вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Атаман

TimeDivizion
P.M.
21-6-2016 18:27 TimeDivizion
Всем привет! Подскажите резьбу на той части комплекта заправочного для Атаман-М1, которая вкручивается в пистолет.
click for enlarge 1258 X 472 141.5 Kb
namename
P.M.
19-7-2016 10:48 namename
Originally posted by TimeDivizion:

Подскажите резьбу на той части комплекта заправочного для Атаман-М1, которая вкручивается в пистолет


Добрый день. На своем измерил М20х1
mstitel
P.M.
5-9-2016 22:59 mstitel
Здравствуйте коллеги! Подскажите, где можно приобрести ЗИП к Атаману? Точнее нужны резиночки уплотнительные к заправочному штуцеру. Может от чего то подходят?
RazSV
P.M.
6-9-2016 14:22 RazSV
Флэш

Спасибо за рекомендацию.
mstitel
P.M.
10-9-2016 17:50 mstitel
Ещё вопрос к атамановодам - саундмодератор никто не пробовал прицепить к нему? Все-таки стреляет громко(
mstitel
P.M.
12-9-2016 22:30 mstitel
Флэш:
Там подвижный ствол. Который, с точки зрения классической компоновки пистолета, находится на месте направляющей возвратной пружины. На такую конструкцию повесить саунд-модератор - геморрой сплошной. Выступающая часть ствола слишком мала для нарезки резьбы, и даже если это побороть, масса подвижного ствола увеличится на массу модера, что, возможно, повлечет за собой увлекательное исследование в области жесткости пружин и усилия удара по клапану.
Имхо, овчинка выделки не стОит.

Предложили идею с втулкой, типа как на форуме кто-то делал для устранения люфта ствола, её сделать выступающей - и на нее уже модер цеплять. И стволу не мешает.. .

Лиходей
P.M.
24-9-2016 18:20 Лиходей
Здравствуйте! Купил Атаман М1-У. Первые впечатления: качество изготовления - на высоте, в руке лежит удобно, простой, как молоток. Сегодня отстрелял из тисков на 10 метров. Тиски машинные, весом килограмм в 25. Заправлял от огнетушителя. Заряжал шарики Глетчер и AIR GUN (в магазине сказали, что это "Выстрел" только в их упаковке). И как-то энтуазизм попритух:куча какая-то непонятная - несколько шариков можно накрыть пятирублёвой монетой и точно в центре мишени, потом разброс на пол-листа А4, потом опять куча нормальная, иногда отрывы сантиметров на 30. И никакой системы- и Глетчер иA IR GUN летят одинаково непредсказуемо. Отстрелял два магазина. Пневматикой ранее никогда не пользовался, поэтому опыт нулевой.
Вопрос к знатокам: для Атамана это норма? Если нет, то в чём проблема, что нужно пилить, или чего с ним делать?
Лиходей
P.M.
25-9-2016 10:57 Лиходей
Мои проблемы не закончились.. . Сегодня зарядил третий раз магазин, попытался стрелять, после нажатия на спусковой крючок ствол "взводится" и остаётся в выдвинутом положении. Спусковой крючок болтается свободно. Если слегка потянуть за ствол - происходит выстрел. Кто сталкивался с такой проблемой, что посоветуете?
Jpalladin
P.M.
25-9-2016 11:10 Jpalladin
Шароплюй он и в Африке шароплюй, хотите стрелять точно, берите винтовку. К стати А+А вроде что то разрабатывали новое пневматическое ни кто не в курсе продвинулись они в этом вопросе?
Лиходей
P.M.
25-9-2016 11:41 Лиходей
[QUOTE]Изначально написано Jpalladin:
[B]... , хотите стрелять точно, берите винтовку...

Ну да, а хотите стрелять результативно - берите пулемёт .
Я вопрос про кучность почему задал: на форуме много отзывов именно про неплохую кучность по сравнению с другими шароплюями. Возникает мысль, что мне брак попался, а теперь ещё вот и клин ствола...

Jpalladin
P.M.
25-9-2016 12:35 Jpalladin
Про кучность написал выше. А вот с клином ствола, обратитесь на форму, они вроде на брак адекватно реагируют, если их "косяк" думаю без проблем заменят.
Лиходей
P.M.
25-9-2016 14:24 Лиходей
Jpalladin:
Про кучность написал выше. А вот с клином ствола, обратитесь на форму, они вроде на брак адекватно реагируют, если их "косяк" думаю без проблем заменят.

Спасибо, уже обратился.
Есть надежда, что неисправность незначительная и можно устранить "на коленке", не связываясь с пересылом. Потому и задал вопрос в этой теме, может уже кто-то из владельцев сталкивался и нашол решение.

mstitel
P.M.
8-10-2016 22:58 mstitel
Всем привет!
Идея с модером для Атамана реализована - теперь слышен только 'лязг внутренностей')

bot2
P.M.
11-10-2016 15:15 bot2
Originally posted by mstitel:

Идея с модером для Атамана реализована - теперь слышен только 'лязг внутренностей')


Мои поздравления! Тоже очень интересует реализация этой идеии.
mstitel
P.M.
21-10-2016 02:37 mstitel
Пластиковый модер

Лиходей
P.M.
6-11-2016 11:47 Лиходей
Лиходей:
Мои проблемы не закончились.. . Сегодня зарядил третий раз магазин, попытался стрелять, после нажатия на спусковой крючок ствол "взводится" и остаётся в выдвинутом положении. Спусковой крючок болтается свободно. Если слегка потянуть за ствол - происходит выстрел. Кто сталкивался с такой проблемой, что посоветуете?

Проблему решил с помощью специалистов "А+А". Оказалось, при сборке установили некондиционное шептало (короче нормального на 2мм). Всё поменяли без лишних вопросов. В фирме работают адекватные, доброжелательные люди, спасибо им.

Ander4444
P.M.
21-1-2017 22:22 Ander4444
Чего то я не понимаю.. кАК это Заряжать от ОГНЕТУШИТЕЛЯ.. там же порошок!
если он попадет ,хоть немного в пистолет, Все.. конец всему металлическому.
Jpalladin
P.M.
22-1-2017 13:42 Jpalladin
Огнетушители разные бывают, порошковый естествено не подходит.
olive-drab
P.M.
23-1-2017 12:07 olive-drab
Давно хотел себе кобуру на Атаман М1 прикупить, но целенаправленно этим лень было заниматься, и вот вчера заглянул случайно в один секретный магазинчик и таки подобрал почти идеальный вариант. Кобура от Аникса (Скиф):
click for enlarge 1280 X 1280 200.8 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 208.8 Kb
tarahtelka
P.M.
14-2-2017 09:27 tarahtelka
не делают (может самостоятельно кто) удлинённые стволики ?
понимаю,что точности точно не прибавит, но может как на Аниксах скорость немного вырастит ?!
KlimovS
P.M.
17-4-2017 22:38 KlimovS
mstitel:
Пластиковый модер

Подскажите размеры, параметры резьбы? У какого мастера заказывали втулку, модер?
Спасибо.

fiatrulit
P.M.
17-10-2017 21:36 fiatrulit
не делают (может самостоятельно кто) удлинённые стволики ?
понимаю,что точности точно не прибавит, но может как на Аниксах скорость немного вырастит ?

Необязательно удлинять ствол чтобы увеличить начальную скорость.
Vladislavsf
P.M.
30-10-2017 23:06 Vladislavsf
Originally posted by Флэш:

Вопрос


Ответ.
1. Если в начале ствола - на дульном срезе есть какие-либо дефекты или повреждения - устранить.
2. Если повреждений или дефектов в начале ствола - на дульном срезе не видно, то нужно смотреть, разбираться.
brun_hill
P.M.
1-1-2018 16:57 brun_hill
По интернет-магазинам "гуляет" такая вот картинка, на которой, если верить надписям на пистолете, изображён Атаман-М1.

click for enlarge 500 X 500 23.9 Kb

Это фотошоп или реальный опытный образец, не пошедший в серию?

RazSV
P.M.
1-1-2018 20:21 RazSV
Вот реальный снимок.
click for enlarge 500 X 500 82.8 Kb
brun_hill
P.M.
1-1-2018 22:01 brun_hill
Уточню - смутил магазин, такой конструкции не встречал раньше.
xor71
P.M.
2-1-2018 16:49 xor71
Добрый вечер всем !
По магазину :
https://forum.guns.ru/forummessage/30/2170603-3.html


click for enlarge 1333 X 147  13.5 Kb
XUL
P.M.
12-1-2018 19:10 XUL
Originally posted by KlimovS:

quote:
Изначально написано mstitel:
Пластиковый модер

Подскажите размеры, параметры резьбы? У какого мастера заказывали втулку, модер?
Спасибо.

+1 к вопросу.
И картинка из Вашего поста что то не грузится .. .

brun_hill
P.M.
13-1-2018 18:25 brun_hill
mstitel, насколько помню фотки, выполнил всё довольно просто и надёжно, но там изменения были необратимые. А что, если применить "навесное оборудование" - восьмёрку? Резьбу М12х1 вырисовывать не стал, без того понятно, где навинчивать. Правда, переднюю пробку резервуара всё же придётся проточить слегка - так они и отдельно продаются, не жалко.
click for enlarge 586 X 523 16.4 Kb click for enlarge 540 X 525 21.3 Kb

Чуть усилил конструкцию, разместил заказ на печать у Куэнте:

click for enlarge 729 X 537 17.7 Kb

XUL
P.M.
17-1-2018 09:50 XUL
Originally posted by brun_hill:

если применить "навесное оборудование" - восьмёрку

Идея хорошая. Имхо будет сифонить со стороны дс, правда.. . Можно усилить конструкцию, нарастив "юбку" вокруг пробки резика. Жесткость надо бы увеличить по-любому.

brun_hill
P.M.
17-1-2018 12:41 brun_hill
Насчёт сифонить - да, есть такое, потому дополнительно в модер надо вкручивать резиновую (полиуретановую) шайбу М12х1 толщиной миллиметров этак в десять - ориентируюсь на куэнтевский модератор для мр-ок, резьбовая часть длинная (43 мм), места хватит. Вплотную прижмется, обтюрирует.
Конечно, усилить бы не мешало, но пока попробую так, чтоб переднюю пробку обтачивать по минимуму. Заказал пять штук в 3д-печати, дождусь - начну экспериментировать.
click for enlarge 685 X 479 20.3 Kb
XUL
P.M.
19-1-2018 08:18 XUL
Originally posted by brun_hill:

в модер надо вкручивать


Я вообше имел в виду часть втулки прилегающую к Атаману... Вылет ствола в 1мм мне кажется не даст нормально герметизировать соединение.. Но решение возможно единственно правильное.
brun_hill
P.M.
23-1-2018 20:50 brun_hill
Начал работать с образцами из ABS-пластика. На удивление, пластик довольно прочен, рассчитывал использовать только в качестве "гончарной глины" для моделирования, однако, его можно применить и как рабочий вариант. Переднюю пробку подрезал по торцу - на фото видно, но и диаметр надо уменьшать, иначе стенки почти не остаётся. В процессе появились новые идеи, буду перерисовывать.

click for enlarge 1142 X 660 133.0 Kb click for enlarge 897 X 660 112.3 Kb click for enlarge 875 X 660 108.6 Kb click for enlarge 733 X 660 51.8 Kb

brun_hill
P.M.
25-1-2018 18:53 brun_hill
click for enlarge 1739 X 1280 244.0 Kb click for enlarge 1755 X 1280 254.2 Kb

Непонятно, что с загрузкой изображений - почему-то переворачивает их.
Но смысл ясен. Есть нюанс - пластиковое кольцо склонно к изгибу по поперечной линии между пробкой и направляющей ствола. Даже испытывать не стал. Будь восьмёрка из металла - да хоть дюрали - это был бы окончательный вариант, в случае с пластиком придётся наращивать "бороду" и сажать на подствольную рельсу вивер.
click for enlarge 1751 X 740   2.0 Mb

XUL
P.M.
31-1-2018 12:15 XUL
Originally posted by brun_hill:

пластиковое кольцо склонно к изгибу по поперечной линии между пробкой и направляющей ствола

А я предупреждал .. . )

Originally posted by brun_hill:

придётся наращивать "бороду" и сажать на подствольную рельсу вивер.

Тоже к этому пришел.
Надо вообще жестко крепить переходник на вивер и к "затвору" попробовать - во фронт на пару болтиков ...
И да - побольше "мяса" - как продолжение вивера сделать, как вариант (с вивером же снизу можно).
Также нужно использовать переход от серьги к виверу как плоскость упора для переходника.
Посадка под пробку резика имеет тот минус, что надо обтачивать эту пробку.
Втулка должна залезать в "серьгу" ИМХО для бОльшей жесткости.
Но соосно рассверлить серьгу - это тот еще гемор (у меня получилось кривовато).
Как хинт - обязательно оставить минимум половину "родного" диаметра для сверки соосности. Лучше фрезой типа такой aliexpress . С направляющей трубкой соответствующей диаметру родной серьги.

Но вообще, конечно, 3D печать - весчь )
Попробую на неделе может свою залепуху выложить.. . попозориться )
click for enlarge 733 X 660 30.2 Kb

Зеленым обозначил границу прилегания адаптера к пистолету.
Красным - возможные места для болтиков.
Кольцо сверху тоже можно оставить - пусть будет.
Я вот думаю счас- может 1/3 серьги отпилить и в адаптере сделать посадочное под латунную трубку 10мм...

brun_hill
P.M.
31-1-2018 21:39 brun_hill
Originally posted by XUL:

Попробую на неделе может свою залепуху выложить.. . попозориться )


Излишняя скромность ни к чему, это во-первых. А во-вторых, даже "несоосно" рассверленное отверстие стоит большего, нежели сотни постов с "ценными замечаниями" и "конструктивными предложениями" диванных экспертов. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
XUL
P.M.
1-2-2018 12:18 XUL
Originally posted by brun_hill:

Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Это согласен. И спасибо за добрые слова )


click for enlarge 800 X 600 155.2 Kb


Вот залепуха. Это очень очень черновой вариант.
Жесткость на самом деле недостаточная на мой взгляд.
Поксилин конечно жесче термоклея который был раньше, и жесче абса, но в верхней точке нет крепления - это минус - сверху под пробку (как у Вас) было бы совсем не лишним.
И поджимные винты по бокам к серьге или в торец - врезные в вивер - тоже.
Главная цель такого адаптера - спозиционировать быстро и точно переходную втулку.
Пробовал стрелять с ножного автонасоса - атмосфер с 5 - пульки бывает даже модер пролетают не уткнувшись )
Но ствол ходит не идельно конечно...

Зеленая граница соответствует примерно оной на предыдущем рисунке (с разметкой на Вашем пистолете).

Да, кстати - ИМХО - латунная втулка необходима для обеспечения нормального скольжения и более менее изосостойкости пар скольжения.

Vladislavsf
P.M.
1-2-2018 13:28 Vladislavsf
Вот спасибо.
А то: "Я художник, я так вижу... "
XUL
P.M.
1-2-2018 15:25 XUL
Originally posted by Vladislavsf:

Вот спасибо.

Не за что )
Выложил это позорище только для пояснения своих мыслей.
Финальную версию планировал из черного полиморфа делать.

brun_hill
P.M.
1-2-2018 19:52 brun_hill
Originally posted by XUL:

Красным - возможные места для болтиков.


А, что, если крепёж ввинчивать не вдоль, а поперёк, между стволом и резервуаром? Штифт-хвостовик сверла 1-1,5 мм, даже не ввинчивать, а попросту вставить? Набросал тут видоизменённый Ваш адаптер, но без переходной втулки и без захода на вивер, его пока оставим на полюбившийся нам лцу . К сожалению, времени особо нет, может, на выходных поплотнее займусь. А так - идея хорошая. Не нужен токарный станок, только напильник; сам переходник тоже можно напечатать; крепить поперечными штифтами.
Процесс идёт

click for enlarge 884 X 566 46.3 Kb click for enlarge 760 X 597 36.0 Kb