Guns.ru Talks
Саратов
Регринд клинков. Сотвори себе резачёк) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Регринд клинков. Сотвори себе резачёк)

ssvan
P.M.
31-3-2017 19:21 ssvan
Приветствую сообщество!
Оказалось что тема интересна не только мне, но и многим другим. Поэтому немного поменял формат.
Теперь эта тема посвящена регринду готовых ножей. Сюда рекомендуется размещать фото и описание своих работ или ножей которые есть у вас с регриндом клинка.
Всем приятного легкого реза!!!
Alexei_K
P.M.
31-3-2017 20:25 Alexei_K
Два настоящих и честно работающих мастера мне известны.
Написал в P.M.
Igor374
P.M.
1-4-2017 01:12 Igor374
Вы фото приложили бы ) чтоб понятней было какой нож хотите переделать ;-)
ssvan
P.M.
1-4-2017 05:51 ssvan
Igor374:
Вы фото приложили бы ) чтоб понятней было какой нож хотите переделать ;-)

А зачем фото? Мне кажется Мастер может решение в любом случае найти, или отказаться если это не возможно. А невозможного я не хочу)) И таких ножей много. Сложные формы клинка я не люблю. В моем понимании нож нужен для реза, и следовательно хочется просто более тонкого сведения. Для начала возьмем чиКооординал в D2 например. Копия Зиебы с неизвестной сталью, написано ZDP189, что маловероятно) Ну или Бенч 551 в CPM154.
По большому счету меня и Парамилитари 2 по сведению не устраивает. С ее закалкой 30-ки можно было и поменьше сделать.
И многие, многие другие.......

LLIHYP
P.M.
1-4-2017 07:25 LLIHYP
Originally posted by ssvan:

Для начала возьмем чиКооординал


Если найдете кого-то с достойным качеством работы и с расценками, по которым жаба не задушит регриндить всякие ЧИ - отпишитесь здесь пожалуйста, не забудьте!
ssvan
P.M.
1-4-2017 08:31 ssvan
LLIHYP:

Если найдете кого-то с достойным качеством работы и с расценками, по которым жаба не задушит регриндить всякие ЧИ - отпишитесь здесь пожалуйста, не забудьте!

Привет Игорь, тут вопрос в исходной стоимости ножа и способностях жабы
Вот например чиКоординал мне вообще ничего не стоил, хороший удобный легкий нож, по качеству изготовления лучше первых адаевских 0999, но зараза в D2 и сведен как топор) Замена клинка стоит почти как аналогичная новая Зина у америкосов на ебей. И при этом держал я ту Зину в руках, "не стоИт" у меня на нее Да и карбоновая она только наполовину. Поэтому вопрос цены и качества регринда вполне актуален) Видел на Ганзе Адаевские с регриндом, вполне качественным, и много. Раз кто-то делает значит есть смысл.

Igor374
P.M.
1-4-2017 10:41 Igor374
Ну если не найдётся мастера ,числа 15 напишу, нож закончу один только ;-)
ssvan
P.M.
2-4-2017 16:01 ssvan
Igor374:
Ну если не найдётся мастера ,числа 15 напишу, нож закончу один только ;-)

10-го встречаюсь с мастером, а там видно будет.
С ув.

Igor374
P.M.
3-4-2017 13:59 Igor374
Ок)
lvrv
P.M.
5-4-2017 10:09 lvrv
Отпишись как регринд удался? Тоже нужен регринд клинку.
ssvan
P.M.
5-4-2017 10:26 ssvan
lvrv:
Отпишись как регринд удался? Тоже нужен регринд клинку.

Если с мастером сговоримся, полный отчет с фото будет в теме.

ssvan
P.M.
24-4-2017 14:39 ssvan
Как и обещал, результат регринда
ssvan
P.M.
24-4-2017 14:42 ssvan

click for enlarge 1707 X 1280 327.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 364.6 Kb
ssvan
P.M.
24-4-2017 14:45 ssvan
Нож сведен практически в ноль, был заправлен на керамике и коже, в результате чего получил заточку в виде микро-линзы, бреет)
sergVs
P.M.
24-4-2017 17:00 sergVs
Вполне неплохая работа. Хотя если судить по фото, финиш несколько грубоват. И грани замылены. Но в целом вполне достойно. У мастера руки из правильного места.
ssvan
P.M.
24-4-2017 17:31 ssvan
sergVs:
Вполне неплохая работа. Хотя если судить по фото, финиш несколько грубоват. И грани замылены. Но в целом вполне достойно. У мастера руки из правильного места.

Сталь мягковата оказалась, решили на таком финише остановиться что-бы потом меньше царапины видно было. А грани да, немного замылены.

Misha846
P.M.
27-4-2017 21:53 Misha846
Делал то кто?
Revsar
P.M.
28-4-2017 06:30 Revsar
"на ганзе постов не читают"(с)
Эта "кривая" работа с грубоватым финишем и "замыленными" гранями, моя
sergVs
P.M.
28-4-2017 09:26 sergVs
Originally posted by Revsar:

Эта "кривая" работа с грубоватым финишем и "замыленными" гранями, моя


Ну вы излишне самокритичны. . Такой работой можно гордиться. Как чел имеющий реальный опыт пересведения клинков складных ножей скажу что получилось почти здорово. Остальное вопрос практики и желания. На мой первй опыт взглянуть без слез было нельзя. Правда делал я все это достаточно давно не имея гриндера только на точиле и камнях.
Кстати про то, что это ваша работа нигде сказано не было.
Revsar
P.M.
28-4-2017 10:28 Revsar
sergVs:

Ну вы излишне самокритичны. . Такой работой можно гордиться. Как чел имеющий реальный опыт пересведения клинков складных ножей скажу что получилось почти здорово. Остальное вопрос практики и желания. На мой первй опыт взглянуть без слез было нельзя. Правда делал я все это достаточно давно не имея гриндера только на точиле и камнях.

На коленке камнями-сурово))
Я не про эту работу именно, про темы в принципе) не так уж много в Саратове и области увлечённых людей, кто-то видит в этом доход, кто-то просто хобби для души. Я на 2 категории)) за оценку, спасибо. Выводить, удорожая изделие смысла не увидел, согласовал вначале с Иваном, на том и остановились - про финиш и грани

Alexei_K
P.M.
28-4-2017 10:43 Alexei_K
Это я с Александром Revsar-ом о пересведении своих кухонников говорил, но в теме о найфовке
В обоих темах те же участники практически
Несложно спутать
sergVs
P.M.
28-4-2017 10:46 sergVs
Все мы тут второй категории
Ибо заработать этим ну просто нереально.
Да и не только этим. Люди хочут всего и сразу и чтоб дешевле чем на базаре.
А соревноваться с китайскими рабочими - нуегонафик.
Так что исключительно для собственного удовольствия.
Revsar
P.M.
28-4-2017 10:50 Revsar
sergVs:
Все мы тут второй категории
Ибо заработать этим ну просто нереально.
Да и не только этим. Люди хочут всего и сразу и чтоб дешевле чем на базаре.
А соревноваться с китайскими рабочими - нуегонафик.
Так что исключительно для собственного удовольствия.

Совершенно буквально, коллега)
Кому интересно, есть моя тема на сархантер. Тут не прижилась, закрыта и скатилась в архив. Ник этот же.

lvrv
P.M.
28-4-2017 11:08 lvrv
Возьметесь, за еще один регринд? Для души))) есть фултанг из elmax от СА,после жесткого теста остался скол на рк.
sergVs
P.M.
28-4-2017 11:16 sergVs
Посмотрел вашу тему на сархантере. Раньше там не был поскольку не охотник. Ножики понравились. Многого раньше не видел. Респект.
Revsar
P.M.
28-4-2017 11:25 Revsar
lvrv:
Возьметесь, за еще один регринд? Для души))) есть фултанг из elmax от СА,после жесткого теста остался скол на рк.

Там скол или все же что-то большее? К вопросу о регринде из за скола)))

lvrv
P.M.
28-4-2017 11:41 lvrv

click for enlarge 956 X 1280 266.9 Kb
Revsar
P.M.
28-4-2017 11:45 Revsar
lvrv:
43654749

Смотрю там своё изготовление есть))) g10 от Баргулина?))

Revsar
P.M.
28-4-2017 11:48 Revsar
Ну и желательно картинку от рикассо, полный профиль клинка и хотелки в реалии (техзадание).
Естессно все не бесплатно. Душа просит работы но не предоставляет материалы)
sergVs
P.M.
28-4-2017 11:53 sergVs
Сурово вы его.
Это только предположение, но судя по характеру скола (нехороший скол) я бы не стал его сильно пересводить. Иначе есть риск получить то же самое. Может его для начала переточить просто? Железка похоже сухая. Само собой все имхо, ибо могу ошибаться.
Revsar
P.M.
28-4-2017 11:58 Revsar
sergVs:
Сурово вы его.
Это только предположение, но судя по характеру скола (нехороший скол) я бы не стал его сильно пересводить. Иначе есть риск получить то же самое. Может его для начала переточить просто? Железка похоже сухая. Само собой все имхо, ибо могу ошибаться.

С элмаксом от СА встречался. Суховат. Сколы были так же, точнее кусок по сочнее вылетал при соприкосновении с чем то. Изначальное сведение бы для понимания. Возможно достаточно снять по линии подвода мясцо и не трогать геометрию клинка впринципе. Но надо смотреть в живую, возможно микротрещина есть. Имхо разумеется.
sergVs
P.M.
28-4-2017 12:00 sergVs
Originally posted by Revsar:

Возможно достаточно снять по линии подвода мясцо и не трогать геометрию клинка впринципе. Но надо смотреть в живую, возможно микротрещина есть. Имхо разумеется.


Слова не мальчика, но мужа
Revsar
P.M.
28-4-2017 12:03 Revsar
sergVs:

Слова не мальчика, но мужа

Кто-то воспользовался аккаунтом, и написал тут за меня всякого непонятного

lvrv
P.M.
28-4-2017 12:12 lvrv
Фотку закину, лучше в живую глянуть если возможность есть помочь) про оплату я с пониманием)
Revsar
P.M.
28-4-2017 12:19 Revsar
lvrv:
Фотку закину, лучше в живую глянуть если возможность есть помочь) про оплату я с пониманием)

Давай посмотрим, там порешаем)

lvrv
P.M.
28-4-2017 12:39 lvrv

click for enlarge 956 X 1280 195.4 Kb
click for enlarge 956 X 1280 241.0 Kb
click for enlarge 956 X 1280 141.8 Kb
Revsar
P.M.
28-4-2017 12:50 Revsar
Ок.приблизительный фронт работ ясен) окончательно, после осмотра
ssvan
P.M.
28-4-2017 13:03 ssvan
Ух ты как тема ожила
Александру спасибо за работу, просто я фотограф - еще тот рукожоп)) В реале нож гораздо лучше выглядит. Регринд отличный получился, не без огрехов конечно, но вполне на уровне (особенно с учетом стали). Так что рекомендую всем.
Revsar
P.M.
28-4-2017 13:43 Revsar
ssvan:
Ух ты как тема ожилв
Александру спасибо за работу, просто я фотограф - еще тот рукожоп)) В реале нож гораздо лучше выглядит. Регринд отличный получился, не без огрехов конечно, но вполне на уровне (особенно с учетом стали). Так что рекомендую всем.

Спасибо тебе, Иван, на добром слове!

ssvan
P.M.
29-4-2017 07:45 ssvan
Господа, эта тема посвящена качественному и бюджетному регринду. А по сему, как ТС, всякие взаимные претензии, не касающиеся данного вопроса впредь буду тереть.
sobol3333, кроме Ваших хвалебных отзывов о себе любимом, другой оценки я нигде не встречал, хотите что-то доказать - докажите работой, возьмите в этой теме что-нибудь на регринд и отзыв с отчетом будет вам наградой)
Алексей, оставь ты уже пацана в покое, молодой он еще, 20 лет всего, набьет шишек - может успокоится)
С уважением ко всем.

Guns.ru Talks
Саратов
Регринд клинков. Сотвори себе резачёк) ( 1 )