Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Вопрос об эффективности УДАРА ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос об эффективности УДАРА

goust
P.M.
14-5-2005 23:31 goust
Originally posted by Dimmka:

Скажите что лучше? И я в понедельник пойду в другой магазин и куплю в другом 2 штуки...
А то так хреново на душе стало...

У Удара преимущество в том, что выстреливается не облако аэрозоли, а маслянистая жидкость(она летит более направленно), некоторые баллоны дают осечку(старые, некачественные, как и патроны у Осы), но достаточно еще раз нажать на спуск, и выстреливает следующий баллон. Советую покупать в Защите, мне в свое время даже видеофильм про Удар специально показали.

Dimmka
P.M.
14-5-2005 23:34 Dimmka
Спасибо! В понедельник пойду куплю!
goust
P.M.
15-5-2005 00:27 goust
Удар это почти пистолет, он требует соответствующего отношения, носить его лучше в кобуре(продается), следить за сроком годности баллончиков и т д. Газовый баллон проще, но не такой эффективный, а Удар требует определенных навыков обращения, для этого продаются баллончики с водой и краской.
Карбофос
P.M.
15-5-2005 00:28 Карбофос
Originally posted by Dimmka:
Сегодня пришел в магазин купить 2 Удара, себе-от собак, сыну - от всех...

На просьбу показать, продавец, удивился и посоветовал купить баллончик...
...Отозвался он очень плохо об Ударе....
Я расстроился.... мне кажется что Удар не хуже баллончика....

Скажите что лучше? И я в понедельник пойду в другой магазин и куплю в другом 2 штуки...
А то так хреново на душе стало...

Сначала надо купить Шихановкие БАМы, а потом уже УДАР.
Вообще, УДАР- отличная штука, если им уметь пользоваться. И заряжен он должен быть только качественными боеприпасами.

А прислушиваться к советам продавцов нельзя. У них работа- продать.

Что-то форум не-по децки глючит.

Карбофос
P.M.
15-5-2005 00:31 Карбофос
Originally posted by goust:
для этого продаются баллончики с водой и краской.

Где? Кроме учебных фиалок НЕТ таких патронов.

Dimmka
P.M.
15-5-2005 00:32 Dimmka
Спасибо!
Для общения с людьми у меня есть Макарыч.
Но поскольку собаки не понимают всей силы прихологического воздействия, как то - передергивания затвора, орания благим матом: "Стоять!Лежать!Руки за голову" и предупредительного выстрела вверх.... то я хотел купить УДАР.

Ну и сыну тоже УДАР, так как ему только 16 лет. К тому же воспользоваться УДАРом проще, чем балончиком.

Теперь я понял, что УДАР- это правильный выбор. Куплю, потренируюсь, испытаю, отчитаюсь....

goust
P.M.
15-5-2005 00:52 goust
Originally posted by Карбофос:

Где? Кроме учебных фиалок [b] НЕТ таких патронов.[/B]

Значит у меня завалялись последние, покупал эти баллоны с краской давно, лет 5 назад.

Карбофос
P.M.
15-5-2005 01:10 Карбофос
Originally posted by goust:

Значит у меня завалялись последние, покупал эти баллоны с краской давно, лет 5 назад.

странно.. а кто производитнль, какая гильза?

Fath
P.M.
15-5-2005 01:26 Fath
Originally posted by Dimmka:


Ну и сыну тоже УДАР, так как ему только 16 лет. К тому же воспользоваться УДАРом проще, чем балончиком.

Да не сказал бы, что проще, чем баллончиком, это от ситуации зависит. Лично я таскаю УДАР+ОП.

Карбофос
P.M.
15-5-2005 01:34 Карбофос
Да, баллончиком несомненно легче пользоваться. Но после некоторой тренировки УДАР становится основным, баллончик вспомогательным.
Я тоже УДАР+ОП таскаю. Только иногда ещё нож и МЦРГ.
goust
P.M.
15-5-2005 10:52 goust
Originally posted by Карбофос:

странно.. а кто производитнль, какая гильза?

производителя не помню, упаковку потерял, продавались по 5 в пластиковой коробке, гильза пластиковая, светло-зеленая, почти прозрачная, небольшая фаска на конце.

Atredis
P.M.
21-5-2005 02:30 Atredis
Originally posted by Карбофос:
Да, баллончиком несомненно легче пользоваться. Но после некоторой тренировки УДАР становится основным, баллончик вспомогательным.
Я тоже УДАР+ОП таскаю. Только иногда ещё нож и МЦРГ.

Зачем такой арсенал если не секрет?
Я 1 раз в жизни взял с собой УДАР +5 дополнительных БАМов + балон.
На стрелу шел.... расстрелял 5 бамов, потралит весь балон почти, положил четверых, но и сам чукток отгреб.... как пологается )))
Piroman
P.M.
21-5-2005 05:01 Piroman
Зачем дополнительные БАМы? Всё равно не пригодятся. Если что, то баллон уж тогда в ход пустить.
Atredis
P.M.
21-5-2005 21:11 Atredis
Originally posted by Piroman:
Зачем дополнительные БАМы? Всё равно не пригодятся. Если что, то баллон уж тогда в ход пустить.

А если война? Вот займу круговую оборону
А если бес шуток... брал БАМы для морального спокойствия=)

ablyz
P.M.
1-6-2005 16:48 ablyz
Originally posted by Карбофос:

Где? Кроме учебных фиалок [b] НЕТ таких патронов.[/B]


Есть АКБС Н.Новгород. Зелёный ободок внутри верятно вода. В Н.Н. продаются по 20 р.
Карбофос
P.M.
1-6-2005 16:55 Карбофос
Это вроде холостые. Без жидкости.
Piroman
P.M.
1-6-2005 18:39 Piroman
Ага, хлопушка бестолковая.. .
Alecks
P.M.
2-6-2005 19:10 Alecks
Originally posted by Atredis:

Я 1 раз в жизни взял с собой УДАР +5 дополнительных БАМов + балон.
На стрелу шел.... расстрелял 5 бамов, потралит весь балон почти, положил четверых, но и сам чукток отгреб.... как пологается )))

Ну так рассказал бы уважаемому собранию во всех подробностях! Если темка уже была, то прошу кинуть ссылку. Любой опыт интересен.

сибиряк 2
P.M.
2-6-2005 19:26 сибиряк 2
Originally posted by goust:
Удар это почти пистолет, он требует соответствующего отношения, носить его лучше в кобуре(продается), следить за сроком годности баллончиков и т д. Газовый баллон проще, но не такой эффективный, а Удар требует определенных навыков обращения, для этого продаются баллончики с водой и краской.

- это насчет почти пистолета.

Fath
P.M.
2-6-2005 21:43 Fath
Помню, кстати, рассказывал, вродь, как УДАР применялся в разборках и весьма успешно, надо сказать.
сибиряк 2
P.M.
2-6-2005 21:59 сибиряк 2
это средство и не оч плохое. но ни как не пистолет и ни почти пистолет..
Fath
P.M.
2-6-2005 23:39 Fath
Originally posted by сибиряк 2:
это средство и не оч плохое. но ни как не пистолет и ни почти пистолет..

У меня все знакомые его "пистолетом" называют.

сибиряк 2
P.M.
3-6-2005 08:27 сибиряк 2
да и осу чем тока не называют. блин когда же чтото нормальное придумают чтоб и на оружие похоже было и эффект был.
ablyz
P.M.
3-6-2005 12:43 ablyz
Originally posted by Карбофос:
Это вроде холостые. Без жидкости.

значит наплели продвцы.. .

goust
P.M.
3-6-2005 23:18 goust
Originally posted by сибиряк 2:
это средство и не оч плохое. но ни как не пистолет и ни почти пистолет..

я назвал его почти пистолетом, т. к. он требует соответствующего отношения. и нечего поэтому поводу иронизировать.

Dimmka
P.M.
3-6-2005 23:26 Dimmka
... называйте его пистолето-образным устройством - ПОУ.

... я сказал "ПОУ", а не "пох".. !

goust
P.M.
3-6-2005 23:28 goust
Диммка, а как общее впечатление от Удара? Не приходилось его применять, и вообще как он пришелся ко двору?
Dimmka
P.M.
3-6-2005 23:43 Dimmka
... я покупал его сыну 16лет. Знаю, что это несколько противоречит закону, но .. . "бьют не по паспорту, а по лицу".

.. Он ходит с ним ежедневно, носит за поясом без кабуры.

Применять по людям не приходилось.

Психологический порог применения более низкий, чемс баллончиком. То есть ему проще нажать на спуск Удара, чем на баллон.
Говорит, что , в принципе, удобней баллона.

И в случае какой-то мало-мальски непонятной ситуации готов применить Удар быстрее, чем баллон.
Лучше потом извиниться, что поторопился.. . чем накладывать гипс на переломанные конечности.

Применял он его против собаки. В качестве эксперимента. Был БАМП синий. Эффект- собака сразу отвернулась и ломанулась в другую сторону...

Одним словом- Удобно. Выбирая между баллоном и УДАРом для лица мужского пола старше 15 лет - Удар удобней.

Единственное неудобство, обусловлено размером Удара. Удар немного великоват- не комфортно лежит в руке, поскольку рука маленькая.
Для меня он тоже насколько великоват.

В идеале, удобней он был бы в виде 5-6ти зарядного Револьверо-образного пистолета с нормальной ручкой, свойственной револьверам.
Основное неудобство - именно широкая рукоятка.


Для меня:
Наличие УДАРа , в последнне время, стало наводить на мысли о покупке второго пистолета - просто газового, либо о том, чтобы заменить в боекомплекте Макарыча последние из 8 выстрелов травматика на 1-2 газовых патрона.

WERWOLF
P.M.
4-6-2005 18:48 WERWOLF
Лучше один иначе затвор придётся лишний раз дёргать.. .
prizrak
P.M.
20-6-2005 08:51 prizrak
Вопрос. В паспорте УДАРа написано: "Гарантийная наработка - 500 метаний жидкости. Составные части (конструкция) УДАРа обеспечивают безотказную работу в пределах гарантийной наработки. Срок службы - 3 года. По истечении срока службы могут происходить задержки в функционировании УДАРа вследствие усталостных явлений в пружинах ударно-спускового механизма и снижения защитных свойств покрытий."
И вот собственно вопрос. Кто нибудь наблюдал эти самые задержки в функционировании? Вопрос возник потому, что периодически я тренируюсь с УДАРом используя пустые БАМы. И наработка в 500 выстрелов достигнется быстрее, чем за 3 года.
prizrak
P.M.
21-6-2005 10:42 prizrak
Небольшая рекомендация тем, кто покупает УДАР впервые. Обязательно проверяйте работоспособность храпового механизма. Когда я покупал УДАР, продавец открыл совершенно новый УДАР, запаянный в полиэтилен, стал проверять - на спуске рычажок обведенный красным не срабатывал, соответствено и БАМЫ не экстрагировались бы. На месте мне УДАР и поменяли. Поэтому при покупке всегда проверяте, чтобы это рычажок в момент спуска двигался вверх-вниз. Хоть и не технично выразился, ну да и ладно... .
click for enlarge 2272 X 1704 630.1 Kb picture
Atredis
P.M.
6-7-2005 02:21 Atredis
Люди эффект от применения УДАРА по людям есть причем очень хороший эффект, говорю на личном опыте.Насколько он эффективнее газгана незнаю.. газган в действии не видел.
НО!
Удар однозначно проще приобрести, он дешевле, не требует такого ухода как газган, не видится большинством металодетекторов, бесшумен и легок в эксплуотации
Atredis
P.M.
6-7-2005 02:23 Atredis
Плюс его можно совершенно безопасно для себя применять на расстаянии около метра при ветре в вашу сторону... сам пробовал.
Ни один балон или газган такого не продемонстрирует.

Geleon
P.M.
26-2-2006 13:09 Geleon
Недавно использовал "УДАР". Первый патрон - промазал,- волновался. Второй дал осечку. Третий попал в лицо нападавшему. Использовал перцовые патроны. Тот сразу за глаза схватился и отошел только минут через 20-ть. За это время довез и сдал товарища в милицию. Выстрелов сделал уже более десятка. Это первая осечка. В целом оружие мне нравится. Правда на всяких собачек жалко тратить. Я сначала баллончик еще носил перцовый - 1000 мг, но он имеет свойство выдыхаться (за год-два весь газ) а также засорятся - или его всегда в кулечке носить надо. А у "УДАРа" патроны не травят. Мне он нравится.
novokol
P.M.
26-2-2006 14:14 novokol
Купите шиханы-осечек не будет

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Вопрос об эффективности УДАРА ( 4 )