Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Uspeshnoe primenenie Udara protiv dvuh chelov ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Uspeshnoe primenenie Udara protiv dvuh chelov i sobaki

novokol
P.M.
16-10-2005 00:16 novokol
Короче три семьи кумовьев плюс еще одна пара возвращались с Дня рождения одного из них с пригородого леска.Дорога шла через гаражи. С нами было трое детей до 10 лет и стаф 9 мес.Возле сторожки на нас выскочила псина,привязанная,но длина цепи перекрывала ширину дороги. Она пыталась наброситься на нас.Я применил Удар по животному,сразу оно продолжало лаять и бросаться на нас. Вышел мыжик и сказал- Вы охуели я щас спущу псину на вас,но его опередил выстрел с Удара по нему,затем выскочил второй сторож и закри чал- Что за базар я вам щас пизды дам,на что получил два заряда шихановских бамов в морду,с дистанции около 3м.Псина уползла в будку,мужики согнулись и начали кататься по земле,жалко кум с кумой шли с зади ,метрах в пяти, от мужиков,но тоже хапнули газу и минут 5 ничего не видели. Мы взяли их под руки и вывели из гаражей.Мужики и псина продолжалли валяться.Кумов мы ппротерли водкой с принятием ейной внутрь и те пришли в норму.Короче зашитил своих крестников от собака и себы от двух предуров .ещё один БАМ остался в Ударе.Результатом доволен.Надо одновить запас шиханов.

Piroman
P.M.
16-10-2005 01:31 Piroman
поздравляю с успешным применением!
Wayf@rer
P.M.
16-10-2005 01:32 Wayf@rer
Неплохая эффективность! Я не сомневался в УДАРе!
novokol, поделитесь, пожалуйста, следующей информацией:
1. Как вела себя псина после выстрела? Как быстро она успокоилась?
2. Была ли хоть какая-то задержка в действии шиханов?
3. Во второго стреляли 2 раза. Боялись промахнуться? Легко ли вообще попасть?

С применением вас!

VV Phoenix
P.M.
16-10-2005 03:38 VV Phoenix
хорошо видать схватило обмудков.. . смачная вещь все-таки эти шихановские бамы.. .
ДжеФФ
P.M.
16-10-2005 03:57 ДжеФФ
молодец
Борян
P.M.
16-10-2005 09:39 Борян
Маладецц! Шиханы рулят!
novokol
P.M.
16-10-2005 13:59 novokol
Собак был довольно крупный, помесь двортерьера с овчаркой.Может пес реагировал так из-за нашей псины,у нас сучка стафа,кстати с первой течкой,но это не повод на людей кидаться. Да и собака шла с кумовьями метрах в 10 с зади.Первый чел стоял на крыльце,курил и никак не реагировал на выпады своей псины.По собаке стрелял с 1,5-2 метров.Первое время, секунд 6-7 пес продолжал лаять. Мужик,успел сказать -может отвязать кобеля, и пошел к собаке,на что я сказал-овязывай.Собака внезапно замолкла и буквально поползла к будке. Второй чел спросил, что там- да собаку газом травят сказал первый чел и направился ко мне. Подпустив его на 3 метра я выстрелил ему в морду навскидку.В это время второй тип вышел крыльца и тоже нанравился ко мне с агресивным видом.Че за базар,я вам щас 3.14зды дам.Но не успел,тоже метров с трэ он получил первый заряд шихан, продолжая движение ,сделал еще два шага .практически в упор наверное около метра он словил еще один заряд. Вид был такой будто он словил удар в нос,так что упал на жопу и завалился на спину.Первый чел уже ползал возле будки. Все трое больше не издавали звуков ,не скулили не матерились.Наверное дыхание перэватило.С зади метрах в 8 от второго урода мои кумовья тоже хапнули газа,хотя ветра вроде не было да так-что ничего не видели минут 5. как так вышло -не до конца понимаю ведь хотя они и были на линии огня,но дистанция 8 метров таки... Стрелял навскидку,не задумываясь о прицеливании,было темно, но я практически ежедневно тренируюсь в выхватывании Удара и наведении его на цель в разных условиях.Хорошее упражнение-навести Удар на цель и удерживать его так минут 10,до заметного дрожания руки. К слову и те сторожа и мы были под хорохим градусом.Умом Россию не понять,пока не выпита 0,5,когда же выпита 0,5 ,то дело кажется нэитрым.Попытка лучше понимать,уже попахивает литром и.:-)

Pit666
P.M.
16-10-2005 18:28 Pit666
хорошее применение!
Мне почему-тто мои шиханы не понравились, может быть я в чем-то ошибаюсь. Кучность показалось слабой да и ничего кроме першения в горле не заметил после пяти выстрелов (подходил посмотреть правда через секунд 10-20 до 2х метров. Ссылка по теме:
Отстрелял шиханы, есть вопросы.
Pit666
P.M.
16-10-2005 18:28 Pit666
точнее вот, первая страница
Отстрелял шиханы, есть вопросы.
Pit666
P.M.
16-10-2005 18:32 Pit666
там даже не 30 на 40 разброс, а 70 на 100 где-то. У всех шиханов такая кучность?
Pit666
P.M.
16-10-2005 18:46 Pit666
интересно, здесь в 9-ом посте
Кобура для УДАР-а

как раз говорится о более удачном применении. Может быть партия моя (3-я) не очень хорошая. Поеду в атлетико куплю 4-ю, сравню обе. О результатах доложу

Pit666
P.M.
16-10-2005 18:48 Pit666
товарищ novokol а можно поинтересоваться какая у вас партия и где вы ее приобретали?
DCD
P.M.
16-10-2005 20:52 DCD
Интересно как именинник потом домой возвращался, один и без Удара ?
VV Phoenix
P.M.
17-10-2005 06:36 VV Phoenix
Originally posted by Pit666:
хорошее применение!
Мне почему-тто мои шиханы не понравились, может быть я в чем-то ошибаюсь. Кучность показалось слабой да и ничего кроме першения в горле не заметил после пяти выстрелов (подходил посмотреть правда через секунд 10-20 до 2х метров. Ссылка по теме:
Отстрелял шиханы, есть вопросы.

это мнение я считаю ошибочным. я в ванной настоящий шихановский беспредел устраивал.. . терпимо. Но тому кто в лицо заряд получит - не позавидую.

novokol
P.M.
17-10-2005 12:54 novokol
Сейчас посмотрел ,тоже третья партия шихан,именниник был не я,а Батон,паренек 198*130- мой кум,а у меня после стрельбы 1 бам в Ударе остался и нозик на бедре,был в сплавовском камуфляже там специальный кармашек есть.

novokol
P.M.
17-10-2005 13:09 novokol
Целюсь до 2м в переносицу,до 3м верхнюю часть лба.А пятно при тренировочном выстреле такое же как и у Wayf@rera

Pit666
P.M.
17-10-2005 21:46 Pit666
Originally posted by novokol:
Целюсь до 2м в переносицу,до 3м верхнюю часть лба.А пятно при тренировочном выстреле такое же как и у Wayf@rera

Странно, почему же у меня тогда не такое кучное пятно? Наверное я плохо тестировал, на что-то не обратил внимание. На всякий случай все равно сгоняю за 4-ой партией и обе партии оттестирую, для собственной уверенности.

Atredis
P.M.
18-10-2005 01:58 Atredis
novolok
Респект!!! Уважаю.
Есть правда один минус.... сторожа заяву склепать могут.
Как я понял в милицию вы не заявляли, бамы не собрали....
По этому, если привяжутся СМ, говорите ровно тоже самое НО, мужик номер раз пошел на вас с палкой, и соответсвенно предупредите своих=)


П.С. Не отрицайте что вы там были, это докажут
П.П.С Старайтесь всегда собирать стрелянные бамы

Piroman
P.M.
18-10-2005 02:24 Piroman
Так повреждений нет, все живы
Atredis
P.M.
18-10-2005 03:48 Atredis
Originally posted by Piroman:
Так повреждений нет, все живы

Всеравно... могут...у меня до знакомого года три назад докапались, он в гопника из газгана попал,ниче так говорил... сработало.Но потом тот товарищь заяву подал.Они лично друг друга знали.Дальше суд, но там он(знакомый) каки ми то левыми путями отмазался.
novokol
P.M.
18-10-2005 10:49 novokol
Спасибо,учтено,но три Бама я таки подобрал, один блин,куда-то задевался,там темно было,рожь вообще не было видно,только силуэты.А второй тип оказывается с ножом выскочил,мне потом Батон рассказал ,а я и не заметил этого,работал на автомате.
Atredis
P.M.
19-10-2005 02:14 Atredis
Тройной тогда вам респект
хороший самооборонщик-способен применить оружие в момент опасности
отличный самооборонщик-в опасносной ситуации применяет оружие "на автомате"

Алекс-р
P.M.
19-10-2005 22:02 Алекс-р
Всё здорово, одного только не понимаю - как что то ещё можно "хапнуть" находясь сзади стреляющего - настолько, что "минут 5" ничего не видеть.Реакция чтоли у людей на ирритант обострённая. Вам, уважаемый novokol, какие то зверские шиханы попадаются - люди "хапают" с 5(1 сообщение)или 8(второе сообщение)метров и слепнут на 5 минут, капля ирританта, попадая на щёку слепит на 10 минут!!! А я вот сколько БАМ не вынюхивал - и стену с мокрым от ирританта пятном, и БАМ свежеотстрелянный шихановский разве только в нос не совал - ниччччего. Сегодня, друг (тот самый с которым мы ШОК на нём тестировали), тоже УДАР себе купил - пальнули для теста пробивки капсюля и парой CR+МПК и одним шикановским.АКБСами 1 раз по кошке и в стену - по обьявлению и шиханом туда же - никуда особо не отходили - ну пощипало слегка после всего этого добра,после первого АКБСа кашлянули, но никто не ослеп - на то УДАР, видимо, и расчитан - на избирательное действие. Такие вот дела. А с самообороной удачной поздравляю - можно две зарубки на УДАРе сделать, если собаку за человека не считать

Kurama
P.M.
19-10-2005 22:23 Kurama
Кошку жалко ;-(
Алекс-р
P.M.
19-10-2005 22:32 Алекс-р
С кошкой не произошло никаких видимых изменений она молча убежала
Atredis
P.M.
20-10-2005 02:47 Atredis
Нет ну правда... это необоснованная жестокость.. Еслиб вот на вас собака сильно лаяла и скалилась-другое дело... она вам угрожает.А беззащитная кошка... мде...=(
solod
P.M.
20-10-2005 02:49 solod
Как-то группа подростков аналогичным образом испытывала на кошках бензин. Без комментариев.
Piroman
P.M.
20-10-2005 06:25 Piroman
Гыг, а я свою кошку манагой поил ))
novokol
P.M.
20-10-2005 13:22 novokol
to: Алекс-р,Я же говорю,расстояние до кумовьев,шедших,а не стоящих, щади сократилось в процессе самообороны с 8 до 5 метров.Как вы думаете за сколько времени пьяный человек пройдет 3м,никуда особо не торопясь. Сорри а вы в глаза ирритант,случаем не закапывали?

novokol
P.M.
20-10-2005 13:37 novokol
Жалко кошака.Нет честно,готов испытать на вас избирательность шихан,будете пытаться меня побить,в случае несрабатывания на вас бама обещаю,активно сопротивляться не буду... Живу в Новороссе.Желающие запытать бам на вас думаю найдутся и в других городах.
specter
P.M.
20-10-2005 17:54 specter
На меня подействовал БАМ CR+МПК при пробном отсреле: заклинило стреляный БАМ, вытащил, покрутил в руках. Так вот после того как стреляная гильза побывала в руках весь день жгло пальцы (правда вполне терпимо). После отстрела шиханов (5-ти штук) першило горло (тоже терпимо). В обще о чем я? А, вот о чем: ирритант БАМ-ов - слабо летучее вещество, поэтому ощущения от выстрела должны быть максимальны только при контакте с кожей/слизистой. ИМХО здесь дело не в избирательности, а в некорректном эксперименте. Почитайте про испытания БАМ-ов на Карбофосе, думаю вопросы отпадут сами собой.
Алекс-р
P.M.
20-10-2005 21:15 Алекс-р
При чём тут эксперимент - я всё читал про Карбофоса и в эффективности БАМов не сомневаюсь, сомневаюсь, что можно ослепнуть если стреляли за 5 метров от тебя в другую сторону.

Сердобольных тут много - не волнуйтесь - кошка никак не прореагировала на АКБС - старый он был чтоли (с чёрной каёмкой вокруг капсюля) убежала себе по своим делам спокойненько - хлопка от выстрела, наверное испугалась
А наездов товарища Новокола, проживающего в Новороссе, я непонимаю пусть расскажет лучше, как он ослеп от капли на щёку, не занося её руками в глаза.

Алекс-р
P.M.
20-10-2005 22:24 Алекс-р
Originally posted by Atredis:
Нет ну правда... это необоснованная жестокость.. Еслиб вот на вас собака сильно лаяла и скалилась-другое дело... она вам угрожает.А беззащитная кошка... мде...=(

Хех И это пишет человек, который развлекался тем, что стрелял по воронам из пневматики ))
Эксперимент не удался - у нас, кстати, и чёлюсть отвисла от сего факта (0 реакции у животного, а ведь было метра 2 - а CR+МПК - едва ли не самый мощный состав)

Atredis
P.M.
21-10-2005 03:10 Atredis
Originally posted by Алекс-р:

Хех И это пишет человек, который развлекался тем, что стрелял по воронам из пневматики ))
Эксперимент не удался - у нас, кстати, и чёлюсть отвисла от сего факта (0 реакции у животного, а ведь было метра 2 - а CR+МПК - едва ли не самый мощный состав)

Эх спалили меня садиста Ну... вароны всеж вредители.Вот ты наверняка на охоту то ходил хоть раз, а кошка животное бесзащитное.=)

Atredis
P.M.
21-10-2005 03:15 Atredis
А насчет реакции животного... Вот если в собаку стрелять, то она молча убегает иногда трется головой об землю потом убегает.Вполне вероятно, что она все почуяла=)
Да и потом время срабатывания состава у животных всегда дольше чем у людей=)
specter
P.M.
21-10-2005 11:00 specter
"Мы котов душили, душили... "
А может кошка просто испугалась? Я в свою из пульверизатора пшикнул, так она под диван забилась
novokol
P.M.
21-10-2005 12:24 novokol
to Алекс-р ,все элементарно на щеку попала капля ирританта, я её сразу вытирать не стал,но видно пары попали мне на слизистую глаза. Кожу щеки и век защипало,глаза заслезились, моргнув пару раз я уже не мог открыть глаза,когда пытался открыть,резкая боль заставляла их закрыть,с закрытыми глазами было более-менее терпимо .Только потом я выте лицо платком,не касаясь глаз,но это мало помогло. Кум с кумой находилисьза вторым челом , на линии выстрела,но я думал что дистанция велика и их не зацепит,однакож зацепило.Видно пары СР достаточно летучи,но это и хорошо !!!
Bloks
P.M.
21-10-2005 14:54 Bloks
А вот интересно - какую реакцию вы ожидаете от кошки ? Что матом будет крыть ? Так она говорить не умеет. Может письменный отчет о том где, что и как силно болело ? Тоже наверное не будет .. . Это я к тому что мы зачастую не сможем определить чего и как почувствовало животное. Единственная реакция - бегство от места проишествия.

Я много раз применял балончики против собак. Единственная реакция - замолк и побежал. Все.
Ну после выстрела из газовичка конечно красочней. Один раз мне даже показалось что собака пробила деревянный забор на своем пути - так быстро уматывала

specter
P.M.
21-10-2005 16:41 specter
>> Я много раз применял балончики против собак. Единственная реакция - замолк и побежал. Все.

ИМХО отличный пример для подражания гопоте

Алекс-р
P.M.
21-10-2005 20:35 Алекс-р
Как то слишком спокойно побежала... Да ещё выйдя из подворотни свернула - видать всё видела.... Вообще, вероятно на животных это (CR и CR+МПК) не особо действует и не так проявляется (сразу вспоминается упоминание диких животных на пачке Шиханов), даже в посте у Новокола собака не сразу успокоилась.. будем надеятся, гопник ещё 7 секунд после выстрела не будет гавкать и бросаться

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Uspeshnoe primenenie Udara protiv dvuh chelov ... ( 1 )