Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
Визит в компанию А+А. Ответы на вопросы, или в ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Визит в компанию А+А. Ответы на вопросы, или все, что вы не побоялись спросить :)

Палач777
P.M.
5-1-2017 20:09 Палач777

click for enlarge 960 X 1280  93.5 Kb
Walther P99 QT
P.M.
5-1-2017 20:18 Walther P99 QT
Я вас понял, ссылки не будет. Таким образом, обвинения в мой адрес признаются.. . ну, вы поняли, если я показался грубым, то воздержусь.
Walther P99 QT
P.M.
5-1-2017 20:46 Walther P99 QT
Вообще, обвинения меня по характеру очень напоминают америкосовские обвинения в русской помощи Трампу: Никаках доказательств нет даже близко, но всем понятно же, что не может человек писать хорошее, если ему не заплатить.. . О, времена, о, нравы.. .
Borion
P.M.
5-1-2017 21:15 Borion
Walther P99 QT:
очень сомневаюсь, что в Кольтере будет состав CR+OC, которым с помощью ЧВ может стрелять Пионер. Сдается мне, что там столь нелюбимый многими "гуманный" перцовый состав, причем почти с таким же содержанием капсаициноидов. Насчет эффекта такого состава по сообщениям.. . ну, если бы я был ангажирован тульской компанией, я бы тоже организовал десяток-другой аккаунтов, чтобы рассказать про "корчи в ужасных мучениях" (почти цитата) от родных перцовых бамов

Да и так очевидно, что состав в Кольтере ничего сверхъестественного не представляет - как следует из описания, там 10% ОС со жгучестью 2 млн. SHU, что соответствует Тс = 1,25%. Но в то же время я не считаю, что перец такой уж "гуманный", как стало модно писать. У БАМ А+А по моему мнению основная загвоздка в пятне контакта. А вот у Кольтера, судя по отсутствию на лице добровольца испытателя видимого пятна ж/с, тип распыления мелкокапельный типа ЧВ. То есть не требует особого прицеливания. Большой вопрос, конечно, как оно при ветре будет работать, но вот на что я обратил внимание при просмотре видео - довольно таки ощутимый хлопок капсюля. И капсюли, кстати, завальцованы звездочкой. Что дает основания полагать, что капсюли достаточно мощные, возможно, посильнее даже, чем КВ-209, и, соответственно, скорость вылета состава должна быть хорошая.

А вообще, надо признать, что поляки сделали то, о чем много лет мечтали на ганзе - взяли, да и скопировали COP .357 и получили компактный четырехзарядный дерринджер с ударным воспламенением. Газовый, а могли бы с тем же успехом и травматический сделать. Без использования патента, очевидно, не обошлось, но зато они сократили время и затраты на собственную разработку.

P.S.: Вот, кстати, видео стрельбы из Кольтера нашел:


Действительно аэрозольный и эффективная дальность на мой взгляд метра 1.5, ну максимум 2 (хоть они и нарисовали там 3.5 м). По факту это распыление даже не как у ЧВ, а ближе к выстрелу из обычного газгана. Было бы, конечно, интересно, взглянуть на стрельбу по бумажной мишени, но думаю, что ничего впечатляющего там не будет. В общем, ожидал я явно большего.

volkolak88
P.M.
5-1-2017 22:45 volkolak88
Друзья,ругаться бестолку!УВ.Вальтер, ну согласитесь, что А+А забивает по полной на покупателя! Нет нормальных БАМов, пофиг! Выпущенные устройства косячат,пофигу!По вашему это нормально!? Никого не хотел задеть если что, вопросы чисто к производителю
volkolak88
P.M.
5-1-2017 22:49 volkolak88
Мне просто интересно, вы как приближенный к А+А никак не можете до них донести глас народа!?Или им реально насрать на потребителей!?
NAC
P.M.
6-1-2017 02:19 NAC
Originally posted by Jpalladin:

От цены качество не поменяется!


При всем уважении, осмелюсь не согласиться. А точнее, согласиться отчасти.
Качество не поменяется от цены в одном случае - если повысится только цена, при сохранении всех других условий на предприятии.
Из личного опыта по повышению качества продукции немаленького предприятия: я менял многих сотрудников, менял поставщиков, вводил личную (не коллективную) ответственность за "косяки", нанимал сторонних экспертов и собственных специалистов совсем другого уровня, вводил всяческие многоступенчатые контроли и тесты, организовывал испытательные полигоны, повторяющие реальную инфраструктуру и пр.

Да, это затратно и сложно, для этого нужен грамотный специалист, и не один; стоимость продукции выросла более чем в 2 раза, бренд пришлось поменять из-за сложившегося стереотипа (типа автоваз = г.. но), но именно КАЧЕСТВО повысилось в несколько раз, что позволило компании, несмотря на дороговизну продукции по рынку, завоевать новых клиентов, причем немаленьких - тех, к кому даже подходить ранее не стоило; не особо потеряв при этом старых.

У А+А бренд пока что не замаран, устройства все-таки надежны в основном, так что под собственным брендом выпускать дорогую продукцию можно легко. Конечно, повысив качество всего. Сейчас же компании надо "всего-то" выпустить надежный и "убийственный" (читай - состав = ЧВ с каким-нибудь конусным аэрозольно-струйным распылением, чтобы на 1,5 метрах давал пятно сантиметров в 30 при сохранении струи до 2,5 метров) боеприпас к уже существующему оружию. Возможно, как уже ранее писали, попытаться договориться о совместном выпуске БАМов с тем же АКБС, при опять же, повторюсь, жесточайшем контроле качества. Чтобы работал каждый БАМ! И работал одинаково отлично. И пусть он будет стоить дорого из-за этого всего, люди будут брать. Не для того, чтобы жечь их пачками, а для того, чтобы иметь надежный и очень эффективный комплекс для СО. Далее молва сама пойдет про "тапковышибательный новый УДАР". А там и "железный" Премьер/Добрыню/Пионер/ДонКихот за многоденег можно уже наладить.

zapchem
P.M.
6-1-2017 07:33 zapchem
NAC:
Чтобы работал каждый БАМ! И работал одинаково отлично. И пусть он будет стоить дорого из-за этого всего, люди будут брать. Не для того, чтобы жечь их пачками, а для того, чтобы иметь надежный и очень эффективный комплекс для СО.

Не научились мы брать от амеров нужные идеи. Хотя там везде на всех сайтах ругают туламо. Но берут пачками и коробками, именно для пострелух из не дорогих пистолетов. А вот для самообороны носят проверенные железяки с брендовыми патронами. Так что и нашей компании бы неплохо разделить на дешевый валовый боеприпас, и тот который гарантированно работает процентов на 98 хотя бы. А народ сам выберет что ему важнее цена или надежность.

volkolak88
P.M.
6-1-2017 13:39 volkolak88
Для пострелух можно сделать дешевые тренировочные БАМы,а на БД.. . Пусть будут дороже, но качество должно соответствовать!
volkolak88
P.M.
6-1-2017 13:42 volkolak88
Я не против брать БАМы по 500-600 рэ за пачку, если у них будет " тапковышибательный" эффект
NAC
P.M.
6-1-2017 14:13 NAC
Originally posted by volkolak88:

Я не против брать БАМы по 500-600 рэ за пачку, если у них будет " тапковышибательный" эффект


Я не против брать БАМы по 1000-2000 рублей за 1 БАМ, если он будет очень надежным и иметь "тапковышибательный" эффект
Supporter283
P.M.
6-1-2017 14:24 Supporter283
Может мне во сне начать реализовывать перелив?) Эх, где моя коммерческая жилка?) Даже пробки могу в фиолетовый цвет покрасить)
Belohvost
P.M.
6-1-2017 14:55 Belohvost
Originally posted by NAC:

Я не против брать БАМы по 1000-2000 рублей за 1 БАМ, если он будет очень надежным и иметь "тапковышибательный" эффект


При наличии тапковышибательного блэка форсажа за 310 р, в любом случае более эффективного, нежели БАМы?
NAC
P.M.
6-1-2017 20:12 NAC
Originally posted by Belohvost:

При наличии тапковышибательного блэка форсажа


Да, даже при наличии Форсажа. А что, 4-5 форсажей в 1 компактном устройстве, весьма неплохо!
А Форсажу бы секунды 3 выброса, ибо 1 секунда - мало.
volkolak88
P.M.
6-1-2017 22:54 volkolak88
Supporter 283,начинайте выпускать,раз А+А не шевелится !
volkolak88
P.M.
6-1-2017 22:57 volkolak88
Это как в хоккее,не забиваешь ты,забивают тебе!Похоже АА забивать не собирается!
zapchem
P.M.
7-1-2017 05:58 zapchem
NAC:
Да, даже при наличии Форсажа. .

Можно для неграмотных разъяснить про - форсаж?

Supporter283
P.M.
7-1-2017 15:35 Supporter283
ГБ такой - подробнее: смотрите ветку "газовые баллончики".
zapchem
P.M.
8-1-2017 06:43 zapchem
Supporter283:
ГБ такой - подробнее: смотрите ветку "газовые баллончики".

это что облако точнее зону поражения создавать что ли ?

Borion
P.M.
8-1-2017 15:33 Borion
Нет, у Форсажа цель одна - доставить до цели максимальное количество жидкого состава за минимальное время. Время выхода содержимого 1,5 сек против 3 сек у обычного Блэка.
shm
P.M.
9-1-2017 02:13 shm
Ну, как я понял, Форсаж заодно достиг и вторую цель - увеличение эффективной дальности метров до 3, немного отбив позиции у БАМострелов. Поэтому, на мой взгляд, не стоит просить у производителей БАМы, хорошо работающие на дистанции 3 м. Когда ТК выпустит новые модели, он может очень плотно закрыть эту нишу. Нужно видеть перспективу и добиваться эффективной дальности 5-7 м с хорошим залитием. Потом и о 10 можно подумать. Тогда БАМострелы более уверенно будут вытеснять травматы.

Насчет поднятия качества и цен, в некоторых случаях, согласен. Например, возьмем случай, когда подводят сторонние поставщики. Как было с бракованными партиями Жевело-С. Я бы на месте А+А предложил производителям капсюлей продавать их по повышенной цене, но с крупной неустойкой в случае рекламации. И сделать неплохую компенсацию покупателю в случае несработки. К большому это привело бы удорожанию? Допустим, оптом капсюль стоит 1 рубль, а стали бы покупать за 2. Плюс напечатать дату на БАМе. Полагаю, тоже менее 1 рубля на единицу товара, скорей копейки.
Пресловутые стальные гильзы, даже на заказ, не сильно дорого стоят, причем для тульских устройств их же можно делать попроще, без фланцев.

Ближайшей важнейшей задачей туляков я вижу выпуск обещанного гиперБАМа, пусть даже с тем же составом. Сплошное залитие должно обеспечить затекание и быстрый эффект. Решатся сразу многие проблемы. Получится тот самый тапковышибатель. А дальше уже можно не спеша модернизировать обычные БАМы. Главное, чтобы кролик тупо не захлебнулся при испытаниях
Выпуск светзвука в разных калибрах тоже бы резко поднял привлекательность устройств. А его выпустить намного проще, чем БАМы. Впрочем, думаю, его мы и услышим в ближайшее время, и не только в виде Грома.

zapchem
P.M.
9-1-2017 09:34 zapchem
shm:
Нужно видеть перспективу и добиваться эффективной дальности 5-7 м с хорошим залитием. Потом и о 10 можно подумать. Тогда БАМострелы более уверенно будут вытеснять травматы.

Выпуск светзвука в разных калибрах тоже бы резко поднял привлекательность устройств. А его выпустить намного проще, чем БАМы. Впрочем, думаю, его мы и услышим в ближайшее время, и не только в виде Грома.


Вопрос в сертификации. 7м это нужна загущенная струя с тяжелым по плотности растворителем. В фиалке применяли бромоформ, но он не пройдет гражданский сертификат. А второе это не хватка мощности у капсюля при увеличении массы метаемого состава. Да и еще в силу своих особенностей состава капсюль выдает слишком резкий импульс. Получаем гидроудар. А значит нужно усиливать стенки от разрушения. Применять же пирокомпозиции с плавным набором давления завод не может снова потребуется сертификация и отдельное производство. На цех производства пиротехники столько вложений потребуется что окупаемость выйдет на десятки лет. Так что выпускать, точнее разливать по БАМам намного проще и дешевле. Как пример это нефтеперегонный завод и бензоколонка. Сравните оборудование и затраты
Belohvost
P.M.
9-1-2017 13:52 Belohvost
Ну, если сделать стравливание газов из БАМа, как у всем известной забугорной модели, то мощность капсюля можно повышать, менее боясь за разрыв корпуса.
Если применить пластик, как на травматических патронах (ну не поверю я, что пластик на гильзах травматических А+А и БАМах один и тот же), то можно несколько утончнить стенки БАМа даже при использовании пластикового корпуса. Это я все к премьерам веду, да - потому как электрокапсюль имеет варьирование по мощности куда больше, чем классические ударные.
Ещё на П2 можно сделать обойму без направляющих и увеличить габариты БАМов на эту величину.
Вальтер, это ведь и есть тот самый гипер-БАМ, верно?
Но вот только без мощного капсюля смысла в нем не очень много будет, из-за маленькой скорости вылета струи - противник с 5-6 метров просто увернется.
Да, бесшумностью придётся пожертвовать. Да, придётся придумывать, как иначе закрывать выходную форсунку.
Но результат того будет стоить.
А с моделями с ударным воспламенением все лучше, потому как можно использовать металлические гильзы. То же стравливание газов и + надо думать, как значительно усилить капсюль - скорость вылета состава должна быть не менее 10 м/с на каждый метр дистанции.
Vladislavsf
P.M.
9-1-2017 17:18 Vladislavsf
Originally posted by Belohvost:

Если применить пластик, как на травматических патронах (ну не поверю я, что пластик на гильзах травматических А+А и БАМах один и тот же


А, скорее всего, зря.
Гидроудар - вещь в себе.
Наполнитель БАМов - жидкость.
Пороховые газы так пластиковую или бумажную гильзу не разрывают.
shm
P.M.
9-1-2017 19:55 shm
Ну, ладно, про 7 метров отложим вопрос. Но дистанция уверенного сплошного залития в 5 метров без особых ухищрений для гиперБАМа - вопрос уже решенный. Тоже неплохо. Осталось только сертифицировать. Кстати, Фиалка, по некоторым данным, доставала до 10 м, если не дальше.
Ander4444
P.M.
9-1-2017 23:27 Ander4444
Originally posted by shm:

Кстати, Фиалка, по некоторым данным, доставала до 10 м, если не дальше.


Там по мимо капсюля, был ещё и порох! Нам такого не насыпят..
shm
P.M.
10-1-2017 01:05 shm
Там все дело действительно в тяжелой жидкости, наверное. Порох само собой, но для Премьеров это вообще не проблема. Так как, повторюсь, электрокапсюли на заказ изготовят абсолютно любой энергии и не намного дороже, причем. Здесь проблемы нет.
zapchem
P.M.
10-1-2017 07:55 zapchem
Belohvost:
что пластик на гильзах травматических А+А и БАМах один и тот же)

А матчасть поизучать? травматический патрон находится при выстреле в казеннике ствола и все нагрузку принимает он а не пластиковая оболочка. Да и пластик в тех же гильзах для гладкоствола не жесткий, он тянется прежде чем начать обрываться. А в БАМах же он сразу раскалывается на сегменты.

Ander4444:

Там по мимо капсюля, был ещё и порох! Нам такого не насыпят..

Есть данные это подтверждающие?
shm:
Так как, повторюсь, электрокапсюли на заказ изготовят абсолютно любой энергии

ограничение по габаритам имеется. А также нужно ли заводу затраты на новую остнастку?
Walther P99 QT
P.M.
10-1-2017 11:07 Walther P99 QT
Вот испытания Джет Протектора:


Может, скажу крамольную вешь, но я не увидел ничего сверхъестественного: сильно пылит (очень хорошо видно при выстреле), пятно состава на стене сильно неоднородное. Хотя прилетело человеку очень неплохо, но, ИМХО, нет там никаких 7 метров.
Что касается капсюлей - да, известны образцы, разгоняющие 11-граммовую пулю до максимально разрешённой энергетики (это выше энергопотенциала холостого 9РА), так что проблема отнюдь не в энергетике капсюля.
Митяй 79
P.M.
10-1-2017 11:24 Митяй 79
Не ну выстрел мощный,хлесткий!
Митяй 79
P.M.
10-1-2017 11:35 Митяй 79
youtube.com Вот по новее!
Vladislavsf
P.M.
10-1-2017 16:24 Vladislavsf
Originally posted by Walther P99 QT:

Может, скажу крамольную вешь, но я не увидел ничего сверхъестественного


Нет пророка в своем отечестве (с)
Borion
P.M.
10-1-2017 18:24 Borion
Walther P99 QT:
Может, скажу крамольную вешь, но я не увидел ничего сверхъестественного: сильно пылит (очень хорошо видно при выстреле), пятно состава на стене сильно неоднородное. Хотя прилетело человеку очень неплохо, но, ИМХО, нет там никаких 7 метров.

Неоднородность пятна контакта на мой взгляд связана с высокой начальной энергией и соответственно скоростью полета струи. Состав, при этом, с бумаги практически не стекает, он даже с кафельной плитки не стекает (на видео, которое выложил Митяй79), а это значит, что он густой. Что вполне логично, иначе бы ж/с вообще разлетался бы в пыль. В целом, выстрел из JPX действительно воспринимается как настоящий выстрел с явно слышимым шлепком состава об стену. Так что, в способность этого устройства стрелять на 7 м я могу поверить, пусть даже в этом случае было от силы метра три. С учетом увиденного, я думаю, что получить однородное пятно контакта на 7-10 м навряд ли возможно.

Если подытожить, то я все же предпочту устройство, дающее сплошное залитие на 3-4 м, пусть и с меньшей скоростью полета состава, чем аналог JPX с таким разбросом, но дальностью 7 м и выше. К тому же, JPX устройство совсем не компактное для постоянного и скрытого ношения.

С Днем Рождения, Александр!

Belohvost
P.M.
10-1-2017 20:03 Belohvost
В JPX ставка не залитие, а именно на СА тип распыления с большой начальной скоростью вылета струи.
Александр, может, помните, что я Вам писал про БАМы в лс? Я тогда прямо совсем не знал, как JPX стреляет, но оно +- совпало с тем, что я тогда писал.
И работает именно по открытым глазам. Т.е. первоначальная концепция БАМострела сохраняется.
Walther P99 QT
P.M.
10-1-2017 20:46 Walther P99 QT
Спасибо за поздравление!
Ну, раз так, то задача упрощается. Получается, все, что нужно, - чтобы шарашило конусом с высокой скоростью метров на 5. Конус аэрозоли с моей подачи был изображен в опытном образце довольно давно, но не был понят, т.к. работали над монолитной струей и дальностью.. .
MBN
P.M.
10-1-2017 21:34 MBN
А матчасть поизучать? травматический патрон находится при выстреле в казеннике ствола и все нагрузку принимает он а не пластиковая оболочка.

А где в КОРДОНЕ "казенник ствола"? Не подскажете?

MBN
P.M.
10-1-2017 21:50 MBN
Александр! Присоединяюсь к многочисленным поздравлениям! Здоровья, добра и успехов! С уважением, Владимир.
zapchem
P.M.
11-1-2017 05:48 zapchem
MBN:

А где в КОРДОНЕ "казенник ствола"? Не подскажете?

Так и описывайте что про это чудо пишите, на поверку то КОРДОН один из 25 видов травматики.Да и то если пройдут новые поправки в закон то ООП владеть станет очень не выгодно. Если есть возможность приведите разрез тех гильз о которых речь.

Митяй 79:
Не ну выстрел мощный,хлесткий!

Нсколько вижу что у того устройства (Джет Протектора) длинный стволик в котором можно достичь приемлемой скорости при довольно большой емкости ирританта.
Walther P99 QT
P.M.
11-1-2017 07:13 Walther P99 QT
Всем спасибо за поздравления!
P.S. При разрезании гильз к родным кордоновским патронам выявятся интересные нюансы
zapchem
P.M.
11-1-2017 08:09 zapchem
Walther P99 QT:
Всем спасибо за поздравления!
P.S. При разрезании гильз к родным кордоновским патронам выявятся интересные нюансы

интрига есть , теперь подробности?


Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
Визит в компанию А+А. Ответы на вопросы, или в ... ( 5 )