Guns.ru Talks
Саратов
Куплю патроны газовые 8 мм Саратов

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куплю патроны газовые 8 мм Саратов

TopGunsar
P.M. Ц
26-7-2015 18:48 TopGunsar
Куплю патроны газовые 8 мм в Саратове, к ИЖ 79-8 (желтые). Контакты в личку. Хотябы 8 шт.
stranniksaratov
P.M. Ц
26-7-2015 23:15 stranniksaratov
TopGunsar:
Куплю патроны газовые 8 мм в Саратове, к ИЖ 79-8 (желтые). Контакты в личку. Хотябы 8 шт.

а это вообще законно? или звездочку захотелось на погоны?

Bened1ct
P.M. Ц
26-7-2015 23:35 Bened1ct
Продам за 1000 иж-76 с оформлением в ЛЛР. С ним все есть.
Veter
P.M. Ц
27-7-2015 00:28 Veter
Вот на подобное и нужен модератор в разделе :Р
Bened1ct
P.M. Ц
27-7-2015 01:30 Bened1ct
Что-то кипишь нездоровый.. . Сейчас патроны 8мм в дефиците. Камрад не нашел в ормаге и решил поискать тут. Думается у него есть в наличии лицензия на соответствующий газовый пистолет. Если знаете где продают такие патроны - укажите адрес магазина. Лично я в последний раз таковые видел в Энгельсе, покупал в Комбате. Ни один здоровый на голову ормаг или человек не продаст патроны гражданину без соответствующей лицензии.

А у господина Ветра похоже от желания заделаться местным модератором шапочку срывает.. . Где Вы, разлюбезный, увидели хоть намек на потенциально модерируемые сообщения? Укажите и докажите. Удасться - признаю свою ошибку.

Вот как раз без модератора, стреляющего бездоказательно навскидку на каждый чих - мы точно обойдемся.

TopGunsar
P.M. Ц
27-7-2015 13:19 TopGunsar
Originally posted by stranniksaratov:

а это вообще законно? или звездочку захотелось на погоны?


А что вы тут не законного увидели?)

Originally posted by Bened1ct:

Камрад не нашел в ормаге и решил поискать тут. Думается у него есть в наличии лицензия на соответствующий газовый пистолет.


Все верно. Все имеется, а вот патронов соответствующих в саратовских магазинах нет и не планируется. В Энгельсе (в Баллистике) впрочем тоже.
Veter
P.M. Ц
5-8-2015 15:12 Veter
А что вы тут не законного увидели?)

да собственно продажа гражданами патронов другим гражданам
Bened1ct
P.M. Ц
5-8-2015 18:19 Bened1ct
Originally posted by Veter:

да собственно продажа гражданами патронов другим гражданам

Да, продажа такая незаконна. Но где вы видели об этом в объявлениях? TopGunsar ищет патроны, его право. Я предлагал по дешевке и всем правилам купить у меня не нужный мне пистолет. Скоро лицензии конец, продлевать не собираюсь. Прям в ЛРО имею право подарить ему пару пачек не нужных мне уже патронов.

Даже более того, я имею полное право просто так подарить ему патроны, предварительно ознакомившись с его разрешением. На охоте никогда у друзей патронами на разживались и не делились, бдительный вы наш?

Nairi
P.M. Ц
5-8-2015 18:49 Nairi
С сайта мвд

"Пунктом 10 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. ? 814 (далее - Правила оборота оружия и патронов), определено, что продажу оружия и патронов наряду с иными субъектами их оборота могут осуществлять граждане Российской Федерации.

Справочно:

' Пункт 10. Продажу гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации могут осуществлять:

з) граждане Российской Федерации;'.

С учетом вышеизложенных правовых норм можно сделать вывод, что владелец гражданского оружия и патронов к нему наделен законодательно закрепленным правом и подзаконным инструментарием произвести отчуждение (продажу, дарение) патронов независимо от того, осталось у него во владении оружие или нет, то есть лишился он этого оружия (например, в случае продажи или утраты) либо продолжает им пользоваться.

При наличии оружия решение об отчуждении (продажа, дарение) патронов (всех или их части) может быть принято владельцем в любое время по собственному усмотрению."

Veter
P.M. Ц
5-8-2015 20:11 Veter
А вот читаем дальше, тот же раздел:
"... 13. Граждане Российской Федерации имеют право продавать находящееся у них на законных основаниях на праве личной собственности оружие:
а) юридическим лицам, имеющим лицензии на торговлю оружием, его коллекционирование или экспонирование, либо государственным военизированным организациям - с предварительным уведомлением органов внутренних дел, выдавших им разрешения на хранение или хранение и ношение оружия;
б) гражданам, имеющим лицензии на приобретение оружия, его коллекционирование или экспонирование, - после перерегистрации оружия в органах внутренних дел по месту его учета... "
И видим, что граждане могут продавать ТОЛЬКО оружие, а патроны НЕ могут.
нимательно читаем тексты. на которые ссылаемся! Ст. 20 Закона "ОБ оружии", именно она регламнтирует продажу оружия гражданами:
"... Статья 20. Продажа, дарение и наследование оружия
Граждане Российской Федерации имеют право продавать находящееся у них на законных основаниях на праве личной собственности оружие юридическим лицам, имеющим лицензию на торговлю гражданским и служебным оружием или на коллекционирование или экспонирование оружия, либо государственным военизированным организациям с предварительным уведомлением органов внутренних дел, выдавших им разрешение на хранение и ношение оружия, а также гражданам, имеющим лицензии на приобретение оружия, его коллекционирование или экспонирование, после перерегистрации оружия в органах внутренних дел по месту учета указанного оружия.
Дарение и наследование гражданского оружия, зарегистрированного в органах внутренних дел, производятся в порядке, определяемом законодательством Российской Федерации, при наличии у наследника или лица, в пользу которого осуществляется дарение, лицензии на приобретение гражданского оружия. В случае смерти собственника гражданского оружия до решения вопроса о наследовании имущества и получения лицензии на приобретение гражданского оружия указанное оружие незамедлительно изымается для ответственного хранения органами внутренних дел, его зарегистрировавшими... "
Где здесь есть слово "ПАТРОНЫ"? ТОЛЬКО ОРУЖИЕ!!!
Прочитайте внимательно весь цитируемый раздел. Вначале перечисляются все субъекты правоотношений. а затем по каждому субъекту даётся пояснение, как и что данный субъект может продавать. Для субъекта "граждане" возможность продажи патронов не предусмотрена, ТОЛЬКО ОРУЖИЕ, как и в Законе "Об оружии" и, соответственно, никакого противоречия между Законом и Постановлением Правительства НЕТ.
Полагаю что Законодатель, регламентируя таким образом продажу оружия гражданами и НЕ разрешая гражданам продажу патронов, поступил очень мудро. Вы не можете знать качества патронов, которое берёте у частного лица. Средства снаряжения патронов позволяют изготовить боеприпас внешне не отличимый от заводского. НО! А вдруг изготовитель Дядя Вася с навесочкой пороха ошибся, да не в меньшую, а в большую сторону? Кто хочет испытать? Таким образом Законодатель заботится (как ему и положено) о нашей с вами безопасности.
и еще
Статья 9.1. Лицензирование производства оружия и основных частей огнестрельного оружия, производства патронов к оружию и составных частей патронов, торговли оружием и основными частями огнестрельного оружия, торговли патронами к оружию, коллекционирования и экспонирования оружия, основных частей огнестрельного оружия и патронов к оружию
(введена Федеральным законом от 10.01.2003 N 15-ФЗ)
Производство оружия и основных частей огнестрельного оружия, производство патронов к оружию и составных частей патронов, торговля оружием и основными частями огнестрельного оружия, торговля патронами к оружию, коллекционирование и экспонирование оружия, основных частей огнестрельного оружия и патронов к оружию подлежат лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации.
И вот отсюда вытекает запрет на торговлю патронами, если у тебя нет лицензии на такую торговлю.
Nairi
P.M. Ц
5-8-2015 20:51 Nairi
Вы привели цитату которое никаким боком не касается патронов, ни про запрет ни про разрешение там ни слова нету, то что я привел постом выше там черным по белому все написано.

По Вашей логике я могу и коап 12 главу например процитировать, там вообще даже про оружие ни одного слова нету , это же не означает что оно запрещено.

"Пунктом 10 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. ? 814 (далее - Правила оборота оружия и патронов), определено, что продажу оружия и патронов наряду с иными субъектами их оборота могут осуществлять граждане Российской Федерации."

При намерении продать патроны, принадлежащие на законных основаниях, гражданину следует иметь ввиду, что согласно пункту 7 Правил оборота оружия и патронов поставщикам (продавцам) оружия и патронов запрещается продавать оружие и патроны, не прошедшие сертификации в порядке, установленном федеральным законодательством, оружие без номера и клейма, а также патроны без маркировки и знака соответствия государственным стандартам на первичной упаковке.

При этом не имеет значения тот факт, что ранее патроны уже были приобретены, а значит, прошли сертификацию. Ранее выданный сертификат действителен в течение срока годности патронов только при условии их продажи изготовителем (пункт 5.8 Правил). Следовательно, прежний сертификат недействителен в случае комиссионной продажи патронов гражданином - их прежнем владельцем.

Но вопрос сертификата это уже другой вопрос, тут спор пошел о законности покупки продажи "заводских" патронов.

Наиболее распространенной процедурой в части патронов и гражданского оружия является дарение. Хотя оно не включено в понятие оборота оружия, однако прямо предусмотрено статьей 20 Федерального закона применительно к оружию, а значит, и к патронам. По этой причине практика передачи патронов их владельцами друг другу (например, во время охоты) является не только повседневной, но и законной. По правилам названной статьи, оно производится в порядке, определяемом законодательством Российской Федерации.

Дискутировать не собираюсь.

ссылка первоисточник моих цитат https://mvd.ru/guns

S-Argentum
P.M. Ц
5-8-2015 23:53 S-Argentum
Таким образом Законодатель заботится (как ему и положено) о нашей с вами безопасности.

Что вы говорите. Песпрецедентный случай в истории!
Rock'n'Roll64
P.M. Ц
19-10-2015 19:36 Rock'n'Roll64
Не найдешь ты 8 мм, а если найдешь - то просроченные, которые через один работают)
8мм оружие теперь только на полку
Rock'n'Roll64
P.M. Ц
19-10-2015 19:39 Rock'n'Roll64
Кстати, кто-нибудь может знает как законно переделать 8мм газовый пистолет в 9мм?
тк он газовый, нужно только расточить патронник и немного изменить магазин, но вот с законностью вопрос не ясен
alexpropionat
P.M. Ц
19-10-2015 21:58 alexpropionat
Мля где модератор!!
sikth
P.M. Ц
19-10-2015 22:40 sikth
Rock'n'Roll64 Знаю!! Едете в лро, и спрашиваете у них как и что переделывать, я уверен что такому интеллектуалу как вы они обязательно все расскажут и помогут грамотно переделать из газового 8мм в 9мм. Только для начала возьмите с собой спортивный костюм и ченть типа сухариков пожрать , потому что там же рядом с лро есть место где курсы проводят по переделке и прочим смешным процедурам уголовного кодекса. Пусть тебя не пугает название "СИЗО",куча колючки и собаки))... поверьте, это все для вашей же безопасности, 21 век все таки как ни как. Главное вы нессыте, там не так страшно как могло бы показатся за уютным компутером. Да вообше, кто эти законы то соблюдает а? Плюнь, разотри и делов то. А вообше уроки учите идите или почитай законодательство оружейное, благо на ганзе эта тема терта перетерта до состояния кашицы специально для таких вот передельшиков.
Rock'n'Roll64
P.M. Ц
22-10-2015 00:59 Rock'n'Roll64
Я нормально спросил есть ли законный способ сделать из 8мм газового пистолета 9мм газовый пистолет. С точки зрения здравого смысла калибр патрона газового пистолета не влияет ни на какие характеристики, которые могли бы вывести его из разряда ОООП в разряд боевого оружия.
По закону об оружии самостоятельная переделка запрещена, но вдруг есть возможность получить какое-то разрешение на такую переделку в специализированной мастерской

sikth, я не знаю какие там у тебя комплексы что ты решил самого умного из себя тут посторить, или может быть ты настолько ссышь при виде людей в форме, что думаешь что за заданный вопрос в ЛРО тебя сразу отправят в СИЗО, но твой а-ля сарказм выглядит довольно глупо. Будь проще

P.S. не знаю что там перетерто, но я нагуглил только одну темку на три страницы, где кроме как тезиса о том что "самостоятельная переделка ОООП запрещена законом" ничего дельного не было

Rock'n'Roll64
P.M. Ц
22-10-2015 01:20 Rock'n'Roll64
Относительно законности продажи патронов:
Закон должен трактоваться по принципу "можно всё, что не запрещено", а не "нельзя всё, что не специально разрешено"
По такой логике и трусы через голову одевать незаконно, нигде же не написано что можно
zapchem
P.M. Ц
22-10-2015 07:42 zapchem
Примерно можно сказать так, едешь на лексусе с документами от копейки . И странно что это гайцы цепляются и то и то автомобилем зовется.
Aleks39
P.M. Ц
22-10-2015 12:21 Aleks39
Когда происходит купля-продажа оружия между физическими лицами с регистрацией в ЛРО, почти всегда в комплекте идут боеприпасы и комплектующие и никого этот вопиющий факт ни разу так не возбуждал, а здесь целая тема.
Кто хочет подробностей:
Есть предложение разрешить в разделе сбыт патронов газ/ОООП
Rock'n'Roll64
P.M. Ц
22-10-2015 15:21 Rock'n'Roll64
zapchem, если перед тем как переделывать копейку в лексус ты запросил разрешение в ГИБДД и завод-исготовитель, либо уполномоченные органы технадзора дали тебе справку что твоя переделка укладывается в нормы, то после переделки в ГИБДД тебе выдадут новое свидетельство о регистрации, где будет написано что это копейка с такими-то внесенными изменениями в конструкцию)
sikth
P.M. Ц
22-10-2015 15:30 sikth
Да вы я смотрю и так простой аж некуда дальше. Будьте сложнее дедушка.. . читайте закон )) жизнь долгую прожили а вот "с законностью вопрос не ясен" у вас . Ну а по делу - переделка, итд запрещены дорогой вы наш старичок .

.... "Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия ограниченного поражения либо незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, метательного оружия, а равно незаконные изготовление, переделка или снаряжение патронов к огнестрельному оружию ограниченного поражения либо газовому оружию - наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового."

Законных способов насколько мне известно нет... купите просто 9 мм газюк.

Rock'n'Roll64
P.M. Ц
22-10-2015 15:39 Rock'n'Roll64
sikth, если обращаешься к какому-то конкретному старичку, то тогда уж "Вы", а не "вы"

Может и в макет переделать тоже никак нельзя?)

Займусь этим вопросом в ЛРО, если удастся получить какой-то результат, создам тему

sikth
P.M. Ц
23-10-2015 14:56 sikth
Буду сдавать на утилизацию 8 мм ижак, патронов нет и не предвидится судя по всему. Отдельно делать лицуху на газовое нет смысла... Зачем вам его в макет переделывать ума неприложу , сейчас аутентичых 654х море и пм и пмм и до 53 ушастый пм. Он у вас в лицуху вписан ? тогда скорее всего никак, только утилизация. Да и макетов куча на пм образное продается. Че за детство то? или времени свободного дохрена бегать по лро и переделывать из 8мм в 9мм? )) Проще потратить время заработать денег и купить все что душа потебует. Мнение мое не обязательно правильное, я не понимаю суеты вокруг псевдооружия . В лро тоже скорее всего не поймут вас.. . Но это ваше право.
Rock'n'Roll64
P.M. Ц
24-10-2015 14:45 Rock'n'Roll64
С чего Вы взяли, что у меня ПМ-образный ижак? У меня 6П36, модель довольно редкая
Как газовый пистолет может быть не вписан в лицензию?
sikth
P.M. Ц
24-10-2015 18:49 sikth
Очень просто.. . Представляете есть люди которые приобрели оружие газовое до того как в России его стали регестрировать и так без лицензии и валается он у них незаконно). Вам же 70 лет - откуда я знаю? Таки может у вас есче и "мосинка" с "паребеллумом" пылятся !!)
Rock'n'Roll64
P.M. Ц
24-10-2015 21:39 Rock'n'Roll64
Ага, еще зенитка на чердаке и Катюша в сарае
Silver64
P.M. Ц
25-10-2015 22:53 Silver64
Уважаемые господа. В 2011 году задался подобным вопросом. Были разговоры о ремонте с заменой ствола и доработке затвора на заводе изготовителе. Публикую своё письмо и ответ завода.

В связи с прекращением производства 7,62 мм патронов к газовому оружию и переходе оружия самообороны в разряд 'травматики' возникает вопрос об официальном перестволивании газового оружия 7,62 мм на травматику под патрон с резиновой пулей калибра 9 мм Р.А.
Я имею пистолет ИЖ-79-7,6 выпуска мая 1996 года. Прошу сообщить о такой возможности, её стоимости и какие работы при этом будут произведены.
На одном из форумом 6п42 7,62 , насколько я понял, кто-то из Ваших сотрудников писал: 'Этим занимается сервисный центр ФГУП "Ижевский механический завод" 426063, г. ИЖЕВСК, ул. Промышленная, 8, Е-mail: quality@baikalinc.ru'
Заранее благодарен. ХХХХХ.


ОТВЕТ февраль 11 год
Уважаемый г-н ХХХХХ!
Ремонт оружия с изменением: модели оружия, калибра *Законодательно запрещен.*

Начальник управления 133 Ю.Д. Афанасьев
Исполнитель: Начальник МР оружия Ю.К. Федоров тел. (3412) 66-04-50

Думаю, что из ответа всё ясно.

sikth
P.M. Ц
25-10-2015 23:30 sikth
Да это и ежу понятно, но пусть пытается если желание есть! Дорогу осилит идуший ))
Aleks39
P.M. Ц
25-10-2015 23:34 Aleks39
А импортные двойники и тройники переделанные под наши патроны, тогда как?
Silver64
P.M. Ц
26-10-2015 12:00 Silver64
Originally posted by Aleks39:

двойники и тройники переделанные под наши патроны,


Калибр поменялся? А кто знает под какой там патрон?
Aleks39
P.M. Ц
26-10-2015 14:11 Aleks39
Originally posted by Silver64:

Калибр поменялся? А кто знает под какой там патрон?


Конечно, а калибр на колодке выбит
Aleks39
P.M. Ц
26-10-2015 14:13 Aleks39
Самый распространенный вариант это белка в 20кал
Могу даже РОХу показать
>
Guns.ru Talks
Саратов
Куплю патроны газовые 8 мм Саратов