Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
Устройство "Пионер": кто хотел "ударный" дерри ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Устройство "Пионер": кто хотел "ударный" дерринджер? ) Обзор и работа УСМ на 6 стр.

Walther P99 QT
P.M.
23-10-2015 13:54 Walther P99 QT
Вот такая- интереснейшая, на мой взгляд, новость: http://tulataman.ru/news/next/


click for enlarge 595 X 842 430.3 Kb

Содержание:
1. Обзор от пользователей - с 6 страницы.
2. Описание принципа работы УСМ - 6 страница.
3. Как убрать предвзвод (не рекомендую) - 14 страница, сообщение #2456
4. Про переходник для БАМов 13Х60 - 24 страница.
5. Изготовление/доработка кобуры - 25 страница.
6. Практическое применение и последствия - 28, 29 страницы.

JANUS
P.M.
23-10-2015 15:31 JANUS
После первого Премьера будет трудно занять рыночную нишу, но возьмут те кто хочет именно ударный механизм инициации + конечно-же разнообразие БАМов и возможность стрельбы СО. Своего покупателя конечно найдет, но их будет немного ИМХО
луканин
P.M.
23-10-2015 15:35 луканин
Хороша штуковина.
Если корпус будет такой же крепкий как и на Двойке - успех обеспечен.
Ну а пистолетообразное устройство под СО , вообще мечта .
Да и шумвой бам под него уже есть.
Я б такой взял.
Если , че , я в очередь:-)
луканин
P.M.
23-10-2015 15:51 луканин
JANUS:
но их будет немного ИМХО

Не соглашусь.
Это ж ракетница с дешевой ценой выстрела да еще и без лицухи.
Такого в РФ нет на рынке вообще.
Плюс ко всему , это сигнальный пистолет , не сертифцированный как оружие , т.е. выстрел из оного не попадает под закон , который предпологает штрафы 40+ тыс и изъятие.
shm
P.M.
23-10-2015 19:19 shm
Однозначно встаю в очередь. Один куплю обязательно, а если конструктив понравится, то и про запас ещё, пожалуй. Это просто реальный прорыв, на мой взгляд. Просто лучше всего! Второе эпохальное устройство, после Чародея. Выпускать нужно однозначно! Конечно, жаль, что не выпустили сразу вместо Премьера. Сейчас спрос будет поменьше. Но, скорей всего, первый Премьер по продажам он обойдёт. За счёт многофункциональности. В принципе, после его выпуска и обкатки, первый Премьер можно будет постепенно снять с производства.
Для туристов, по идее, лучше устройство придумать уже сложно.
Собственно, основных пожеланий два:
1) Сделать всё-таки обязательно вариант с ЛЦУ. На этом устройстве оно нужно, как нигде. Мне специально пришлось покупать второй Чародей, когда вышла версия с лазером. Хорошо бы в этот раз сделать сразу. Подробно пояснять огромную необходимость ЛЦУ здесь не буду, но, если хорошо подумать, то и так станет понятно;
2) Второе пожелание такое же, как к Добрыне. Деталь, в которую будет упираться донце БАМа лучше выполнить отдельно, съёмную, простой формы, с большой площадью опоры на тело корпуса. Можно даже сделать выходящую краями насквозь наружу. Сертификационное ограничение можно выполнить за счёт её небольшой толщины в середине, при хорошей по краям. Чтобы деталь потолще тоже теоретически могла встать на это место. Ну и защёлка обоймы должна быть достаточно прочной, рассчитанной на нагрузку, возможно, стальной. Не стоит повторять основную ошибку Премьера. Крепление обоймы лучше сделать без свободного хода, типа как на П-4, втугую.

Блин, я готов ко многому, чтобы как-то убедить А+А выпустить эту вундервафлю. Просто восторг и эйфория от такой новости!

За несколько часов в новой теме семь человек уже встали в очередь. Конечно, Ганза, это малая часть покупателей, но всё равно - показательно!

луканин
P.M.
23-10-2015 19:25 луканин
shm:

Для туристов, по идее, лучше устройство придумать уже сложно.

Плюс очень много! Устройство простое конструктивно. Даже не влезая во внутренности это понятно. Туристам , рыбакам, водителям и путешествующим на двух колесах - то что доктор прописал.

А для помешанных на самообороне и многозярядности есть П-4.

луканин
P.M.
23-10-2015 20:12 луканин
Против ЛЦУ.
Бсякие батарейки и проводочки - зло для такого устройства.
Пусть будет максимально простым , крепким, не зависящим от воздействия влаги и не дорогим.
Этакий надежный и неприхотливый туристический девайс :-)
Если уж что и добавить , так это возможность выбора цвета самого устройства.
Черный и темно - зеленый ( хаки ) . И позиционировать его именно как для путешественников . А именно , защита от агрессивных животных , с возвожностью подачи сигнала бедствия.
shm
P.M.
23-10-2015 20:41 shm
Вот сколько уже было споров про ЛЦУ, почему-то сторонники и противники исходят из двух совершенно разных предпосылок:

- Сторонники: пусть будут варианты с ЛЦУ и без, пусть будет съёмное ЛЦУ, поставляемое отдельно, пусть будет отключаемое ЛЦУ. В общем, кому как нравится.

- Противники: ЛЦУ - это зло. Его не должно быть ни в каком виде и не под каким предлогом.

Получается, что сторонники ЛЦУ учитывают интересы противников и хотят, чтобы довольными остались все. Противники же хотят навязать свою точку зрения всем, а кто всё равно не согласен - просто грубо обломать. Получается практически спор демократов и сторонников тоталитарности, нет?

луканин
P.M.
23-10-2015 21:26 луканин
Кстати , толщина этого ПионЭра - 22 мм
А это на 7 мм тоньше чем Пр-2.
Габариты очень приятные у этого нового устр-ва .
Walther P99 QT
P.M.
23-10-2015 21:56 Walther P99 QT
На акбсовской ветке есть исчерпывающая информация по БАМам. Если коротко- выпускаются, так что и для Добрыни, и для Пионера будет как вариант. Но я однозначно буду использовать родные, т.к. приведенные там же отзывы по надежности не радуют, не сочтите за антирекламу.. .
shm
P.M.
24-10-2015 13:08 shm
С учётом разных типов боеприпасов запасная обойма в рукояти оптимальный вариант. Не надо там ничего другого размещать. Достал оружие и уже нигде не роешься, не ищешь запасные "патроны". Особенно в жару удобно, когда карманов мало. Всё под рукой, вторую руку не отвлекает. Реально скоростная перезарядка будет.
При механической инициации последовательность выстрелов будет строго определённой. Значит, можно подряд использовать аж 4 разных типа боеприпасов. Например, напала стая собак. Сначала шумнул холостым. Оказались борзые, не помогло. Шмальнул БАМом, полного эффекта тоже нет. Быстро перезаряжаешь чем-то серьёзней и продолжаешь воспитание. Ещё может понадобиться просто быстрая смена обойм. Заряжены БАМы, скажем. А к тебе привязались не очень серьёзные шавки. Зачем на них зря деньги тратить? Перезарядил быстро обойму холостых и отогнал задёшево.
Стрелять из рукоятки, ИМХО, не эргономично. Из этого устройства вообще не возможно. Если это обсуждать, так уж в "Обсуждении новых идей".
Resident24
P.M.
24-10-2015 17:29 Resident24
del.
FPS
P.M.
24-10-2015 21:37 FPS
Еле тему нашел про Пионер. Впишите в название темы название девайса плиз. А по теме, я обоими руками за! Имею П2 и не имею П4 именно из-за компактности. Конечно же попозже возьму П4 для коллекции. Добрыню жду очень, но тот по эргономике рукоятки ближе к удару и мне, человеку с небольшими руками будет немного не удобно, хотя и возможно. А вот Пионер самое то!! Снаряженная обойма в рукоятке при должной сноровке в перезарядке практически нивелирует разницу между 2х и 4х зарядном девайсом при куда меньших габаритах. Для меня лично очень важна толщина, т.к. лето-осень передвигаюсь на мотоцикле + эндуро и девайс почти всегда с собой. При падении с П4, из-за толщины, можно и травмироваться не хило. Всё ИМХО конечно

ЗЫ. Ну и если выпустят Пионер, то выпуск П2 можно будет сворачивать. У Пионера перед П2 все преимущества на лицо: ударный, компактный, 4 патрона на борту, всеядный. Я вот больше года отходил с П2 и теперь "для профилактики" нужно менять батарейку, которую ещё и найти надо. А с механикой - щелкнул в палец разок другой и уверен.

JANUS
P.M.
26-10-2015 09:17 JANUS
После все тут сказанного, остаюсь при своем мнении высказанном в первом после ИМХО, ниша для Пионера на фоне Премьера и будущего Добрыни будет весьма узкой. НО в случае его выхода (Пионера) прикуплю его в дополнение к своему Премьеру-2, как мне кажется, носить его с костюмом (по долгу службы приходиться) будет удобно, денежку уже отложил. Подкупает конечно-же "всеядность" пионера, да еще поскольку БАМы для него будут разборные - есть их возможность самостоятельного снаряжения составами из осечных БЫМов других производителей, ну и конечно СО - это +.
До этой новости задумывался о Добрыне, но сейчас подожду...
Вообще, маркетологи в А+А молодцы, изначально заявили об универсальном Премьере (стрельба как электо-БАМами так и ударными), потом объявили, что будет только электро - народ по возмущался, несогласные пофлудили, но успокоились. Выпустили Премьер-2, народ его раскупил в момент. Потом заявили о Премьере-4 и народ встал в очередь и как только устройство вышло на рынок его тоже раскупают. Потом заявили об ударных БАМах и Добрыне, и тут уже начали радоваться поклонники "механики" и те кто таскался с УДАРом, но которых не устраивают его косяки. Теперь объявили о Пионере, который подкупает своей "всеядностью" и возможностью стрельбы СО, и люди его купят как второй девайс (и я в том числе), хотя конечно скорее всего не в таких объемах как Премьер-2. Далее следует ожидать устройство Пионер-4, а потом возможно и дождемся первоначально заявленного Премера-У (электро- и ударные БАМы). Маркетинговая стратегия - прекрасна, как у фирмы "Глок", небольшие улучшения и вот вам новый ствол, правда они старый перестают выпускать, а А+А пока производит все свои изделия. Вообще очередной поклон Тульской Фирме, качество изделий всегда радует, не стоят на месте и расширяют ассортимент, прислушиваются к мнению пользователей, ну и инженерные решения - гениально простые. Молодцы!
goga312
P.M.
26-10-2015 11:55 goga312
Вообще концепция пионера весьма интересна, думал купить премьер-2, но на фоне этих новостей подожду пожалуй выхода пионера, механика, большая универсальность, ему не страшен мороз и влажность. Ничего не отсыреет и не разрядиться.

Крайне интересное изделие, на мой взгляд своего покупателя оно обязательно найдет потеснив прьемер-2.

Walther P99 QT
P.M.
28-10-2015 18:33 Walther P99 QT
2 Страшила Мудрый

У меня не было ни одной осечки при стрельбе 18*55, отстреляно почти 10 пачек. На форуме озвучивалось, ЕМНИП, 3 случая осечек - за все время производства. Пишут-то о протечках - но они не приводят к осечкам, капсюль защищен. Я сам никогда не разбирал БАМы, чтобы посмотреть, есть или нет протечек - раз они не влияют на надежность выстрела, лично мне это неинтересно. Все технологии герметизации, КМК, проводятся "из спортивного интереса" и для морального удовлетворения конкретного пользователя.

RazSV
P.M.
4-12-2015 09:43 RazSV
Сегодня разговаривал с представителем тульской компании. Есть следующая информация. В данный момент на сертификации находится устройство "Добрыня". На следующей неделе планируется получение сертификата на него. Сейчас уже идет наладка оборудования для его серийного производства. По поводу предварительной записи на приобретение устройства "Пионер" было сказано, что работа над ним идет полным ходом, но вставать в очередь пока рановато. Нужно немного подождать.
brun_hill
P.M.
7-12-2015 22:48 brun_hill
Originally posted by tempest:

Та не вопрос по штуке каждого изделия а+a закупить, потом на пенсии буду умиляться


+1
П-4 с лцу и без
На очереди Чародей-Л и -Ф. Ну, и, естественно ожидаемые новинки
click for enlarge 2048 X 1536 713.3 Kb
Волк74
P.M.
10-12-2015 03:52 Волк74
Пионер интересная задумка.
Из явных плюсов:
-не зависимость от батарейки
-возможность запуска СО
Из минусов:
-конечно малозарядность,но это компенсируется на мой взгляд большей надежностью в плане клинов и прочего(которые могут быть в ударах,добрыне и т.д.)

В общем как бэкап к оооп или к ГБ,неплохая штука.
И жирный плюс это пистолетообразная и приятновыглядящая пулялка сигнала охотника.
В общем я бы взял.
До этого от премьеров открешивался и не покупал из за батарейки,а тут механика, красота=))

Jpalladin
P.M.
11-12-2015 17:06 Jpalladin
click for enlarge 655 X 538 60.5 Kb
Интересно, а устройство "Пионер" c СО будет смотреться примерно так? Навеяло 'Премьером' там на картинке он смотрелся без торчащих БАМов, а в итоге...
Walther P99 QT
P.M.
11-12-2015 18:01 Walther P99 QT
На картинке ПРЕМЬЕР-4 был снаряжен проектировавшимися БАМами 18*45 (предполагалось снабдить ими Кордоны тоже), они могли использоваться со штатной обоймой наравне с БАМами 18*55, но по ряду причини 45е остались на стадии разработки.
А насчет Пионера с СО я уточню. Интересно.
Волк74
P.M.
12-12-2015 00:05 Волк74
ИМХО внутри будет распологаться СО.
Вставлятся через пластиковый переходник(на резьбу),который будет под размер донца 18х51.
Иначе если СО будет снаружи устройства, то как боек дотянется.
Так всяко приличнее смотреться будет,чем с торчащими ракетками.

click for enlarge 850 X 623 212.6 Kb

Piroman
P.M.
2-2-2016 21:49 Piroman
Walther P99 QT:
Как сподвигнуть ФОРТУНУ войти в кооперацию с А+А и выпустить 18й БАМ с ЧВ-шным составом?..

Не знаю, akbnn.ru чего-нибудь отвечал по поводу подобных предложений, по крайней мере через него можно как-нибудь выйти на нужных людей, которые могут решать насчёт подобных вопросов?
Piroman
P.M.
3-2-2016 21:29 Piroman
Piroman:

Не знаю, akbnn.ru чего-нибудь отвечал по поводу подобных предложений, по крайней мере через него можно как-нибудь выйти на нужных людей, которые могут решать насчёт подобных вопросов?

Написал открытое письмо в разделе АКБС и копию в P.M. akbnn.ru, тут, в теме: БАМ Черная Вдова (СR+ОС) и прочии фантазии.
Bomj76
P.M.
5-2-2016 13:00 Bomj76
Originally posted by Piroman:

Да писал уже, ладно, повторюсь. А моё письмо передали тем людям, которые за это ответственны, что будет с ответом - не ясно.

Да че будет че будет - как обычно Но чем черт не шутит )))
Bomj76
P.M.
24-3-2016 14:56 Bomj76
Интересно бы получилось под 13на60
click for enlarge 799 X 450  61.4 Kb
shm
P.M.
24-3-2016 15:43 shm
Да, хороший вариант компоновки. Запасные БАМы, правда, уже негде разместить, вроде, зато впереди, кроме ЛЦУ, можно ещё предусмотреть ксеноновый фонарик-вспышку, небольшой выдвижной штык, радиоприёмник, открывашку.. . . Если Пионер толщиной как ПСМ, то этот был бы действительно как смартфон с ёмким аккумулятором. Может, после выпуска Пионера, предложить А+А спроектировать такую штучку вместо Гномика? У меня даже название по-быстрому придумалось: "Формат". Или "Т-Формат".
Орагорн
P.M.
7-4-2016 09:20 Орагорн
Господа из А+А. Все равно, вряд ли уже переделывать будете, поэтому дам совет на будущее. Бесплатно, заметьте. В таких устройствах обоймы должны быть полностью симметричными. Дабы у стрелка не было даже мысли, какой стороной обойму в устройство совать.
Замочек в рукояти вы все равно по примеру ПМ сделали. Так вот, надо было бы, чтобы он входил в небольшой паз сбоку обоймы, как на рисунке снизу. Извиняюсь заранее за качество, не художник. Но идея, думаю, понятна.
click for enlarge 720 X 1280 64.5 Kb
А уж если бы сделали на обойме двусторонние выступы, как на обойме ПМ, то и отверстия, ослабляющие конструкцию, сверлить не надо былр бы.
goga312
P.M.
20-4-2016 05:17 goga312
Механический, мультикалиберный, этого вполне достаточно для того что бы это устройство было значительно более интересным чем премьер-2
3AHO3A_G
P.M.
20-4-2016 11:49 3AHO3A_G
ViNni_PuH111:

Да неужели?)) Не, я в курсе, что в пистолетах такой размер уже вроде компакт, но для ядоплюя.. . Его даже не достанешь незаметно, тем более трудно незаметно держать в руке. Не понимаю я этого - не лучше тогда взять П-4 - размер пости такой же, зарядов вдвое больше, лазер?

Сравним размеры:

Кордон (4 заряда) 89х98х25
Кордон-5 (5 зарядов) 96х123x29
Премьер (4 заряда) 138х118х39
Добрыня (5 зарядов) 140х120х28
Удар (5 зарядов) 106x126x32
Удар м2 (5 зарядов) 105x125x35
пистолет Макарова 161х127х30

freeelancer
P.M.
1-5-2016 00:42 freeelancer
Bomj76:
Интереснее четырехзарядный Пионер под 13на60

Поддерживаю полностью. Уже давно мечтаю о таком, подумывал даже как бы самому сделать и сертифицировать. Пришел к выводу что такое устройство будет самое лучшее соотношение компактность-эффективность.
По поводу сабжа не могу сказать буду ли покупать, все устройства А+А очень хороши, но мне важно чтобы оно было маленьким(очень активный у меня образ жизни), поэтому ус-во надо сначала подержать в руках(или сделать бумажный макет хотя бы), ощутить его размеры и подумать как его потом годы носить чтобы не бросить эту затею и деньги на ветер. И я уже набалованный чародеем-л, без ЛЦУ или возможности его установить устройство покупать нет желания, пока что никакой альтернативы ему для себя не вижу.

Piroman
P.M.
1-5-2016 11:27 Piroman
Я вот подумал, что 4-х зарядный "Пионер" под 18*51 и остальные ударные будет блок на 10мм больше квадрат, чем у 13мм, соответственно, много ли это, и надо ли сделать такой только на 13*60/50 отдельно, по идее было бы лучше всего иметь две модификации, это максимальный компакт - 13мм, похожий на тот же COP 357 дерринджер, и на 18*51 + все остальные - больше похожий на "Премьер-4" или "Осу", но сама схема однозначно рулит, и можно сделать удобные быстросменные (перезаряжающие) картриджи, которые можно будет как обоймы использовать, что компенсирует не большой боекомплект, револьвер может на 1-2 БАМа больше использовать, но диаметр барабана около 40мм - 6-и зарядный и около 33мм (или как правильно посчитать?) для 5-и зарядного, который будет на тот же "Ратник", например, только фальствол вообще не нужен, лучше без него, и разработать под сменные барабаны-картриджи, но вот будет ли спрос на револьверы не знаю, на любителя, на 4-х зарядный дерринджер однозначно будет, сам, наверно, куплю - классный, ещё бы его ЛЦУ и LED-фонариком опционально оснащать, вообще шикарно. Ну, и газовый баллончик 25мл если ещё в рукоятке смонтировать (типа "Black" АС, только лучше CR+OC95%, впрочем, аэрозольный для разнообразия, и на выбор, но с таким же составом тоже можно было бы, и ТК вроде бы на заказ может делать ГБ), вообще комплекс будет классный.. . В общем, опять замечтался, а вот услышат ли нас в "A+A"?..
Piroman
P.M.
1-5-2016 11:44 Piroman
Да, а ещё вот подумал, может быть можно разработать модульный или какой-то специальный УСМ, который позволил бы как-то перенастраивать механизм на работу с картриджами для 18мм и 13мм, соответственно, можно такое придумать, что народ думает, интересно?.. Тогда бы один девайс мог вообще все ниши покрыть, и компакт, и мультикалиберность полная (вся безлицензионка под ударные капсюли), и быстрая перезарядка любыми картриджами, с учётом разных настроек.. . Вот.
Piroman
P.M.
1-5-2016 13:23 Piroman
Originally posted by Bomj76:

А можно без мультивозможностей без подключения к тырнету и прочими пердульками - максимально компактный на четыре бама 13на60 и рукояткой на три пальца
Компакт должен быть компактом а все остальные концепты заканчиваются как правило - да ну нах балончег дешевле и меньше места занимает и ударобамер компактнее остается и дешевле


Так я предполагаю, что можно один компактный девайс создать, габариты которого будут зависеть от картриджа, сама рукоятка с УСМ шириной под картридж 13*60/50 т.е. около 26мм, но с переключением и под калибр 18*51, или СО, и 18*60Р соответственно. Надо сделать, что бы ударники как-то могли переключаться, или заменяться опционально (модульная конструкция, или типа того), если это не очень трудно реализовать, все "свистелки и перделки" - опционально тоже, как то: ЛЦУ+LED-фонарик/подветка, картридж ГБ 25мл в рукоятке (или хотя бы 15мл как у "Sabre Spitfire", но слабовато будет, лучше 25мл, по габаритам - самое то, вроде). И не будет тогда спора 18*51 vs 13*60/50, а будет полностью унифицированный, мультикалиберный девайс, такой с руками оторвут! =)))
Piroman
P.M.
1-5-2016 14:41 Piroman
Да вот, проблема как производителю задвинуть идею, что бы уже наконец сделали.. .
PS А я вот сейчас планирую разослать "письмо счастья" хим. компаниям, делающим хим. синтез на заказ, может быть получится пробить возможность синтеза CR для "A+A", Walther P99 QT передам всю информацию, он в свою очередь постарается довести её до руководства "A+A".. . Селективный OC уже вроде бы нашли, с содержанием 95% или выше осн. капсаициноидов, вот ещё CR если получится заказать, и грамотный гидрофильный растворитель сделать, возможно с пенетрантами (у АКБС/"Фортуна" запатентован ДМСО, я предлагаю тот же NMP (N-метилпирролидон, "Pharmasolve"(TM)) рассмотреть, лаурокапрам ("Азон"), и в смеси с пропиленгликолем желательно (тоже синергизм, см. например PDF см. тут (старая ссылка капут!))), и полимерным загустителем (типа полиакриламида, например (подобный патент RU 2528000)) опционально, но, правда, вопрос насчёт растворителей и безопасности их для применяемых A+A полимеров/пластиков до конца ещё не изучен, а вот если идею гиперБАМов реализовать с такой рецептурой (ДВ), то будет просто - супер, в идеале БАМы по 6мл состава плотностью ~ 1г/см2 (как у ЧВ) с макс. конц. CR - 1% + 1% OC 95% (или более) осн. капсаициноидов, в вес.%. Я бы такие с руками оторвал, как говорится! Эх, мечты у меня.. . =))) А вот когда сделают, это ещё вопрос.
PS И косяки с БАМами надо исправляет, ещё, а то надёжность та же БАМов (OC) от "A+A"...
Walther P99 QT
P.M.
1-5-2016 21:23 Walther P99 QT
У меня вопрос а почему обязательно 1% CR и 0.95% капсов? Учитывая, что при сертификации баллона Пинк пришлось урезать именно ОС, может быть, это значит, что как раз перчик дает большую часть эффективности? Как вам, например, состав 1.1-1.2% Тс и 0,7% (для прохождения медицины уменьшим) CR? Ведь именно такая концентрация CR работала в "шиханах" - а тут еще и солидная доза перца.
Piroman
P.M.
1-5-2016 21:49 Piroman
Originally posted by Walther P99 QT:

У меня вопрос а почему обязательно 1% CR и 0.95% капсов? Учитывая, что при сертификации баллона Пинк пришлось урезать именно ОС, может быть, это значит, что как раз перчик дает большую часть эффективности? Как вам, например, состав 1.1-1.2% Тс и 0,7% (для прохождения медицины уменьшим) CR? Ведь именно такая концентрация CR работала в "шиханах" - а тут еще и солидная доза перца.


Не знаю, конечно, но у АКБС ("Фортуна" теперь) получилось сертифицировать по макс. концентрации именно так, лучше что бы CR был в макс. концентрации и при макс. дозировке, хотя, если делать больше 6мл объёма, при плотности жидкого состава около 1г/см3 (как у ЧВ), то можно CR чуть-чуть сильнее разбавить, но попробовать побольше добавить капсаициноидов, но у ТК, кстати, тоже можно заметить, что Tc смесевых баллонов не более 1% осн. капсаициноидов (MC), у "Pink" Tc 0,73% был и 0,27% Tcr, но учитывая тип распыления, и то, что там из 22г - 16-15г сжиж. фреона/хладона (R134a), который при распылении сразу же переходит в газообразное состояние, и 6-7г ж/с (растворителей и ДВ), концентрация в нём получалась 2,28-2,66% осн. капсаициноидов, и 0,857-1% CR.
freeelancer
P.M.
3-5-2016 19:31 freeelancer
Piroman:

Да, согласен, поэтому 2-х зарядный надо бэкапом носить (к разным ГБ), или с бэкапом - всё те же ГБ, что на какое место поставить, будет зависеть от характера целей, и условий применения, по ситуации, в общем.. . 4-х зарядный, и быстроперезаряжаемый картриджами - это вот то, что надо, в качестве основного девайса пойдёт, но и тут про бэкапные ГБ забывать всё же не стоит.. .

Вы опять судите по себе(как и в теме с Добрыней) я могу точно сказать что мало кто носит бэкапы, таких людей от общей массы очень маленький процент(можете провести опрос), и еще меньший которые носят бэкап более примерно 1 года подряд, так как им просто это затея надоедает ввиду того что это неудобно и приходится обвешиваться как Вассерман и сильно ограничиваться себя в выборе одежды, про удобство вообще можно забыть. Мало кто из общей массы вообще носит оружие самообороны постоянно, а про бэкапы я вообще молчу, к тому же бэкапов у человека и так достаточно, можно драться руками и ногами, можно убежать как бэкап, это гораздо удобнее чем носить каждый день с собой целый арсенал в быстром доступе. Одно дело конечно в машине "носить" но это совсем другая история.
Piroman:

PS И косяки с БАМами надо исправляет, ещё, а то надёжность та же БАМов (OC) от "A+A"...

Недавно поймал себя на грустной мысли что самые лучшие и надежные по моему ИМХО бамы из имеющихся в продаже это 13х60 а+а, данный момент к ним на всю Россию всего 2 устройства это 1 удар и чародей. Подумываю даже о покупке 1 удара теперь и ждать пока А+А выпустит что то под них. Поясняю. Бамы акбс(современные фортуна) я вообще больше использовать не буду поскольку я в первую очередь доверяю себе, а у меня срабатывали из пачки 2-3. При том что а+а 13х60 без осечек. 13х50 тоже брать не хочу, плохое залитие и надежность об этом пестрит весь форум(даже у а+а много писали про осечки) Новые бамы к премьерам- площадь залития гораздо меньше чем у 13х60(судя по фотам отстрела) поэтому точно попасть гораздо сложнее, и это на 3 метрах! а нападения в основном на менее метра там наверное вообще лучше сразу попадать 1 бамом в 1 глаз-на видео испытания на добровольце(на ютубе видео) это так же подтверждается еще раз, следовательно нужно стрелять минимум 2 раза, легче купить чародей с 13Х60 и большим разбросом попасть 1 выстрелом в оба глаза на короткой дистанции + носить удобно маленькое ус-во.
С бамами к добрыне площадь залития уже побольше(судя по отстрелам), но все равно меньше чем у 13х60, но они как пишут у кого то разлетелись при отстреле(не знаю может быть это конечно вброс) но из курса школьной физики я знаю что если взять 2 трубы одна меньшего диаметра, вторая большего, и прокачать через них жидкость под одним и тем же давлением то скорее лопнет труба большего диаметра так как давление на ее стенки больше, а на тонкой трубе меньше так как скорость прохождения жидкости больше. Конечно можно стенки сделать толще это все понятно, но зачем когда есть 13х60, отличное залитие и кол-во состава, и менее толстое ус-во, поговаривают что 1 удар и то компактнее добрыни. Вот отлично конечно если выйдет пионер который будет есть 13х60, правда не понятно как там все устроено, переходники чтоли ли какие то, так же не ясно поместятся ли 13х60 в эту рукоятку. Еще бы было идеально конечно чтобы на 3й выстрел отщелкивалась обоима, так как неудобная кнопка наверху удлиняет время перезаряжания, ставя под большее сомнение возможность его в экстренной ситуации(но это конечно из разряда мечты).


shm
P.M.
3-5-2016 21:38 shm
Вот кто пишет про некомпактность Добрыни, про планируемые размеры читали вообще? В частности, про толщину 22,5 мм! Который раз уже приходится об этом напоминать. Он будет намного более плоский, чем П-2 и Д-5. Что даёт возможность беспалевно таскать во многих карманах.

А что касается небольшой ассиметричности обоймы, думаю, это вызвано только необходимостью защёлкивать её в рукояти и больше ничем. Вставляться для применения, предполагаю, она будет в любом положении. Не вижу здесь проблемы.

На мой взгляд, Пионер в таком виде, как он спроектирован, станет самым популярным устройством из всей линейки А+А. Те, кто ратуют за 4-зарядник под 13х60, по идее, должны сразу успокоиться, если выйдут улучшенные БАМы 18х51. Добрыня отлично перекрывает эту нишу. Он ничем не хуже, но более плоский. Так зачем городить новое устройство, когда вопрос может быть успешно решён выпуском новых БАМов, которые в любом случае фирма со временем будет пытаться выпустить? Думаю, после выпуска Пионера по большому счёту останется только одна маленькая не занятая концептуальная ниша. Это проект "Гномик". А потом уже останется модернизировать ранее выпущенные устройства. В принципе, если захотят, могут выпустить и узконишевые устройства, типа револьвера, но уже с ограниченным спросом на них. А чтобы двигаться дальше, нужно будет выпускать уже нечто принципиально иное, под другие типы расходников, возможно, переключить внимание на негазовое оружие. Впрочем, это уже достаточно дальняя перспектива. Если мы до неё доживём, это само по себе уже будет здорово .

papikot
P.M.
4-5-2016 12:38 papikot
Я, в своё время, выбрал П-2 из-за компактности (в сравнении с П-4). Но как показывает практика, таскать с собой П-2, это одно, а с дополнительной обоймой другое. Поэтому "Пионер", как более компактный вариант (да ещё с дополнительной обоймой в комплекте), будет очень кстати.
Сейчас, в некоторых случаях (особенно летом), предпочитаю носить "Чародей", т.к. в поясном чехле от телефона наиболее удобен. Иногда предпочитаю П-2 + "Чародей" (вместо дополнительной обоймы к П-2).

Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
Устройство "Пионер": кто хотел "ударный" дерри ... ( 1 )