Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
Вопросы и отзывы по работе и продукции компани ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопросы и отзывы по работе и продукции компании А+А (негатив,позитив,отзывы)

King_av
P.M.
28-6-2015 20:41 King_av
К сожалению или к счастью у меня таких бамов не осталось.
Сегодня отстрелял БАМы:
1. А+А оставшиеся 4 шт => итог 5 бамов в упаковке, с протечкой отстрелял днем ранее, он сработал. Из оставшихся 3 сработали с первого раза, один со второго (стрелял с удара1)
2. 3 бама АКБС (стрелял с чародея) один не сработал вообще.

Общий итог:
1. бамы АКБС ОДНОЗНАЧНО злее (песле них кашлял весь наш сектор)
2. по А+А из 5 бамов: один с протечкой и один с осечкой из пяти, 3 сработали штатно.
Вывод: основное это П-4, бэкап ГБ блек-25, либо чародей с бамами АКБС, так как они однозначно злее.

Общий итог: ОТК А+А надо работать лучше.
Кстати посылку отпрвил на А+А в субботу
Все вышесказонное мое ИМХО.

Максимыч 88
P.M.
29-6-2015 17:17 Максимыч 88
Кто-нибудь из тех, у кого есть "протекшие" БАМы, пробовал ТЩАТЕЛЬНО протереть дульца, после чего выдержать БАМы какое-то время на предмет продолжения утечек?

Есть у меня такой БАМ от 06.15. Сейчас насухо протёр его бумажной салфеткой и подвесил дульцем вниз на ночь. Приду завтра на работу посмотрю что к чему.
freeelancer
P.M.
30-6-2015 01:19 freeelancer
King_av:

Общий итог:
1. бамы АКБС ОДНОЗНАЧНО злее (песле них кашлял весь наш сектор)
2. по А+А из 5 бамов: один с протечкой и один с осечкой из пяти, 3 сработали штатно.
Вывод: основное это П-4, бэкап ГБ блек-25, либо чародей с бамами АКБС, так как они однозначно злее.

Общий итог: ОТК А+А надо работать лучше.
Кстати посылку отпрвил на А+А в субботу
Все вышесказонное мое ИМХО.


Бамы акбс тоже разные бывают, есть господин перчик, не думаю что он злее перцового А+А. Слезинка и черная вдова конечно злее, так как смесьевые.
Но лично я пока доверяю только 13х60 А+А так как по личному опыту отстрелено 3 упаковки, из них 1 со старой пробкой и ни одной осечки и протечки, некоторые из бамов подвергались падениям, все сработало на отлично. АКБС же у меня наоборот срабатывало 50%, само пятно и кол-во вещества больше у А+А и это видно по мишеням и дальность у А+А лучше, в смысле на 2-3 метра прилетает яда больше чем у акбс, кроме того железные гильзы утяжеляют чародея, громче стреляют и часто выскакивают из чародея при стрельбе(хотя трудно сказать недостаток это или нет)
По составу испытывал специально в помещении черную вдову и а+а все 13на60, да черная вдова злее но не намного, мне спокойнее когда заряжены А+А так как думается ожоги глаз от них меньше будут, а может и вовсе не быть, я бы использовал ЧВ если надо стравить воздух в целях воспрепятствования противоправных посягательств, например сделать непригодной для езды машину преступников или нахождение в помещении последних поэтому 1 пачечка у меня всегда припасена.
Очень жаль если качество А+А и впрям упало, но пока у меня есть запасы проверенной мной партии 01.2014г, если впрямь кач-во упало, планирую использовать и после окончания срока годности, так как бамы по органолептическим оценкам хуже не стали при правильном хранении.
Интересно а если их в холодильнике хранить лучше будет? не помню обсуждался ли вопрос.
Кстати сегодня обнаружил что бамы а+а подорожали до 250 руб, только стоило мне сказать про удорожание
Андер4:
Принёс в магазин.. А продавец говорит что это не ирретант, а какое-то масло..

Ирритант в этих бамах в маслянном растворителе поэтому на ощуп масло.
Хотя конечно при производстве вполне могло попасть немного.
Walther P99 QT:
Несработавшие БАМы ждут на фирме. С явным недоумением- потому что был проведён отстрел "контрольных" БАМов с выдержкой около двух лет- сработали штатно.

Ну эти бамы явно не с 2015 года раз с выдержкой 2 Качество на практике отличается у разных партий.
Максимыч 88
P.M.
30-6-2015 10:12 Максимыч 88
Сейчас насухо протёр его бумажной салфеткой и подвесил дульцем вниз на ночь. Приду завтра на работу посмотрю что к чему.

Посмотрел. БАМ оказался сухой. Сейчас ещё раз, для пущей уверенности, положил его дульцем вниз на салфетку. Через три часа проверю.
Walther P99 QT
P.M.
7-7-2015 21:24 Walther P99 QT
Получил информацию по невыстрелившему БАМу от участника King_av. Причина- бракованный капсюль, который сработал (на фото виден нагар на поршне), но его давления не хватило "продавить" поршень.
click for enlarge 1280 X 960 249.9 Kb
Sobaka1970
P.M.
15-7-2015 20:33 Sobaka1970
Walther P99 QT:
вообще, по моим ощущениям, пружины и масса ударников подобраны с таким запасом, что разбитие капсюля гарантировано даже при некоторой "усадке" пружин (у меня были случаи прогашения капсюля КВ-21, который стоИт на алюминиевых СО- на выстреле никак не сказалось, но стало ясно, что сила пружин более чем достаточна)...

Полгода заряженный точно держал.

King_av
P.M.
20-8-2015 19:32 King_av
Итак, хочу сказать спасибо компании А+А, в продолжении моей истории, вернувшись из отпуска обнаружил в ящике извещение из Тулы, а там оказалась новая пачка бамов! Не ожидал если честно. Порадовали.
shm
P.M.
21-8-2015 19:40 shm
Да, у них это, вроде, обычная практика обмена бракованных БАМов на другие. Это правильная политика, конечно. Но всё-таки по-настоящему порадуют, когда уже дадут внятные объяснения массовых отказов этих БАМов и расскажут, что сделали для исключения подобных случаев. А то при худшем раскладе пачка новых хороших БАМов родственникам погибшего самооборонщика будет не самым приятным утешением. :=)
tov.starshina
P.M.
8-10-2015 23:02 tov.starshina
Выражу общую обеспокоенность хардбольного сообщества по поводу качества пистолетов Атаман -М1!
Многие наши товарищи приобрели данную продукцию и примерно в 40% случаев имеют проблемы с работой механической части и стравливанием газа через клапан.
В частности:
1. Ствол при стрельбе стопорится во взведённом положении
2. Травит клапан.Есть подозрение что при определённом количестве выстрелов происходит отход прокладки седла клапана вместе с клапаном при производстве выстрела.

Требуем разобраться и улучшить технологию производства хотя бы клапанной группы,улучшить фиксацию прокладки седла клапана.
Пистолет полюбился в среде хардболистов,однако ввиду постоянных проблем новички уже стремаются его брать,да и не только новички.

Walther P99 QT
P.M.
9-10-2015 00:11 Walther P99 QT
Серию пистолетов, на которой у вас проявлялись дефекты, напишите. Я сообщу о рекламации.
tov.starshina
P.M.
9-10-2015 21:29 tov.starshina
Walther P99 QT:
Серию пистолетов, на которой у вас проявлялись дефекты, напишите. Я сообщу о рекламации.

aquamaker придэ,порядок навэдэ

Alexi77
P.M.
6-8-2019 05:42 Alexi77
Вальтер, вы можете узнать будут ли бамы 13х60 и 13 х 50 выпускться с новой смесью, как у 18х55?
партизанен164
P.M.
21-8-2019 10:38 партизанен164
На ютубе случайно наткнулся на Пионер М,а здесь тишина, что это такое?

------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Kurama
P.M.
21-8-2019 11:52 Kurama
партизанен164:
На ютубе случайно наткнулся на Пионер М,а здесь тишина, что это такое?


Есть в обсуждении Пионера.
sever44
P.M.
3-9-2019 22:33 sever44
Добрый вечер, а когда ждать продаж нового пускового устройства? Будет ли до нового года?
арсенюк22
P.M.
4-9-2019 20:11 арсенюк22
sever44:
Добрый вечер, а когда ждать продаж нового пускового устройства? Будет ли до нового года?

Поддержу вопрос про ПУ-3.

Alexi77
P.M.
3-10-2019 10:41 Alexi77
не могу не похвастать своим опытом общения с компанией. Отстрелял по диким собакам два бама из оберега и благополучно потерял их вместе с обоймочками. написал в компанию и они выслали абсолютно бесплатно еще 4 обоймочки. Жаль только их в магазинах нет в продаже. А+А благодарность.
Walther P99 QT
P.M.
3-10-2019 14:33 Walther P99 QT
Если не трудно, отпишитесь в "Случаи применения БАМов по биообъектам". С уважением.
JohnCarter
P.M.
5-10-2019 04:54 JohnCarter
Не знаю, поддержит ли общественность.. . Есть мысль: а что если оснащать "пионера" клипсой, чтобы можно было его к ремню крепить? На манер клипсы в измерительной рулетке? Масса примерно сопоставима. Клипсу, кстати, можно сделать съёмной
Vladislavsf
P.M.
5-10-2019 13:28 Vladislavsf
Originally posted by JohnCarter:

Не знаю, поддержит ли общественность...


Легко, два самореза к обойме и готово.
На фото - левый нижний угол.

click for enlarge 1707 X 1280 245.6 Kb
кентярик 777
P.M.
5-10-2019 14:31 кентярик 777
Не.. не нужно.. на клипсе ножь постоянно висит на поясе... в кармане гб.. в другом кармане ПИОНЕР.. Не нужна клипса на нем КМК
JohnCarter
P.M.
6-10-2019 23:21 JohnCarter
Я вот это имею в виду:

click for enlarge 1707 X 1280 228.7 Kb

Просто хоть и являюсь владельцем Т12 - приобрел пионера, так как вещица очень достойная.

JohnCarter
P.M.
7-10-2019 19:05 JohnCarter
Винт М3х25 с потайной головкой идеально подошёл вместо родного штифта. Но идея клипсы на обойме больше нравится, этак можно запасные обоймы носить на ремне и менять их не в пример быстрее, чем доставая из рукоятки.
старшина 2 роты
P.M.
22-10-2019 20:28 старшина 2 роты
...
Walther P99 QT
P.M.
22-10-2019 20:43 Walther P99 QT
У ЧВ именно такой запах. Насчет недолета - сказать сложно, но ЧВ имела стабильную дальнобойность лишь на ранних партиях.
старшина 2 роты
P.M.
22-10-2019 21:14 старшина 2 роты
...
Alexi77
P.M.
23-10-2019 16:55 Alexi77
Когда же уже будет ПУ-3? Вальтер, вы не в курсе как там дела обстоят на фирме с этим устройством?
Walther P99 QT
P.M.
23-10-2019 20:10 Walther P99 QT
Насколько я знаю, сейчас стадия заказа пресс-форм.
007Alexander007
P.M.
11-11-2019 21:19 007Alexander007
Кто-нибудь может ответить на вопрос:
Устройство "Кордон" (ОООП) калибра 18х45.
Производство боеприпасов фирмой А+А прекращено.
Есть в продаже травматические патроны идентичного калибра для "Осы"
и "Стражника".
МОЖНО ЛИ ИМИ СТРЕЛЯТЬ?
Walther P99 QT
P.M.
12-11-2019 12:55 Walther P99 QT
Однозначный грамотный ответ от производителя о неоднозначности вопроса:


tulataman.ru

арсенюк22
P.M.
25-1-2020 20:09 арсенюк22
Что слышно про пу-3? Он вообще будет?
Walther P99 QT
P.M.
25-1-2020 21:01 Walther P99 QT
Будет. Ждем.
condor-7
P.M.
13-2-2020 18:26 condor-7
Отзыв по cardinal 5,5.
Первые впечатления от этого девайса были положительные, но по мере использования (около недели, до 200 выстрелов) обнаружилось много минусов, и сейчас я считаю данный пистолет неудобным, громоздким, опасным для здоровья пользователя.
После взрыва, вместо выстрела отправил его на завод, написал уже два письма на почту завода, с просьбой вернуть деньги. Ответа нет.
Представитель сначала звонил, после того, как я заговорил о возврате средств (29 800 руб пест, два доп магазина, модер) наступила тишина. Ни писем, ни звонков.. .
Фанат75
P.M.
14-2-2020 18:19 Фанат75
condor-7:
Отзыв по cardinal 5,5.
Первые впечатления от этого девайса были положительные, но по мере использования (около недели, до 200 выстрелов) обнаружилось много минусов, и сейчас я считаю данный пистолет неудобным, громоздким, опасным для здоровья пользователя.
После взрыва, вместо выстрела отправил его на завод, написал уже два письма на почту завода, с просьбой вернуть деньги. Ответа нет.
Представитель сначала звонил, после того, как я заговорил о возврате средств (29 800 руб пест, два доп магазина, модер) наступила тишина. Ни писем, ни звонков...

Ну вот,начинается(.Тоже хотел,продать Атамана М 2 и взять Кардинала,но пожалуй Атамана оставлю.

condor-7
P.M.
14-2-2020 19:54 condor-7
Фанат75:

Ну вот,начинается(.Тоже хотел,продать Атамана М 2 и взять Кардинала,но пожалуй Атамана оставлю.

Не спешите, я вот поспешил, теперь без денег и без пистолета, хорошо хоть доберман радует всегда своей точностью и безотказностью.
Завод отписался вчера вечером, типа пишите на бумаге письмо, отправляйте заказным с описью вложения. Конструктор по телефону говорил что пистолет исправен, только тяга соскочила, сегодня директор в письме написал что пистолет НЕисправен! Я ответил, что в таком случае верните пистолет и заключение экспертизы. Опять молчание.

кентярик 777
P.M.
14-2-2020 23:31 кентярик 777
Фанат75:

Ну вот,начинается(.Тоже хотел,продать Атамана М 2 и взять Кардинала,но пожалуй Атамана оставлю.



Вот видео от А+А посвещеное этому случаю . А кондор "тот ещё персонаж" .. всё своё нутро раскрыл в теме про КАРДИНАЛ в разделе "пневматика глазами владельца" там его справедливо забанили так он сюда ппибежал.

Фанат75
P.M.
15-2-2020 09:00 Фанат75
кентярик 777:




Вот видео от А+А посвещеное этому случаю . А кондор "тот ещё персонаж" :.. всё своё нутро раскрыл в теме про КАРДИНАЛ в разделе "пневматика глазами владельца": там его справедливо забанили так он сюда ппибежал.

Ну как бы деньги не малые,ясен перец человек расстроился,отсюда и негатив.Ну я думаю "А+А" решат положительно этот вопрос)

кентярик 777
P.M.
15-2-2020 09:07 кентярик 777
Этому человеку ясно ответили -СЛУЧАЙ НЕГАРАНТИЙНЫЙ. но "человек"встал "в позу"и начал обвинять Туляков в гнилой политики и предазятом отношении а всех других участников форума и владельцев КАРДИНАЛА в чуть ли не в том что фирма А+А их подкупила ну и как к такому персонажу относиться? Но зато прославился широко в узких кругах. Вон ажь видео для него СПЕЦИАЛЬНО СНЯЛИ .
Фанат75
P.M.
15-2-2020 09:12 Фанат75
кентярик 777:
Этому человеку ясно ответили -СЛУЧАЙ НЕГАРАНТИЙНЫЙ. но "человек"встал "в позу"и начал обвинять Туляков в гнилой политики и предазятом отношении а всех других участников форума и владельцев КАРДИНАЛА в чуть ли не в том что фирма А+А их подкупила :ну и как к такому персонажу относиться? Но зато прославился широко в узких кругах. Вон ажь видео для него СПЕЦИАЛЬНО СНЯЛИ .

Кентярик 777,давай уже побахай).Интересно же)

Фанат75
P.M.
15-2-2020 09:15 Фанат75
Фанат75:

Кентярик 777,давай уже побахай).Интересно же)

Как шьёт броню метров с 10-20.Видео то много,но без особых эффектов)))


Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
Вопросы и отзывы по работе и продукции компани ... ( 4 )