Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Вопрос об эффективности УДАРА ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос об эффективности УДАРА

Piroman
P.M.
5-8-2004 11:49 Piroman
Ещё интересно, что за "кировский CS", кировский МПК есть, но он фигня, конечно...

S_Vlad
P.M.
13-8-2004 12:49 S_Vlad
CS кировский тоже г-но, недавно отстреливал, качество голимое.
S_Vlad
P.M.
13-8-2004 12:56 S_Vlad
Да, кстати, что-то беспочвенно обсирать тоже нехорошо. Кировские БАМы брал в Костроме, чисто для отстрела УЛАРа, т.к. даже внешне качество их было заранее гиблым. Пальнул в подворотне - что-то выплюнуло метра на два, струя неоднородна, быстро распалась, большая часть куда-то вправо ушла, короче - не понравилось мне. Третий выстрел бахнул чуть ли себе в ладонь - так даже не "Шлёпнуло" по ней (но сам CS, кстати, неплох - я потом глаза этой ладошкой сдуру протёр). БАМы были в металлической гильзе, брал три штуки. Потом ещё в Ярославле по магазинам полазил - те же, того же качества. Сейчас купил себе кироввский "перец" в пластмассе - значительно лучше, его-то я хоть на себе испытал - хватает. Шихановские БАМы, увы, по мнению местных продавцов - миф.
Piroman
P.M.
13-8-2004 17:42 Piroman
В Ярославле я эти БАМы видел в одном новом магазине (а в центре который магазин - отстой, там точно нет ни хрена)...

Fath
P.M.
31-8-2004 21:44 Fath
Как раз таки в центре я и взял себе пяток перцовых бамов в пластмассовых гильзах (по-моему - лучшие из доступного), взял по 44 р., в Костроме это удовольствие по 60 р., а в Орле по 38. В Костроме, зато, большой выбор кировских БАМов, я там холостой прикупил - поприкалываться над кем ни будь. Он, кстати, вообще без всякого заряда - просто капсюль хлопает и выплёвывает облачко дыма.
Fath
P.M.
1-9-2004 23:37 Fath
Сегодня прикололся над корешом - долбанул в него холостым. Круто, кореш с матерными воплями смотался в ванную, мне аж совестно стало.
prizrak
P.M.
21-9-2004 09:09 prizrak
У УДАРА очень неудобная система прицела. Уже в сумерках прицелиться практически невозможно. Я решил эту проблему белой краской - нанес на целик и мушку. Теперь даже при очень слабом освещении отлично видно прицел, соотвественно и целиться стало легче.
WereVolk
P.M.
21-9-2004 10:35 WereVolk

Сегодня прикололся над корешом - долбанул в него холостым. Круто, кореш с матерными воплями смотался в ванную, мне аж совестно стало.

Ну и какой вам КС после этого? А вдруг вам и из него пошутить захочется?


У УДАРА очень неудобная система прицела. Уже в сумерках прицелиться практически невозможно. Я решил эту проблему белой краской - нанес на целик и мушку. Теперь даже при очень слабом освещении отлично видно прицел, соотвественно и целиться стало легче.

Хм. А я вообще мушку не использую. Стреляю на глазок. По-моему с 2 метров промахнуться сложновато.

Skut
P.M.
29-9-2004 14:59 Skut
Originally posted by prizrak:
У УДАРА очень неудобная система прицела. Уже в сумерках прицелиться практически невозможно. Я решил эту проблему белой краской - нанес на целик и мушку. Теперь даже при очень слабом освещении отлично видно прицел, соотвественно и целиться стало легче.

Гм.. пардон, но если из УДАРа целиться, то можно его и одно место получить. Из него стрелять легко, потренируйтесь быстро вытянув руку с оттопыреным указательным пальцем точно указать на что-то, когда получится - так же и стреляйте из удара, вытягивая руку и стреляя.

EUG S
P.M.
14-10-2004 19:53 EUG S
Господа-товарищи никаких кировских БАМов НЕТ в природе, в Кирове их не производят 100%
timka
P.M.
29-10-2004 10:02 timka
Лично я использовал удар против обдолбанного гопа при температуре примерно 0 градусов. Дело было года четыре назад. Патрон был перцовый. Приехал к дому на машине в полночь, а алкоголик(или под кайфом) вел себя совершенно неадекватно. Докапывался ко всем окружающим. С полутора метров я в него выстрелил. В течение 1-2 секунд он схватился за лицо, скрючился и на карачках куда-то пополз. Мне кажется, что при правильном попадании нормальным перцовым патроном(Бамом) в глаза вещь достаточно эффективная. Но что удивительно про удар. На конференции fido7.survival.guide его больше хвалят. А может плохому танцору что-то мешает. Также мне знакомые рассказали случай, когда удар был применен против хулигана,пристающего к женщине с ножом. В итоге хулиган просто упал на землю.
TonoTyH
P.M.
18-3-2005 04:22 TonoTyH
Удар таскаю с собой с 15 лет сейчас мне 21.
Снаряжал меня отец, по этому до сих пор в видах патронов не разбираюсь.
Помню что первая обойма была пластиковая с красной пробкой, не сработал не один (благо не в боевых условиях) когда вскрыл пробку жидкость была красного цвета: при вскрытии получил капельку в глаз: 'оСуСения не передать'
Потом были патроны метал. с черным ободком и белой пробкой.
Первый раз применял в подъезде, расстояние пролета лестницы, стрелял снизу вверх, по двум нападавшим.Стрелял 1 раз. В первого видимо не попал, т к пришлось довершать дело кулаками, а вот второй тупо воткнулся в последнюю ступеньку пролета( массовая драка.. не особо прицелишься).
Второй раз стрелял в электричке. Расстояние от двери в тамбур до стены(тамбура). Стрелял в человека ростом почти два метра. Рядом стоял его товарищ, который даже не понял что произошло. Жертва же объяснить естественно ничего не могла. .
Третий раз ( и самый интересный) стрелял опять же в подъезде. 24этажка, 4 лифта + коридор примерно метра 3-4. Нападавшему пришлось идти до меня около 6метров, по этому времени у меня было достаточно. После выстрела нападавший со словами 'ой ?ля' упал на колени. Но на этом дело не кончилось, то же расстояние преодолевали два его соучастника. Один выстрел и один из них просто падает на пол, а другой головой втыкается в железный косяк у двери лифта. Потом милиция, отделение и тд. Пытались развести на 'превышенную самооборону' типа зашел в подъезд и первым напал. Сам я тогда растерялся, но прибывшие родители разобрались в ситуации махом. В общем все обошлось.. правда конфискованный УДАР так и не забрал.. лень ехать было.
Если спорить о том что лучше баллончик или УДАР то:
Посмотрел бы я как 'вам' в таких ситуациях 'стрелялось' из баллончика. А УДАР сработал безотказно, сам я не пострадал ни в одной из ситуаций.
По поводу внезапности, это все таки оружие и его надо применять так что бы противник увидел его в последний момент.
Когда используешь баллон то окружающим сразу видно, что к чему, а вот с УДАРом все не так, люди просто не понимают, почему их 'вожак' (чаще всего) упал лицом вниз.
А вот прицеливание: честно говоря смешно читать 'так ведь с него целиться еще надо а с баллончика брызнул и все'. Да и целиться почти не надо руку вытянул и стреляй.
Сам я не пользовался ничем кроме удара. Но отец мой носил баллончик (какой не знаю) потом газовый пистолет, а сейчас, так же как и я УДАР.
Чаще меняйте патроны и тщательнее их выбирайте
Тут некоторые люди носят по несколько средств самообороны.. Так вот если бы возникла необходимость в еще одном средстве, то это был бы еще один УДАР. Эх жаль нету его под левую руку
Вот так: а то у вас тут мало примеров применения было:. Может не в каждом была 'именно самооборона', но такова уж жизнь московского подростка
Спасибо за внимание.
DKA
P.M.
18-3-2005 10:57 DKA
Очень неплохо. Особенно, если учесть что использовались нижегородские БАМЫ (металлическая гильза, черный ободок).
Но в качестве 2-го средства все-таки лучше иметь балон (ОП, ВМ или новый РЗ).
Piroman
P.M.
18-3-2005 19:32 Piroman
2 TonoTyH:

БАМП (OC) первые. Неплохие вроде, насчёт низкой надёжности современных слышать особо не приходилось, вроде. У этим может капсюль залило, раз так? А с чёрным торцом эти - плохие очень БАМы, это МПК(морфолид пеларгоновой к-ты) нижегородский (БАМ-2.000-04). Ненадёжные (как и весь прочий "АКБС" (Н-Новгород), БАМы) и слабые (эффект (блефароспазм т.е.) кратковременный, да и не особо болезненный, а пьяного может так и запросто не пробрать, особенно если ещё и психически возбуждён будет). Лучше всего найди шиханский CR, однозначно лучшие БАМы (см. форум).
P.S. А про баллончики ты всё-таки зря, под левую руку оно не помешает. Вот только не особо мощные они у "Техкрим" (гражданские баллончики, ОП("Оружие пролетариата"), ВМ, РЗ, остальные из них и не рассматриваю), а ничего лучше в России не найти, к сожалению...

Ruevid
P.M.
19-3-2005 15:22 Ruevid
Еще 1 случай применения против гопов (правда годовалой давности).
Спешу на автобусную остановку, ни на кого не наезжаю, ни кого не сшибаю. Вырисовываются 2 подвыпивших здоровых лба лет 25-30-ти.Сначала домогаются до случайных прохожих - издалека не понять - то ли сигареты стреляют, то ли развлекаются, но потом на пути попадаюсь я. Особого опыта рукопашки у меня нет, поэтому не успеваю увернуться, и меня хватают шкирман.Бить сразу не начали (а может и не собирались),поэтому успеваю рывком не говоря ни слова расстегнуть молнию кармана у куртки, вытащить девайс. Дальше слышу что-то вроде "ты чего?" или "это что?" Может они думали,что я им денег сразу дать хотел? Далее мелькает
мысль что щас сам надышусь нафих, но деваться уже некуда.Прямиком стреляю держащему меня в репу.Самое обидное, что ожидаемого
эффекта не произошло. Никто пополам не согнулся и за облитую рожу не схватился.В следующий момент я был уже в 3-х метрах от него.Он орал "иди сюда"!, я целю девайс то ему в рожу со словами "еще?", то в его приятеля, который пытается оттащить этого придурка и что-то бормочет, пытаясь замять конфликт.Преследовать их я не стал, хоть и продолжали нарываться.К тому же подошел мой автобус. И я крепко призадумался об эффективности БАМов и российских средств самообороны. Как выяснилось позже, выстрелил я новгородским БАМом перцовым с краской, к тому же с заканчивающимся сроком хранения. Про то что быстро извлечь УДАР из кармана средних размеров не удобно на форуме и так говорилось. Но даже голимый БАМ меня выручил. К слову: отстрелял еще порядка 5-и нижегородских просроченных БАМов в лесу - ни у одного капсюль не выбило. Хотя ни струи не заметил, ни сильного запаха не почуял (только запах тухлого яйца, что тоже в репу не приятно, но может резко разозлить .
P.S. Нет ничего надежней ножа в рукаве, но за него и дадут больше!
TonoTyH
P.M.
21-3-2005 01:07 TonoTyH
2 Piroman:
Хм ну по поводу эфективности данных бамов... . ну незнаю если есть БАМЫ еще лучше.. то это вообще "смерть"
а баллончики.. . может ты и прав.. я ни разу не пользовался..
HalfDead
P.M.
27-4-2005 22:17 HalfDead
Originally posted by tozik:
А для граждан - 1 совет - купить бамы "фейерверк" и ими стрелять

Такие бамы существуют вообще? Может быть имелись ввиду пиротехнические бамы? Если существуют, то можно побробнее?
Fath
P.M.
27-4-2005 22:35 Fath
Есть, тока я их никогда не видел.
DKA
P.M.
28-4-2005 14:27 DKA
Originally posted by HalfDead:Такие бамы существуют вообще? Может быть имелись ввиду пиротехнические бамы? Если существуют, то можно побробнее?
Да, я видел какие-то "праздничные" БАМы в Москве. Не помню точно в каком магазине, то ли в Атлетико (Столешников пер), то ли Охотник на Римской.

Fath
P.M.
28-4-2005 21:17 Fath
А что, хоть, они делают-то?
DKA
P.M.
29-4-2005 10:19 DKA
Originally posted by Fath:
А что, хоть, они делают-то?
Как я предполагаю, нечто среднее между фейверком и ракетницей.

Fath
P.M.
29-4-2005 22:18 Fath
Originally posted by DKA:
Как я предполагаю, нечто среднее между фейверком и ракетницей.

Кульно, можно гопов прожигать.
А светошумовой, при таких габаритах патрона, будет больше огнемёт напоминать.

Piroman
P.M.
30-4-2005 01:08 Piroman
А может с конфети?
sokjoi
P.M.
30-4-2005 04:11 sokjoi
пользовал раз "фейверк". на счёт конфети не скажу, что-то не обнаружил их, но грохот очень сильный. Мнение: использовать в качестве холостого.
f2065
P.M.
30-4-2005 19:53 f2065
Грохотом сейчас никого не испугаешь. Да и не сильный он.

К тому, БАМы такие только нижегородские, с соответствующим качеством. Новые их шумовые в металле незнаю как, но нешумовые имеют много осечек, по моим наблюдениям 1 из 5 в среднем. А старые шумовые которые в пластике зелёном - там часто вышибает шайбу и БАМ заклинивает. Кстати 2 года назад, из 10 штук: 4 расклинило, а 2 сработали с тихим шелчком а не выстрелом(видимо из-за остутствия герметичности корпуса - он не "взорвался").

Piroman
P.M.
30-4-2005 23:59 Piroman
Купил я как-то пачку БАМ-2.000-04Х, "холостые", металлические. Надо было УДАР проверить, а эти БАМы просто самые дешёвые были. Стрелял дома: выстрел как от пистона в игрушечном пистолете (там только капсюль, судя по всему). Про -04ХФ ("праздничный") - не в курсе (может, куплю посмотреть), но однозначно это хня ни для чего не пригодна.
Заряжайте шиханы, не заморачивайтесь со всякой хренотенью.
WERWOLF
P.M.
1-5-2005 14:42 WERWOLF
Originally posted by Piroman:
Купил я как-то пачку БАМ-2.000-04Х, "холостые", металлические. Надо было УДАР проверить, а эти БАМы просто самые дешёвые были. Стрелял дома: выстрел как от пистона в игрушечном пистолете (там только капсюль, судя по всему). Про -04ХФ ("праздничный") - не в курсе (может, куплю посмотреть), но однозначно это хня ни для чего не пригодна.
Заряжайте шиханы, не заморачивайтесь со всякой хренотенью.

Тоже пробовал зелёные холостые таже хрень хотя один бахнул очень неплохо (только раздуло его..

Fath
P.M.
1-5-2005 22:57 Fath
Originally posted by Piroman:
Купил я как-то пачку БАМ-2.000-04Х, "холостые", металлические. Надо было УДАР проверить, а эти БАМы просто самые дешёвые были. Стрелял дома: выстрел как от пистона в игрушечном пистолете (там только капсюль, судя по всему). Про -04ХФ ("праздничный") - не в курсе (может, куплю посмотреть), но однозначно это хня ни для чего не пригодна.
Заряжайте шиханы, не заморачивайтесь со всякой хренотенью.

Я такими как-то ождного своего товарисча напугал, предварительно поведав ему об ужжжасном действии УДАРа на человека.

DKA
P.M.
3-5-2005 13:48 DKA
А я металлический нижегородский холостой стрелял - довольно громкий выстрел и дымок, такое впечатление что из огнестрела жахнул. ИМХО, на заре времен можно было им гопов стремать.
Fath
P.M.
3-5-2005 20:59 Fath
Да и щас в принципе, тока последствия могут быть, если гопы не испугаются.
Piroman
P.M.
3-5-2005 21:56 Piroman
2 DKA:
Может, у тебя какие-то особые были, но те, что у меня - слабее хлопушки.
DKA
P.M.
4-5-2005 09:46 DKA
Originally posted by Piroman:
2 DKA:Может, у тебя какие-то особые были, но те, что у меня - слабее хлопушки.
А фиг их знает, я их давно покупал, года три назад. Тож не ожидал такого грохота.

sokjoi
P.M.
7-5-2005 06:09 sokjoi
Реально использовал перцовый(нижегородский). Один выстрел. Дистанция метра 2, не более. Ночь. "Гоблину" в лицо. Он схватился сразу за лицо и скрючился. Инцидент полностью погашен. Спокойно дошёл домой.
Fath
P.M.
7-5-2005 22:10 Fath
Когда после "перца" противник хватается за лицо, то можно считать, что всё, т.к. он размазал эту гадость по роже и оущения уже к дальнейшим действиям не предполагают абслютно (по себе знаю).
goust
P.M.
10-5-2005 18:24 goust
я подарил свой Удар другу когда купил пистолет (давно еще, газовый). Мой друг несколько беспечный человек, но его отец всегда брал мой подарок на прогулку с собакой ночью. Один раз он отбился от стайки бродячих псов, выстрелив в вожака, другой раз от малолеток в подъезде. А мой беспечный друг натолкнулся на гопоту в том же подъезде, спасло его только то, что он был с собакой.. . Вывод: не будь беспечен. Но мой друг этого так и не понял.
Fath
P.M.
11-5-2005 21:56 Fath
Понимают, как правило, сильно получив по башне. Хорошо, если озарение приходит не в последние минуты жизни (у иеня сосед тоже дверь в квартире запирать не любит, скока я ему ни говорил).
goust
P.M.
14-5-2005 00:15 goust
Мы однажды ехали на такси: я, мой друг и знакомая девчонка. И всю дорогу я спорил с девченкой: нужно или нет оружие в наше время. Она по профессии психолог. Доказывала мне , что из любого положения можно выйти без стрельбы, насилия и т д. Я ей сильно возражал, приводил примеры, но она ни в какую. Мой беспечный друг весьма рассудителен, он сказал, что оружие даст дополнительный шанс не быть убитым, остаться здоровым и т п. Когда мы , расплатившись, выходили, то друг, между прочим, спросил у водителя: А вы как думаете? И я очень смеялся, когда водитель сам достал оружие и продемонстрировал его нам, как сейчас помню, это был пистолет ИЖ. Победа в споре явно была моей, но девчонка еще долго не соглашалась. Мой друг (странно для меня), даже после этого разговора не стал носить подаренный мной Удар, а все иронизирует над моим увлечением оружием (слегка).
Fath
P.M.
14-5-2005 00:45 Fath
Когда я УДАР взял, мне друг один сказал: "Ты зачем пистолет купил, на тебя что, часто нападают?"
goust
P.M.
14-5-2005 21:34 goust
Прям , как и мой друг!
Dimmka
P.M.
14-5-2005 22:58 Dimmka
Сегодня пришел в магазин купить 2 Удара, себе-от собак, сыну - от всех...

На просьбу показать, продавец, удивился и посоветовал купить баллончик...
...Отозвался он очень плохо об Ударе....
Я расстроился.... мне кажется что Удар не хуже баллончика....

Скажите что лучше? И я в понедельник пойду в другой магазин и куплю в другом 2 штуки...
А то так хреново на душе стало...


Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Вопрос об эффективности УДАРА ( 3 )