении, добиться чтобы первые два БАМа не перекашивались. Эдакий УДАРный Стражник получится

specter
P.M.
8-11-2005 11:04 specter
Strike:

Ну можно и так

Я думаю, что все-таки не составит больших проблем выточить эту детальку из металла (алюминия например). Для этого можно на токарном станке выточить цилиндр с радиусом равным длине одного луча звезды, а потом фрезой выточить на нем продольные канавы и навести рюшечки напильником. Я не думаю что это очень сложно.

Ruevid
P.M.
8-11-2005 15:59 Ruevid
В тему про доводку до ума УДАРа:
Форумчанам предлагается выявить все недостатки в конструкции УДАРа.
Вот несколько самых актуальных, на мой взгляд, недостатков:
1)Хрупкий материал конструкции валика ведет к преждевременному износу "лепестков".Это, в свою очередь, ведет к перекосу верхнего БАМа. Также валик может не выдержать падения УДАРа на жесткую поверхность с высоты человеческого роста.
2)Затекание ирританта внутрь конструкции УДАРа со стороны мушки при экстракции БАМа (но, здесь, imho, виноваты производители БАМов с их отступами от стандартных габаритов).
3)Практика показывает, что наличие мушки и целика совершенно не обязательно, а лишь создает проблемы при извлечении УДАРа из кармана одежды (резко не выхватишь).
4)Длинный ход спускового рычага отрицательно сказывается на скорострельности устройства.
5)Расположение спускового рычага затрудняет (вплоть до невозможного) использование УДАРа левой рукой.
Кто больше?

Просьба к модератору поправить стилистику/терминологию (если я в чем-то ошибся) и вынести это в отдельную ветку форума (если это актуально).

И даже если с составлением петиции ничего не выйдет (надо еще умудриться собрать кучу подписей), то можно ограничиться письмом изготовителю (благо у "Маяка" есть и сайт и мыло), где дать ссылку на нужную ветку форума.

DENI
P.M.
9-11-2005 00:57 DENI
3. Мушка и целиу нужны. Извлечению не мешают
4. Длинный ход нужен, иначе ничего с экстрагированием не сделать
5. Вообще уже давно разработаны две новые модели УДАРа, с новыми БАМами. Просто пока не налажено их производство. В обеих моделях спусковой крючок присутствует и спереди причем.
Ruevid
P.M.
9-11-2005 05:36 Ruevid
Originally posted by DENI:
3. Мушка и целиу нужны. Извлечению не мешают

Спорный момент. Зависит от размера кармана

5. Вообще уже давно разработаны две новые модели УДАРа, с новыми БАМами. Просто пока не налажено их производство. В обеих моделях спусковой крючок присутствует и спереди причем.[/B]

Хм... упустил я этот момент. Хотя что-то краем глаза на форуме видел уже, но думал слухи-домыслы. А есть ли хоть какая-нибудь достоверная информация о ТТХ новой модификации, и сроках запуска в производство? Если это устройство лишится хоть части недостатков, присутствующих у нынешнего УДАРа, и не приобретет новых - я буду одним из 1-х покупателей

Piroman
P.M.
9-11-2005 06:41 Piroman
Неудобный, говорят. Да и БАМы х.з. какие

specter
P.M.
9-11-2005 10:30 specter
>> 5. Вообще уже давно разработаны две новые модели УДАРа, с новыми БАМами. Просто пока не налажено их производство. В обеих моделях спусковой крючок присутствует и спереди причем.

Э-э-э.. . Где можно прочитать об этом? Кто будет выпускать? (Маяк?)

По поводу неоработок:
3) Не думаю, что это проблема мушки и целика, лично по своему опыту знаю, что основная проблема при вытаскивании удара из кармана - размер кармана, если он достаточно широкий то все ОК. Хотя прицельные приспособления можно и переделать (упростить).

RoUrkE
P.M.
10-11-2005 17:24 RoUrkE
ИМХО вместо мушки и целика лучше прицельную планку, а сбоку можно и крепление для ЛЦУ.
EUG S
P.M.
10-11-2005 20:45 EUG S
Так, только на производителя гнать не надо,
была темка, но почему-то ее удалили и не дали почитать называлась "Удар по спецзаказу", там просил указать (на полном серьезе ) все пожелания по модернизации конструкции УДАРа
Ruevid2
P.M.
12-11-2005 14:31 Ruevid2
To EUG S: Скажите, а вы имеете какое то отношение к производству УДАРов и можете собирать их на заказ на законных основаниях?
EUG S
P.M.
12-11-2005 22:06 EUG S
Собирать - нет, а отношение кой какое имею, поэтому и хотел провести некое маркетинговое исследование, что необходимо народу.
Ruevid2
P.M.
13-11-2005 03:09 Ruevid2
Originally posted by EUG S:
Собирать - нет, а отношение кой какое имею, поэтому и хотел провести некое маркетинговое исследование, что необходимо народу.

Ну замечания на сайте высказываются постоянно. Нужно лишь собрать их и озвучить, что я и попытался сделать. Есть ли надежда, что новая версия УДАРа появится вообще и будет функциональней нынешней?

Fath
P.M.
13-11-2005 13:12 Fath
Если она будет функциональнее и надёжнее ныненей, то стоить будет как ОСА.
Ruevid2
P.M.
13-11-2005 18:40 Ruevid2
Originally posted by Fath:
Если она будет функциональнее и надёжнее ныненей, то стоить будет как ОСА.

Ну, это вы утрируете. Но даже если в 2 раза дешевле осы - я буду одним из 1-х покупателей. Ведь важнее всего функциональность и свобода от лицензирования
specter
P.M.
14-11-2005 11:42 specter
EUG S

И что, Маяк действительно собирается выпускать что-то новое? Или доделать старое? Вариант с револьвером мне кажется интересным.

EUG S
P.M.
14-11-2005 19:34 EUG S
Собирается, только как всегда долго
Piroman
P.M.
14-11-2005 20:37 Piroman
Считаю, ненужно переходить на эти новые БАМы (укороченные). У существующего варианта хорошо бы повысить качество исполнения (в частности, что бы бил точно по центру). Возможно, дополнительный вариант с ЛЦУ имел бы смысл.

dr-coba
P.M.
14-11-2005 20:43 dr-coba
А я считаю что лучи бы не удар модернизировать а БАМЫ и тогда все будет путем.Хотя что и выпускают меня устраивают т.к три дня назад применил УДАР в боевых условиях и положил двух гопов.
dr-coba
P.M.
14-11-2005 20:47 dr-coba
не имел бы
Piroman
P.M.
14-11-2005 21:03 Piroman
2 dr-coba
Я так понимаю, производством БАМов они не заведуют. Я же о формате говорил, укороченные непонятно какого качества будут, например будет их делать АКБС.. .
specter
P.M.
15-11-2005 11:56 specter
Piroman

А где можно почитать про новые БАМ-ы?

Piroman
P.M.
15-11-2005 13:48 Piroman
Да тут где-то было, фото УДАРа и БАМов новой модификации, с выставки какой-то.
Atredis
P.M.
16-11-2005 03:26 Atredis
Originally posted by Fath:
Тут уж легченовый УДАР купить.

Согласен

Я вот так думаю... нет..всеже лично для меня лучше чтоб УДАР был просто из прочного пластика.Ибо скрытность и есче раз скрытность.
Ведь приятно пройти в театр музей... оружейную палату, с мощьным средством обороны причем "бес палева"

Quad
P.M.
21-12-2005 09:09 Quad
Подскажите в чём проблема.Я свой удар во время драки сломал, когда бил им нападающего по спине и у меня вылетел один бам. Поначалу я не придал этому значения, а потом понял что таким образом отломил один лепесток у валика(один из трёх,маленький, который повороты фиксирует). Я попробовал сам починить валик (светлая голова ) сделал лепесток из металла , вырезал желоб в валике и туда этот лепесток вплавил + суперклей. Подровнял его, всё аккуратно получилось по высоте и длине он совпадает, все 5 бамов нормально вставляются, но когда я попробовал для теста пострелять уже использоваными бамами они у меня за один выстрел все разом вылетают . Обидно, вроде всё сделал и теперь понять не могу что не так.Пробовал валик вручную доворачивать чтоб на целые лепестки фиксатор попадал, ситуация не меняется, также вылетают.
Quad
P.M.
22-12-2005 10:27 Quad
Заработал ! Я его разобрал снова посмотрел, вроде одна деталька немного отошла, поставил её на место, теперь все ок, валик в итоге сам починил(интересно это законно или нет?)
Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Удар... сломался :(