Guns.ru Talks
Саратов
Кожа КРС для изготовления досточки для правки.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кожа КРС для изготовления досточки для правки.

shella
P.M. Ц
11-4-2016 00:17 shella
Приветствую ножевое сообщество. Подскажите, где приобрести кожу толщиной 3-4мм. для правки ножей.
sergVs
P.M. Ц
11-4-2016 10:33 sergVs
Если интересует просто полоса толстой кожи, то могу подобрать что нибудь из закромов.
Если что-то легендированное с историей, то в барахолке ножевой и в заточном периодически всплывают деятели, пердлагающие субж с волшебными свойствами по волшебной цене. Соответствует одно другому или нет - не знаю, не пробовал.
Alexei_K
P.M. Ц
11-4-2016 12:08 Alexei_K
Кожаные ремни и их обрезки после укорачивания.
От "не выходя их дома" до мест продажи нормальных (кожаных) ремней.
В частности - в рядах около Крытого годами работали две ременные точки одного хозяина. Напротив кинотеатра была основная.
Теперь это место огорожено служителями культа, на втором этаже Крытого точки с ремнями не обнаружил.
Найдете куда он делся - сообщите, будьте столь любезны.

Более позднее дополнение:
Так и не понял, зачем клеить кожу на дощечку (не знаю никаких "досточек"), особенно с ручкой, по образу и подобию терки для пяток
Держать в одной руке этот недомусат? А чем тогда не нравится мусат?
Если класть на стол - смысл дощечки под кожей теряется.
Загадка, аднака

И еще - по поводу двусторонности - пока на одной стороне полируешь - другая собирает всю пыль и абразив с поверхности Или оставляет их на этой поверхности

Еще: стОит разделять правку и полировку.

Так и до написания FAQ-а недалеко

sergVs
P.M. Ц
11-4-2016 17:34 sergVs
Смысл есть - удобство пользования. Например, у меня есть подставка под камни. Так я кожу на досточке прям в ту подставку и ставлю. Иногда (редко) под руками нет стола, есть коленка. Так вот с досточкой на коленке всяко удобнее. Понятно, что не кошерно. Зато универсально. Хотя ни на чем не настаиваю. Дело практики и привычки.
Alexei_K
P.M. Ц
11-4-2016 17:56 Alexei_K
С подставкой - логично. И явно не дощечка, а брусок без ручки
И вряд ли двусторонний. Скорее несколько брусков с кожей, в размер камней или уже. Угадал?

Полировать клинок на улице (допустим), где нет стола/подоконника/верстака или еще где-то в нестационарных условиях - у меня необходимости не было ни разу.
Выносить из дома свои ремни с пастами - тем более Только из дома в дом. И, естественно, упаковав от уличной пыли, песка и грязи.

Alexei_K
P.M. Ц
11-4-2016 18:14 Alexei_K
Надеюсь, в тему:

Есть форумчанин rean81, и в теме "Мега досточка для правки ножей" Мега досточка для правки ножей он пишет:

"Я взял старый ремень, он был окрашен краской. Снял шкуркой 320 краску. Потом отшлифовал последовательно до 800 шкурки, осталось на деревяху приклеить.
Клеить гладкой стороной кверху. Никакой пасты не планируется...
В этом случае такая кожа будет как отличный финиш после самых тонких камушков. Их есть у меня.
А пасты оставлю для полировки спусков.
Главная суть кожи - удаление микрозаусенца, ну и правка в какой то мере.
А править на мездровой стороне - явный путь к завалу кромки и мыльному резу."

Артур, если все вышенаписанное не в тему - можно убить или отредактировать

sergVs
P.M. Ц
11-4-2016 18:16 sergVs
Originally posted by Alexei_K:

Угадал?


Экстрасенс наверное
Бывало что использовал кожу для правки в полевых условиях. Счас не делаю.
Хотя это скорее была не правка, а удаление заусенца после заточки.
Анрей64
P.M. Ц
11-4-2016 19:35 Анрей64
Originally posted by Alexei_K:

Найдете куда он делся - сообщите, будьте столь любезны.


Раньше тоже у них ремни покупал,последний раз не обнаружил,а нашел новую точку напротив телеграфа в Мирном переулке,продавец говорил что это они же.
shella
P.M. Ц
11-4-2016 20:13 shella
sergVs:
Если интересует просто полоса толстой кожи, то могу подобрать что нибудь из закромов.
Если что-то легендированное с историей, то в барахолке ножевой и в заточном периодически всплывают деятели, пердлагающие субж с волшебными свойствами по волшебной цене. Соответствует одно другому или нет - не знаю, не пробовал.

Просто полоса кожи подойдет.

shella
P.M. Ц
11-4-2016 20:18 shella
[QUOTE]Изначально написано Alexei_K:


Более позднее дополнение:
Так и не понял, зачем клеить кожу на дощечку (не знаю никаких "досточек"), особенно с ручкой, по образу и подобию терки для пяток
Держать в одной руке этот недомусат? А чем тогда не нравится мусат?
Если класть на стол - смысл дощечки под кожей теряется.
Загадка, аднака
Для меня вообще загадка где я написал про ручку к терке.

shella
P.M. Ц
11-4-2016 20:24 shella
Поясню для всех и самых знающих. Нужна полоска кожи для того чтобы приклеить на брусок, брусок без ручки, кожу наклею с двух сторон бруска.Мне так нравится.
shella
P.M. Ц
11-4-2016 20:44 shella
Анрей64:

Раньше тоже у них ремни покупал,последний раз не обнаружил,а нашел новую точку напротив телеграфа в Мирном переулке,продавец говорил что это они же.

А где конкретно, ремни тоже нужны.

Aryax
P.M. Ц
11-4-2016 20:57 Aryax
Есть мастерская обувная, там и расходники и кожа (сам там покупал)
Чернышевского, 165/167 вход с ул. Соборной
shella
P.M. Ц
11-4-2016 21:33 shella
Aryax:
Есть мастерская обувная, там и расходники и кожа (сам там покупал)
Чернышевского, 165/167 вход с ул. Соборной

Спасибо за подсказку.

Alexei_K
P.M. Ц
11-4-2016 23:21 Alexei_K
Анрей64, спасибо. Ремни я там не покупал, а вот за обрезками шел к ним.

Originally posted by shella:

Для меня вообще загадка где я написал про ручку к терке.


Ответ таится в названии темы

"мы говорим Ленин,
подразумеваем -
партия,
мы говорим
партия,
подразумеваем -
Ленин."
(С) Владимир Владимирович Маяковский "Владимир Ильич Ленин"

Мы говорим "для изготовления досточки для правки", подразумеваем примелькавшуюся на Ганзах конструкцию с ручкой. Ссылки внизу страницы говорят о том же.

"Я доступно объясняю?" (С) Юрий Никитин "Империя Зла"

Originally posted by shella:

Поясню для всех и самых знающих. Нужна полоска кожи для того чтобы приклеить на брусок, брусок без ручки, кожу наклею с двух сторон бруска.Мне так нравится.


Спасибо Пусть так
Анрей64
P.M. Ц
12-4-2016 21:12 Анрей64
Originally posted by shella:

А где конкретно, ремни тоже нужны.


Торговые павильоны которые стоят по ул Вавилова,между ул.Рахова и Мирным пер.
Guns.ru Talks
Саратов
Кожа КРС для изготовления досточки для правки.