Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
Мой друг- ПРЕМЬЕР, или тульское устройство гла ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мой друг- ПРЕМЬЕР, или тульское устройство глазами пользователя.

Ruevid2
P.M. Ц
1-12-2015 23:03 Ruevid2
nikitosinus:
Sura58, ну сейчас ведь все нормально работает ? конечно, неприятно и неожиданно, но с другой стороны от глюков на 100% не застраховано никакое оружие, даже самое надёжное. Повезло, что заряжали не направляя в лицо(

А представляете, если б это был травмат или огнестрельное? Раз такая ситуация возможна, то производителю нужно хотя бы индикацию присутствия заряда на контактах добавить.
Sura58, а у вас нет желания написать жалобу в А+А с описанием возникшей ситуации и предложением доработать устройства?
Может ещё и убытки возместят...
А вообще у вас олимпийское самообладание (это комплимент) Я б точно не сдержался от спонтанных ругательств в камеру при таком происшествии.
Walther P99 QT
P.M. Ц
2-12-2015 09:14 Walther P99 QT
В ТУЛЬСКОЙ КОМПАНИИ МНЕ СООБЩИЛИ, ЧТО У ИСПРАВНОГО УСТРОЙСТВА ТАКОЙ ВЫСТРЕЛ НЕВОЗМОЖЕН НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ. sura, могли бы вы передать устройство каким-либо способом для расследования? Ибо вопрос серьезный.
cb153
P.M. Ц
2-12-2015 10:17 cb153
В ТУЛЬСКОЙ КОМПАНИИ МНЕ СООБЩИЛИ, ЧТО У ИСПРАВНОГО УСТРОЙСТВА ТАКОЙ ВЫСТРЕЛ НЕВОЗМОЖЕН НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ.

Что косвенно подтверждает неисправность данного экземпляра устройства. А вот расследование причин "самострела" Премьера крайне необходимо, для устранения глюков в дальнейшем, чтобы понять - это брак конкретного устройства или системная ошибка.
nikitosinus
P.M. Ц
2-12-2015 13:42 nikitosinus
"Владелец посчитал опасным для себя содержание данного устройства, и как мне сказал, выбросил его. "

Нервный какой

shm
P.M. Ц
2-12-2015 17:16 shm
Хоть бы объявление подали, что подарите самовывозом, за символическую плату и т. п. Если широкие слои ганзовцев узнают про этот поступок, вообще не поймут. Не принято здесь так. Мне вот один ганзовец не поленился ненужные прицельчики даже по почте выслать за мой счёт. Люди вон такой хлам продают.. . Баллоны ВД старые стальные, которые при некотором невезении не только владельца, но и окружающих в клочья разорвут. А Вы говорите, Премьер опасный. Это просто смешно здесь звучит.

Неисправность была стопудово механическая, вызванная либо некачественным материалом, либо плоховатой сборкой. Отройте в паспорте схему и всё станет понятно. Варианты такие:
1) Залипание самого микрика. Скажем, из-за некачественной пружинки. Или узкого канала;
2) Остановка кулачка в положении зажима микрика из-за тугой посадки на ось или ещё какого-то сверхнормативного трения;
3) Дефект собачки. По-моему, именно на отказ из-за неё уже и была жалоба. Писали, что металл неподходящий для такой детали, нештатно работала.
В принципе, все эти дефекты несложно исправляются. При этом некоторые из них после разборки может быть выявить довольно сложно. Т. к. то же сверхнормативное трение может просто самоустраниться.

Я Вас, sura58, очень понимаю, что после проиошедшего запостили свой опыт в первую попавшуюся тему с названием "Премьер". Но невольно опошлили добрую идею модератора. Сюда, по идее, нужно писать какой Премьер хороший. А в другие уже можно написать, какой плохой. В части наведения порядка что ни говори, законы Мерфи рекут истину, к сожалению.

cb153
P.M. Ц
13-12-2015 12:08 cb153
Я понял, зачем отверстие в скобе, это чтобы можно было сказать, что это брелок)
click for enlarge 1920 X 2560 296.4 Kb
Walther P99 QT
P.M. Ц
13-12-2015 14:56 Walther P99 QT
По поводу настрела. На фирме все стрельбы, в том числе гиперБАМами, проводились из одного и того же устройства ПРЕМЬЕР (двухзарядного) Так вот, его настрел перевалил за тысячу выстрелов.
cb153
P.M. Ц
13-12-2015 21:13 cb153
его настрел перевалил за тысячу выстрелов.

Это очень хорошо! Интересно, откуда производитель взял ресурс в 500 выстрелов? Конструкция с виду довольно надёжная, ресурс микриков? Или чисто по-русски: лучше перебздеть, чем недобздеть, а будет ресурс больше - подарок пользователю? )
Walther P99 QT
P.M. Ц
13-12-2015 21:38 Walther P99 QT
Я заметил, что ресурс ВСЕЙ "гражданки", попадавшей мне в руки (это РС-01, РС-02, РС-03, ТОЗ-101, ТОЗ-105, РС-31, УДАРы, ЧАРОДЕЙ, теперь ПРЕМЬЕРы... ) был указан как 500 выстрелов. Даже не представляю, с чем это связано.. .
Hitroplan
P.M. Ц
9-1-2016 20:47 Hitroplan
На сайте А+А размещена информация о получении нового сертификата на "Премьер". (tulataman.ru )

В чем для пользователей устройства состоит суть данного изменения?

King_av
P.M. Ц
11-1-2016 22:01 King_av
Проверил работу Премьера на морозе в первом видео БАМы пролежали на морозе -17 почти сутки, сам Премьер находился в тепле. Все отработало штатно.
youtube.com
На втором видео Премьер и 2 БАМа провели на морозе не менее 12 часов (всю ночь) утром было -28. Батарея была жива, но при включении ЛЦУ практически сразу загорался красный индикатор, а что было дальше смотрим
youtube.com
продолжение
youtube.com

OneMan
P.M. Ц
8-5-2016 00:35 OneMan
"При попытке вставить обойму в устройство произошел выстрел, спуск не нажимался."

Сегодня у меня 2-й раз за время эксплуатации П-2 случилась такая же фигня. П-2 куплен в начале его продажи (когда это было, в первой половине 2014-го вроде?). Первый случай произошел почти сразу и вот сегодня второй.
Страшно теперь кассету в жилом помещении заряжать!

OneMan
P.M. Ц
8-5-2016 11:07 OneMan
йцукен12345:
интересно... П2 у меня лежит, время от времени достаю кассету с боевыми из него, вставляю кассету с проверочными и щелкаю... там вообще ход до микрика приличный
П2 разбирали до этого самостоятельно?

Доставал-вставлял с начала эксплуатации. Первый раз, когда "хлопнул" П-2 в квартире, подумал что мой косяк. Вчера понял что нет. Иногда сам стреляет.
Ни разу не разбирал. Не знаю как это делается.
Проверочных нету у меня.

штычок
P.M. Ц
5-6-2016 12:32 штычок
Поиграли с товарищем затвором (фотоаппарата). Его палец на спуске фотокамеры, а мой на спуске премьера. Никакой пыли у дульца, шикарный вид
click for enlarge 1486 X 831 167.8 Kb
штычок
P.M. Ц
5-6-2016 12:44 штычок
Согласен. Фото еще и информативное: понятно почему с дистанции до 1 метра премьер может оказаться бесполезен - стрелять и попасть надо точно в глаз, а он закроется от смачно прилетевщей ранее пробки бама
Нет, если серьезно, то я всерьез задумался о необходимом точном выстреле и собственно о дистанциях.. .
Walther P99 QT
P.M. Ц
5-6-2016 15:10 Walther P99 QT
Сомневаюсь в неэффективности с метра - струя "разобьется" о мишень и брызги состава зальют все, что только можно.
Серый82
P.M. Ц
2-8-2016 17:11 Серый82

click for enlarge 960 X 1280 125.6 Kb

Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
Мой друг- ПРЕМЬЕР, или тульское устройство гла ... ( 2 )