Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
БАМы ОС+CR : "Скорпион" и "Оса" ) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

БАМы ОС+CR : "Скорпион" и "Оса" )

Walther P99 QT
P.M.
28-5-2018 19:32 Walther P99 QT
Новые БАМы от А+А.
Упакованы, как обычно, по 4 штуки на коробочку. Картинки на коробочках вполне могут служить неформальным названий этих БАМов, вместо сухих 18х51/55 OC+CR
click for enlarge 1707 X 1280 160.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 157.4 Kb

Сертификаты на БАМы:
tulataman.ru

Как видим, БАМы содержат в составе 6% ОС и 1% CR. Нехитрыми вычислениями получаем, что процент основных капсаициноидов (при том же 20%-ном сырье) получается примерно 1.1 - 1.2%. К слову, это больше, чем аналогичный показатель в "Черной вдове" (1% 95-98%-ного ОС, т.е., 0.95-0.98% основных капсаициноидов) - при таком же процентном содержании вещества CR (по массе CR в новых БАМах в два раза больше).

Отстрел показал кучное, с потеками залитие на дистанции 2м - состав достаточно жидкий и должен неплохо затекать в глаза при попадании.

click for enlarge 540 X 960 791.6 Kb

По поводу жгучести. Предыдущий, чисто перцовый состав при лингвальном тесте давал сладковатый вкус (обусловленный содержанием пропиленгликоля), после чего примерно через секунду начиналось жжение, которое было достаточно локализовано. Новый, смесевый состав при нанесении капли на язык какой-либо вкус ощутить не дает - жжение начинается сразу, резко и сильно, через некоторое время жечь начинает всю полость рта с переходом в носоглотку. Это пока все, что могу сказать - трое человек, которым было предложено испытать новые БАМы на себе выстрелом, ответили отказом (неудивительно).

Supporter283
P.M.
30-5-2018 01:08 Supporter283
Как решена проблема со жгучестью перца? Разные партии бамов - и жгучесть тоже разная. Далее вопрос: пылит или нет?
Если да - считает ли завод это "багом" или "фичей"?
Ну и видос-то снимите с отстрелами и пятно контакта линеечкой померьте в дли--у и ширину)
Walther P99 QT
P.M.
30-5-2018 09:09 Walther P99 QT
Supporter283:
Как решена проблема со жгучестью перца? Разные партии бамов - и жгучесть тоже разная. Далее вопрос: пылит или нет?
Если да - считает ли завод это "багом" или "фичей"?
Ну и видос-то снимите с отстрелами и пятно контакта линеечкой померьте в дли--у и ширину)

Вы как жгучесть определяли? Слишком категоричное утверждение.
По второму вопросу - некоторая аэрозольная составляющая присутствует, и, в зависимости от ситуации (улица, наличие и направление ветра, помещение и возможность его покинуть) ее можно рассматривать как баг или фичу.
Видео - вопрос времени.

Темнослав
P.M.
31-5-2018 11:22 Темнослав
О! Интересно! Только недавно думал выкинуть премьеры))) Видимо можно оставить) Ещё б светозвук к ним.. .
LRK
P.M.
31-5-2018 12:54 LRK
Темнослав:
О! Интересно! Только недавно думал выкинуть премьеры))) Видимо можно оставить) Ещё б светозвук к ним...

Тоже спрашиваю уже месяцев 9. Но А+А похоже не хочет их делать. А было бы не плохо т.к. от собачек отбиваться печально.

Walther P99 QT
P.M.
31-5-2018 13:37 Walther P99 QT
У меня в районе много бегает собачек рандомно-агрессивных. При случае обязательно проверю новый состав.
Supporter283
P.M.
1-6-2018 21:52 Supporter283
Walther P99 QT:

Вы как жгучесть определяли? Слишком категоричное утверждение.
По второму вопросу - некоторая аэрозольная составляющая присутствует, и, в зависимости от ситуации (улица, наличие и направление ветра, помещение и возможность его покинуть) ее можно рассматривать как баг или фичу.
Видео - вопрос времени.

Определяю жгучесть очень просто - после применения я обнюхиваю и обмазываю кожу руки. Есть партии где даже к месту куда попал состав - подойти сложно, а есть партии где даже вплотную обнюхав и помазав руку - ничего не происходит. Если состав попадет в глаза - результат и там и там будет одинаков, НО! Где-то схватит больнее, а где-то нет.

По респираторке понял, позиции так и нет, ну в принципе и ладно - на 13х бамах меня устраивает так, как есть.

Ну что же, жду смесевых 13х60. Чародееводов и удароводов в стране хватает, тем более только начали с лета того года делать хорошие бамы данного вида.

Walther P99 QT
P.M.
1-6-2018 22:15 Walther P99 QT
Довольно неоднозначный подход к определению жгучести. По поводу респираторки: Самостоятельные испытания и случаи применения БАМов описываем в этой теме. , сообщение #46. После выстрела по мишени человек совершенно не ощущал респираторку от "шиханов", при этом в их эффективности мало кто сомневается. Другой форумчанин возразил, что для него респираторка была сильной, ну, и, по излюбленной ганзовской традиции, включились конспирологические версии. Второй пример: баллончик с мощнейшей респираторкой, ШОК, имеет довольно слабый по сегодняшним меркам состав. При этом баллончик С360, имеющий жгучесть почти в два раза больше по содержанию капсов, респираторки не имеет вообще. Что касается намазывания руки - тут жгучесть напрямую зависит от влажности/жирности кожи в конкретный момент, подтвердит любой биохимик. Так что данные тесты слишком ненадежны, чтобы из них делать однозначные выводы, единственно надежными способами являются лабораторные методы.
Кербис
P.M.
1-6-2018 23:30 Кербис
Хорошая новость. Дождались таки! Все такие бамам от А+А в формате 18х51 я доверяю больше, чем "фортуновским". Надежные они.
Плюс, фирма прислушалась к мнению аудитории и предприняла шаги по заводской герметизации капсюля, чтобы народ больше фигнёй не страдал))

Теперь, главное чтобы состав оказался действительно столь ядрёный, как от него ждут.

Walther P99 QT
P.M.
2-6-2018 07:29 Walther P99 QT
Supporter283:

Я так понял, что другие сообщения о том, что встречаются "жгучие" партии и не жгучие вы в расчет не берете.

Функционирование тепловых рецепторов (которые и активируются перцем) у всех людей примерно одинаково, и то, что я написал, распространяется на всех. Единственный вариант - мазать перцем лицо несколько раз в день длительное время, тогда организм помечает эти рецепторы как сбойные и перестает на них реагировать. Но, опять же, на жгучесть самого перца это не повлияло никак. Еще раз, все эти мазания кожи (не слизистой глаз, при попадании в глаза блефапоспазм гарантирован)- очень субъективны и ситуативны.
Впрочем, к новому составу это не относится, при нанесении на веко глаза у меня была выраженная эритема кожи.

DiamantMob
P.M.
2-6-2018 09:25 DiamantMob
Тема пауков живет)))
Walther P99 QT
P.M.
2-6-2018 10:01 Walther P99 QT
DiamantMob:
Тема пауков живет)))

Пауки, они живучие )))

Supporter283
P.M.
2-6-2018 22:02 Supporter283
Уважаемые А+А, хотелось бы, чтобы вы смогли на видео - запечатлеть испытания нового состава на добровольце. Т.к. появилось первое мнение о том, что состав не особо отличается от обычных бамов. И вообще хотелось бы знать, проводились ли какие-либо испытания новых снарядов помимо кроликов?
Walther P99 QT
P.M.
2-6-2018 22:13 Walther P99 QT
Supporter283:
Уважаемые А+А, хотелось бы, чтобы вы смогли на видео - запечатлеть испытания нового состава на добровольце. Т.к. появилось первое мнение о том, что состав не особо отличается от обычных бамов. И вообще хотелось бы знать, проводились ли какие-либо испытания новых помимо кроликов?

Проводились. И было снято видео стрельбы по добровольцу, возможно, оно будет выложено. Сказки о тульской продукции с газбалонной ветки, давно уже носящие характер откровенной травли с попустительства тамошнего модератора, оставлю без комментариев. По этой же причине объявляю о недоверии к команде Бориона как испытателей - есть серьезные подозрения, что любые испытания тульской продукции будут проведены таким образом, чтобы исключить эффективное воздействие на добровольца.

LRK
P.M.
2-6-2018 23:15 LRK
Walther P99 QT:

таким образом, чтобы исключить эффективное воздействие на добровольца.

Это как? Стрелять в добровольца, на котором противогаз?

DiamantMob
P.M.
3-6-2018 00:18 DiamantMob
Вальтер, а зачем это Борису и парням?

ЧВ они нормально испытали.. .

Walther P99 QT
P.M.
3-6-2018 08:18 Walther P99 QT
LRK:

Это как? Стрелять в добровольца, на котором противогаз?

Это тупо промахнуться вбок - а отдельные капли на лице списать на "нестабильность распыления".

Walther P99 QT
P.M.
3-6-2018 08:23 Walther P99 QT
DiamantMob:
Вальтер, а зачем это Борису и парням?

ЧВ они нормально испытали...

Например, для подтверждения своего "единственно верного мнения" о необходимости попадания БАМом по открытым глазам (насколько я помню, ни один производитель не декларировал такого условия эффективности - но Борис сказал, и все должны согласиться, ибо амбициозность).

sura58
P.M.
3-6-2018 08:49 sura58
Ну насколько я помню Борис с Белохвостом наоборот признавали что БАМ АА наиболее подходящие на данный момент для самообороны из существующих. А про открытые глаза говорилось про сложность попадания. И рекомендации были об увеличении пятна и размере капель. Эффективность перца признавалась. Этого и ждали от новых БАМов.
Walther P99 QT
P.M.
3-6-2018 08:50 Walther P99 QT
То, что на газбаллонной ветке идет травля - это факт. То, что оба испытания Премьеров были проведены некорректно, и не было дано очевидных объяснений провала - это факт. И указывать мне, что писать, не нужно. Или для "фактов" вы мне предлагаете нанять частного детектива, который выяснит истинную мотивацию происходящего?
sura58
P.M.
3-6-2018 08:57 sura58
Так и у вас идёт травля, да ещё какая, инакомыслия.
LRK
P.M.
3-6-2018 10:37 LRK
Walther P99 QT:

Это тупо промахнуться вбок - а отдельные капли на лице списать на "нестабильность распыления".

Я конечно не могу утверждать, что в БАМах не бывает косяков, но расстрелянные мной 4 коробки разных партий срабатывали стабильно (в том числе и те, которые побывали и на жаре, и на морозе. Я просто при покупке новых БАМов, беру 2 коробки и отстреливаю по одной из каждой коробки - один хрен надо хоть небольшую тренировку иметь.

Что касается недостатков, на мой взгляд, это низкая эффективность по собачкам - несколько выстрелов в сторону излишне любопытной стайки голов на 5-6 ни как не повлияло на желание со мной "подружиться", насторожило их только появление в руках палки. И уже рассказанный мной случай с неадекватом в машине.

Еще момент. По добровольцам я правда не стрелял, но из отстрела по листу бумаги сделал вывод, что на дальности менее 2х метров эффективность будет низкой - от "плевка" можно и закрыться, и отвернуться, а пятно будет слишком маленькой площади, что бы говорить об уверенном поражении. Хоть ГБ в ручку встраивай!

Walther P99 QT
P.M.
3-6-2018 12:15 Walther P99 QT
sura58:
Так и у вас идёт травля, да ещё какая, инакомыслия.

Когда откровенно врут? Когда рассказывают про четыре выстрела в лицо, "отскакивающие пробочки от скул" и полное бездействие состава? Или о постоянных "косяках и не сработках" - причем, что характерно, пишут это одни и те же персонажи, которых можно пересчитать по пальцам Ельцина? Да, к такому и отношение соответствующее.

sura58
P.M.
3-6-2018 14:18 sura58
Так нет других то персонажей. Эти ушли а других то не прибыло. Вы вот сами то больше в другом разделе пишите. Там где нехорошие. И вас там не банят , хотя на модератора вы открыто наезжаете. И не трут безжалостно. Хотя вас тут второй модератор трёт. И критика там в основном неудачной конструкции БАМа.
LRK
P.M.
3-6-2018 14:31 LRK
sura58:
Хотя вас тут второй модератор трёт.

Я вот тоже некоторые свои посты не нахожу.. . даже в удаленном.. .

Walther P99 QT
P.M.
3-6-2018 14:44 Walther P99 QT
LRK:

Я вот тоже некоторые свои посты не нахожу.. . даже в удаленном...

Если сообщений нет в удаленном - модератор тут ни при чем, это общеизвестный глюк Ганзы. Что касается меня - я всегда удалял ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО неадекват, хамство и прочую грязь.

Walther P99 QT
P.M.
3-6-2018 14:48 Walther P99 QT
sura58:
Так и у вас идёт травля, да ещё какая, инакомыслия.

Я вас забанил? Или травил? Хотя вы явно инакомыслящий. Вам здесь даже никто не нахамил. Мне на газбаллонной ветке - хамили. При полном молчании модера. Я бы здесь такое не потерпел ни в чью сторону, см. выше.

LRK
P.M.
3-6-2018 16:42 LRK
Walther P99 QT:

Если сообщений нет в удаленном - модератор тут ни при чем, это общеизвестный глюк Ганзы. Что касается меня - я всегда удалял ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО неадекват, хамство и прочую грязь.

Первый раз слышу про такой глюк, но было обыдно, да?!

К Вам у меня был вопрос один раз, но, как выяснилось, он был не по адресу. Я могу писать конечно какую нить чушь, в меру своего незнания чего либо, но на форумах стараюсь не хамить и т.п. так как это глупо...

Sobaka1970
P.M.
3-6-2018 16:50 Sobaka1970
Цена на новые БАМы есть?
sura58
P.M.
3-6-2018 18:05 sura58
Walther P99 QT:

Я вас забанил? Или травил? Хотя вы явно инакомыслящий. Вам здесь даже никто не нахамил. Мне на газбаллонной ветке - хамили. При полном молчании модера. Я бы здесь такое не потерпел ни в чью сторону, см. выше.


Ну Вы тут не совсем главный. С недавних пор. Вы мне не хамили и банили. Банил Главный. До вашего второго пришествия здесь и оскорбляли и хамили. Пока активные участники не разбежались. И на кнопочку с восклицательный знаком не реагировали. Не Вами единым эта ветка ведома. И я не инакомыслящий, я просто не во всем с вами согласен. Вот про эффективность перца я согласен, а вот про БАМы нет. Но это моё субъективное мнение Потребителя, и оно кстати закреплено Конституцией. Так же как и Ваше. Давайте будем добрее и терпимее.
sura58
P.M.
3-6-2018 18:12 sura58
Напомню
click for enlarge 711 X 386  75.1 Kb
Walther P99 QT
P.M.
3-6-2018 19:01 Walther P99 QT
"Свободы матерного слова" в разделе нет и не будет. Что касается моего временного отсутствия - могу, если хотите, пожелать вам моих тогдашних проблем в семье и на работе, когда уже ни до чего дела нет.
sura58
P.M.
3-6-2018 21:21 sura58
Сказать больше нечего, бурлите дальше.
click for enlarge 1000 X 714  90.9 Kb
Walther P99 QT
P.M.
4-6-2018 12:19 Walther P99 QT
Чем "добрые" отличаются от "злых"? "Добрые" не мстят, но всю жизнь с нетерпением ждут, когда же бумеранг шарахнет по тем, кто им не нравится ))) сказать более, действительно, нечего.
Supporter283
P.M.
4-6-2018 15:08 Supporter283
Так мы остановились на том, что вы говорили про видео испытаний. Хотелось бы взглянуть на него.
DiamantMob
P.M.
4-6-2018 19:17 DiamantMob
Вальтер, давай видео на добровольце)))... , тема про новые Бамы, а не Бориса
Walther P99 QT
P.M.
4-6-2018 19:51 Walther P99 QT
Видео не у меня, оно принадлежит А+А. Возможно, выложат.
Supporter283
P.M.
5-6-2018 00:20 Supporter283
Walther P99 QT:
Видео не у меня, оно принадлежит А+А. Возможно, выложат.

Я думаю, вам - уже надо бы намекнуть фирме, что пора выкладывать.

партизанен164
P.M.
5-6-2018 13:25 партизанен164
Причем давно пора.

------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

кентярик 777
P.M.
5-6-2018 16:47 кентярик 777
Есть видео с отстрелом 18*55"вконтакте"-но там информативности ноль . Единственное что человек в Очередной раз подтвердил что БАМы от А+А точные(ну в этом как бы никто и не сомневаеться давно). По "злючести" состава там информации практически нет никакой-с его слов пишет что злее чем обычные перцовые но якобы не такие злые как ЧВ. ну это само-собой субьективная оценка-но то что злее старых перцовых-то однозначно.

Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
БАМы ОС+CR : "Скорпион" и "Оса" ) ( 1 )