|
Сегодня, 15.08.2011 был в Комитете охотничьего хозяйства и рыболовства. Выдачу разрешений ПРИОСТАНОВИЛИ на неопределенное время в связи с чрезвычайной ситуацией, вызванной высокой пожароопасностью. По телефону сотрудник комитета сообщил, что охота по ранее выданным разрешениям также запрещена.
|
|
15-8-2011 11:43
Vovans777
Поохотились((((
|
|
15-8-2011 12:06
B_V_A
У меня вопрос - кто-нибудь видел какой-либо документ, подтверждающий правомерность приостановки выдачи разрешений и отмены охоты? "По телевизору говорили" - не катит.
|
|
15-8-2011 15:34
Aleks39
Завтра узнаем.
|
|
15-8-2011 17:39
B_V_A
Вроде как на заседании КЧС и ОПБ постановили отменить. Новость есть на sarbc.
|
|
16-8-2011 14:17
B_V_A
saratov.gov.ru
ПРОЕКТ ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О введении запрета охоты на территории Саратовской области В соответствии с Федеральным законом <О животном мире>, на основании Устава (Основного Закона) Саратовской области Правительство области постановляет: 1. Ввести на территории Саратовской области запрет охоты на объекты животного мира, за исключением объектов животного мира, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, до 27 августа 2011 года. 2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
|
|
16-8-2011 15:13
Дмитрий Львович
Сука.. .
|
|
16-8-2011 15:56
Igor_64
Млять, слов нет.
|
|
16-8-2011 16:13
Igor_64
хотя это всего лишь проект, это никак не является официальным документом, так что пока ждем
|
|
16-8-2011 19:44
Анрей64
В пятницу 12.08.11 взял разрешение на добычу,даже и не думал что наши "любимые" власти все опять испортят,сегодня шел дождь может быть все еще поменяется.Звонили в Общество сказали,что власти дали рекомендации приостановить выдачу путевок.
|
|
16-8-2011 20:14
Vovans777
Да уж, на улице дождь пошол.А че до 27го закрыли???
|
|
16-8-2011 20:18
Mishanj186
Взял разрешение в этот понедельник, приблизительно в 9.40 отвалил от комитета. В 13.00-14.00 узнал что разрешения перестали выдовать приблизительно в 11 часов. Во фартануло!!! Было сказанно что из-за пожаров переносят.А вот сотрудник МЧС сказал, что на территории Саратовской и Волгоградской области не зафиксированно ни одного лесного пожара. Так что наш " Сука.. . " просто "перебздел".
------ |
|
16-8-2011 20:25
Vovans777
Гандон(
|
|
16-8-2011 22:29
Миха 65
Страна должна знать своих героев. Ипатова на территории области нет, он в отпуске.всю эту бучу задумал и осуществляет Горбунов ярый противник охоты кому интересно посмотреть на этого деятеля saratov.gov.ru можете ему даже позвонить там телефон приемной есть в прошлом году именно он был зачинщиком переносов охоты осенью.Все заявления которые были озвучены разными чиновниками на данное время 16 08 2011г 22часа являются ложью.перенести охоту может только губернатор или лицо его замещающее (на данный момент Бабичев)но пока он постановление не подписал. Так что можно желающим подтянуть говорилок из телевизора за базар. если постановление будет то охотится можно будет только с 27 августа, если нет то я поеду 20 Мои предложения 1 я каждый вечер до 20 числа постараюсь держать уважаемых форумчан в курсе вышло постановление или нет эсли оно не выйдет то едем дружно на охоту и всех посылаем за постановлением. 2 если постановление выйдет то ждем 27 числа охоту откроют поедем и успокоимся 3 если попытаются перенести и после 27 то такие вещи нашей власти прощать нельзя это просто плевок нам всем в морду, если наша власть думает что мы быдло бессловесное то это не так.В этом случае предлагаю объединится, нанять грамотного адвоката,или привлечь какую нибудь крикливую партию, во общем подумать и замучить нашу власть запросами, судами,письмами президенту,премьеру,и так далее до тех пор пока не откроют, но делать это в рамках закона и за рамки закона на выходить Например уже сейчас можно судится с товарищами который официально заявляли сегодня о переносе охоты- постановления то нет. кто за поддержите с уважением к вам |
|
16-8-2011 22:54
Анрей64
1 буду просматривать тему каждый вечер с надеждой на лучьшее |
|
17-8-2011 11:44
B_V_A
Просматривать лучше:
Страничка Комитета ОХиР saratov.gov.ru Сайт МЧС по СО http://64.mchs.gov.ru/ И звонить по телефонам. |
|
17-8-2011 11:45
B_V_A
Ну и конечно же
gismeteo.ru |
|
17-8-2011 13:26
Igor_64
Все песдец, теперь уже 100% до 26 августа saratov.gov.ru как же это уже достало
|
|
17-8-2011 13:38
B_V_A
Теперь все законно. Оперативно сработали. Будем надеятся, что не перенесут еще позже.
|
|
17-8-2011 13:40
Дмитрий Львович
|
|
17-8-2011 14:33
B_V_A
"Законно" - я имел в виду, что есть документ, по которому сроки открытия охоты откладываются. А уж законность такого документа надо проверять отдельно. В какой, кстати, инстанции это можно сделать? Областная Прокуратура?
|
|
17-8-2011 14:47
B_V_A
На станице Комитета ОиР СО добавили комментарий
saratov.gov.ru |
|
17-8-2011 14:51
B_V_A
В соответствии со статьей 21 Федерального закона от 24 апреля 1995 года N 52-ФЗ "О животном мире" в целях сохранения и воспроизводства объектов животного мира и среды их обитания, осуществление отдельных видов пользования животным миром, а также пользование определенными объектами животного мира могут быть ограничены, приостановлены или полностью запрещены на определенных территориях или акваториях или на определенные сроки решением органа исполнительной власти Российской Федерации или субъекта Российской Федерации в пределах их компетенции. |
|
17-8-2011 15:05
Дмитрий Львович
ключевая фраза. |
|
17-8-2011 15:06
Дмитрий Львович
блин явно нас читают
|
|
17-8-2011 15:42
B_V_A
И правильно делают. Ключевой же считаю фразу "и среды их обитания", особенно в свете пожароопасной обстановки. Да и она не железная. Разве кто-нибудь проводил статистические изыскания по определению числа пожаров в открытые и закрытые для охоты сроки. А "в целях сохранения и воспроизводства" - нужно еще доказать, что, например, ВСЕ пернатые у нас на грани вымирания и существует необходимость в "сохранении и воспроизводстве". В общем, основания слабенькие.. .
А еще в тексте Постановления меня всегда веселит фраза "ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ объектов животного мира, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения". Понятно, что областное Правительство не в праве распоряжаться ООПТ федерального значения, но недвусмысленно намекает на то, что охота на них может быть разрешена, путь даже в целях регулирования популяции какого-либо вида, каком-либо федеральным органом. |
|
17-8-2011 16:53
Vovans777
Я так понял если дожди не пойдут охоту опять перенесут? хотя похолодало +28:-)
|
|
17-8-2011 19:25
серега64
Всем здратси!!!
Сегодня взял путевку в Аткарском охот.обществе. |
|
17-8-2011 19:35
Vovans777
Поздравляю!
|
|
17-8-2011 20:56
Миха 65
ну про постановление все знаете вчера в Балаково прошел сход охотников в количестве 230 человек они написали ряд обращений, пока реакции властей нет,рано еще но важен тот факт что есть довольно многочисленная группа людей которая на хочет быть быдлом бессловесным, так что ждем 27 и если опять будет перенос то надо бороться за свое право на охоту.
|
|
18-8-2011 13:32
B_V_A
А Комитете ОХиР СО по прежнему отказывают в выдаче разрешений. Ждут, а вдруг еще отсрочат на неделю. Беспредел.
|
|
18-8-2011 14:30
Vovans777
Всмысле еще и после 27 перенесут? Точно беспридел!
|
|
19-8-2011 09:29
Дмитрий Львович
покопался в законодательстве, с сожалению вправе губер перенести охоту, но постановление должно быть мотивировано, а не мулька как эта, так как Я ЗНАЮ ЧТО НАС ЧИТАЮТ, предлагаю всем охотникам объединится и властям забебенить маленький ультиматум " не открывают охоту 27 августа - то нам охотникам становиться очень скучно, и нам всем очень и очень стал нужен охотничий билет единого федерального образца ". Если выходит постановление о запрете охоты и на 27 августа - в тот же день идем в комитет к вокзалу с фотокарточками, копиями паспорта и заявлениями на выдачу ОБЕФО, и нас не волнует что денег на это в области нет - по закону положено с 1 июля выдавать! Вперед ! кто согласен пишем + 1. ------ |
|
19-8-2011 10:10
B_V_A
Всегда за.
|
|
19-8-2011 10:34
B_V_A
У меня вопрос. Согласно ППСО 429-П от 16.08.11 открытие охоты 27 августа (пока все в силе). Сегодня - 19 августа, т.е. остается ровно 5 рабочих дней до открытия охотничьего сезона. Многие охотники еще не получили разрешения. Представляете какая будет давка, когда объявят, что разрешения начали выдавать? Есть ли в законодательстве нормы и сроки, по которым должны выдаваться разрешения (например, за 2 недели до начала срока охоты) или данный вопрос лежит на совести и пожелании чиновников Комитета? Хотим - за месяц до начала охоты будем выдавать, хотим - за два дня.. .
|
|
19-8-2011 15:45
Миха 65
Дмитрий Львович я в первых рядах за билетом у меня есть правильный бланк заявление я во вторник его опубликую сейчас не успеваю так как я решил на все наплевать и ехать на охоту достало все
|
|
19-8-2011 16:06
Дмитрий Львович
Осторожно, может недельку подождать, ведь открытие это праздник , а тут кого увидел ружья прячь, выстрелил прислушивайся нет ли "палева" ( и откуда я всё это знаю Ответственность сейчас по 8.37 не слабая я возможностью конфискации оружия.
|
|
19-8-2011 16:15
Дмитрий Львович
там это не сказано .
Так и есть, обязаны рассмотреть заявление о выдачи разрешения в течении одного дня если на личном приеме подано заявление. Приказ Минприроды России от 23 апреля 2010 г. N 121 "Об утверждении порядка выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов и формы бланка разрешения на добычу охотничьих ресурсов"(с изменениями от 20 августа 2010 г.) |
|
19-8-2011 18:32
TerIg
А я в отпуске и охочусь с собакой по болотно-полевой дичи с 6 августа и ничего не знаю о запрете т.к. живу в машине и буду жить и ничего не знать,и завтра откроюсь на утку.
|
|
19-8-2011 21:41
Анрей64
Тоже бы уехал в поля если бы друзья взяли разрешение на добычу вместе со мной в прошлую пятницу. |
|
|