Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
Гром ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гром

Кербис
P.M.
20-1-2017 01:45 Кербис
Originally posted by shm:

Эх, Кербис, Кербис, не первый день уже в разделе тусуетесь и все еще в упор не видите цены и наценки наших замечательных клиентоориентированных продавцов!

Не забывайте, что вы здесь "ветеран", а я "ньюби"! хD
Я тут продавцов вообще не видел и не знаю кто это, если что


Покупаю обычно в интернет-магазинах и цены там если честно, далеки от оптовых. По себестоимости ведь никто продавать не станет, да и с наценкой 50-100 рублей тоже, едва-ли.

Но если тут найдутся такие замечательные ребята, которые станут продавать "Гром" по 350 рублей, то, буду рад закупаться только у них))

Jpalladin
P.M.
20-1-2017 10:22 Jpalladin
Originally posted by Кербис:

50-100 рублей


Ошибаетесь, не поленитесь и посмотрите ветки рядом в этом же разделе RazSV и Vladislavsf у них самые хорошие цены, в других интернет-магазинах все как минимум на порядок выше, для сравнения СО они продают 330 и 320, самая хорошая цена во всем интернете для тутошних стрелков которые "сжигают" пачками БАМы и СО и все то что горит)))
aast1987
P.M.
20-1-2017 11:35 aast1987
На рынке тульский СО стоит 350. Гром на 50р дороже у производителя, значит будет окоо 400. У Владислава и Сергея чуть дешевле скорее всего.
Walther P99 QT
P.M.
21-1-2017 11:29 Walther P99 QT
Вот и продавцы подтягиваются.
zapchem
P.M.
22-1-2017 09:39 zapchem
shm:
Не, 100 мало. 160 смотря как мерять. Светозвуковые гранаты выдают больше. Много зависит от расстояния замеров. В продаже есть изделия на 135-140, но это на 3-5 м. Сколько они выдают в упор, х. з.

архи интересно в конце ролика смотреть youtube.com

Supporter283
P.M.
22-1-2017 13:13 Supporter283
У меня там, где я нахожусь - в локальных ормагах "ДБР" стоит в районе 5к, бамы к нему по 600-700 за пачку Так что, практически все что есть в инете - для меня дешевле)
Walther P99 QT
P.M.
22-1-2017 19:00 Walther P99 QT
Цены капец. Я знал таких продавцов, у них были хреновые продажи. Что сделает простой, добрый человек при таких делах? - задерет цены! О экономических тонкостях для повышения продаж он, конечно, не слыхал. Как результат - он с удивлением замечал, что вместо увеличения выручек пропали даже последние клиенты, а выручки решительно устремились к нулю. В настоящее время эти торговые организации прекратили свое существование.
Кербис
P.M.
22-1-2017 19:50 Кербис
Walther P99 QT:
Цены капец. Я знал таких продавцов, у них были хреновые продажи. Что сделает простой, добрый человек при таких делах? - задерет цены! О экономических тонкостях для повышения продаж он, конечно, не слыхал. Как результат - он с удивлением замечал, что вместо увеличения выручек пропали даже последние клиенты, а выручки решительно устремились к нулю. В настоящее время эти торговые организации прекратили свое существование.

Кстати, о ценах. Был тут на днях проездом на Планерной, зашел в местный ТЦ, возле метро. Прямо у входа, расположен небольшой стенд "аквариум" в котором выставлены на всеобщее обозрение "Добрыни", "Премьеры", "Удары" и аксессуары к ним. Глянув на цены, я нервно икнул.
БАМы 18х50 для "Добрыни" у них стоят, не много ни мало, а 850 (восемьсот пятьдесят) рублей за пачку. Сколько стоит "Добрыня", толком не запомнил, но где-то в районе шести тысяч, вроде.

И при этом, вокруг стенда увивается много мужичков от мала до велика, все восхищенно ахают, причмокивают и просят посмотреть "пистолет". Уверен, что покупают, даже за столь чудовищные цены.

Отмазка у таких продаванов, как правило, всегда одна:
"Ну нам-же нужно чем-то платить за аренду!"

Walther P99 QT
P.M.
22-1-2017 20:00 Walther P99 QT
Платить за аренду нужно всем. Но торговать умеют единицы.
zapchem
P.M.
23-1-2017 06:30 zapchem
Кербис:
Сколько стоит "Добрыня", толком не запомнил, но где-то в районе шести тысяч, вроде.

У нас в ормаге от тулы "добрыня" стоит 4500руб. А про "пионер" они вообще не слышали . Начали рассказывать про "премьер" что слышали но не закупались. Я им говорил что это не то что "пионер" , сказали что я не так понял рекламу

Jpalladin
P.M.
23-1-2017 09:49 Jpalladin
Originally posted by Walther P99 QT:

Платить за аренду нужно всем. Но торговать умеют единицы.


Честно говоря не совсем понятны такие "отмазки" продавцов. Смысл это покупателю на уши "лить"?! Покупателю без разницы что и к чему, продавцов то не интересует что з/п стоят на месте, а продавцы ценники поднимают. Очень много продавцов поддерживают принцип большой "накрутки", и очень долгой продажи, между тем не ленивые продавцы вполне себе зарабатывают делая очень малые "накрутки" и берут количеством товарооборота. А вообще в последнее время очень много появилось "виртуозов" пытающихся продать китайский ножик по цене авто!
zapchem
P.M.
24-1-2017 06:24 zapchem
Jpalladin:
тем не ленивые продавцы вполне себе зарабатывают делая очень малые "накрутки" и берут количеством товарооборота.

До кризиса так и работали, но оборотка упала. На некоторые товары совсем. А там в метро место проходное, и все от него кормятся, начиная от полиснеров заканчивая начальником станции.

zapchem
P.M.
24-1-2017 06:26 zapchem
zapchem:

До кризиса так и работали, но оборотка упала. На некоторые товары совсем. А там в метро место проходное, и все от него кормятся, начиная от полиснеров заканчивая начальником станции.

Знаете сколько народу закрыли ИП еще в 2010году? Налоговой похер есть у вас оборотка нет ли, сезонная ли она, а подати уплати в срок.

Братишка!
P.M.
24-1-2017 22:26 Братишка!
Господа из А+А, не надо привлекать лишнее внимание громкими названиями Патрон. Никакой это не патрон, а картридж. На коробке к сигналу охотника тоже зачем-то написано патроны резьбовые. Это просто звёздка. И уж тем более это всё не пистолеты, а устройства.
Кербис
P.M.
24-1-2017 22:48 Кербис
Братишка!:
Господа из А+А, не надо привлекать лишнее внимание громкими названиями Патрон. Никакой это не патрон, а картридж. На коробке к сигналу охотника тоже зачем-то написано патроны резьбовые. Это просто звёздка. И уж тем более это всё не пистолеты, а устройства.

Нормальные пацаны, даже те, у кого нет лицензии, любят заряжать "патроны в пистолет". А не сувать "картридж в устройство" хD

Все и так понимают, что проверенный времен ГБ, с хорошим смесевым составом и лучше и надежнее, чем БАМы.
Но мы все хотим пестики с патронами!

Думаете почему все так ждут этот "Гром"? Потому, что у всех в районе резко возросло количество агрессивных собак? А вот фигу! Все хотят делать "БДЫЖЬ-БДЫЖЬ!" И чем громче - тем луче!

Supporter283
P.M.
25-1-2017 03:05 Supporter283
Walther P99 QT:
Цены капец. Я знал таких продавцов, у них были хреновые продажи. Что сделает простой, добрый человек при таких делах? - задерет цены! О экономических тонкостях для повышения продаж он, конечно, не слыхал. Как результат - он с удивлением замечал, что вместо увеличения выручек пропали даже последние клиенты, а выручки решительно устремились к нулю. В настоящее время эти торговые организации прекратили свое существование.

Местные монополисты... на весь город два-три вменяемых ормага и принадлежат они людям из структуры на три буквы...

zapchem
P.M.
25-1-2017 06:10 zapchem
Jpalladin
P.M.
25-1-2017 09:45 Jpalladin
Originally posted by Кербис:

Думаете почему все так ждут этот "Гром"? Потому, что у всех в районе резко возросло количество агрессивных собак?


Не знаю как в остальных районах, но собачки начинают кучковаться уже в стаи и отпугнуть их лучше чем то шумным и ярким, чем испытывать судьбу с "газом", тем более уже отписывали что в некоторых случаях собаки вообще на БАМы внимание не обращают.
Кербис
P.M.
25-1-2017 15:56 Кербис
Jpalladin:

Не знаю как в остальных районах, но собачки начинают кучковаться уже в стаи и отпугнуть их лучше чем то шумным и ярким, чем испытывать судьбу с "газом", тем более уже отписывали что в некоторых случаях собаки вообще на БАМы внимание не обращают.

Холостой БАМ от А+А тоже неплохо хлопает. Для шавок - самое то.

Впрочем, бешеного питбуля, попробовавшего человеческого мяса, не испугает ничего - ни холостой БАМ, ни даже "Гром" с "Антидогом". Плевать он них хотел. Если такая собака начнёт рвать вас на куски, то можете стрелять ему в ухо "Антидогом" с нулевым успехом. Ему даже выстрелы из боевого, почти в упор - фиолетово, что очень хорошо видно из многочисленных роликов на Ютубе.

Но сравнивать таких собак с уличными шавками, это то-же самое, что проводить параллель между уличным гопником и киллером. Чаще всего, под "собаками" мы имеем в виду трусливых уличных шавок.

В конце 90х годов, мне довелось переехать из Москвы в прекрасный и славный городок Орехово-Зуево. Жить пришлось в рабочем районе. В ту далёкую пору, помимо наркоманов, цыган, алкашни и гопоты всех форм и расцветок, наблюдалось небывалое засилье бродячих собак, довольно агрессивного поведения.

Я любил гулять по ночам и на пустырях частенько доводилось сталкиваться со стаями по 3-9 голов. Когда тебя пыталась окружить заливающаяся лаем стая, самым безотказным средством против них был трюк - нагнуться и "подобрать" камень с земли. Завидев это движение, шавки с 90% вероятностью разбегаются.

Думаю, что это и сейчас прекрасно работает на шавках, ничуть не хуже чем "Гром".

Borion
P.M.
25-1-2017 18:59 Borion
Кербис:
Если такая собака начнёт рвать вас на куски, то можете стрелять ему в ухо "Антидогом" с нулевым успехом. Ему даже выстрелы из боевого, почти в упор - фиолетово, что очень хорошо видно из многочисленных роликов на Ютубе.

Вообще-то, выстрел в ухо в упор светозвуком приведет к разрыву барабанной перепонки и, возможно, даже к контузии головного мозга. Плюс будет обширный ожог.

Кербис:
Я любил гулять по ночам и на пустырях частенько доводилось сталкиваться со стаями по 3-9 голов. Когда тебя пыталась окружить заливающаяся лаем стая, самым безотказным средством против них был трюк - нагнуться и "подобрать" камень с земли. Завидев это движение, шавки с 90% вероятностью разбегаются.

Думаю, что это и сейчас прекрасно работает на шавках, ничуть не хуже чем "Гром".

Все эти трюки с собаками на форуме за годы его существования были его участниками проверены и перепроверены. И проверка показала, что есть собаки, на которых движение на подбор камня или палка действует как дополнительный раздражитель и приводит к нападению. Возможно, их те самые оставшиеся 10%, но лично у меня нет никакого желания попадать в эти проценты. Особенно интересно выглядит совет с камнем, когда собака несется в твоем направлении, особенно молча. Меня вот совсем не устраивает вариант, если она не среагирует на "камень" и я останусь с голыми руками в этот момент.

Кербис
P.M.
25-1-2017 21:42 Кербис
Originally posted by Borion:

Все эти трюки с собаками на форуме за годы его существования были его участниками проверены и перепроверены. И проверка показала, что есть собаки, на которых движение на подбор камня или палка действует как дополнительный раздражитель и приводит к нападению. Возможно, их те самые оставшиеся 10%, но лично у меня нет никакого желания попадать в эти проценты. Особенно интересно выглядит совет с камнем, когда собака несется в твоем направлении, особенно молча. Меня вот совсем не устраивает вариант, если она не среагирует на "камень" и я останусь с голыми руками в этот момент.


Мне, к счастью, не попадалось собаки, которые бы целенаправленно атаковали молча. Только всякие брехливые сявки, которых можно было заставить бежать, лишь слегка наклонившись к земле. Возможно потому, что местные алкаши их часто убивали кирпичами, с целью дальнейшего употребления в пищу, и собаки успели выучить, чем грозит камень в руке человека.. .

Про то, остановит ли питбуля разрыв барабанной перепонки - не знаю. У этой породы сильно занижен болевой порог. Видел пару видео, где собака продолжала как ни в чем не бывало атаковать, даже получив несколько пуль из полицейского "макарова" и умирала уже после.

Walther P99 QT
P.M.
25-1-2017 22:16 Walther P99 QT
Болевой порог тут ни при чем. В нашем городе еще в "газганную эпоху" был случай - выстрел из газовика (из какого, не озвучивали) холостым патроном в упор в ухо ротвейлеру. Результат - полное разрушение полости и содержимого черепной коробки, собака убита наповал (представьте, что ей в ухо вставили, пусть самую слабую, петарду). Хрестоматийный случай демонстративного самоубийства приставленным к виску газовиком, думаю, все помнят. В качестве эксперимента - попробуйте выстрелить из "ломика" в горлышко 1,5л пластиковой бутылки - увидите, что будет. Представьте, что в этой бутылке расположены жизненно важные органы...
zapchem
P.M.
26-1-2017 06:12 zapchem
Кербис:
Ему даже выстрелы из боевого, почти в упор - фиолетово, что очень хорошо видно из многочисленных роликов на Ютубе.

Вот тут как то все смешно. Выстрел из ТТ медведю в шейный отдел позвоночника говорит об обратном

Borion:
Особенно интересно выглядит совет с камнем, когда собака несется в твоем направлении, особенно молча.

youtube.com
смотрим, - думаем. можем написать на канал.

Walther P99 QT:
В нашем городе еще в "газганную эпоху" был случай - выстрел из газовика (из какого, не озвучивали) холостым патроном в упор в ухо ротвейлеру.

В те времена когда газганы продавали вместе с пирожками, были случаи суицида. Просто в рот засовывали ствол и газовым вышибали перегородки.
Jpalladin
P.M.
26-1-2017 09:44 Jpalladin
Originally posted by Кербис:

Впрочем, бешеного питбуля,


К счастью для всех, стаями такие собаки не встречаются.
Originally posted by Кербис:

ухо "Антидогом" с нулевым успехом


Успех будет, в отличии от поражение филейных частей (на которые собака не обратит внимание) СЗ достаточно сильно повредит мозг собаки, а органы слуха порвет на части, вопрос другой, получится ли это сделать? Очень сомнительно. По поводу пуль.. . Пуля она на то и пуля, остановит хоть слона, опять же если эта пуля попадает по месту, а не в филейную часть.
Originally posted by Кербис:

Думаю, что это и сейчас прекрасно работает на шавках, ничуть не хуже чем "Гром".


Эти трюки известны наверное всем с детства, но не во всех ситуациях этот трюк может сработать, если вникать подробно то это целая наука.
По этому СЗ патрон будет выручать от двортерьеров на 99%. Ситуаций таких (оборонительных) очень не много, а если не идти на пролом и обойти, то и того меньше. В любом случаи СЗ в кармане не будет лишним, я так думаю.
Originally posted by Walther P99 QT:

попробуйте выстрелить из "ломика" в горлышко 1,5л пластиковой бутылки - увидите, что будет


"Ломик" есть не у всех, но предполагаю то же самое что и любым другим холостым патроном.
zapchem
P.M.
26-1-2017 13:43 zapchem
Jpalladin:
По этому СЗ патрон будет выручать от двортерьеров на 99%. Ситуаций таких (оборонительных) очень не много, а если не идти на пролом и обойти, то и того меньше. В любом случаи СЗ в кармане не будет лишним, я так думаю.

youtube.com
youtube.com
youtube.com
youtube.com
youtube.com

Jpalladin
P.M.
26-1-2017 14:17 Jpalladin

И к чему этот набор видеороликов по большей части не несущих ни какой смысловой нагрузки? Сделай сам?
луканин
P.M.
26-1-2017 14:26 луканин
Jpalladin:

И к чему этот набор видеороликов по большей части не несущих ни какой смысловой нагрузки? Сделай сам?

Я вот тоже не понимаю... пособие для юных техников или пособие как присесть ?Причем эта фигня во всех темах.
Модеру конечно тут уже давно на все пох...

Walther P99 QT
P.M.
26-1-2017 15:02 Walther P99 QT
Побольше, побольше неадеквата в раздел, сопровождая его жалобами про тертые комменты - тогда уже совсем будет пох. Мне же тульская фирма деньги платит за модерирование, ай-яй, какой проплаченно-ангажированный модератор.
Umbrella_UBCS
P.M.
26-1-2017 16:31 Umbrella_UBCS
Видео с испытанием Грома будет ?
Borion
P.M.
26-1-2017 19:47 Borion
Очевидно будет, но не раньше, чем он появится в продаже
Vladislavsf
P.M.
26-1-2017 21:22 Vladislavsf
В продаже.
Гром - 400 руб./пачка.
click for enlarge 1707 X 1280 272.5 Kb
brun_hill
P.M.
26-1-2017 21:41 brun_hill
Originally posted by Umbrella_UBCS:

Видео с испытанием Грома будет ?



Я бы снял, да негде.
Кербис
P.M.
26-1-2017 21:46 Кербис
Обязательно приобрету пару коробочек, когда найду местечко, где можно безбоязненно "бабахать".
А то после нескольких случаев задержания подобных "стрелков" с возбуждением уголовных дел о хулиганстве и штрафами в 50к, как-то стало боязно "бабахать" где не поподя.
brun_hill
P.M.
26-1-2017 21:54 brun_hill
Кстати, спасибо Владу за оперативность, а представителям А+А за претворение в жизнь своих замыслов.
Приобрёл пару пачек - чтобы было. Что касаемо испытаний - полагаю, через неделю роликов будет в достатке. С отзывами в диапазоне от "какой восторг!" до "фигня.. . да он из тапок не вышибает".
Кербис
P.M.
26-1-2017 23:11 Кербис
Originally posted by brun_hill:

Что касаемо испытаний - полагаю, через неделю роликов будет в достатке. С отзывами в диапазоне от "какой восторг!" до "фигня.. . да он из тапок не вышибает".

Хорошо бы, кто-нибудь заморочился снять обзор, используя для этого высококачественный микрофон, дабы зрители смогли оценить всю прелесть звука.

А если видео будет отснято на обычную мыльницу, то и представление о звуке будет соответственное.

Я вот видел несколько видео, с испытанием светозвука от "Осы", явно снятые на телефон и мог-бы смело заявить, что светозвук от "Осы" - полная фигня))))

Supporter283
P.M.
27-1-2017 00:54 Supporter283
Нужны технические данные от производителя, есть они на пачке? ДБ?
zapchem
P.M.
27-1-2017 09:53 zapchem
Кербис:
Хорошо бы, кто-нибудь заморочился снять обзор, используя для этого высококачественный микрофон, дабы зрители смогли оценить всю прелесть звука.

Берем андроид и -
android-play.info
ru.appszoom.com
play.google.com
upgrade-android.ru
prodroiders.com
примерную оценку можно создать если бахнуть петарду "корсар" 1,2 и три. Если замахнуться то можно и четвертый номер померить и сравнить с "ГРОМ".

brun_hill
P.M.
27-1-2017 10:15 brun_hill
По техническим данным смогу лишь процитировать инструкцию: "пламя 0,2-0,3 метра, искры, акустическое излучение". Взвесил - 7,4-7,5 граммов (холостой 4,0, сигнальный - 9,9-10,0 граммов). Отверстие по центру заглушки диаметром порядка 7 мм, глубиной 12 мм. Правда, не совсем ясно, для чего оно.
brun_hill
P.M.
27-1-2017 10:16 brun_hill
Да, и капсюль Жевело.
Jpalladin
P.M.
27-1-2017 10:30 Jpalladin
Кто нибудь сделает фото грома с разных сторон? И желательно посмотреть как "бахает" с Пионера.

темы поблизости