Guns.ru Talks
Саратов
соревнования в тире СГТУ 26, 27 февраля ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

соревнования в тире СГТУ 26, 27 февраля

Serg+
P.M.
22-2-2011 17:22 Serg+
Итак официальная информация по соревнованиям.
Регистрация, ознакомление с оружием, пристрелка с 10.00 до 11.00. С 11-ти начало соревнований.
Кто собирается участвовать, отмечайтесь в этой теме.

В субботу - соревнования по огнестрелу в двух категориях: Марголин и травматика. Стоимость участия 400 рублей + 750 руб за аренду марголина и 50 патронов к нему, кто стреляет только из травматики платит 400 р., патроны свои.

В воскресенье пневматика, стоимость участия 200 руб плюс мишень МКПС 20 руб, пистолеты, одна категория МР 654, вторая - пистолет по выбору, можно свой. Пульки, баллончики свои, в тире можно взять пистолет в аренду за 50 руб, баллончики по 20 руб и пульки.

Если народу будет немного, объединим в один день в субботу, тогда стоимость участия 400 руб за все.


Правила соревнования по МКПС организация пострелушек смотрите сообщение #456
За обнажение оружия вне специально отведенных мест дисквалификация, отговорки типа "оно не заряжено" не принимаются, деньги внесенные за участие в соревнованиях не возвращаются, за исключением денег за неизрасходованные патроны для марголина по цене 10 руб за патрон.

Соревнования проходят по следующим упражнениям:

Мишени картонные. Картонная мишень поражается двумя попаданиями. Система подсчёта очков и штрафов берётся из правил МКПС.

Упражнение 1 разогревочное.
12 патронов, 1 обязательная перезарядка. Поразить три мишени, расположенные в 10 метров от стрелка на одной высоте. Стрелок начинает упражнение спиной к мишеням, руки подняты вверх, кисти касаются головы. Пистолет в кобуре, магазин в пистолете, патрон в патроннике, предохранитель включен.

Упражнение 2.
Те же три мишени, 12 патронов, одна обязательная перезарядка.
Стрелок начинает упражнение лицом к мишеням, сидя на стуле за столом, руки на коленях. Пистолет на столе (стволом в мишени, разумеется), магазин вынут, патронник пустой, предохранитель вкл., 2 магазина с патронами на столе (стрелок сам их положит). При стрельбе не упираться локтями в стол.

Упражнение 3.
4 мишени, расположенные на разном расстоянии от стрелка (от 8 до 12 метров), 8 патронов, две точки, между которыми стрелок должен переместиться при выполнении упражнения.
Стрелок начинает упражнение спиной к мишеням, руки свободно, пистолет в кобуре, магазин в пистолете, патрон в патроннике, предохранитель включен.

Упражнение 4.
5 мишеней, расположенных на разном расстоянии от стрелка (от 8 до 12 метров), 10 патронов, одна обязательная перезарядка, две точки, между которыми стрелок должен переместиться при выполнении упражнения.
При этом на первой точке стоит щит (или деревянная рамка примерно в человеческий рост, шириной см. 70-80). На второй точке стоит такой же щит, только с квадратным окном примерно 30х30 см. ориентировочно на уровне пояса.
Между точками стоит стул, на стуле лежит магазин с патронами, необходимый стрелку для перезарядки (стрелок сам положит магазин) .
При выполнении упражнения стрелок должен переместиться из одной точки в другую и обязательно должен сделать хотя бы один выстрел из окошка в щите на второй точке.
Кроме того, места за щитами, откуда стрелок может обстреливать мишени, обведены ограничительными линиями, т.е. стрелок может обстреливать мишени только из-за щита, не заступая за линии.
Стрелок начинает упражнение на точке 1, руки подняты вверх, кисти касаются щита в отмеченных местах (выше головы), пистолет в кобуре, пустой, магазин в паучере (или за поясом), патронник пустой, предохранитель вкл.

Итого, на 42 патрона плюс 8 на пристрелку оружия.

LLIHYP
P.M.
22-2-2011 17:55 LLIHYP
Мне вот кажется, что, всвязи с последними веяниями в законотворчестве, "патрон в патроннике" стоит заменить на "патронник пустой"? Как считаете?

Veter
P.M.
22-2-2011 18:06 Veter
Мне вот кажется, что, всвязи с последними веяниями в законотворчестве, "патрон в патроннике" стоит заменить на "патронник пустой"? Как считаете?


не, это спорт. тут и магазины больше 10 разрешены
LLIHYP
P.M.
22-2-2011 18:16 LLIHYP
Спорт - это когда соревнуются тренированные по единой программе спортсмены. Такие будут учавствовать??)))
Я бы еще предложил пересмотреть дистанцию для травматов в сторону уменьшения - 5-7 метров имхо.
Veter
P.M.
22-2-2011 18:26 Veter
Спорт - это когда соревнуются

есть профессиональные спорсмены, а есть любители. вот среди таких и устраиваються открытые соревнования. это значит что может прийти любой и поучаствовать. в отличии от профессионального спорта в котором нужнопроходить отборочные туры
по единой программе спортсмены

так ни кто ж не запрещает тренироваться. и само собой тот кто тренируется будет иметь преимущество перед тем кто не тренируется. и их уровень никогда не будет равен, но это не повод что бы не участвовать. а так как в регионе только начало снова развиваться стрелковое движение поэтому мы априори считаем всех равными, а по результатам нескольких соревнований уже разобьем по группам
LLIHYP
P.M.
22-2-2011 18:37 LLIHYP
Все же хотелось бы нарабатывать навыки, которые помогут в повседневной жизни, а не осложнят ее.

Kosta_g
P.M.
22-2-2011 18:52 Kosta_g
Быстрое извлечение "Марголина" представляет несомненный интерес. На это зрелище даже билеты можно продавать.
LLIHYP
P.M.
22-2-2011 19:10 LLIHYP
Марголин я не понимаю вообще зачем нужен
Hawk177
P.M.
22-2-2011 20:24 Hawk177
То есть если народу будет не много, то в воскресенье соревнований вообще не будет? Я например в тире уже зарегистрировался на пистолет и винтовку (пневма) еще в субботу!
Serg+
P.M.
22-2-2011 21:25 Serg+
Марголин просто дешевле, а значит можно привлечь большее количество народу. Если вы будете стрелять из травматика то на 50 патронов даже по 25 руб понадобится 1250 руб + 400 за тир.

Давайте в этой теме регистрироваться, пишите свой ник и категории в которых хотите участвовать, необходимо хотя бы приблизительно знать количество участников.


LLIHYP
P.M.
22-2-2011 21:45 LLIHYP
Originally posted by Serg+:

Марголин просто дешевле

Дешевле - это, конечно, хорошо, но от меня как-то ускользает смысл соревнований: незнакомые упражнения + незнакомое оружие. В чем соревноваться-то? В повезло/неповезло?

kpiago
P.M.
23-2-2011 08:50 kpiago
В субботу - соревнования по огнестрелу в двух категориях: Марголин и травматика. Стоимость участия 400 рублей + 750 руб за аренду марголина и 50 патронов к нему, кто стреляет только из травматики платит 400 р., патроны свои.

Не проще ли травмат и марголин в субботу с 11.00 до 16.00 а винтовки огнестел с 16.00 и до упора. В воскресение весь пневмат тоже с 11.00 пистолеты до обеда винтовки после обеда.
Кроме того если на марголина хотя бы за сутки зарегистрируется меньше 10 человек- марголина не будет.
И стрельбу проводить наверно необходимо из личного так как основная цель выработка практических навыков из того что что есть.
kpiago
P.M.
23-2-2011 08:53 kpiago
Дешевле - это, конечно, хорошо, но от меня как-то ускользает смысл соревнований: незнакомые упражнения + незнакомое оружие. В чем соревноваться-то? В повезло/неповезло?

Марголин надо попробовать, а потом он в тире будет на постоянной основе и доступен как пневмат
LLIHYP
P.M.
23-2-2011 09:57 LLIHYP
Originally posted by kpiago:

И стрельбу проводить наверно необходимо из личного так как основная цель выработка практических навыков из того что что есть.

Целиком и полностью поддерживаю. Также хотелось бы всеже в результате как соревнований так и тренировок получать устойчивый навык досыла патрона при извлечении, ибо спорт спортом, а реальность - реальностью. А в реальности с 01.07.11 ношение патрона в патроннике будет однозначно и бесповоротно запрещено законом. И в этом случае человек, наработавший на тренировке устойчивый навык стрельбы с патроном в патроннике, будет вынужден либо нарушать закон либо может получить проблему в случае возникновения _ситуации самообороны_ когда данный навык его подведет.. .

Veter
P.M.
23-2-2011 13:00 Veter
а причем тут навык наработанный на тренировках и стрельба различных упражнений на соревнованиях? тренировки это тренировки, упражнения это упражнения. эти соревнования мы проводим по правилам IPSC и используем их же стандартные упражнения
но от меня как-то ускользает смысл соревнований: незнакомые упражнения + незнакомое оружие.

смысл поставить стрелка в нестандартную ситуацию, так как стреляя постоянно одно и тоже, попадая в нестандартную ситуацию растеряешься и не сможешь правильно сработать.
В чем соревноваться-то? В повезло/неповезло?

ну как бы везение складывается из умения и навыков
незнакомые упражнения

знакомьтесь, все они расписанны в брифингах
незнакомое оружие

ну как бы личный КС есть только у некоторых, а стреляют на соревнованиях сотни из прокатных и ничего
LLIHYP
P.M.
23-2-2011 13:39 LLIHYP

У меня может просто в голове винегрет, но у меня ощущение, что Вы декларируете цели и задачи, к которым больше подойдет IDPA, но достигать их хотите с помощью правил и упражнений IPSC
Originally posted by Veter:

ну как бы личный КС есть только у некоторых, а стреляют на соревнованиях сотни из прокатных и ничего


ИМХО одно дело тренироваться в своем тире из одного Викинга, а соревнования стрелять из прокатного Викинга, другое же дело - тренироваться, к примеру, из ПМыча, а соревнованя стрелять из Марголина
LLIHYP
P.M.
23-2-2011 13:42 LLIHYP
ОК. Давайте эти соревнования отстреляем так, а следующие может попробуем такие по IDPA? Матч из травматического оружия. Упражнения с Postal 2010. Этап N2.

Veter
P.M.
23-2-2011 14:48 Veter
ОК. Давайте эти соревнования отстреляем так, а следующие может попробуем такие по IDPA?

я только за
Crew
P.M.
23-2-2011 20:14 Crew
Вобщем, буду учавствовать с Марголином Т.е. с меня 1150?
Hawk177
P.M.
23-2-2011 20:41 Hawk177
Приму участие с пневматическим пистолетом в воскресенье.
Плюмбум-1
P.M.
23-2-2011 21:24 Плюмбум-1
Запишусь на пистолеты на субботу, стрелок я начинающий - но хочется посмотреть как надо - но с Марголина стрелять не стану, своего Стриммера хватит а револьвер и вовсе не возьму ( тем более на него сейчас рукоять делают и он разобранный в сейфе лежит).
Надо приехать и внести деньги или можно просто прийти в субботу к 10.00?

Originally posted by LLIHYP:

Мне вот кажется, что, всвязи с последними веяниями в законотворчестве, "патрон в патроннике" стоит заменить на "патронник пустой"? Как считаете?


Ээээ.. . Может по выбору, или патрон в патроннике и предохранитель - или не на предохранителе и без патрона в патроннике? Я возможно предпочту с пустым патронником и не на предохранителе.
Плюмбум-1
P.M.
23-2-2011 21:29 Плюмбум-1
А вот с пневматическим своим Мр-654к уже на субботу записываться? Я на всякий случай его с собой в субботу возьму, а мало ли, а вдруг успеем
Veter
P.M.
23-2-2011 21:48 Veter
Ээээ.. . Может по выбору, или патрон в патроннике и предохранитель - или не на предохранителе и без патрона в патроннике?

нет, одинаковые условия для всех.
LLIHYP
P.M.
23-2-2011 23:37 LLIHYP
Запишите меня на травматику в сб.
Crew
P.M.
24-2-2011 18:22 Crew
А после турнира 26 числа можно будет ещё просто самому пострелять?
Crew
P.M.
25-2-2011 21:00 Crew
Сколько людей вообще будет в субботу?
LLIHYP
P.M.
25-2-2011 22:42 LLIHYP
Похоже человек пять максимум ))
Crew
P.M.
25-2-2011 23:16 Crew
Я тогда попозже подъеду.. . Авто надо починить)
Crew
P.M.
25-2-2011 23:17 Crew
Тогда я попозже подъеду.. . Надо авто починить)
Плюмбум-1
P.M.
27-2-2011 14:59 Плюмбум-1
Практическое применение навыков стрельбы
youtube.com

Плюмбум-1
P.M.
27-2-2011 21:14 Плюмбум-1
Парни, а можно предложить такие же соревнования устраивать почаще, ну хотя бы пару раз в месяц, но только сделаем их бюджетными! Все те же соревнования но с МР-654к, оружие он имитирует для наработки навыков нормально, можно даже имитировать и досыл патрона в патронник при необходимости, но цена соревнований сразу намного гуманнее станет, а? Ну а раз в квартал можно и с травматами пострелять.
Так у нас и уравниловка будет, и доступность мероприятия будет достигнута, может и народу прибавится сразу.
Навыки эти нужны, упражнения хорошие, и дух соревнования добавляет интереса.
Что про предложение думаете?
Crew
P.M.
27-2-2011 21:24 Crew
А отдачи то нету.. .
Плюмбум-1
P.M.
27-2-2011 21:46 Плюмбум-1
Originally posted by Crew:

А отдачи то нету...


А у Стриммера её тоже считай нету, да и у револьвера моего тоже не фантан какая отдача. Выстрел есть, отверстие в мишени тоже есть, вес и конструкция, всё вплоть до удара курка по ударнику в результате чего происходит "накол" клапана и выстрел есть - в общем нормальный тренировочный снаряд, отдачу с лихвой компенсирует тугой самовзвод.
Положительного много! Грохота нет, гари нет, износа оружия нет, затраты много меньше а встречи чаще, навыков значит больше. Ну и равные условия с одинаковым оружием с которым все уже знакомы - тоже считаю плюсом.
Aeroplane
P.M.
27-2-2011 21:56 Aeroplane
Да сколько угодно, тир будет только рад, я думаю, только скидываться время от времени на мишени да таймер раздобыть. Упражнения самой разной сложности, вплоть до экзотических, можно стоить практически из подручных материалов
Был, кстати, в этот раз таймер?
Стрелки и сочувствующие, как вам вообще? Упражнения понравились, есть ли замечания какие-либо?
Originally posted by Плюмбум-1:

для наработки навыков (... ) встречи чаще, навыков значит больше


На всякий случай предупрежу что следует различать более "спортивные" навыки именно практической стрельбы, и навыки, которые необходимы в стрельбе "оборонной".
С учётом этого и выбирать то, на что будут похожи упражнения: IPSC или IDPA. Ну и мишеньки разные вешать для аутентичности.
Отдельно акцентирую внимание на том, что если вообще хотите какого-то результата, нужно постоянно тренироваться (и вхолостую и в тире), поддерживать форму. На соревнованиях навыки скорее проверяются, но не вырабатываются.
Что именно тренировать - МКПС или ИДПА - выбирать вам. Или не то и не другое, а просто отрабатывать спуск, выхват и первый выстрел, например.

Плюмбум-1
P.M.
28-2-2011 10:06 Плюмбум-1
Originally posted by Aeroplane:

Да сколько угодно, тир будет только рад, я думаю, только скидываться время от времени на мишени да таймер раздобыть. Упражнения самой разной сложности, вплоть до экзотических, можно стоить практически из подручных материалов
Был, кстати, в этот раз таймер?
Стрелки и сочувствующие, как вам вообще? Упражнения понравились, есть ли замечания какие-либо?


Таймером выступал телефон, что меня лично не напрягало ни сколько ибо с задачей своей он справлялся нормально. Мишени мне бы больше хотелось видеть N4 (зелёная силует), по картону не сразу пристрелялся как то. Всё понравилось, хорошее занятие.
Originally posted by Aeroplane:

На всякий случай предупрежу что следует различать более "спортивные" навыки именно практической стрельбы, и навыки, которые необходимы в стрельбе "оборонной".


Мне так кажется, или любые упражнения в динамической стрельбе на время улучшат навык обращения с оружием и добавят вариантов в случае самообороны?
Aeroplane
P.M.
28-2-2011 12:37 Aeroplane
Смотря что считать улучшением. Постоянными тренировками можно добиться какого-либо навыка, а "любыми упражнениями" (особенно если занимать без какой-либо системы и без участия инструктора) вы мало чего добьётесь. Так что ответ на ваш вопрос: "Да, вам кажется".
Плюмбум-1
P.M.
28-2-2011 13:33 Плюмбум-1
Originally posted by Aeroplane:

"Да, вам кажется".


Ну и ладно, я крещёный так что не страшно, пусть кажется
Что то идею посоревноваться так же как травматами с пневматическими 654-ми никто не поддержал, значит не получится. Жаль, так бы почаще встречались пострелять.
Aeroplane
P.M.
28-2-2011 14:03 Aeroplane
Ну дык вы продвигайте эту идею, предлагайте её тиру, собирайте людей. Любители пневматики только рады будут, я думаю.
Crew
P.M.
28-2-2011 16:02 Crew
(особенно если занимать без какой-либо системы и без участия инструктора

А инструктор есть? Только в Руси? Но у них пистолетов нет.
LLIHYP
P.M.
28-2-2011 16:23 LLIHYP
С пневматикой как-то не греет соревноваться. В чем смысл-то? Пострелять почаще можно и из травмы - я хоть каждую неделю готов соревноваться.

Guns.ru Talks
Саратов
соревнования в тире СГТУ 26, 27 февраля ( 1 )