Guns.ru Talks
Саратов
Соревнования по стрельбе из пневматики 17 05 2014 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Соревнования по стрельбе из пневматики 17 05 2014
Тульские ружья
Уважаемые господа. Официальный дилер Пневматических винтовок "Атаман" магазин "Тульские ружья" проводит в Саратове 17 мая (в субботу) в спортивном клубе "Медведь" соревнования по стрельбе из пневматических винтовок на открытом воздухе. Соревнования походят в двух классах- Пружинно-поршневые винтовки, и PSP винтовки. Дистанции стрельбы до 50 метров. Будет предложено 5 упражнений. Стрельба будет со стола, стоя,с колена.
Для всех желающих будет проходить тест-драйв винтовок "Атаман". Также будет проходить тест-драйв новых изделий "Атаман" не имеющих аналогов. Во время соревнований будет предоставлена возможность проверить пристрелку своего оружия. Ну и конечно чай с пирожками от Магазина "Тульские Ружья" Стартовый взнос для участников с Пружинно поршневыми винтовками-300 руб . Для участников с PSP винтовками 600 руб. Общее количество участников 40 человек. Регистрация на форуме и в магазине "Тульские ружья". для регистрации на форуме необходимо отправить в PM Фамилию,Имя, марку винтовки, телефон. Упражнения будут как охотничьи, так и снайперские. начало в 10 утра

edit log

Санчес64
18-4-2014 21:04 Санчес64
Какие прицельные приспособления допускаются? Допускаются ли тюненые аппараты. Я про пружинно-поршневые.

edit log

Миха55
19-4-2014 10:22 Миха55
Как правило на соревнованиях по снайпингу винтовка прицел и патроны это проблемы стрелка. Ограничивают только величину калибра и то не всегда. Учитывая, что Тульские ружья со своей командой постоянно где- то участвуют, могу предположить, что стрелять можно с любым прицелом и любой винтовкой в любом калибре. Просто у пружинок свой зачет, у psp свой. Но это мое мнение. Будет понедельник получим официальный ответ от Тульских Ружей. Считаю что тюнинг оружия есть очень полезное дело. Результативность всего комплекса повышается.
Тульские ружья
Прицельные приспособления любые. Винтовки любые,тюнинг любой, пули,какие хотите. На результат(и на призы) влияют только дырки в мишенях и пораженные мишени.
danil64
20-4-2014 16:24 danil64
Калибр имеет значение?
Berrens
20-4-2014 17:06 Berrens
Вот черт, не смогу поучаствовать, а очень бы хотелось.
Sergeich64
20-4-2014 23:23 Sergeich64
quote:
Originally posted by danil64:
Калибр имеет значение?

Приеду за тебя поболеть, если будешь участвовать.
P.S. А зрители допускаются к тест-драйву "Атамана" (за очень дополнительную плату)? Или статус зрителя вообще не предусмотрен?

edit log

Тульские ружья
Зрители допускаются к тест-драйву без ограничений и без оплаты (в Трезвом состоянии). Калибры используемые участниками любые.

edit log

Тульские ружья
Уважаемые стрелки! Если у кого есть предложения по упражнениям просим их озвучить.
Тульские ружья
Итак. Начинаем выкладывать упражнения.
Упражнение 1 (Снайперское). Карты.
Дистанция для ПП Винтовок 15 метров. Для PSP 30 метров. На щите прикреплены игральные карты по мастям.(буби отдельно от червей, виней и тд) Исходное положение: Стрелок сидит за столом. Винтовка разряжена. К стрелку подходит судья и стрелок из колоды у судьи тащит две карты.(не смотрит карты) По команде огонь стрелок переворачивает карты, находит аналогичные на мишени и поражает их. Время на упражнение одна минута. Если стрелок попадает в "чужую" карту, то стрелку зачитывается промах, а тому,чья карта поражена, попадание.

edit log

Тульские ружья
Упражнение2 (Охота) Варминт-линия
Ближайшая мишень стоит на дистанции 10 метров, следующие через пять метров каждая. Дальняя мишень-50 метров. исходное положение сидя за столом. в каждую мишень можно сделать не более 2 выстрелов. порядок поражения от ближних к дальним. В случае не поражения мишени вторым выстрелом.стрелок заканчивает упражнение. За каждую пораженную мишень 10 очков.

edit log

danil64
25-4-2014 16:11 danil64
10 метров совсем близко, большинство ОП имеют отстройку от 15 ярдов те что имеют ее.
Тульские ружья
Не вопрос можно сделать и с 15 метров. Большинство огнестрельных ОП имеют отстройку от 50 метров, но на соревнованиях по снайпингу, бывает и 30 метров дистанции.
Санчес64
25-4-2014 21:07 Санчес64
quote:

10 метров совсем близко

Так в том и профессионализм, чтоб на любой дистанции владеть прибором, не так ли? Я вот года 2 назад пытался муркой, апнутой, с оптикой, пристреляной на 20 м, пристрелить ворону с 5 м. Не получилось. И это не правильно.

edit log

Миха55
25-4-2014 21:51 Миха55
Согласен с Санчесом на охоте не бывает все гладко, иногда селезень и в 10 метрах садиться или ближе. Так что уметь попасть по месту надо иногда с очень близкого расстояния. А ждать когда он сядет на удобной дистанции, можно и не дождаться. Да и потом от на нормальных соревнованиях от организаторов всегда надо ждать какой нибудь каверзы.
Ichiban
28-4-2014 11:37 Ichiban
Есть предложения по упражнениям:
1. По мотивам "Самарской 1000", упражнение "Полтинник/Сотка" - положение стрелка произвольное, задача поразить 1 выстрелом мишень на указанной дистанции. В качестве мишени спортинговая тарелка/пиротехническая мишень. Время 1 мин.
2. по мотивам "заказная дистанция" - положение стрелка произвольное, мишень тарелка/пиротехн. Суть в том, что стрелок сам устанавливает дистанцию цели, скажем от 20 до 50м с шагом в 5м. Пропорционально увеличению дистанции/сложности кол-во полученных очков. Кол-во выстрелов 1-2.
3. "бенчрест". положение сидя с упора. Задача положить группу выстрелов в зачетную зону на указанной дистанции. Кол-во выстрелов 5, в зачет идут только пробоины в зоне.
4. По мотивам "заложник/террорист" упражнение "в яблочко". положение произвольное, кол-во выстрелов - 1, время 10 сек (винтовка заряжена, стрелок готов). цель контур головы с установленной на ней яблоком. В яблоко-зачет, промах-промах, контур головы - штраф.
Прошу оргкомитет принять к рассмотрению
Тульские ружья
Принято к рассмотрению!
Тульские ружья
Призы на соревнованиях За первое место Сертификат на 5000 руб, за второе место сертификат 4000 рублей, третье место сертификат 3000 руб. естественно кубки, всеобщий почет и "уважуха"!
danil64
5-5-2014 22:19 danil64
Актуальный вопрос воздухом подзаправиться можно будет или все свое?
Тульские ружья
С собой у на с будет пять баллонов с воздухом, так, что заправка без проблем
Тульские ружья
Специально для владельцев PSP винтовок будет организовано упражнение на 70 метров
Тульские ружья
Продолжается регистрация на соревнования в эту субботу в Спортивном клубе Медведь
Санчес64
13-5-2014 12:09 Санчес64
Если не секрет, сколько уже зарегилось?
И до скольки, примерно, планируется мероприятие?

edit log

Тульские ружья
Зарегистрировались двадцать один человек. Мероприятие планируется до трех часов максимум.
vzaxar
13-5-2014 13:16 vzaxar
quote:
Originally posted by Тульские ружья:
Зарегистрировались двадцать один человек. Мероприятие планируется до трех часов максимум.

еще можно регистрироваться?

Санчес64
13-5-2014 15:45 Санчес64
quote:
Originally posted by vzaxar:

еще можно регистрироваться?

Можно.

Тульские ружья
Конечно можно регистрироваться!
Тульские ружья
Продолжается регистрация на соревнования, также все желающие приглашаются на бесплатный тест-драйв
Тульские ружья
На тест-драйве будет пневматика в калибре 7,62 и 9 мм. Впервые в Саратове Пневматика калибра 9мм.
vzaxar
15-5-2014 01:15 vzaxar
а хронограф будет?
economist 11
15-5-2014 09:39 economist 11
Сколько человек записалось в классе пружинно-поршневых?

Я вот все думаю, стоит ли соваться на соревнования с МР-512

edit log

Санчес64
15-5-2014 15:08 Санчес64
Я сунулся.
economist 11
15-5-2014 15:21 economist 11
Я тоже сегодня записался.

Но дистанция 50 метров для МР-512 будет все же тяжеловата

Тульские ружья
Для пружинно поршневых винтовок максимальная дистанция 20 метров! Так,что с МР 512 задача реальная! Хронографа не будет, так,как команда "Тульских ружей" едет на огнестрельный Снайпинг в Рязань, хрон берут с собой. По поводу участия или не участия, ну не корову же проиграем, в конце концов это стрелковая тусня вместе пострелять,побщаться, Новинки посмотреть. Наверное когда народ народ решает водки или пива попить,на первом плане общение стоит, а на боязьнь проиграть(оказаться слабаком в Салате). Такчто милости просим всех!
danil64
15-5-2014 22:05 danil64
если хрон нужен кому могу свой привезти
shakor
16-5-2014 04:18 shakor
Блин, обидно что винтовочка ко мне только на след неделе приедет((((
Санчес64
16-5-2014 09:40 Санчес64
quote:

если хрон нужен кому могу свой привезти

Привози, думаю, многие захотят помериться.

Тульские ружья
quote:
Блин, обидно что винтовочка ко мне только на след неделе приедет((((

Не расстраивайтесь, приезжайте, постреляете из наших винтовок
Миха55
16-5-2014 22:01 Миха55
Ну что, завтра зажгем!
Bragin
17-5-2014 16:59 Bragin
Был зрителем, но понравилось
Спасибо

Guns.ru Talks
Саратов
Соревнования по стрельбе из пневматики 17 05 2014 ( 1 )