|
25-7-2012 22:52
Bragin
Да я такую кЯтайчатину мацал как-то - не понра сразу (как фикс от СВ )))) При том сделан он в принципе не плохо (ни люфтов, ни особых претензий по качеству обработки нет), но вот как-то совершенно не зацепил, а утилитарного применения придумать особо не могу ему..... Я не являюсь спецом в ножах, так что больше ориентируюсь на нра/ненра, зацепило/не зацепило.... . ЗЫ
Аналогично ![]()
|
|
27-7-2012 21:19
shella
А как приспособа для заточки, получил или нет? Хотелось глянуть в живую, что она может И удобна ли? |
|
А вот с приспособой незадача: из китая вылетела а в РФ не попала пока (уже 41 день, блеать), жду с нетерпением её........
Отзывы о чАсотошной точилке можно почитать тут knife.ee Вот видео сравнение оригинала и чАсотки youtube.com Но один фиг интересней один раз попробовать, чем сто раз прочитать и увидеть.... |
|
30-7-2012 11:26
shella
Согласен. Да видео интересное, принцип действия одинаковый, да и результат будет не хуже, а вся разница в цене. Кстати на видео видно что КИТАЙская стала заметно получше чем в обзоре с кнауфа. |
|
30-7-2012 17:31
Bragin
Ну не вся разница в цене, основная разница в камнях должна быть, но как я писал выше, можно заказать оригинальные камни эйдж про, при этом оригинальный можно заказать только Ultra-Fine для финальной обработки (кстати у оригинала самый "тонкий" камень в 1000, против 1500 у копии).... . но всё это пока только теория, что будет на практике - посмотрим... . скорее всего для моих достаточно бюджетных ножей и китаец сойдет, я думаю......
|
|
30-7-2012 20:14
shella
Да это вообще просто решить, вместо камня на планку на двухсотронний скотч можно наждачку наклеить и но проблем, только планки нужны запасные. |
|
2-8-2012 12:35
Bragin
Точилка объявилась в России, скоро будем посмотреть что да как... .
|
|
2-8-2012 19:28
shella
ЭТО РАДУЕТ.
Тоже хочу, поглядеть.. . |
|
7-8-2012 10:17
shella
Winner603, спасибо за фотки.
Все же есть ещё любители ножей в Саратове!!! |
|
10-8-2012 23:08
Bragin
Получил сегодня долгожданную точилку - клон Эйдж про :P
К качеству производства самой точилки претензий нет, на скорую руку заточил пару ножей на кухне потом без особого фанатизма подточил все свои ножи до очень уверенного реза бумаги (раньше я просто покупал новый )))), точная доводка каждого до уверенного строгания волоса (при том вдоль ))))и зеркального блеска РК еще предстоит....... . Очень доволен |
|
11-8-2012 17:38
shella
И это всё на скорую руку? Класс! А вот бы встретиься, посмотреть в живую? |
|
12-8-2012 16:46
Bragin
На скорую руку - до хорошего реза бумаги, "до волоса" пока настроения нет.... Отписал в личку тел. Звони |
|
14-8-2012 13:28
Bragin
Получил сегодня сивильку.....
Не могу сказать что прям оргазм от обладания ей получил (обработка накладок из G10 не идеальна, клинок в принципе моглибы и полернуть), хотя может просто настроение паршивое..... Не смотря на приличный размер, в кармане вообще не ощущается, в руке лежит очень хорошо, не смотря на то что для моей руки явно великоват...... |
|
14-8-2012 13:47
Bragin
ЗЫ сейчас поел, покурил, мне позвонил один человечек и...... . недостатки сивилии исчезают на глазах!
Говорю-же, настроение ни к черту было, да еще и голодный |
|
14-8-2012 15:17
sergVs
Странный дивайс как и многие у спидырки. Сон разума. Нидлязачем. Хотя имеет право быть, особенно раз покупают. Все имхо. |
|
14-8-2012 18:13
Bragin
Подписываюсь под каждым словом, но мне он (цивилиан) просто запал в душу.... |
|
14-8-2012 23:14
Bragin
А верхний это матриарх ??? Как кончик себя чувствует ???
|
|
14-8-2012 23:31
LLIHYP
Не - это СпайдерХавк
А чего ему в коробке-то сделается? ))) |
|
15-8-2012 00:13
Bragin
Прошу прощения: у спайдерки столько моделей ножей, что хрен разберешь что есть что.... .
На офф. сайте нема спайдерхавка на vg10, только на H-1 ..... |
|
15-8-2012 00:47
LLIHYP
Ну его, по-моему, давно сняли с производства.. . как и первую Эндуру с пластиковой клипсой. Потому они в коробочках и лежат
|
|
15-8-2012 16:44
shella
А чем их точишь? |
|
15-8-2012 17:34
LLIHYP
Алмазом
|
|
16-8-2012 11:03
Bragin
Мне кажется, что это достаточно трудоемкое и требующее сноровки занятие ?
|
|
16-8-2012 11:17
LLIHYP
А заточка плейна - нет? |
|
16-8-2012 11:21
Bragin
Да, но плейн как-то понятнее и роднее, да и приспособы для плэйна присутствуют.... .
|
|
16-8-2012 17:04
Bragin
Ну да, видел такие в инете.....
Но согласись, что плейн гораздо легче и привычнее заточить, чем серейтор
|
|
16-8-2012 17:16
LLIHYP
Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка (С)
|
|
17-8-2012 17:01
Bragin
Полностью согласен!
ЗЫ Сегодня, приехав в ТК принялся запаковывать груз скотчем, ну и скотч надо было чем-то отрезать, сивилька для этого подошла как нельзя лучше.... |
|
28-8-2012 09:29
shella
КАК китайский Апэкс ? ПОЛьзовал? Выложил бы фотки после заточки ножиков для ознакомления. |
|
28-8-2012 11:55
LLIHYP
Доводит не ДМТ - доводят руки. ДМТ лишь инструмент. Лично я все ножи из коробки перетачиваю, ибо, на мой взгляд, заводская заточка отвратительна. |
|
28-8-2012 19:03
Bragin
Что со спартаном мелочиться (мы веде не о викториноксе оба говорим?): тогда уж ка-бар как ЕДС носить ))) Точилка - хороша, особенно для дилетанта (закосячить сложно), качество вполне, по сравнению с видео некоторые косяки исправлены, камни приличные, для моих целей вполне сносные (для моих недорогих ножей покупать яповский камушек за пару-тройку сотен баксов - бред).... . довел ножи на скорую руку на крупном камне до уверенного реза бумаги, на доводку до "зеркала" пока нет вдохновения.... . соответственно и фото тоже делать смысла не вижу |
|
29-8-2012 22:06
shella
Согласен полностью с тобой. |
|
30-8-2012 09:44
sergVs
Любой оксид алюминия нормального производителя а тем более оксид кремния сделают все в лучшем виде. Старые советские камни меня пока еще ни разу не подводили.
|
|
30-8-2012 23:18
BesPaniki
Господа, я может и немного не в тему, но вот чисто гипотетически можно найти и купить Взмах-1?) ну который с гардой))
|
|
1-9-2012 20:04
shella
Старые да ещё и со времен СССР да,но где их взять можно? А мне надо камушки чтобы сформировать РК у ножа, а потом и заточить его, наверное для этого всеже алмазики подойдут больше? |
|
3-9-2012 10:25
sergVs
Ну есть у меня небольшой запас, могу за небольшую денюжку поделиться. Для формирования РК можно использовать алмазы, хотя я их и не оченб люблю. А вот точить и править алмазами не рекомендую. В смысле можно, но результат мне не нравится - предпочитаю камни. Хорошие алмазы, на которых можно точить, счас тоже фик найдешь - то что есть либо хоны, либо китай. Хоны слишком узкие, китай лысеет мгновенно и кривой как сабля.
|
|
4-9-2012 21:03
shella
Надо супер-дупер как его правильно назвать экстра зернистость, а потом и со средней, чтоб один грыз метал формируя РК, а другим можно было довести до приличного состояния самого реза. |
|
|