Белгород

Охота с арбалетом...(+купля-продажа арбалетов и сопутствующего)

bel.arbalet.ru 07-09-2013 19:50

quote:
Originally posted by Aleksandr R:

Спасибо, Сергей, все исправил. Ты не представляешь. Тетива изначально была неправильно скручена, в противоположную сторону от намотки. Снял и полностью перекрутил ее. Теперь все стало на свои места, но нить обмотки в центре тетивы порвалась. А это мне кажется уже проблемма. Посоветуй что делать.
ДОЛБАНЫЕ КИТАЙЦЫ...


Здравствуйте, Саша!

Да, по Вашему предварительному описанию, я так и понял, что проблема была только в неправильной закрутке тетивы. И, виноваты здесь не китайы, а продавцы магазина, у которых Вы купили арбалет. Сборка происходит именно там. Из Китая же, арбалеты, приходят разобранными.
То, что обмотка перетёрлась, это уже проблема, исправить которую(прав Mekola), можно только её перемоткой, и не как иначе.
Это не очень сложно, при наличии сервировочной нити и ручной машинки для обмотки. Если их нет, то только умелые и сильные руки, большое терпение + звонок мне, - Вам помогут!

С Уважением, Сергей.

bel.arbalet.ru 08-09-2013 18:49

Хлопцы, всем привет!

Ну вот, настали прохладные деньки, иногда в сопровождении проливных дождей, и стало быть, пришло время немного поохотиться "тихой охотой" в сопредельном государстве. Место было выбрано ещё весной, когда поля только засевались зерновыми(в частности кукурузой) и зверя там ещё не было и в помине. Поэтому привада, организованная мною, была для зверя, на момент его прихода, как бы естественной. Прошло много времени, кормлений и поливов соляркой с креолином, пока зверь не набил пыльные тропы. Но, как в последние время, показывала моя охотничья камера, зверь место посещал как-то не совсем регулярно. В середине августа-месяца, зверь день в день ходил затемно, затем перерыв в несколько дней, потом снова в течении 4 дней барражирует около 22 часов, последние дни месяца приходило стадо к часу-второму ночи и пару раз вообще засветло... Т.е. ходили по графику, лишь только ему(зверю) и богу угодному, вывести среднее значение времени с трудом представлялось возможным. Всё в разброс... Принял решение ехать на всю ночь, чтобы уже наверняка высидеть пятачка. Но, толку от этого не было в течении почти полутора недель. Потом они появились, и вот, наконец удача! (Хотя перед ним и был допущен один досадный промах.(См. фото ниже)
Около 23 часов, вышло на кормёжку небольшое стадо, ветер был благоприятный, я был на тристенде и не спешил с выстрелом. Выбрал в ночник хорошего подсвинка и сделал выстрел. Попал по месту, зверь пройти почти ничего не смог, лёг через 10 метров, примерно.
Оружие охоты, как всегда арбалет Ланселот 225#.
Наконечник был Hell Razor от компании NAP. Как всегда точный и крепкий. Уже второй зверь на его счету в этом году.
Стрела - Victory X-Bolt 20", общий вес болта - 30,1 грамма.
Хвостовик - трассер от Burt Coyote/Lumenock.

И так, смотрим на результат их совместной работы:

click for enlarge 1920 X 1440 827.5 Kb picture

Промах, мать его...((
Из-за не правильной оценки расстояния, и как результат: стрела ушла в землю на половину...

click for enlarge 1920 X 2560 244.2 Kb picture


С Уважением, Сергей.

Смышляев 08-09-2013 19:09

С полем!!!!
Смышляев 08-09-2013 19:11

quote:
поливов соляркой с креолином

солярку с креолином разводил? Можно по подробнее?
silurus 08-09-2013 23:04

quote:
Originally posted by bel.arbalet.ru:

Ладно.., раз нравиться, значит берите Барнет. Но, потом не говорите, что я Вас не предупреждал..)))



Добро)))Большеват Ланселот для парнишки, да и моща-а-а непомерная для него, после выстрела на опу падать будет))))
bel.arbalet.ru 09-09-2013 07:22

quote:
Originally posted by silurus:
Добро)))Большеват Ланселот для парнишки, да и моща-а-а непомерная для него, после выстрела на опу падать будет))))

Добрый день!

Моему салабону почти 7 лет, в первый класс пошёл вот только что. Даю ему иногда пострелять с упора, взвожу арбалет, естественно, я. Стреляет пацан, и причём неплохо. Отдачи там, практически, нет.
С детскими плечами на 43 кг., пацан 14-ти лет потянет арбалет. Единственное что нужно будет сделать сразу, так это укоротить ему ручной натяжитель на сколько это будет возможно. Потому как у Барнетов тоже очень длинный рабочий ход.

С Уважением, Сергей.

Aleksandr R 09-09-2013 14:37

Сергей, с полем. У меня обмотка порвалась на растоянии 10мм от края. Если на края симметрично поставить термоусадочный кембрик? Как думаешь?
bel.arbalet.ru 10-09-2013 19:38

quote:
Originally posted by Aleksandr R:
Сергей, с полем. У меня обмотка порвалась на растоянии 10мм от края. Если на края симметрично поставить термоусадочный кембрик? Как думаешь?

Здравствуйте, Саша!
Можно опробовать конечно, быть может и поможет. Очень интересен Ваш опыт.
Aleksandr R 11-09-2013 15:38

quote:
[/B]

quote:
[B]Очень интересен Ваш опыт.

Значит буду пробывать...

вуча 16-09-2013 21:26

здравствуйте Сергей получил от вас посылку очень доволен арбалетом спасибо большое за помощь в выборе и качественной консультации .очень доволен арбалетом.все наивысшей уровне. вобщем огромное спасибо Сергею с уважением Владимир
Aleksandr R 18-09-2013 21:56

Сергей, доброго времени суток. Установил с двух концов обмотки термоусад. кембрики, усадил. Получилось очень хорошо. Кембрики держатся очень плотно.Скоро отстреляю и доложу.
bel.arbalet.ru 21-09-2013 16:44

quote:
Originally posted by вуча:
здравствуйте Сергей получил от вас посылку очень доволен арбалетом спасибо большое за помощь в выборе и качественной консультации .очень доволен арбалетом.все наивысшей уровне. вобщем огромное спасибо Сергею с уважением Владимир

Здравствуйте, Владимир!

Очень приятный отзыв, спасибо! Экскалибур Экзомакс, - прекрасный арбалет, и Вы в этом скоро убедитесь лично.
Удачи в охоте и точных Вам выстрелов!

С Уважением, Сергей.

bel.arbalet.ru 21-09-2013 16:51

quote:
Originally posted by Aleksandr R:
Сергей, доброго времени суток. Установил с двух концов обмотки термоусад. кембрики, усадил. Получилось очень хорошо. Кембрики держатся очень плотно.Скоро отстреляю и доложу.

Спасибо, Саша!

Будем ждать отчёт. И это, кстати, важно! Ведь не все могут вязать правильные узлы, и термоусадка здесь, может быть очень кстати...
В общем, ждём Ваш опыт.

С Уважением, Сергей.

мальчишь кибальчишь 26-09-2013 11:59

Комрады! вот подскажите, чем обусловлено такое массовое охот пользование В России, Белоруссии и вообще мире, луками, по телевидению только и видно как охотят с луками, хотя с арбалетом по моему временной диапазон (день ночь) шире.
Может быть есть ссылки на теле-видео каналы где именно охота с арбалетом? Спасибо.
bel.arbalet.ru 26-09-2013 17:43

Здравствуйте!
Не совсем массовое пользование, а скорее заинтересованность. Не скажу, что это стало модно или пошла волна, но интерес скорее обусловлен тем, что стрельба из лука и арбалета, это не обычное, увлекательное занятие, а по сути это спорт. Ну, а охота с ними, это возврат к корням. А в нынешнее время, это адаптация под непростые условия охоты, в которые нас поставили сильные мира сего. Это про Россию...
Что касается видео или каналов, то на ютубе их достаточно много. Будет время я посмотрю для Вас что-нибудь подходящее...

С Уважением, Сергей.

мальчишь кибальчишь 26-09-2013 21:11

Спасибо!
Просто по всем каналам( по спутнику и кабельному ТВ) охота с луком,особливо в Штатах,стреляют всех от тетерки до носорога! с чего это?! арбалет не хужеа то и лучше! в луке тоже есть своя изюминка... но мне ближе болтострел.
Aleksandr R 27-09-2013 17:25

Всем привет. Сергей, отстрелял по мишени,пять выстрелов ,дистанция 20м, круг Д-10см. Все стрелы в круге. Даже испугался что могли расколоть друг друга. Так что можно этот метод быстрого ремонта обмотки тетивы рекомендовать остро нуждающимся. Благо что сейчас термоусад. кембриков большой выбор любых диаметров.

Пока с ночником не везет, но надеюсь что придут.

bel.arbalet.ru 28-09-2013 19:18

quote:
Originally posted by мальчишь кибальчишь:
Спасибо!
Просто по всем каналам( по спутнику и кабельному ТВ) охота с луком,особливо в Штатах,стреляют всех от тетерки до носорога! с чего это?! арбалет не хужеа то и лучше! в луке тоже есть своя изюминка... но мне ближе болтострел.

Именно там, в Штатах, - это мода и бизнес.
У нас, в России, если быть предельно честным, - это жизненная необходимость, в первую очередь. Спорт, - это другая ветвь. Но, и то, и другое вместе, это тоже бизнес, причём за немалые деньги для России, уж чего греха таить...

Кстати, мне арбалет также ближе за его практичность.

С Уважением, Сергей.

bel.arbalet.ru 28-09-2013 19:20

quote:
Originally posted by Aleksandr R:
Так что можно этот метод быстрого ремонта обмотки тетивы рекомендовать остро нуждающимся. Благо что сейчас термоусад. кембриков большой выбор любых диаметров.

Спасибо, Саша!

Не хочу Вас озадачивать, но лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз раз услышать.., можно фото, пусть даже и с телефона?
Не для себя прошу, пусть хлопцы посмотрят!

С Уважением, Сергей.

Aleksandr R 29-09-2013 12:30

ОК. Сегодня сфоткаю и выложу..
Aleksandr R 29-09-2013 20:09


click for enlarge 1920 X 1280 235.1 Kb picture
Aleksandr R 29-09-2013 20:10


click for enlarge 1920 X 1280 218.6 Kb picture
Aleksandr R 29-09-2013 20:11


click for enlarge 1920 X 1280 103.2 Kb picture
Aleksandr R 29-09-2013 20:12


click for enlarge 1920 X 1280 107.7 Kb picture
МихаилК 30-09-2013 21:30

Интересно. Надо попробовать, чтобы применить при необходимости в полевых условиях. А тетива от супрессоров не очень далеко находится?
Mekola 30-09-2013 22:08

кстати термоусадку можно и кипятком кажется усадить
bel.arbalet.ru 02-10-2013 21:56

Да, усаживается от кипятка без проблем. А вообще, в труднодоступных местах хорошо прогревается феном, а если же в поле где, чего, произошло нехорошего с обмоткой, то зажигалкой(верхним пламенем)в 4-5 см. от трубки термоусадки. Уже проверил, работает.
мальчишь кибальчишь 02-10-2013 22:00

вот немало видео, охот с арбалетом, http://www.youtube.com/results...ube.Fw9WNvaCecQ ищу с переводом, найду выложу, честное пионерское
мальчишь кибальчишь 02-10-2013 22:05

и вот, http://www.youtube.com/watch?v=nyRm-g8PVQI
Aleksandr R 03-10-2013 11:47

quote:
А тетива от супрессоров не очень далеко находится?

Тетива находится на расстоянии примерно 1,2-1,5 см. По рекомендации нашего уважаемого ГУРУ.
Да, Сергей, ты обсолютно прав - зажигалкой в поле, или над газом дома.
bel.arbalet.ru 03-10-2013 19:04

Саша, приветствую!

Спасибо за похвалу, но до ГУРУ, я еще не дорос, наверное, мал ещё! Как анекдот из жизни:
Сидят два деда на лавке и спорят о прожитых годах и приобретённом жизненном опыте. И, вдруг, один из них спрашивает другого: " Мыкола! А ты в яком годи народився?"
Ответ второго: " С 36-го я .., а ты з якого? "
Ответ первого деда: " А я с 39-го... "
Второй, отвечает не медля и с сочувствием: " Да, ты ще пацан ... "
Так вот и Ваш покорный слуга!

Тетива должна находиться от глушителей на расстоянии от 3 до 5 мм., и это на арбалетах Экскалибур. Учитывая то, что супрессоры были поставлены самостоятельно, на арбалет который не предусмотрен под них вообще, то место их посадки в 12-15 мм. от тетивы это допустимо. Не нужно забывать и про преднатяг плеч и рабочий ход тетивы. У каждого арбалета они свои. И если ориентироваться на супрессоры, приближая или удаляя тетиву от них, то можно ненароком снизить и ТТХ... Есть золотая середина, обозначенная производителем. К примеру, рабочий ход тетивы Мангуста, если мне не изменяет память, около 32 см.

С Уважением, Сергей.

Aleksandr R 06-10-2013 13:25

Сергей, привет. Если я правильно понял растояние от точки взвода тетивы в сторону стремени должно быть 32см.. Тогда на каком растоянии должны быть супрессоры. Дальше 32см или ближе. Если ближе то пострадают ТТХ, если дальше то какой в них смысл? Тетива не будет до них доставать при выстреле...
ПОЯСНИ пожалуйста.
bel.arbalet.ru 06-10-2013 21:50

Здравствуйте, Саша!

Словами описать то, что происходит с тетивой посложнее, давайте лучше посмотрим видео:


На видео видно, что тетива проходит место своего останова, почти на 3-4 см. вперёд. Поэтому работа виброгасителей будет ощутима и через 1 см., но не в полную силу, естественно. Чем ближе будет расположена тетива к виброгасителю, тем чаще при вибрации, она будет ударяться об резину виброгасителя, и тем быстрее она остановиться, отдав ему всю свою энергию. Пробовали ставить тетиву в плотное касание с виброгасителем, и как итог: почти в вдвое снизился ресурс резины-отбойников виброгасителей, т.е., их просто перебивает пополам тетивой. Небольшой зазор, нужен обязательно. И эффект будет тот же, и ресурс больше.
В идеале, тетива ставиться в 3-5 мм. от резины виброгасителя.

С Уважением, Сергей.

Aleksandr R 08-10-2013 20:43

Да , Сергей, теперь понятно. Попробую как то приблизить резинки к тетиве. Буду держать в курсе.
С уважением.
МихаилК 08-10-2013 22:45

На видео колебания плечей гасятся подушками диссипаторов, Возможно, поэтому расстояние от тетивы до супрессоров (при их установке) определяется 3-5 мм. Насколько я понял, на Вашем арбалете, Александр, стоят только супрессоры и если делать такое же расстояние, то увеличится ударная нагрузка тетивы о них.
Можно попробовать измерить расстояние хода тетивы до конца направляющей. Нанести тонкий слой густой смазки или пластилина на конец направляющей и выстрелить болтом без оперения. Тетива должна содрать слой до места останова. Теоретически. :-) Сейчас у меня арбалет разобран, поэтому сам проверить это не могу.
Может быть поэтому, расстояние до супрессоров в 3-5 мм на арбалете с диссипаторами, может быть увеличено до 12-15 без них.
Aleksandr R 14-10-2013 11:56

[QUOTE][B]
МихаилК , да спасибо за рекомендации. У меня Мангуст, а на него не предусмотрены супрессоры производителем. Я их сам установил и расстояние до тетивы выбирал именно по принцыпу не ухудшить ТТХ. Попробую эксперимент с ходом тетивы и отпишусь.
Генцель 25-10-2013 13:40

Кто нибудь купит у меня AMS Bowfishing Retriever Pro Reel 200 lb LH 610L-12 Катушка для рыбной ловли, охоты на бобра - для левши - за 4500 руб - или нет блин )))
bel.arbalet.ru 26-10-2013 12:25

quote:
Originally posted by Генцель:
Кто нибудь купит у меня AMS Bowfishing Retriever Pro Reel 200 lb LH 610L-12 Катушка для рыбной ловли, охоты на бобра - для левши - за 4500 руб - или нет блин )))

Привет, Ген!
Во как.., честно говоря думал, что ты давно продал этот комплект. Совсем недавно, я распродал августовский завоз по Bowfishing.
Теперь, буду иметь ввиду, конечно, к кому рекомендовать новых клиентов.
вуча 26-10-2013 19:28

Привет Сергей вот интересуют две эти модели луков бъер ENKOUNTER и OUTBREAK . с уважением Владимир.
вуча 26-10-2013 19:35


click for enlarge 780 X 1665 264.1 Kb picture
click for enlarge 780 X 1665 254.8 Kb picture
Генцель 26-10-2013 20:19

quote:
Originally posted by bel.arbalet.ru:

Привет, Ген!
Во как.., честно говоря думал, что ты давно продал этот комплект. Совсем недавно, я распродал августовский завоз по Bowfishing.
Теперь, буду иметь ввиду, конечно, к кому рекомендовать новых клиентов.

Привет Серег, да я забыл про нее совсем, на днях в кладовке на глаза попалась, вот и отписал снова объяву )) затык продажи, хоть и по сладкой цене (отдаю дешевле чем самому обошлась) в том, что она зараза для левши, видимо лучнегов таких очень мало, либо они спортсмены в основном, а не охотнеги.

bel.arbalet.ru 29-10-2013 22:27

Понятно, Ген..!
bel.arbalet.ru 30-10-2013 21:59

quote:
Originally posted by вуча:
Привет Сергей вот интересуют две эти модели луков бъер ENKOUNTER и OUTBREAK . с уважением Владимир.

Приветствую, Владимир!

Есть такие луки:

- Лук Encounter RH 28/60 RTH Realtree APG

- Лук Legion RH 28/60 RTH Realtree APG

- Лук Bear Method RH RTH

По ценам отписал Вам в почту, ознакамливайтесь.

С Уважением, Сергей.

Mekola 30-10-2013 23:56

Приветствую Сергей.Можно поинтересоваться, во сколько плечи на дестроер 340 70ти футовые встанут?
bel.arbalet.ru 01-11-2013 15:46

quote:
Originally posted by Mekola:
Приветствую Сергей.Можно поинтересоваться, во сколько плечи на дестроер 340 70ти футовые встанут?

Здравствуйте, Андрей!
Узнаю про наличие и стоимость, теперь, только в понедельник.

Mekola 01-11-2013 22:29

Без проблем, интересно прост потяну я их по деньгам или нет.
bel.arbalet.ru 08-11-2013 17:13

Андрей, приветствую!
Отписал в Р.М.
Mekola 09-11-2013 12:26

Спасибо за потраченое время. Выходит поболе чем я расчитывал((
Мих@ил23 21-11-2013 12:39

Походу тема умерла... Жаль. Мне было интересно...
bel.arbalet.ru 21-11-2013 11:08

Почему Вы так решили? Просто временное затишье. Такое часто бывает... Да и писать открыто люди пока побаиваются. Жизнеспособность темы зависит от нас же самих. Мне в одиночку трудно ее вести.
Делитесь информацией по мат.части и добытыми трофеями, задавайте вопросы мне и форумчанам и тема будет развиваться. Уверен, что каждому из нас есть чем поделиться, рассказать о своих успехах и неудачах. Причины последних будем разбирать вместе. Я сам ещё всего не знаю, поэтому чей-то опыт мне будет интересен.
Превращять тему в витрину магазина, мне меньше всего хотелось бы.
Все в наших руках!
фаэр 22-11-2013 10:58

Можно вопрос? Как на истоновской стреле снять хвостовик для замены на тот который с батарейкой?
bel.arbalet.ru 22-11-2013 18:37

quote:
Originally posted by фаэр:
Можно вопрос? Как на истоновской стреле снять хвостовик для замены на тот который с батарейкой?

Здравствуйте!

Если это карбон, то чаще всего хвостовики просто вставлены в трубки. Пальцами вытащить их просто нереально, только пассатижами. Если стрелы алюминий, то зачастую они вклеены. "Отклеить" их можно двумя способами:
- если приклеены на термоклей, то банально нагреть и вытащить хвост.
- если приклеены на перьевой клей, то только высверливать, как бы это не печально звучало.
В общем пробуйте и начинайте с пассатижей, бывает что и алюминиевые хвосты просто вставлены.
И пишите нам, для опыта!

С Уважением, Сергей.

фаэр 22-11-2013 21:33

Пассатижи применял сегодня-результат о, завтра пытку паяльником подключу.
Спасибо.
bel.arbalet.ru 23-11-2013 13:33

Понятно! Грейте феном.
фаэр 25-11-2013 09:11

Вот как не крути придется фен покупать, им еще народ и перья ровняет и в хозяйстве пригодится. Пояльник потерпел крах.
bel.arbalet.ru 26-11-2013 22:30

quote:
Originally posted by фаэр:

Вот как не крути придется фен покупать, им еще народ и перья ровняет и в хозяйстве пригодится.


Это точно!
mipoint 27-11-2013 14:10

Доброго времени суток!
Вопрос по арбалетам. Как по качеству Bowmaster Ranger RTH ? Идут с ним в комплекте плечи на 200 и подходят ли на него плечи от эскалибура? И в какую стоимость он мне обойдётся?
Заранее благодарен за ответ.
bel.arbalet.ru 27-11-2013 20:26

Здравствуйте!

Мои арбалеты называются - "Ланселот" (Lancelot). Это тот же "Ranger", только название другое. Качество арбалетов хорошее. Стоимость не высокая.
Плечи на арбалет "Ланселот" приобретаются отдельно. Их стоимость - 4.700 руб.
Плечи от "Экскалибура" на "Ланс", подходят идеально.

В связи с АКЦИЕЙ, проводимой мной сейчас на арбалеты, стоимость комплекта "Ланселот 225 lbs", - 15.500 руб.

Подробности акции уточняйте по телефону: 8-(904)-082-51-60 или по e-мейл: bel.arbalet@inbox.ru


С Уважением, Сергей.

Mekola 03-12-2013 11:06

С днем рожденья Сергей
bel.arbalet.ru 04-12-2013 18:17

Спасибо, Андрей!
6ЕН 04-12-2013 21:48

Сергей, подскажите: есть у этих арбалетов 3 модификации: 175lbs(RAPTOR), 200lbs(ranger), 225lbs(lancelot), названия из того что чаще всего встречается в инете. Они действительно разные по характеристикам или это маркетинг? Возможно там отличаются замки или еще что то.
bel.arbalet.ru 05-12-2013 14:08

quote:
Originally posted by 6ЕН:

Они действительно разные по характеристикам или это маркетинг? Возможно там отличаются замки или еще что то.


Данные арбалеты технически отличаются модель от модели, только длиной направляющей, что напрямую связано с их усилием натяжения и как следствие, тактическими показателями. Замки у арбалетов идентичные.
Всё сделано по принципу Экскалибуров.

С Уважением, Сергей.

6ЕН 05-12-2013 20:16

Не совсем понял. Грубо говоря если купить рейнджера, будет не возможно снять с него 225Lbs. А для охоты 200 хватит?
bel.arbalet.ru 05-12-2013 21:57

quote:
Originally posted by 6ЕН:
Не совсем понял. Грубо говоря если купить рейнджера, будет не возможно снять с него 225Lbs.

Здравствуйте!

Из 200-го , 225-ю модель не родить никак... Только с Экскалибуровскими плечами есть шанс. Только плечи Экскалибура стоят почти - 12.000 руб., вот...

С Уважением, Сергей.

6ЕН 05-12-2013 22:09

А для охоты 200 подойдет? А пока еще на стадии выбора, уже бы купил ланселота, но не накопил еще... Пока изучаю мат часть. С какой вообще минимальной мощностью можно охотиться?
bel.arbalet.ru 05-12-2013 22:13

quote:
Originally posted by 6ЕН:

А для охоты 200 хватит?

Я вижу Вас всё сильнее клонит к 200-му Рейнджеру, и буду с Вами честен: его для охоты хватит, но предел мощности у него есть уже на взрослом кабане. Та охота, что снята американцами на кабана у них, реально отличается от нашей. У нас кабан другой, более крупный. И не такой слащавый как у там. Поэтому есть нюансы в выборе мат.части и боеприпасах... Охотиться можно и с 80-кой, только болты ломать часто будет, да и подранки будут осенние...
И ещё, к Вашему сведению, открою "секрет": китайцы превышают тактические характеристики своих арбалетов на 20 lbs.
Решать только Вам!

С Уважением, Сергей.

6ЕН 05-12-2013 22:30

В каком смысле превышают тактические характеристики? А какие боеприпасы лучше использовать и какие стрелы по более менее приемлемой цене? Каким прицелом лучше пользоваться, колиматорным или может подойти от пневмы с обычным крестом? Сколько может стоить самый доступный и работоспособный пнв?
bel.arbalet.ru 07-12-2013 07:21

Здравствуйте!

Превышают, это значит, что пишут 200#, а фактически там 180-190#...

Из охотничьих наконечников мне нравятся много брендов, но я "подсел" в последнее время только на NAP Hell Razor и QAD Exodus.
Бюджетные стрелы есть такие:
- Стрелы арбалетные TDR X-Bolt 20" - 1.500 руб./6 шт.
Хорошие карбоновые стрелы:
- Стрелы арбалетные VICTORY X-BOLT 20F (6шт). - 2.380 руб.
- Стрелы арбалетные Beman ICS Crossbow Hunter Bolt 20" - 2.400 руб.
- Стрелы арбалетные Easton Bloodline Crossbow 20" - 2.400 руб.

Что касается выбора прицела, то здесь дело сугубо индивидуальное. По моему мнению, не имеет значение какой визор будет у прицела, важно его назначение.
Для ведения стрельбы на вскидку или накоротке, однозначно, коллиматор будет наиболее полезен.
Если стрельба предполагается из засидки и нужна хорошая точность стрельбы, то - оптический прицел.

По ночной оптике отписал Вам в Р.М.

С Уважением, Сергей.

6ЕН 07-12-2013 15:05

Спасибо за ответ. Эти наконечники можно считать универсальными? Бобер, утка, тетерев, кабан, заяц. Как насчет клонов этих бродхедов из китая, ценник конечно же сильно ниже, а качество? И есть ли более дешёвая альтернатива ПНВ, с чем можно еще охотиться в сумерках-ночью?
grek93x64 07-12-2013 16:18

Сергей интересует вес перечисленных вами болтов Стрелы арбалетные TDR X-Bolt 20" - 1.500 руб./6 шт.
Хорошие карбоновые стрелы:
- Стрелы арбалетные VICTORY X-BOLT 20F (6шт). - 2.380 руб.
- Стрелы арбалетные Beman ICS Crossbow Hunter Bolt 20" - 2.400 руб.
- Стрелы арбалетные Easton Bloodline Crossbow 20" - 2.400 руб и Эскалибуровских болтов.без наконечников.Заранее спасибо.
grek93x64 07-12-2013 16:43

Подбираю относительно недорогой болт с наконечником охота кабан не далее 25метров арбалет Exocet 200.До этого стрелял родными болтами и 150гр родными наконечниками.За лето добыл кабана но к моему стыду 2 пропали один из за неприцельной стрельбы на вскидку другого мало выждал после попадания и первый снег на утро все скрыл.Охотился с зеленым фонарем, херня это,кабан шугается.Сейчас будет Ик целеуказатель и цифровой монокуляр.
Куда лучше бить кабана с засидки высота примерно6м? С карабином было все проще,тук и готово.
Подскажи доходчего.Спасибо
bel.arbalet.ru 09-12-2013 07:11

quote:
Originally posted by grek93x64:
Сергей интересует вес перечисленных вами болтов Стрелы арбалетные TDR X-Bolt 20" - 1.500 руб./6 шт.
Хорошие карбоновые стрелы:
- Стрелы арбалетные VICTORY X-BOLT 20F (6шт). - 2.380 руб.
- Стрелы арбалетные Beman ICS Crossbow Hunter Bolt 20" - 2.400 руб.
- Стрелы арбалетные Easton Bloodline Crossbow 20" - 2.400 руб и Эскалибуровских болтов.без наконечников.Заранее спасибо.

Здравствуйте!

И так, вес стрел в сборе(без наконечника):
- TDR X-Bolt 20" ~ 23.3 грамма
- VICTORY X-BOLT 20" ~ 20.8 грамма.
- Beman ICS Crossbow Hunter Bolt 20" ~ 22.4 грамма.
- Easton Bloodline Crossbow 20" ~ 22.3 грамма.
- Excalibur Fire Bolt 20" ~ 17.3 грамма.

С Уважением, Сергей.

bel.arbalet.ru 09-12-2013 07:16

quote:
Originally posted by grek93x64:
Сергей интересует вес перечисленных вами болтов Стрелы арбалетные TDR X-Bolt 20" - 1.500 руб./6 шт.
Хорошие карбоновые стрелы:
- Стрелы арбалетные VICTORY X-BOLT 20F (6шт). - 2.380 руб.
- Стрелы арбалетные Beman ICS Crossbow Hunter Bolt 20" - 2.400 руб.
- Стрелы арбалетные Easton Bloodline Crossbow 20" - 2.400 руб и Эскалибуровских болтов.без наконечников.Заранее спасибо.

Здравствуйте!

И так, вес стрел в сборе(без наконечника):
- TDR X-Bolt 20" ~ 23.3 грамма
- VICTORY X-BOLT 20" ~ 20.8 грамма.
- Beman ICS Crossbow Hunter Bolt 20" ~ 22.4 грамма.
- Easton Bloodline Crossbow 20" ~ 22.3 грамма.
- Excalibur Fire Bolt 20" ~ 17.3 грамма.

quote:
Originally posted by grek93x64:

Куда лучше бить кабана с засидки высота примерно 6м?

Работать только в область лёгких.

С Уважением, Сергей.

6ЕН 09-12-2013 18:26

Эти наконечники можно считать универсальными? Бобер, утка, тетерев, кабан, заяц. Как насчет клонов этих бродхедов из китая, ценник конечно же сильно ниже, а качество? И есть ли более дешёвая альтернатива ПНВ, с чем можно еще охотиться в сумерках-ночью?
6ЕН 09-12-2013 18:32

Все же какие наконечники подошли бы для любой добычи: утка, заяц, бобер, кабан?
bel.arbalet.ru 09-12-2013 21:52

quote:
Originally posted by 6ЕН:
Все же какие наконечники подошли бы для любой добычи: утка, заяц, бобер, кабан?

О, спасибо что напомнили!
Значит так: универсальных наконечников нет.
Есть наконечники для мелкой дичи - шокеры, и серьёзные лезвийные наконечники - для средней и крупной дичи. А есть наконечники-гарпуны для рыбной охоты а также, бобров, выдр, ондатр и т.д...
Добыть охотничьей 2-х или 3-х лезвийкой можно любое животное от утки до лося, но желательно применять их по назначению. Иначе радости от добытого ими трофея(утки, например), будем мало, разобьёт... или просто уйдёт.

quote:
Originally posted by 6ЕН:

Как насчет клонов этих бродхедов из китая, ценник конечно же сильно ниже, а качество?

C китайским бродхедами не знаком.
quote:
Originally posted by 6ЕН:

И есть ли более дешёвая альтернатива ПНВ, с чем можно еще охотиться в сумерках-ночью?


Что касается ночной охоты без ПНВ, то для начала можно просто использовать подствольный фонарь. Я со своими товарищами по оружию, тоже с них начинал. Тогда ещё не было фонарей, как сейчас, с различными светофильтрами. Были самые обычные, на 2-3 толстых батарейки. И этих фонарей нам вполне хватало. Поэтому пробуйте!

С Уважением, Сергей.

bel.arbalet.ru 03-01-2014 07:17

Поздравляю Всех Форумчан с Новым 2014 годом и наступающим Рождеством!!!
Смышляев 05-01-2014 19:56

Сергей, где обещанные фотки трофея?))))
bel.arbalet.ru 10-01-2014 18:19

Привет, Дима!
Потерпи чуть-чуть, скоро прикреплю...!
Смышляев 11-01-2014 09:57

Извёлся я уже весь, прям чешуся )
uzga 18-01-2014 09:23


bel.arbalet.ru
интересует цена на PHOENIX и EXOMAX в верхней комплектации
bel.arbalet.ru 18-01-2014 18:02

quote:
Originally posted by uzga:

интересует цена на PHOENIX и EXOMAX в верхней комплектации


Здравствуйте!

Экзомаксы пока есть, это точно, а вот насчёт Фениксов, нужно будет посмотреть в понедельник. Не совсем понял про верхнюю комплектацию... Вы имеете ввиду максимальную, верно?

Смышляев 18-01-2014 21:42

Сергей, где обещанные фотки трофея?))))
bel.arbalet.ru 20-01-2014 19:13

Всем привет!

И так, как и было обещано, прикрепляю фото добытого нами кабанчика.
Дело было в конце осени, на кукурузном поле. Оговорюсь сразу, что охота проходила в стране, где она разрешена на вполне взаимовыгодных условиях.
Хотя фото и было сделано засветло, выстрел по зверю был произведён поздно ночью. Искать пошли только перед расцветом, другой возможности не было. Искали долго, потому как крови кабан почти не "отдал", плюс к тому, кукуруза довольно плотная стояла. К этому времени года, в тех местах, это было довольно редкое явление, обычно культура уже лежит смешанная с землёй или же разбита на "пятачки". Видимо серьёзно сказалась на плотности зверя, селекционная охота наших охот.пользователей, в минувшем году.

Оружием охоты был арбалет - Excalibur Exomax, стрела - Easton Power Bolt 20", наконечник - Zwickey 11/32 Delta 2 Blade.(На фото хорошо видно его вход). Затих зверь как-то довольно быстро, что сначала немного озадачило и появились сомнения в попадании вообще. Но ведь отчётливо было видно в ночник, как погас трассер в туше... Рядом с полем идёт дорога, и я было подумал, что он пересёк её и ушёл на соседнее поле. Но как выяснилось позже, он до неё не дошёл около 12 метров. Попадание было чистым, по месту, кабан в целом прошёл около 80 метров. Болт не вышел на вылет, а прошёл по какой-то только ему известной кривой и остановился возле крестца, сломанный в 3-х местах. Хотя выстрел был почти под прямым углом. Вот так бывает...

Желаю Всем Форумчанам в наступившем году, красивых охот и точных выстрелов!

click for enlarge 1920 X 1440 446.6 Kb picture

С Уважением, Сергей.

uzga 20-01-2014 19:35

quote:
Originally posted by bel.arbalet.ru:

Здравствуйте!

Экзомаксы пока есть, это точно, а вот насчёт Фениксов, нужно будет посмотреть в понедельник. Не с
овсем понял про верхнюю комплектацию... Вы имеете ввиду максимальную, верно?


да

Смышляев 20-01-2014 20:08

Красавец Серёг!!! Завидую кристально белой.....)
Смышляев 20-01-2014 20:34

Осмелюсь напомнить про головной убор )
ZEKE 20-01-2014 21:49

Мои поздравления....
bel.arbalet.ru 23-01-2014 19:05

quote:
Originally posted by ZEKE:

Мои поздравления...

Спасибо!
quote:
Originally posted by Смышляев:

Осмелюсь напомнить про головной убор )))


Уже отправил!
Железный Хромец 23-01-2014 19:13

О,наконец то фото,зверь впечатляет!!!!Поздравляю Серёж.
bel.arbalet.ru 23-01-2014 21:19

quote:
Originally posted by uzga:

bel.arbalet.ru
интересует цена на PHOENIX и EXOMAX в верхней комплектации

Здравствуйте, отписал Вам в Р.М., ознакамливайтесь!

bel.arbalet.ru 12-02-2014 20:40

Всем привет!

Не могу удержаться... Один из новых арбалетов Darton!
http://www.dartonarchery.com/viper-xtreme.html
Хотя я и убеждённый рекурсивник, но уж очень завораживает меня эта модель... Нужно будет взять его для тестов и "отколошматить" по полной программе!
480 x 400

МихаилК 13-02-2014 12:43

Ну, вот! Вчера у меня была видна только картинка, без текста. Подумал. что он у Вас, Сергей, появился для распространения (и конечно по вкусной цене). А оно, вот оно как. :-)
bel.arbalet.ru 13-02-2014 12:52

Не огорчайтесь!
Арбалеты будут, и довольно скоро. Классные..!
Леший59* 18-02-2014 19:50

Сергей приветствую. Как скоро ждать эти вкусняшки? (DartonЫ) И уж больно похожие машинки на MISSION MXB-360... В свое время облизывался на нее, но не смог выпить антижаб в требуемом кол-ве.))) Посему уж больно интересны ТТХ и все прочее. А так же полный, ну просто детальный отчет из первых рук что за зверь такой. (Опять же в какой комплектации они к нам попадают?). Ну и не маловажен вопрос ценовой политики конечно))) А то сами мы не местные....
bel.arbalet.ru 23-02-2014 10:15

quote:
Originally posted by Леший59*:
Сергей приветствую. Как скоро ждать эти вкусняшки? (DartonЫ) И уж больно похожие машинки на MISSION MXB-360... В свое время облизывался на нее, но не смог выпить антижаб в требуемом кол-ве.))) Посему уж больно интересны ТТХ и все прочее. А так же полный, ну просто детальный отчет из первых рук что за зверь такой. (Опять же в какой комплектации они к нам попадают?). Ну и не маловажен вопрос ценовой политики конечно))) А то сами мы не местные....

Здравствуйте, Влад!

Дартоны и сейчас есть, но не все модели. Топовые будут позже. Цена, скорее всего, будет не выше Экскалибуровской. Комплектация будет базовая(с плечами на 43 кг.), при необходимости все необходимые аксессуары и комплектующие, приобретаются отдельно. Но это сейчас, а позже посмотрим! Быть может, будем комплектовать сразу правильными плечами, как и Экскалибуры.

Внешняя схожесть с МХВ-360 есть, но по моему мнению, Darton Viper XT, изготовлен как-то более правильно, ничего лишнего в дизайне нет. Нет мишеновских нестандартных решений, как в случае с цевьём, прикладом и стременем(точнее его отсутствием). В этом точно плюсов нет. Трудно представить, как я своим грязным сапогом, стал бы на эту колодку..))
Да и внешне, он какой-то угловатый, не охотничий...

click for enlarge 1023 X 362 35.7 Kb picture

Aleksandr R 24-02-2014 11:00

Серега, зверь что надо, поздравляю.
Mrak789 26-02-2014 20:14

Получил свой Excalibur equinox!!! Вот это аппарат!!! Сергей огромное тебе спасибо за терпеливую и грамотную консультацию, все с твоей стороны было выполнено оперативно, почта в очередной раз удивила ))). Всем рекомендую сего продавца!! Впредь буду обращаться только к тебе, спасибо огромное!!! Удачи всем!
bel.arbalet.ru 02-03-2014 18:34

Виталий, спасибо за отзыв!

Очень рад, что Вам все понравилось в сервисе, и что почта России всё же справилась со своей работой, пусть и не на 5 баллов, но всё же доставила Вам посылку.
Спасибо Вам за заказ!

С Уважением, Сергей.

tamtam77 11-03-2014 16:39

Заказывал у Сергея(bel.arbalet.ru) Excalibur Matrix 380. Заказывал у него в первый раз. На все вопросы Сергей ответил. Звонил ему, сложилось впечатление очень ответственного человека. Посылка пришла, Сергей проинструктировал по возникшим вопросам. Буду обращаться к нему и дальше. Вызвался написать ему рекомендацию. Рекомендую!

Белгород

Охота с арбалетом...(+купля-продажа арбалетов и сопутствующего)