Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
Вопросы и отзывы по работе и продукции компани ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопросы и отзывы по работе и продукции компании А+А (негатив,позитив,отзывы)

shm
P.M.
10-11-2013 22:15 shm
Да, извиняюсь, насчёт ударников Вы правы. Это я спутал с тем, когда носил их в чехле незаряженные. Насчёт недостатков Вы тоже правы. Просто я имел в виду то, что для того, чтобы понять, приемлемы они или нет, нужно иметь о них подробную информацию, которая в этом случае пока не собрана. Иначе говоря, плохо не то, что взведённые боевые пружины могут сесть, а то, что неизвестно, через какое время это произойдёт. А может, это какие-нибудь суперпружины, которые не садятся, и устройство можно носить хоть 10 лет взведённым и не упражняться каждый вечер. Так что, за неимением информации от производителя, пусть опытные пользователи делятся опытом.
Walther P99 QT
P.M.
11-11-2013 12:45 Walther P99 QT
вообще, по моим ощущениям, пружины и масса ударников подобраны с таким запасом, что разбитие капсюля гарантировано даже при некоторой "усадке" пружин (у меня были случаи прогашения капсюля КВ-21, который стоИт на алюминиевых СО- на выстреле никак не сказалось, но стало ясно, что сила пружин более чем достаточна).. .
EVIL_USER
P.M.
3-6-2014 17:02 EVIL_USER
Что-то не нашел тему, где товарищ кидал чародея в землю. По сему, отпишусь здесь.

Как-то неправильно Вы его кидали...
Сегодня весьма неприятная ситуация вышла у меня с чародеем.
Сидел в офисе дружественной конторы (не часто там бываю), заполнял бумажки. заполнил, довольный встаю из-за стола, слышу, упало что-то...
По началу не понял. По крутился по сторонам, нагнулся под стол.. . запах знакомый...
Смотрю, валяется чародей на полу. Один БАМ соскочил с боевого взвода, торчит наружу.
Поднимаю, вижу, что выстрелили оба БАМа. Предохранитель так и стоит на месте.
Вижу на полу красную пробочку. Снова нагибаюсь под стол, в поисках места, куда же он все-таки плюнул. Попадаю носом в облако, несколько раз кашляю.
Понимаю, что скрыть сей факт не удастся, громко объявляю: "Народ, я извиняюсь, но тут сейчас может начать вонять отравой, у меня одна штука выстретила... "
Девушка за соседним столом подрывается и сваливает из кабинета. Ну и правильно, целее будет)
У тех, что сидят подальше, прошу тряпочку, вытереть отраву. Дали мне какие-то салфетки и тоже свалили из кабинета.
Открываю окна пошире и лезу под стол, наводить порядок.

Небольшая лужица на полу в месте падения. У меня сильно забрызганы ботинки и правая штанина до колена. Сильно забрызган, стоявший под столом, системник. Не сильно забрызган сам стол.
Вроде-бы затер всё, но есть подозрения, что где-то осталось. Ибо не похоже то, что я собрал на добрых 6 мл.

Чародей лежал в маленьком кармане джинс. Скрывается там почти полностью, торчит где-то на 1см. Никак не ожидал что он оттуда выпадет.
БАМы А+А 13х60 (спасибо, не "слезинка", а то так легко бы не отделался).
Пол твердый, ламинат. На линолеум он у меня уже падал, без последствий.

Что интересно, меня немного взяло только когда носом в самое облако залез. После, никаких неприятных ощущений не было. Насыщенный, даже в общем-то, приятный запах перца и всё. А девчонки кашляли основательно. Хорошо, народу в офисе мало было, они в соседнюю комнату перебазировались.

Надо будет в следующий раз тортик что-ли им занести.. .

shm
P.M.
3-6-2014 22:01 shm
Спасибо, что отписались, очень интересный случай. Не подумал бы, что он может так сработать. Сочувствую, но с другой стороны рад, что такое не произошло у кого-нибудь с СО. Вот тогда точно вряд ли легко отделаешься. Мораль, мне кажется, самая простая - уделять особое внимание способу ношения, не класть в полуоткрытые наружные карманы.
EVIL_USER
P.M.
3-6-2014 22:40 EVIL_USER
Что интересно, капсюли наколоты очень глубоко. Причем, один глубже другого.
(Вероятно, тот самый, который выскочил, получил еще пинка пружиной).
БАМы эти поставил на БД пару недель назад, сразу после отстрела на скоростную камеру (отписывал в соседней теме). Так что продавиться пружиной от времени не должны были. Регулярно (почти каждый день) снимаю с боевого взвода, прежде чем положить в карман снова взвожу.

А СО прикручивать ТОЛЬКО непосредственно перед выстрелом. И никак иначе.

Кстати, пару дней пытался таскать его с резьбовыми БАМами Так эта громоздкая фигня за два дня три раза выпала из достаточно просторного кармана куртки. Прекратил данное неблагодарное занятие.
Под резьбовые БАМы категорически нужна короткая стрелялка. Пусть и без возможности стрельбы СО.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 386.5 Kb

shm
P.M.
3-6-2014 23:18 shm
А я теперь, прислушавшись к Walther P99 QT, держу взведённый месяцами. Пружины и впрямь классные, никакой посадки не заметно. Капсюли так меньше продавливаются или, точней, просверливаются. А у Вас у правого БАМа и впрямь какое-то пробитие нехарактерное. Может, острие ударника малехо затупилось от постоянной перезарядки и шире стало? Ещё предположу, что Чародей упал вертикально, немного под углом, прям дульцем этого БАМа на пол, и его за счёт этого сильней приплющило к ударнику. Приходите в следующий раз в эту контору со скоростной камерой, и гордо вытащив Чародей и противогазы, торжественно произнесите: "А сейчас, девушки, мы будем проводить следственный эксперимент!"
EVIL_USER
P.M.
4-6-2014 00:15 EVIL_USER
Нет, я думаю, он сработал еще при падении за счет инерционного накола, как и второй. А потом сорвался с боевого взвода и его еще раз приплющило пружиной.
Камера, кстати, с собой была, мне её одолжили на опыты. Ктож знал, что надо всё записывать?)

Я с боевого взвода снимаю скорее из соображений безопасности. Не нравится мне заряженную игрушку дома хранить. Мало ли, какие гости кнопочки нажимать возьмутся? Ну или упадет с полочки на пол...

PS: Точно, вместо тортика, противогазы им принесу. С намёком, мол Вы тут не расслабляйтесь, я теперь часто к вам заходить буду.))

xenofob
P.M.
9-6-2014 19:57 xenofob
Originally posted by EVIL_USER:

Как-то неправильно Вы его кидали...
Сегодня весьма неприятная ситуация вышла у меня с чародеем.
Сидел в офисе дружественной конторы (не часто там бываю), заполнял бумажки. заполнил, довольный встаю из-за стола, слышу, упало что-то...
По началу не понял. По крутился по сторонам, нагнулся под стол.. . запах знакомый...
Смотрю, валяется чародей на полу. Один БАМ соскочил с боевого взвода, торчит наружу.
Поднимаю, вижу, что выстрелили оба БАМа. Предохранитель так и стоит на месте.


А всякие там фанаты рыбалки и механики, продолжают кричать "электрокапсуль - зло, даёшь механику" ))
Вот был бы электропатрон, такого не могло бы произойти.

А так, вы прямо жёстко его уронили, что бы лёгкий пластиковый БАМ А+А так накололся.

Originally posted by shm:

А я теперь, прислушавшись к Walther P99 QT, держу взведённый месяцами. Пружины и впрямь классные, никакой посадки не заметно.


Не, ну просадка конечно заметна, если судить по тугости заряжания с отдохнувшей пружиной и пружиной лежавшей под зарядом несколько месяцев, но в любом случае остатка хватает с головой.
Может быть иногда и следует разряжать, для профилактики, но точко не каждый день. Раз в пару месяцев, скажем.
EVIL_USER
P.M.
10-6-2014 18:55 EVIL_USER
Упал с высоты пояса на твёрдый, ламинатный пол.
Дульной стороной к низу. Так что масса самого БАМа значения не имеет.
Имело бы при приземлении дулом кверху.
xenofob
P.M.
10-6-2014 19:42 xenofob
А сам ударник ничем удерживаться не должен, в заряженном устройстве?
Я хз, не разбирал, так что весьма примерно представляю как там и что.
EVIL_USER
P.M.
11-6-2014 13:02 EVIL_USER
Вся система БАМ+ударник удерживается кнопкой за планку зацепа.
При этом пружина всей своей дурью постоянно давит на капсюль.

Кстати, на фото у правого капсюля вокруг места накола черный налет.
Похоже, его пробило насквозь и газы высвистели через отверстие.(Отверстия визуально не вижу, могу расковырять и посмотреть на просвет, должно быть, иначе откуда копоти взяться.)

diamant_69
P.M.
28-6-2014 23:21 diamant_69
Очень жаль что фирма "А+А" отказалась работать с "наложкой" - хотя с другой стороны их тоже МОЖНО понять никому не хочется терять ни время ни деньги особенно на почте россии .
tash95
P.M.
16-10-2014 10:45 tash95
По Кордону-5 следующая проблема.

В соответствии с Паспортом ПБС - 5Л.00.000 ПС:
1) по п.1 используются патроны 18х45 пр-ва А+А, допускается использование патронов 18х45 пр-ва НОТ и НИИПХ;
2) по п.3 оружие должно обеспечивать последовательное производство выстрелов до полного израсходования патронов.

В реальности:
1) патроны А+А в связи с окончанием действия сертификата с 01.07.2014 не производятся и, соответственно, в оружейные магазины не поставляются;
2) допускаемые производителем Кордона-5 к использованию патроны 18х45 пр-ва НОТ не позволяют обеспечивать "последовательное производство выстрелов до полного израсходования патронов", последовательно стрелять получается только после самостоятельного увеличения глубины утапливания (путем срезки до 3 мм) резиновой пули в патроне пр-ва НОТ.

Walther P99 QT
P.M.
16-10-2014 12:08 Walther P99 QT
Резать приходится пули в новых патронах? Новые пули из-за отсутствия стального сердечника длиннее.
tash95
P.M.
16-10-2014 15:07 tash95
да, приходится срезать резиновую пулю НОТ - хоть назад сдавай Кордон-5 производителю А+А, как непредставленный своими (А+А) патронами в розничной продаже и несоответствующий заявляемым им же (А+А) паспортным характеристикам
akimov
P.M.
16-10-2014 18:09 akimov
Новые патроны без сердечника, как мне сказал представитель А+А, сейчас находятся на сертификации, так уж позже должны появиться в магазинах.

По поводу патронов НОТ - да, печальная ситуация. Я тоже сначала очень расстроился и хотел уже идти в ЛРО за бумажкой на ремонт/возврат. Но решил просто закупиться маленько патронами родными (на тот момент были в Темпгане) и оставить как есть. Все равно нормальной альтернативы девайсу, имхо, нет.

shm
P.M.
26-4-2015 19:10 shm
Решил написать в этой теме убедительное предложение к модератору.

Как я уже несколько раз замечал, новичкам трудно уже сориентироваться не только внутри конкретной темы, но и вообще найти саму интересующую тему. Некоторые, увидя две страницы тем, даже не предпринимают такой попытки, создавая новые темы или делая посты в первой попавшейся.

При этом раздел пока ещё остаётся одним из наиболее упорядоченных на Ганзе. И у него есть перспективы оставаться таким, так как общее количество постов не так уж велико и вполне контролируемо.

Предлагаю модератору неспешно провести до лета субботник. Необходимо хотя бы удалить или объединить неактуальные темы, сократив общее их количество хотя бы до одной страницы, а в идеале до 3/4 страницы. Можно поудалять/объединить множество тем по одному устройству: Шаману, Кордону, Чародею.

Среди оставшихся тем неплохо бы выделить крупным и (или) жирным шрифтом важнейшие, т. е. относящиеся к наиболее массовой выпущенной продукции: Премьерам, Чародеям, БАМам и СО. Также можно было бы закрепить на самом верху темы всех интернет-магазинов, а также тему по наличии продукции в ормагах, т. к. с доступностью продукции покупателю ситуация всё ещё не очень хорошая и периодически возникают вопросы об этом. Также можно создать общую "жирную" закреплённую тему "Барахолка А+А", где бы участники выставляли на продажу и обмен продукцию фирмы.

С учётом того, что Вы, Александр, на мой взгляд, любите и уважаете порядок, результат должен будет понравиться и Вам самому. Есть на Ганзе разделы, где порядок наводить не только бесполезно, но, возможно, и вредно. Но этот раздел к таким пока не относится и имеет реальный потенциал для улучшения. А после приборки тем можно будет обсудить, что ещё возможно упорядочить внутри них.

Walther P99 QT
P.M.
27-4-2015 12:14 Walther P99 QT
Shm, понял вас, постараюсь исправить ситуацию
King_av
P.M.
22-6-2015 21:46 King_av
Итак, отстрелял П-4 все бамы сработали без осечек, устройством очень доволен! А вот к бамам 13х60 есть вопросы из 10 сработали всего 5! Как в фильме брат 2 осечка 50на50 стрелял из чародея и из первого удара. бамы пластик.
Вчера отстрелял последние 2 шт, один не сработал опять стабильно 50на50
Пояснения к фото,
1. где 2 бама, стрельба велась с удара по одному выстрелу, наколы на 2-х бамах одинаковые. (несработавший справа)
2. где один бам, он же не сработавший, (стрельба из чародея, 3 попытки, после чего из под капсуля полился ЙАД, стрельбу прекратил)
Вот, как-то так.
click for enlarge 1024 X 768  47.3 Kb
click for enlarge 1024 X 768  59.8 Kb
click for enlarge 1024 X 768  76.0 Kb
click for enlarge 1024 X 768  46.2 Kb
click for enlarge 1024 X 768  50.6 Kb
click for enlarge 1024 X 768  72.6 Kb
click for enlarge 1024 X 768  46.8 Kb
click for enlarge 1024 X 768  42.7 Kb
click for enlarge 1024 X 768  67.8 Kb
freeelancer
P.M.
23-6-2015 16:35 freeelancer
King_av:
А вот к бамам 13х60 есть вопросы из 10 сработали всего 5!

Будите отправлять их на фирму для экспертизы? а то мало ли может устройство виновато.

freeelancer
P.M.
23-6-2015 16:53 freeelancer
EVIL_USER:

Как-то неправильно Вы его кидали...
Сегодня весьма неприятная ситуация вышла у меня с чародеем.
Сидел в офисе дружественной конторы (не часто там бываю), заполнял бумажки. заполнил, довольный встаю из-за стола, слышу, упало что-то...

У меня падал 2 раза. Чародей-Л 2013 г.в.
1 раз как у вас только в беге из кармана джинс для зажигалок, бежал на электричку, джинсы одел новые карман был больше чем чародей поэтому он плохо фиксировался, ноя сначала подумал что нормально. В общем бегу чувствую чего то не хватает, щупаю нет девайса =С все думаю покупать новый.. , ан нет, решил назад пробежаться и смотрю лежи прям у светофора и какой то чувак стоит подозрительно на него смотрит(этот чувак видимо видел что он у меня упал)я подбежал забрал. По всей видимости упал он очень сильно и прокатился, вмятины с обоих сторон но не глубокие по скольку пластик прочный, бамы остались целы, с бд их снял, отстрелял- сработали как обычно.
2 раз уже рассказывал состола дома смахнул локтем на паркет, итог лужа, один бам сработал но с боевого взвода не слетал и распыления не было поэтому никто почти не кашлял(чуть чуть только) видимо стрельнуло прямо в упор в пол. С тех пор все работает отлично, бамы только сменил, карманы для зажигалок новых джинс и шорт тщательно тестирую если большие подшиваю, слишком маленькие-не покупаю штаны.

EVIL_USER:

Один БАМ соскочил с боевого взвода, торчит наружу.

А вот это уже говорит о том что у вас предохранитель открылся, вы вроде писали что уже роняли ранее чародея, вполне возможно что могло что то повредиться от падения, все таки устройство сложное и пластиковое, хотя при падении на нижнюю часть предохранитель вполне мог и сам открыться только если все исправно и кнопка должна была нажатся от удара, что странное совпадение.
shm
P.M.
23-6-2015 19:29 shm
Скопировал специально для руководства А+А свой пост из темы "Сертифицированы перцовые БАМы".

Очень тревожит появление уже нескольких отзывов (судя по всему, достоверных) о повальных осечках БАМов 13х60, то есть до 50% из купленых. Подтвержу свою прошлогоднюю позицию, что это полностью недопустимо. Отзывы идут на протяжении уже приличного времени, а результатов обстоятельного расследования я не видел. Может, пропустил? Если нет, то в чём же дело? По-моему, А+А дорожит репутацией. Или дорожила до последнего времени. По-моему это как раз тот самый серьёзный случай, когда покупатели вправе ПОТРЕБОВАТЬ ответ от производителя. Надеюсь, что этот пост будет прочитан руководством А+А и на него будет дан приличествующий ситуации ответ.

King_av
P.M.
23-6-2015 21:16 King_av
freeelancer:

Будите отправлять их на фирму для экспертизы? а то мало ли может устройство виновато.

Могу и отправить, мне не сложно. Но только куда?
Про устройство думаю 2 сразу не могут глючить, темболее АКБС бамы просроченные на 2 года улетели на ура 7 штук (5 из удара и 2 из чародея)

shm
P.M.
23-6-2015 21:42 shm
Адрес компании: 300026, г. Тула, пр-т Ленина, д. 102.

Тел.: (4872) 33-31-25
Тел./факс: 33-11-31

Сайт компании: www.tulataman.ru

E-mail: plast@tula.net

По любым техническим вопросам (характеристики, обслуживание, ремонт и т.п.), а также по вопросам сотрудничества и оптовых закупок (для юридических лиц) можно обращаться по адресу: plastgun_store@mail.ru


Наверное, перед отправкой лучше с ними сначала списаться по нижнему адресу или созвониться, если так удобней. Вообще, раз Вы в Москве, то есть возможность без почты переслать. Они, может, подскажут.

King_av
P.M.
23-6-2015 21:58 King_av
Спасибо
Walther P99 QT
P.M.
23-6-2015 23:11 Walther P99 QT
Несработавшие БАМы ждут на фирме. С явным недоумением- потому что был проведён отстрел "контрольных" БАМов с выдержкой около двух лет- сработали штатно.
shm
P.M.
23-6-2015 23:31 shm
Раз уж в той теме удалилось, напишу здесь. Не совсем понятно насчёт недоумения. А как же быть с осечными из-за протечки у камрада луканина в марте? Не уверен, но смутно кажется, что были ещё подобные сообщения. По случаю луканина какие были выводы?
Walther P99 QT
P.M.
23-6-2015 23:35 Walther P99 QT
Я не помню, Луканин списывался насчёт несработавших БАМов с фирмой? Вообще, наверное, этот момент лучше прописать в шапке.
freeelancer
P.M.
24-6-2015 21:48 freeelancer
Walther P99 QT:
Я не помню, Луканин списывался насчёт несработавших БАМов с фирмой?

Луканин отписывался на счет разорвавшегося бама к премьеру-1 из первой партии. а не на счет 13Х60

Walther P99 QT
P.M.
24-6-2015 21:50 Walther P99 QT
Так ведь тогда Луканину все заменили.
shm
P.M.
24-6-2015 22:07 shm
freeelancer, прочитайте, пожалуйста, внимательно пост 182 из темы "Сертифицирован перцовый БАМ".
Walther P99 QT
P.M.
24-6-2015 22:15 Walther P99 QT
Я что-то только сейчас заметил: пост Луканина датирован 2015 годом, а БАМы выпущены в 2013. Неужели Климовск балуется "просрочкой"?.. Непохоже на них.
Walther P99 QT
P.M.
24-6-2015 22:23 Walther P99 QT
Магазин весьма уважаемый, надеюсь, придёт сам Луканин и все объяснит.
freeelancer
P.M.
24-6-2015 22:54 freeelancer
луканин:
Тула продолжает " радовать "...
Бамы, куплены сегодня в Климовске .Партия 09.2013. ( маленькие пробки )
Устройство Чародей , которое исправно до этого отработало на холостых.
Три Бамы - капсюля пробиты , ВЫСТРЕЛА НЕТ!!!
Кто вернет потраченые деньги???

Партия со старыми пробками, реал просрочка, что то тут не чисто.. + не сказано какой размер 50 или 60.
Ну собственно , косячные Бамы были вскрыты - капсюля залиты ирритантом.[/B]

БАМы требуют бережного обращения, их могли уронить от этого разгерметизация и значит ничего удивительного, это намек на то что Луканину что то как то странно не везет с БАМами. Его отзыв уже обсуждался как видите так ничего и не выяснили, поэтому я считаю вопрос не закрыт, причина осечки не установлена, а значит не известно кто виноват фирма или не аккуратный пользователь.
freeelancer
P.M.
24-6-2015 23:00 freeelancer
Я за то чтобы поднять строимость 13х60 но взамен повысить их качество изготовления, в случае если это правда брак стал просачиваться. Не так часто уж мы их покупаем так что можно и доплатить.
Walther P99 QT
P.M.
24-6-2015 23:46 Walther P99 QT
Нужен сам Луканин- его нет давно. Он бы многое прояснил.
King_av
P.M.
27-6-2015 15:14 King_av
Итак господа, я рад снова вас приветствовать! Итак по порядку сегодня затарился в Климовске БАМами не только. Ну что сказать
1. купили пачку 13х60 партия 02.2015, дома при осмотре один БАМ протек, решил его еще и отстрелять из чародея, не пропадать же добру, надо отметить что осечки не было, бам сработал (устройство полностью исправно).
2. Купил пачку бамов для премьера, партия 03.2015 один БАМ протек, пока не отстреливал, попробую отпишусь.
3. Ну и так если кому надо то в Климовске есть бамы АКБС Черная вдова (их кстати тоже взял) 3 пачки, все без протечек.
Ну вот как-то так ну и конечно же картинки прилагаются.

click for enlarge 768 X 1024 57.1 Kb
click for enlarge 1024 X 768 79.1 Kb
click for enlarge 768 X 1024 53.1 Kb
click for enlarge 768 X 1024 101.5 Kb

King_av
P.M.
27-6-2015 15:24 King_av
И еще вопрос, почему в БАМах в колпачках отверстие не центру? Так и должно быть?
Андер4
P.M.
27-6-2015 16:56 Андер4
По поводу "прочек" В Питере в "Дуплете" На Ленинском.. Брал пачку 13-60
В машине смотрю, на одном капелька.. Принёс в магазин.. А продавец говорит что это не ирретант, а какое-то масло.. Показал мне остальные пачки, там то в одном, то в двух бамах В КАЖДОЙ ПАЧКЕ есть капли на торце (немного) Вот так вот, может остатки от производства..
Walther P99 QT
P.M.
28-6-2015 20:07 Walther P99 QT
Руководитель Техкрима комментировал проверку баллончиков на утечку с помощью "лингвального теста" сопла. Он говорил, что при производстве состав может попадать на сопло, и жжение языка не свидетельствует об утечке. Кто-нибудь из тех, у кого есть "протекшие" БАМы, пробовал ТЩАТЕЛЬНО протереть дульца, после чего выдержать БАМы какое-то время на предмет продолжения утечек? Что-то непонятное происходит.. .

Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
Вопросы и отзывы по работе и продукции компани ... ( 3 )