Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
Новое оружие и устройства ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новое оружие и устройства

JANUS
P.M.
10-2-2014 09:11 JANUS
Это уже Премеьер-А практически.

Ну это как решат, я предлагаю взять подобную схему УСМ, а в каком форм-факторе его реализовать это дело инженеров и производителя.
JANUS
P.M.
10-2-2014 11:58 JANUS
Вот еще, ну очень простой, вариант в стиле пускателя под СО:
click for enlarge 780 X 614 33.3 Kb picture
Нажимая на рычаг отводиться молоточек за счет его упирания в сквозную шпильку (рычаг находиться снаружи устройства, одинаков с обеих сторон), который при достижении окончания обратной (закругленной) стороны рычага срывается и бьет по подпружиненному бойку. Но есть недостаток, для того чтобы вновь привести устройство в боевое положение, необходимо оттянуть молоточек и завести рычаг обратно, после чего вкрутить новый БАМ. Но зато получается всего 9 деталей:
1, 2 - корпус разборный (2 деталти);
3 - боек;
4 - молоточек;
5 - рычаг;
6, 7 - 2 пружины;
8, 9 - 2 шпильки.
shm
P.M.
10-2-2014 19:44 shm
Ну наконец-то изобретён самовзводный Чародей-2! Ур-ра, товарищи!!!
JANUS
P.M.
10-2-2014 21:35 JANUS
Ну наконец-то изобретён самовзводный Чародей-2! Ур-ра, товарищи!!!

ну я бы так не сказал, больше похоже на конструкцию детского самострела.. .
JANUS
P.M.
11-2-2014 11:18 JANUS
Нашел еще варианты стреляющих ручек, но так и не понял как работает затвор у данных ручек. Создатель Хидетоши Накаяма, нашел тут zbroya.info

click for enlarge 550 X 413  56.1 Kb picture
click for enlarge 550 X 413  57.3 Kb picture
click for enlarge 550 X 413  65.1 Kb picture
Сергей Сергеич
P.M.
11-2-2014 19:00 Сергей Сергеич
Мне кажется, что это самые обычные ручки с нестандартным механизмом выдвигания стержня)
JANUS
P.M.
11-2-2014 20:12 JANUS
Мне кажется, что это самые обычные ручки с нестандартным механизмом выдвигания стержня)

Блин! Вы правы, нашел на ЮТюбе, действительно - шариковая ручка
JANUS
P.M.
12-2-2014 17:25 JANUS
Господа, а чем вас не устраивает спуск в Чародее?
К сожалению сам не являюсь его владельцем и не могу найти его внутреннее устройство, но субъективно мне кажется, что большая част данного устройства занимают ниши под БАМы, и связано это со способом крепления самих БАМов в нем. Если учитывать, что мегаБАМ держаться на резьбе, то размеры устройства можно значительно сократить, даже с учетом того, что заряжаться они могут в кассете. А если так, то стоит-ли придумывать "велосипед"?.. .
shm
P.M.
12-2-2014 21:31 shm
Спуск в Чародее вполне удобный. Просто обсуждали уже в другой теме, что немного напрягает носить его постоянно взведённым, особенно с СО. Хотя, может и зря напрягает. Ну и взводится он туговато, чем затруднена оперативная перезарядка. Ещё заряжать его нужно довольно тщательно, внимательно, прижимая края БАМов к центру. До некоторых это вообще не доходит. Хорошо бы изготовить опытный образец по другой схеме и на практике посмотреть, что удобней. Некоторые Чародей вообще считают бесполезным. Я так не думаю, устройство среди массовых уникальное, но некоторые эксплуатационные характеристики есть куда улучшать.
Palitch
P.M.
12-2-2014 21:37 Palitch
Отработанная схема УСМ ДАО
click for enlarge 608 X 372  30.9 Kb picture
click for enlarge 800 X 543 118.7 Kb picture
JANUS
P.M.
12-2-2014 22:06 JANUS
Отработанная схема УСМ ДАО

а как данный керн работает?
EVIL_USER
P.M.
12-2-2014 22:14 EVIL_USER
Я так понимаю, примерно как забивка для витухи?
Занимательно.. .
Palitch
P.M.
12-2-2014 23:41 Palitch
а как данный керн работает?

Давите-взводите-срываеться-накол.Я на пальцах не могу прояснить ни стеклобой,ни ПМП net-min.ru
nekapb
P.M.
15-2-2014 15:49 nekapb
Хотя, может и зря напрягает. Ну и взводится он туговато, чем затруднена оперативная перезарядка

а еще после выстрела остаются отстрелянные БАМы с каплями ирританта, а в спешке вытаскивать их и заряжать новые, удовольствие еще ТО(через некоторое время влажные руки начинает "драть" и не дай бог почесать глаз, нос и т.д.
shm
P.M.
15-2-2014 19:13 shm
Но в том, что они остаются, есть и некоторый плюс. Конечно, по закону Вы обязаны сообщить о применении. Но на практике из-за этого могут быть проблемы. Например, если амбал оказался несовершеннолетним. И в этом случае стреляный БАМ, да ещё и с вашими пальчиками - то ещё палево. А так, особенно в темноте, да пьяный, может вообще не понять, что это было. Уж пусть лучше самого прижжёт немного, но отработанные БАМы будут в кармане. Кстати, перспективные резьбовые, которые тут обсуждаем, в большинстве устройств точно быстро экстрактироваться не будут.
nekapb
P.M.
15-2-2014 19:37 nekapb
по закону Вы обязаны сообщить о применении

это правда? при применении БАМа мне надо еще и в милицию сообщать?

стреляный БАМ, да ещё и с вашими пальчиками - то ещё палево.

Предлагаете заряжать в перчатках или "пальчики" стирать? ведь нет 100% уверенности что выброса не будет!
Лично у меня при отстреле контрольно/тренировочной серии из 10 БАМов выстрелили все, но выбросило всего 3, 2 из левого и 1 из правого "ствола". А при вторичном заряжании стреляных БАМов из 10 выбросило только 1. И наконец еще раз не поленился и снова все десять перепробовал,- результат - 2. После чего плюнул и сделал вывод об отсутствии закономерности
nekapb
P.M.
15-2-2014 21:19 nekapb
по закону Вы обязаны сообщить о применении.

это правда? при применении БАМа мне надо еще и в милицию сообщать?
стреляный БАМ, да ещё и с вашими пальчиками - то ещё палево

Предлагаете заряжать в перчатках или "пальчики" стирать? ведь нет 100% уверенности что выброса не будет!
Лично у меня при отстреле контрольно/тренировочной серии из 10 БАМов выстрелили все, но выбросило всего 3, 2 из левого и 1 из правого "ствола". А при вторичном заряжании стреляных БАМов из 10 выбросило только 1. И наконец еще раз не поленился и снова все десять перепробовал,- результат - 2. После чего плюнул и сделал вывод об отсутствии закономерности

shm
P.M.
15-2-2014 22:06 shm
Да, правда. Согласно ст. 24 Закона об оружии незамедлительно, но не позднее суток. Поскольку хоть баллончик, хоть устройства под БАМ - газовое оружие. При тяжёлых последствиях из-за несообщения могут быть большие проблемы, как в деле Лотковой. Как заряжать, решайте сами. На выброс могли повлиять нюансы в конфигурации дульца БАМа. Вообще, чтобы не выбрасывало, нужно тщательно и аккуратно прижимать ближе к центру. А вообще мы с вами флудим немного - это лучше обсуждать в теме "Вопросы и отзывы... " Почему-то в неё очень редко заходят.
Walther P99 QT
P.M.
15-2-2014 23:50 Walther P99 QT
Насколько я помню, в упомянутой статье сказано: сообщать не позднее суток о каждом случае применения оружия, повлекшем телесные повреждения. Посмотрите внимательнее. Правильное применение БАМа не приводит к телесным повреждениям.
shm
P.M.
16-2-2014 06:37 shm
Посмотрел внимательнее в Консультант-плюс (поскольку там всегда с изменениями): "О каждом случае применения оружия владелец оружия обязан незамедлительно, но не позднее суток, сообщить в орган внутренних дел по месту применения оружия."
consultant.ru
© КонсультантПлюс, 1992-2014.
Похоже, редакция изменилась в конце 2010 г. Но, по моим субъективным воспоминаниям, в первой редакции было записано также, как сейчас. Насчёт причинения вреда здоровью редакция была, конечно, для нас хорошая, но объективно нелогичная, поскольку может быть довольно сложно удостовериться, причинили вы его или нет. Насчёт БАМа в подавляющем большинстве случаев, конечно, к телесным не приведёт. Но если по роковому стечению обстоятельств попадётся оппонент, допустим, со специфической аллергией, что сейчас не редкость, он может вообще загнуться напрочь. Ну и другой форс-мажор может быть.
nekapb
P.M.
16-2-2014 14:50 nekapb
мда.
получается надо удостовериться в степени причиненного ущерба после применения ГБ или БАМа, а затем убегая от напавшего злого дядьки, колготиться в мысли о потерянном времени и последствиях - догонит или нет? Причем убегать надо в доблестные руки стражей порядка, чтоб наверняка.. .
как всегда,- законопослушных,- "имеют" и стараются чтоб их было как можно меньше количественно.
shm
P.M.
16-2-2014 15:07 shm
Раньше, до 2011 г. нужно было типа убеждаться. Сейчас просто сообщать о любом случае применения. Если было палево (камеры, свидетели) лучше это сделать обязательно, чтобы не превратиться в как-бы нападавшего. А отработанные БАМы лучше всё равно иметь при себе, чтобы адвокат "пострадавшего" не расписывал потом малограмотному судье, какой страшный яд из ЧВ вы применили против клиента, явно с целью его уничтожить. Если БАМы вообще не предъявлять (потерялись) можно будет сказать что угодно. Экспертизу биообъекта никто проводить не будет.
nekapb
P.M.
16-2-2014 16:05 nekapb
отработанные БАМы лучше всё равно иметь при себе

Словом да здравствуют БАМострелы револьверного типа, а чтоб не сильно доставали, пусть сами БАМы будут резьбовые, в них заряд больше
Ганс Андерсон
P.M.
19-2-2014 00:00 Ганс Андерсон
Originally posted by nekapb:

БАМострелы револьверного типа

Если бамы в барабане при помощи мунклипов фиксировать, то идея вполне даже ничего.

Walther P99 QT
P.M.
1-3-2014 13:32 Walther P99 QT
Originally posted by shm:

Но если по роковому стечению обстоятельств попадётся оппонент, допустим, со специфической аллергией, что сейчас не редкость, он может вообще загнуться напрочь.

меня всегда удивляли аргументы про астматиков-аллергиков (в контексте газового оружия) и сердечников (в контексте электрошокеров). интересно, много ли таких болезненных среди гопоты?

Ганс Андерсон
P.M.
2-3-2014 17:06 Ганс Андерсон
Originally posted by Walther P99 QT:

много ли таких болезненных среди гопоты?

Знал одного инвалида с пороком сердца, так он головы на раз разбивал .
Вообще конечно абсурд если хулиган астматик или аллергик, то получается, что ему можно нападать и против него применить ничего нельзя, дабы ему не поплохело. Это его выбор и если он его сделал, то это его проблемы.

Walther P99 QT
P.M.
2-3-2014 17:37 Walther P99 QT
Originally posted by Ганс Андерсон:

Это его выбор

совершенно верно. преступник должен четко понимать, что он противопоставляет себя обществу, и вовсе не обязательно "жертва" будет покорно подчиняться. иногда бывает даже, что "хищник" и "жертва" меняются местами

xenofob
P.M.
28-3-2014 22:33 xenofob
а что там с производством Атамана-М1?
уже производится или ещё нет?

где-то тут ещё речь заходила о 6мм Атамане
такой будет?

Walther P99 QT
P.M.
28-3-2014 23:11 Walther P99 QT
Атаман-М1 уже в продаже, в ПО есть тема про него. 6мм-вариант- это моя личная идея, идут споры о её целесообразности, реализация же заключается в торцевой фрезе, другом стволе и магазине да клапане со штоком иной конструкции.. .
xenofob
P.M.
28-3-2014 23:31 xenofob
в продаже, это в смысле также в продаже, как и Атаман-М, только напрямую у производителя заказывать или через инет-магазины?
а в 10 из 10 ормагов города-миллионника такой не то что в глаза не видели, но и слыхом о нём не слыхивали
warrior585
P.M.
29-3-2014 22:47 warrior585
В Питере появился. На неделе пойду, посмотрю..
нотнА
P.M.
29-4-2014 21:17 нотнА
xn--80aacddommatja0... 0018

2990 руб =) смущает 2 БАМа, правда на злой травмат ну очень теперь похож.

shm
P.M.
29-4-2014 21:41 shm
Обалдеть! Москвичи, позвоните кто-нибудь завтра, узнайте, можно ли забрать самовывозом. Предполагаю, что этот кент ответит, что подвезут уже очень скоро, я вам сам позвоню или в таком роде. Не мог же наш модератор пропустить такой момент!
Walther P99 QT
P.M.
29-4-2014 21:59 Walther P99 QT
Будьте осторожны. "Премьер" ещё не выпущен, это я знаю точно- поэтому возможно мошенничество или "динама". Завтра сообщу руководству фирмы про этот креатифф.. .
нотнА
P.M.
30-4-2014 14:13 нотнА
Будьте осторожны. "Премьер" ещё не выпущен, это я знаю точно- поэтому возможно мошенничество или "динама". Завтра сообщу руководству фирмы про этот креатифф...

цену с сайта убрали, будем ждать, когда появится.

Правда я пока слабо себе плюсы его вижу, но ради интереса жду

человече
P.M.
15-5-2014 18:41 человече
2990 это ОЧЕНЬ много для устройства без репутации, но с некоторыми очевидными недостатками.
Walther P99 QT
P.M.
15-5-2014 20:08 Walther P99 QT
Мне неизвестны образцы оружия без очевидных недостатков что касается цены- этот вопрос пока вообще не обсуждался, поэтому не стОит ориентироваться на эту цифру.
Danger Diamant
P.M.
15-5-2014 23:19 Danger Diamant
10 ГБ по стоимости ... не считая расходы на БАМ , при эффективности не выше ГБ
shm
P.M.
15-5-2014 23:54 shm
"при эффективности не выше ГБ". Это какой компактный ГБ на 5 метров и дальше достаёт-то? А по цене модератор ведь написал, что она ещё неизвестна. И не стоит забывать про возможность появления других видов боеприпасов. А вообще здесь же по Премьеру отдельная тема есть.
нотнА
P.M.
6-6-2014 10:56 нотнА
Доступен предзаказ на сайте

газовыебаллончики.рф


Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
Новое оружие и устройства ( 3 )